Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Самостоятельные путешествия

Рассказы и советы путешественников, турагентства, отдых на природе и в городе...

Re: Самостоятельные путешествия

Сообщение Nataleo88 » 25 фев 2012, 09:32

Так можно не ограничиваться однократной визой, например Испания в большинстве случаев открывает полугодовые мультивизы при стандартном пакете документов, у меня друг осенью в Испанию слетал, на Новый год в Финляндию, а сегодня возвращается из Италии, а с документами повозился всего одни раз ))) А в этом визовом центре стоимость однократных и мульти виз одинакова, ставят по максимуму, что позволяют ваши документы, вот тут выгода и начинается ))
т. 45-33-34
Аватар пользователя
Nataleo88
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 12:27
Заслуженная репутация: 4

Re: Самостоятельные путешествия

Сообщение oksana » 25 фев 2012, 09:46

Мы в ноябре слетали в Испанию.Виза открыта ещё до средины мая.В марте у меня отпуск,и так хочется ещё раз использовать эту визу,но...европа дорогая.
Изображение
oksana
 
Сообщений: 598
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 22:09
Откуда: ЮЗР
Заслуженная репутация: 0

Re: Самостоятельные путешествия

Сообщение Наталья мама Саши » 25 фев 2012, 12:29

Испанская мультивиза - это хорошо, но для того, чтобы её получить надо хотеть поехать в Испанию, хотя бы 1 раз за полгода) А чтобы использовать её максимально выгодно нужно сделать не один выезд, а для этого нужны деньги)))
Наталья мама Саши
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 09:59
Откуда: Киров, Котельнич
Заслуженная репутация: 8

Re: Самостоятельные путешествия

Сообщение Наталья мама Саши » 25 фев 2012, 12:57

oksana писал(а):Мы в ноябре слетали в Испанию.Виза открыта ещё до средины мая.В марте у меня отпуск,и так хочется ещё раз использовать эту визу,но...европа дорогая.

Европа - недешевая, но она того стоит. Культурное наследие (сохранившееся) и другой менталитет у людей. Чего стоят прекрасные дороги, чистые улицы и улыбчивые лица. Из каждого фотокадра может получиться шедевр)))
А магазины... ммм... Свежие и качественные продукты (если мясо сегодня не купили, то завтра этот лоток Вы можете найти с 50% скидкой), недорогое вино, а уж виски, ромы, бейлисы можно все перепробовать, а здесь за эту цену купить только бутылочку и потом смотреть на неё)))
Одежда может по тем же ценам, что у нас в магазинах средней руки. Но есть бутики известных брендов с распродажами до 90%! (просто я не фанат и мне хоть китайские джинсы - лишь бы сидели хорошо). А итальянская кожа: в Кирове сапоги стоят по 12 тысяч(((, там можно купить за 100 евро. А вообще кожаную обувь можно приобрести по 5-10 евро, так же впрочем, как и одежду. Я конечно больше скажу только за Италию, т.к. там бывала больше.
2-х местный номер в гостинице в Кирове стоит от 2200 до 3100 (только что парочку посмотрела), в Москве - 3200 (где я обычно останавливаюсь), в Европе от 2000 до 3000 можно найти хороший номер с завтраком. А еще проще и дешевле снять апартаменты - хоть на берегу моря, хоть в центре города с видом на Колизей. И быть предоставленными самим себе, наслаждаять новыми впечатлениями.
))) Сорри, за так много эмоций...
Наталья мама Саши
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 09:59
Откуда: Киров, Котельнич
Заслуженная репутация: 8

Re: Самостоятельные путешествия

Сообщение oksana » 26 фев 2012, 18:22

На счет одежды согласна.Мы в последний день пребывания в Мадриде занялись шопингом.Я не фанат всяких разных брендов,но походив по магазинам,мы поняли,что цены на одежду примерно те же,что и у нас в Кирове.М.б. конечно у нас подделка продается.Я только закупилась в Манго.Там кофточка стоит примерно 500 руб.,у нас же 1700 (за такую цену такого качества я бы не взяла в нашем магазине).
С гостиницами тоже с вами согласна.Стоят примерно как у нас и даже дешевле,а так сказать по качеству гораздо лучше.
Наталья,м.б. подскажите что нибудь про о.Крит?На семь ночей с завтраком и ужином и перелетом в агенстве нам сказали мы уложимся в 30 тыс.Я думаю не стоит ехать самостоятельно,в такую цену не уложиться (в плане перелета и проживания).
Изображение
oksana
 
Сообщений: 598
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 22:09
Откуда: ЮЗР
Заслуженная репутация: 0

Re: Самостоятельные путешествия

Сообщение Наталья мама Саши » 26 фев 2012, 20:12

Перелет туда-обратно 12 тысяч на человека, от 8 до 16 тысяч двухместный номер с завтраком на неделю, более детально не искала))) Смотрела на март.
Наталья мама Саши
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 09:59
Откуда: Киров, Котельнич
Заслуженная репутация: 8

Re: Самостоятельные путешествия

Сообщение Наталья мама Саши » 26 фев 2012, 20:17

https://www.hotelopia.com/booking.ashx - полупансион на 2-х на неделю 12 880
Наталья мама Саши
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 09:59
Откуда: Киров, Котельнич
Заслуженная репутация: 8

Re: Самостоятельные путешествия

Сообщение oksana » 26 фев 2012, 20:48

Спасибо.Всё таки дешевле через туроператора.Самостоятельно перелёт много сьедает
Изображение
oksana
 
Сообщений: 598
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 22:09
Откуда: ЮЗР
Заслуженная репутация: 0

Re: Самостоятельные путешествия

Сообщение Наталья мама Саши » 27 фев 2012, 09:11

oksana писал(а):Спасибо.Всё таки дешевле через туроператора.Самостоятельно перелёт много сьедает

Да, здесь туристические чартеры вне сомнений выигрывают)))
Наталья мама Саши
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 09:59
Откуда: Киров, Котельнич
Заслуженная репутация: 8

Re: Самостоятельные путешествия

Сообщение Nataleo88 » 27 фев 2012, 12:09

а что касается путешествий, то с европой все понятно, жизнь там дорогая, но если речь идет об азии, особенно о длительном пребывании, то даже чартеры туроператов не будут казаться столь выгодными, например на шри-ланке можно снять номера в отеля на берегу океана за 10$, причем есть и более экономичные предложения от 2$ в сутки, так что если собрались отдыхать скажем месяц, получится выгоднее чем через туроператоров, однако если речь идет о 7-14 днях, то лучше обриться в турфирму.
т. 45-33-34
Аватар пользователя
Nataleo88
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 12:27
Заслуженная репутация: 4

Re: Самостоятельные путешествия

Сообщение Ликолидовна » 01 мар 2012, 12:15

Ой, сколько букав! Успокойтесь, чайку, что ли попейте. Один негатив и амбиции по всем темам.
Жду весны.Изображение
Аватар пользователя
Ликолидовна
 
Сообщений: 708
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 13:36
Заслуженная репутация: 2

Re: Самостоятельные путешествия

Сообщение Наталья мама Саши » 01 мар 2012, 12:34

Когда я соберусь отдыхать в Турции или Египте - лежать на пляже, я обязательно пойду за путевкой в турагенство.
А вот в Европе я лучше сама забронирую себе отели, билеты на самолеты и поезда. И поеду по своему индивидуальному маршруту, а не побегу с группой туристов, которых часа на три позже привезли в город и на досторимечательности остается час... И пенять если что буду только на себя.
А помощь я предлагаю чисто техническую, ведь с развитием Интернета каждый может найти все сам, если есть достаточно свободного времени и заинтересованность. Я ни за кого не собираюсь выбирать, где и как им отдыхать, я даю предложение, люди его рассматривают. И не собираюсь никому ничего, понравившееся ЛИЧНО МНЕ, навязывать.
Я не возомнила себя ПРОФЕССИОНАЛОМ, но может моя кустарка кому-нибудь пригодится...
P.S. Когда я стану профессионалом (лет через 20), я открою свое турагенство и буду зарабатывать этим деньги))))))
Наталья мама Саши
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 09:59
Откуда: Киров, Котельнич
Заслуженная репутация: 8

Re: Самостоятельные путешествия

Сообщение Наталья мама Саши » 01 мар 2012, 12:58

Наталья мама Саши!
Хотите проведем такой эксперимент?
Я у Вас, запрошу помощь (в части касающейся тех вопросов, которыми занимаемся почти 20 лет), поставив конкретную задачу - а Вы мне попробуете АРГУМЕНТИРОВАНО помочь (т.е. предложить варианты, обосновав и аргументировав свои предложения).
А потом, по этим же исходным данным поработаю я. И итоже внесу предложения иаргументируюих, и раскроюте вопросы, которые нужно было учесть. А так же покажу наглядно, к чему приводит на отдыхе, когда не увидели, не предусмотрели, не знали каких-то деталек....
Хотите такой эксперимент?

Я - мама, думаю, как и многие тут, и я провожу свое время с интересом и пользой.
У меня нет желания тешить свое самолюбие, и нет времени, чтобы тешить Ваше.

Я никого силой не принуждаю, и если после моих советов и помощи человек решит, что я некомпетентна, то никто не мешает обратиться в турагенство - к Профессионалам с большой буквы - как Вы.
Наталья мама Саши
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 09:59
Откуда: Киров, Котельнич
Заслуженная репутация: 8

Re: Самостоятельные путешествия

Сообщение Наталья мама Саши » 01 мар 2012, 14:05

Блин, попила чаю, а оппонент сбежал, не оставив следов...)))
Наталья мама Саши
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 09:59
Откуда: Киров, Котельнич
Заслуженная репутация: 8

Re: Самостоятельные путешествия

Сообщение Isabell » 01 мар 2012, 15:08

Наталья мама Саши писал(а): ...помощь я предлагаю чисто техническую, ведь с развитием Интернета каждый может найти все сам, если есть достаточно свободного времени и заинтересованность. Я ни за кого не собираюсь выбирать, где и как им отдыхать, я даю предложение, люди его рассматривают. И не собираюсь никому ничего, понравившееся ЛИЧНО МНЕ, навязывать.
Я не возомнила себя ПРОФЕССИОНАЛОМ, но может моя кустарка кому-нибудь пригодится...
P.S. Когда я стану профессионалом (лет через 20), я открою свое турагенство и буду зарабатывать этим деньги))))))

*GOOD*
Isabell
 
Сообщений: 1070
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:45
Заслуженная репутация: 2

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и отдых

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9