Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Самостоятельные путешествия

Рассказы и советы путешественников, турагентства, отдых на природе и в городе...

Re: Самостоятельные путешествия

Сообщение Наталья мама Саши » 19 фев 2012, 19:19

Сейчас мультивизовые центры есть в Нижнем и в Казани, так что пару дней свободного времени и виза у Вас в кармане.
Наталья мама Саши
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 09:59
Откуда: Киров, Котельнич
Заслуженная репутация: 8

Re: Самостоятельные путешествия

Сообщение katerina09 » 20 фев 2012, 08:18

Спасибо за ответ :D ! Мне почему то кажется, что оформить виизу-это самое сложное из всей предварительной подготовки к самостоятельному путешествию. Может это не так? :?:
Изображение
Аватар пользователя
katerina09
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 07:35
Заслуженная репутация: 0

Re: Самостоятельные путешествия

Сообщение НаталияСкай » 20 фев 2012, 14:48

Для меня самое сложное и неприятное в любой поездке - возвращение на родину, и еще минимум 14 часов от аэропорта до Кирова на поезде или автомобиле :roll: С шенгенскими визами проблем ни разу не возникало, все решалось за одну (ну максимум две) поездки в Москву :wink:
НаталияСкай
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:17
Заслуженная репутация: 2

Re: Самостоятельные путешествия

Сообщение Наталья мама Саши » 21 фев 2012, 13:59

katerina09 писал(а):Спасибо за ответ :D ! Мне почему то кажется, что оформить виизу-это самое сложное из всей предварительной подготовки к самостоятельному путешествию. Может это не так? :?:

Если Вы не собираетесь обманывать консульских работников и действительно едете в заявленную страну и подаете все требуемые документы, то никаких проблем с получением визы быть не должно.
К тому же при всех консульствах есть визовые центры, которые за небольшую плату (около 1200-1300 с человека) примут документы и визу Вы получите значительно быстрее.
Наталья мама Саши
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 09:59
Откуда: Киров, Котельнич
Заслуженная репутация: 8

Re: Самостоятельные путешествия

Сообщение Наталья мама Саши » 21 фев 2012, 14:01

НаталияСкай писал(а):Для меня самое сложное и неприятное в любой поездке - возвращение на родину, и еще минимум 14 часов от аэропорта до Кирова на поезде или автомобиле :roll: С шенгенскими визами проблем ни разу не возникало, все решалось за одну (ну максимум две) поездки в Москву :wink:

А теперь даже до Москвы ехать не надо, т.е. быстрее и дешевле)))
Наталья мама Саши
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 09:59
Откуда: Киров, Котельнич
Заслуженная репутация: 8

Re: Самостоятельные путешествия

Сообщение katerina09 » 21 фев 2012, 14:50

Наталья мама Саши писал(а):
НаталияСкай писал(а):Для меня самое сложное и неприятное в любой поездке - возвращение на родину, и еще минимум 14 часов от аэропорта до Кирова на поезде или автомобиле :roll: С шенгенскими визами проблем ни разу не возникало, все решалось за одну (ну максимум две) поездки в Москву :wink:

А теперь даже до Москвы ехать не надо, т.е. быстрее и дешевле)))

:oops: Не поняла? Т.е. визовые центры есть и у нас в Кирове? Да...как я отстала от жизни :shock:
Изображение
Аватар пользователя
katerina09
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 07:35
Заслуженная репутация: 0

Re: Самостоятельные путешествия

Сообщение Наталья мама Саши » 21 фев 2012, 15:04

А теперь даже до Москвы ехать не надо, т.е. быстрее и дешевле)))[/quote]
:oops: Не поняла? Т.е. визовые центры есть и у нас в Кирове? Да...как я отстала от жизни :shock:[/quote]

Нет, как я писала выше, в Казани и в Нижнем пока...
Наталья мама Саши
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 09:59
Откуда: Киров, Котельнич
Заслуженная репутация: 8

Re: Самостоятельные путешествия

Сообщение katerina09 » 21 фев 2012, 15:37

Наталья мама Саши писал(а):А теперь даже до Москвы ехать не надо, т.е. быстрее и дешевле)))

:oops: Не поняла? Т.е. визовые центры есть и у нас в Кирове? Да...как я отстала от жизни :shock:[/quote]

Нет, как я писала выше, в Казани и в Нижнем пока...[/quote
Сейчас всё стало ясно. Спасибо.
Изображение
Аватар пользователя
katerina09
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 07:35
Заслуженная репутация: 0

Re: Самостоятельные путешествия

Сообщение Наталья мама Саши » 22 фев 2012, 07:34

Кстати в Европу спокойно можно ехать поездом, правда не совсем бюджетно))) Но это неплохая альтернатива самолету, а тем более машине (по времени). Из Кирова напрямую можно доехать до Берлина, что-то около 2-х суток, билет в купе 2 класса (6 полок) стоит 9100, до Варшавы - 7200. Можно доехать до Бреста: купе 5000, плацкарт 2500 (чуть больше суток), а там на местных поездах и электричках по Европе дальше, но это вариант для романтиков с минимумом багажа)))
Просто билет до Москвы в плацкарте стоит 1000-1500 + затраты в Москве. Авиа до Берлина - 2000, до Рима - 4000 (это эконом варианты) - тут конечно через Москву и самолетом выгоднее. А до Варшавы авиа-билеты дорогие и как вариант хорош поезд.
Наталья мама Саши
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 09:59
Откуда: Киров, Котельнич
Заслуженная репутация: 8

Re: Самостоятельные путешествия

Сообщение ААЯ » 24 фев 2012, 12:05

Наталья мама Саши, мы как раз задумывались о том, чтобы съездить нынче в самостоятельное путешествия с детьми. Правда, у нас некоторые "ограничения": 1. ужасно боюсь самолетов и поэтому способ передвижения только на поезде или пароме (пароходе) 2. детям очень хочется на море. 3. отдохнуть хотели бы не в России. У меня вопрос к вам, как к опытной путешественнице: посоветуйте, что в нашем случае реально? Куда можно съездить? Спасибо.
ААЯ
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 11:10
Заслуженная репутация: 1

Re: Самостоятельные путешествия

Сообщение Аленький » 24 фев 2012, 12:31

Мы рассматриваем вариант поездки в Латвию. Билеты на поезд Москва-Рига стоят примерно 3500руб. Очень удобно - вечером садишся в Москве, утром в Риге. И потом добираемся до побережья (Юрмала например).
Аленький
Организатор СП
 
Сообщений: 36639
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 19:49
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 120

Re: Самостоятельные путешествия

Сообщение Наталья мама Саши » 24 фев 2012, 15:42

ААЯ писал(а):Наталья мама Саши, мы как раз задумывались о том, чтобы съездить нынче в самостоятельное путешествия с детьми. Правда, у нас некоторые "ограничения": 1. ужасно боюсь самолетов и поэтому способ передвижения только на поезде или пароме (пароходе) 2. детям очень хочется на море. 3. отдохнуть хотели бы не в России. У меня вопрос к вам, как к опытной путешественнице: посоветуйте, что в нашем случае реально? Куда можно съездить? Спасибо.


Если не в России и не очень далеко и не очень дорого, то можно поехать в Болгарию. На поезде 8-9 тысяч туда обратно из Москвы на взрослого человека. Море там Черное. Можно посмотреть немного достопримечательностей. Привезти местные колоритные сувениры. Язык похож на русский - общаться несложно. Если надо, я Вам конкретнее все поищу. Можно попробовать ехать на поезде через Украину, далее паромом до Болгарии. Сама я в Болгарии не была, но мои друзья уже 2 раза поездом ездили на отдых семьями, в этом году снова собираются)
Хороший отдых с детьми в Хорватии, но добираться дольше и дороже.
Можно доехать на поезде прямо из Кирова (как я писала выше) до Варшавы или Берлина (но это дорого) и далее на поезде в любую страну Европы (Италия, Франция - море)
Если Вы мне скажете примерный бюджет и страну, которую хотите посетить, количество человек и срок поездки, то я попробую подобрать Вам оптимальный вариант.
А на машине Вы поехать не хотите?
Последний раз редактировалось Наталья мама Саши 24 фев 2012, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Наталья мама Саши
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 09:59
Откуда: Киров, Котельнич
Заслуженная репутация: 8

Re: Самостоятельные путешествия

Сообщение Наталья мама Саши » 24 фев 2012, 15:47

Аленький писал(а):Мы рассматриваем вариант поездки в Латвию. Билеты на поезд Москва-Рига стоят примерно 3500руб. Очень удобно - вечером садишся в Москве, утром в Риге. И потом добираемся до побережья (Юрмала например).

Хороший вариант) Только море Балтийское - холодноватое, лучшее время июль-середина августа. Пишут только, что в Юрмале неоправданно дорого и развлечений для детей немного.
Наталья мама Саши
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 09:59
Откуда: Киров, Котельнич
Заслуженная репутация: 8

Re: Самостоятельные путешествия

Сообщение Nataleo88 » 24 фев 2012, 16:32

визовых центров к кирове непосредственно нет, зато есть представители ижевского центра с вполне приемлемыми тарифами, единственное но - представлено не так много стран, и забор документов из кирова раз в неделю, так что лучше о визах начинать беспокоиться заранее))

http://kirov-visa.ru/ - вот их сайт, там есть все расценки, но средняя стоимость виз 4500-5000р. включая курьерские услуги.
т. 45-33-34
Аватар пользователя
Nataleo88
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 12:27
Заслуженная репутация: 4

Re: Самостоятельные путешествия

Сообщение Наталья мама Саши » 24 фев 2012, 16:51

Nataleo88 писал(а):визовых центров к кирове непосредственно нет, зато есть представители ижевского центра с вполне приемлемыми тарифами, единственное но - представлено не так много стран, и забор документов из кирова раз в неделю, так что лучше о визах начинать беспокоиться заранее))

http://kirov-visa.ru/ - вот их сайт, там есть все расценки, но средняя стоимость виз 4500-5000р. включая курьерские услуги.

Очень неплохое предложение. Но на семью из нескольких человек все-таки дороговато.
Хотя, если посчитать затраты на получение: Однократная шенгенская виза: 35 евро=1400 рублей + сбор визового центра (для облегчения получения визы) 1200-1300 рублей + проезд туда-обратно до Нижнего или Казани 1000 рублей* 2 раза. Примерно та же цена получается.
Везет же тем, кто проживает в Москве и Питере: и документы сами могут подать и мультивизы без проблем получают и вылеты все от них дешевые))) Вот и катаются без проблем, хоть на шоппинг в выходные)))
Наталья мама Саши
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 09:59
Откуда: Киров, Котельнич
Заслуженная репутация: 8

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и отдых

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4