Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Самостоятельные путешествия

Рассказы и советы путешественников, турагентства, отдых на природе и в городе...

Re: Самостоятельные путешествия

Сообщение Nataleo88 » 29 мар 2012, 09:24

по визам:
Владельцы шенгенских виз смогут въезжать в Болгарию и пребывать на ее территории без болгарских виз.

На заседании правительства, по предложению премьер-министра Болгарии, было принято решение, в соответствии с которым до даты полного присоединения Болгарии к Шенгенскому пространству Болгария в одностороннем порядке будет применять безвизовый режим к владельцам действительных шенгенских виз. Подобное решение полностью соответствует правовому полю Шенгена.

Данное решение означает, что владельцы упомянутых виз и разрешений на пребывание имею право въезжать, выезжать и пребывать на территории Республики Болгария не более трех месяцев в рамках шестимесячного периода, считая со дня первого въезда, без болгарской визы, дающей право на краткосрочное пребывание.

На практике это решение касается граждан всех стран, имеющих на данный момент визовый режим с Болгарией и ЕС. Таким образом, граждане Китайской Народной Республики, Турции, Российской Федерации, Казахстана и многих других государств, у которых уже есть шенгенские визы или разрешения на пребывание, смогут без дополнительных усилий пребывать на территории Республики Болгария. Владельцами таких виз являются, в первую очередь, бизнесмены, люди, обладающие весомым экономическим потенциалом, которые готовы инвестировать в экономику нашей страны, а также другие потенциальные бенефицианты – туристы, желающие посетить Черноморское побережье нашей страны или горные курорты.

Решение опубликовано в Государственной газете (ДВ) № 9 от 31.01.2012 г.
т. 45-33-34
Аватар пользователя
Nataleo88
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 12:27
Заслуженная репутация: 4

Re: Самостоятельные путешествия

Сообщение audi12345 » 29 мар 2012, 22:04

Мы этой зимой почти 2 месяца прожили в Индии (в основном в гоа), ездили дикарями. Больше я туда не хочу *FUNNY* . Счас если поедем, то в Тайланд :roll:, говорят там получше. А так у меня мечта выучить итальянский и съездить в Италию. Не знаю почему, но как-то внезапно пару лет назад захотелось, хотя никогда не любила Европу. В гоа соседка у нас была, она 15 лет в Праге прожила, говорит самый дешёвый из всех европейских и просто красивый город. Обещала помочь, если соберёмся ехать. Так что Veraeva, если надо, могу узнать у неё что там и как. Знаю только, что Прага - город собак, и добраться до Германии или ещё куда можно на машине за некс.часов.
Напоминайте о чём спрашивала и обещала, могу забыть.
Аватар пользователя
audi12345
 
Сообщений: 1677
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 12:24
Откуда: Дружба
Заслуженная репутация: 22

Re: Самостоятельные путешествия

Сообщение Аленький » 30 мар 2012, 05:21

audi12345 писал(а):Мы этой зимой почти 2 месяца прожили в Индии (в основном в гоа), ездили дикарями. Больше я туда не хочу *FUNNY* .

а почему не хотите?
Аленький
Организатор СП
 
Сообщений: 36646
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 19:49
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 120

Re: Самостоятельные путешествия

Сообщение Nataleo88 » 30 мар 2012, 09:54

Индия - очень специфическая страна, в нее либо влюбляешься с первого взгляда, либо ненавидишь до конца дней))) Я знакома и с теми и с другими представителями))

У меня друг собирается в следующую зиму на Шри-Ланку на месяцок - другой смотаться, там очень дешевое жилье, мы находили даже варианты за 2$ в сутки)) а за 8-10$ можно вообще в коттедже на берегу океана жить))
т. 45-33-34
Аватар пользователя
Nataleo88
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 12:27
Заслуженная репутация: 4

Re: Самостоятельные путешествия

Сообщение Наталья мама Саши » 30 мар 2012, 10:27

audi12345 писал(а):Мы этой зимой почти 2 месяца прожили в Индии (в основном в гоа), ездили дикарями. Больше я туда не хочу *FUNNY* . Счас если поедем, то в Тайланд :roll:, говорят там получше. А так у меня мечта выучить итальянский и съездить в Италию. Не знаю почему, но как-то внезапно пару лет назад захотелось, хотя никогда не любила Европу. В гоа соседка у нас была, она 15 лет в Праге прожила, говорит самый дешёвый из всех европейских и просто красивый город. Обещала помочь, если соберёмся ехать. Так что Veraeva, если надо, могу узнать у неё что там и как. Знаю только, что Прага - город собак, и добраться до Германии или ещё куда можно на машине за некс.часов.


В Таиланде, я читала, на островах хорошо. Красота конечно неописуемая и жилье за копейки, но добираться дорого и долго. Да и пугает меня немного Азия))) Мне цивилизованная Европа больше по душе.
Знакомый на Самуи 2 домика сдает, если надо дам контакты. Он сам там живет уже несколько лет, с нечастыми заездами на "большую землю" в Питер.
Наталья мама Саши
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 09:59
Откуда: Киров, Котельнич
Заслуженная репутация: 8

Re: Самостоятельные путешествия

Сообщение Светик из Кирова » 30 мар 2012, 10:34

Получается что шенгенская виза действует в Болгарии? Т.К вроде и в турагенствах предлагают тоже делать шенгенскую..
ДОСТАВКА ТОВАРОВ ИКЕА ЗА 16 % , НЕ ПРОПУСТИ- ЗАКАЖИ
Светик из Кирова
 
Сообщений: 2695
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:09
Откуда: Дворец бракосочетания 8-953-672-51-35
Заслуженная репутация: 8

Re: Самостоятельные путешествия

Сообщение Наталья мама Саши » 30 мар 2012, 11:22

Светик из Кирова писал(а):Получается что шенгенская виза действует в Болгарии? Т.К вроде и в турагенствах предлагают тоже делать шенгенскую..

По информации из Интернета, получается, что да. Но я ручаться не буду, так как среди моих знакомых прецедентов пока не было и из достоверных для меня источников я такой информации не слышала))) Надо уточнить, у тех, кто оформляет визы, либо в самом консульстве Болгарии.
Наталья мама Саши
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 09:59
Откуда: Киров, Котельнич
Заслуженная репутация: 8

Re: Самостоятельные путешествия

Сообщение audi12345 » 30 мар 2012, 23:28

Nataleo88 писал(а):Индия - очень специфическая страна, в нее либо влюбляешься с первого взгляда, либо ненавидишь до конца дней))) Я знакома и с теми и с другими представителями))

да-да *FUNNY*
Просто может лет 5-10 назад гоа и был раем, но явно не сейчас. Туда едут только потусить-покурить-поколоться :roll: , а мы это неприемлем. Кругом срач такой, часто с запахами (в гоа ещё более-менее, т.к. курорт). Индусы никакие уже не приветливые, им лишь бы тебя обобрать. В джус-центре сидишь (свежевыжатые соки и фр.салаты с мороженым там готовят), тут же стариканы в каких-то рясах придут с дредами на голове, ганджубас пыхают :mrgreen: , рядом с ними девка титьку грудничку даёт, тут же барахло какое-нибудь ходят предлагают, тут же корова к кому-нибудь в тарелку лезет (лавки на улице). Пипец в общем. На пляже поспокойней, но опять же чёрные с телефонами заколёбывают, снимают белых девок на фото и видео или в воде окружат и давай лысого гонять :mrgreen: (не со мной, но точно случаи такие были). В море волны, вода, как в Вятке, только теплее, зеленее и солонее. Достопримечательности спокойно посмотреть не дадут, то пощупают, то сфоткаться просят. Были конечно и хорошие моменты, но у меня был какой-то стресс после пережитого.
Напоминайте о чём спрашивала и обещала, могу забыть.
Аватар пользователя
audi12345
 
Сообщений: 1677
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 12:24
Откуда: Дружба
Заслуженная репутация: 22

Re: Самостоятельные путешествия

Сообщение Nataleo88 » 31 мар 2012, 10:58

У меня приятельница с мужем обожают ГОА, ездят туда 1-2 раза в год, однажды решили взять с собой друзей, так они смотались от туда на 3 день, оказалось не их страной))) как они рассказывают, последней каплей было подача в баре стакана под пиво с огромным тараканов в нем, после жалобы официанту, тот невозмутимо, руками достал его из стакана, налил туда пиво и подал им))))
т. 45-33-34
Аватар пользователя
Nataleo88
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 12:27
Заслуженная репутация: 4

Re: Самостоятельные путешествия

Сообщение audi12345 » 31 мар 2012, 11:40

*FUNNY*
а я всё хотела проверить на самом ли деле индусы на рассвете садятся около воды и начинают делать каки *FUNNY* . в гоа не видела слава богу, а вот в городе, где жили наши знакомые (помешанные на Индии), там они эту картину часто наблюдали *FUNNY* . Ну и когда мы уже по самой Индии ехали в поезде, то я видела этих засранцев.
Я бы хотела попутешествовать с домом-прицепом по Европе :roll: . Но пока мы можем в отпуск только зимой.
Напоминайте о чём спрашивала и обещала, могу забыть.
Аватар пользователя
audi12345
 
Сообщений: 1677
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 12:24
Откуда: Дружба
Заслуженная репутация: 22

Re: Самостоятельные путешествия

Сообщение Наталья мама Саши » 31 мар 2012, 12:40

audi12345 писал(а):*FUNNY*
а я всё хотела проверить на самом ли деле индусы на рассвете садятся около воды и начинают делать каки *FUNNY* . в гоа не видела слава богу, а вот в городе, где жили наши знакомые (помешанные на Индии), там они эту картину часто наблюдали *FUNNY* . Ну и когда мы уже по самой Индии ехали в поезде, то я видела этих засранцев.
Я бы хотела попутешествовать с домом-прицепом по Европе :roll: . Но пока мы можем в отпуск только зимой.


С домом-прицепом по Европе можно раззориться на бензине. Он столько кушает))) Зато дешево можно ночевать в кемпингах.
Наталья мама Саши
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 09:59
Откуда: Киров, Котельнич
Заслуженная репутация: 8

Re: Самостоятельные путешествия

Сообщение Елизавета678 » 02 апр 2012, 10:17

Девочки!кто ездил в тайланд самостоятельно,хотим сьездить семьей.Были один раз по путевке.Подскажите как дешевле.
Елизавета678
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 20:17
Заслуженная репутация: 0

Re: Самостоятельные путешествия

Сообщение Наталья мама Саши » 02 апр 2012, 12:31

Елизавета678 писал(а):Девочки!кто ездил в тайланд самостоятельно,хотим сьездить семьей.Были один раз по путевке.Подскажите как дешевле.


Я не спец по Таиланду, но думаю если на небольшой срок, то дешевле через турагенство. Т.к. самостоятельно билеты на одного обойдутся в 20-25 тысяч с пересадками. А если еще до островов добираться + время и деньги. Жилье там конечно дешевое, за 5-10 тысяч рублей можно месяц семьей жить + питание.
Так что самостоятельно выгодно ехать только на длительный срок.
Наталья мама Саши
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 09:59
Откуда: Киров, Котельнич
Заслуженная репутация: 8

Re: Самостоятельные путешествия

Сообщение Джинжик » 02 апр 2012, 13:02

Наташа, привет. Можете подсказать как сделать визу в Финляндию на майские праздники? Куда для этого в Кирове обратиться можно?
Джинжик
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 16:31
Откуда: ЮЗР
Заслуженная репутация: 0

Re: Самостоятельные путешествия

Сообщение Елизавета678 » 03 апр 2012, 10:40

по путевке на мою семью 5 чел получаеся на 13 дней включая перелет 250 тыс.через туроператора(смотрела пригород патайи)
Елизавета678
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 20:17
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и отдых

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9