Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Отдых в Кирове и области

Рассказы и советы путешественников, турагентства, отдых на природе и в городе...

Re: Отдых в Кирове и области

Сообщение bokax » 05 май 2014, 16:50

Мы ходили на р. Кумена. В экипаже было 9 байдарок и 1 катамаран. Чуть позже выложу побольше фоток
Вложения
bokax
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 19:33
Заслуженная репутация: 17

Re: Отдых в Кирове и области

Сообщение bokax » 05 май 2014, 20:42

Немного о Горохово
Вложения
Здесь росла ёлочка. Жестокий браконьерский ландшафтный дизайн оставил язвы как на луне
Памятник-обелиск на месте бывшей деревни Б. Зоновы
Территорию около храма в Горохово оккупировали частные владения, сильно изрыли и огородили
Замерзшая купель
Раздающие краны
Горохово
Памятник-обелиск на месте бывшей деревни Хохряковщина
На проехать не надейтесь, если нет подготовленного уазика. 9км идти пешком
bokax
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 19:33
Заслуженная репутация: 17

Re: Отдых в Кирове и области

Сообщение Настюшшшка » 06 май 2014, 12:14

отм
Настюшшшка
 
Сообщений: 581
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 21:09
Заслуженная репутация: 1

Re: Отдых в Кирове и области

Сообщение bokax » 06 май 2014, 18:39

О Великорецком
В последнее время о Великорецком складывается двоякое впечатление. Посещаю обычно 2-3 раза в год. Очень нравится мне это место, но вот в последний год мое мнение об этом месте ухудшилось. Почему? Все дело в людях, которые сюда приезжают. Главная беда в том, что место паломничества превратили в зону отдыха.
Приведу примеры:
1) Приехал сюда на троицу в прошлом году. Такого буйного пьянства в столь духовном месте я еще никогда не видел. Машины побросали как попало. Кругом шлялась пьянь в трусах или купальниках. Купель для них это не святое место, а как будто сауна для друзей. А теперь представьте, что в купели воду еще периодически отключают и она не обновляется. Кругом мат-перемат. Везде костры и срач. Лесок вокруг поляны вообще просто туалет. За святой водой люди шли прямо с пивом. Вот никогда я еще не испытывал отвращения к столь благородному месту.
2) В августе приплыл сюда в ходе недельного сплава на байдарках по р. Великая. Прожили 3 дня возле главной полянки с воскресенья до вторника. В вс было все тоже самое, что в пункте 1 но только в меньших масштабах. Жара, и на реке сутра до вечера был шум и гам. Поздно вечером все разъехались и наступила благодать. Кроме меня на полянке никого не было и никто уже не мешал настраиваться на свою волну. Рано утром в пн тоже кроме службы никого не было. Народ только начал подтягиваться ближе к 9 утра. Но это небо и земля по сравнению с выходным днем.
3) Был тут в середине сентября. Людей было немного и как-то спокойно и умиротворенно все выглядело.

Из всего выше описанного рекомендую сделать вывод, когда хотите посетить данное место.
Вложения
Виды с Козьей горки
Утро понедельника
Утро понедельника
Воскресенье в Великорецком
Купель
bokax
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 19:33
Заслуженная репутация: 17

Re: Отдых в Кирове и области

Сообщение bokax » 06 май 2014, 19:02

О Чудиново
Очень нравится село Чудиново. Место у него привлекательное и само село весьма красивое. В ясную погоду от него прекрасно видно Великорецкое и наоборот. Находятся они недалеко друг от друга. И правда, как указала Ваниль, можно пересечь вброд реку и дойти по лесочку пешком. А если есть хороший внедорожник, то и реку пересечь. Чудиново еще нравится особой дорогой до села. Дорога пересекает множество притоков, стремящихся в реку Великую. Дорога как бы прыгает с холма на холм через эти малые речки. А какие здесь шикарные виды открываются, обалдеть! Люблю ездить по этой дороге на велосипеде, получая огромное удовольствие. Любители автотуризма могут совершить кольцо Цепели - Чудиново - Коробовщина - Соловецкое - Колково. Посетив старинные села, запечатлеете храмы.
Вложения
с. Великорецкое вид от с. Чудиново
с. Чудиново
с. Чудиново
Брод на Великой
bokax
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 19:33
Заслуженная репутация: 17

Re: Отдых в Кирове и области

Сообщение Ваниль » 06 май 2014, 19:14

Ааа, да, там очень-очень красивые места.
Мы по тому берегу Великой тоже ездим на машине. Там, конечно, берег выше и виды просто очуметь (извиняюсь за мой французский). Просто глушим машину, выходим и любуемся "вятским морем" - бескрайними лесами, которые по увалу как волны колышутся.
Там деревни Медянского сельского поселения, до Медян лесной дорогой не очень далеко. Есть фото почти полностью разрушенной церквушки деревни Сомовщина, там погост еще большой рядом. Ну и при наличии машины с высоким клиренсом можно до великорецкого доехать, все дороги ведут туда)).
Там забытые деревни, бетонные столбы в заросших полях, деревья выше столбов уже. А ведь там везде жили люди. Стеничи - деревня, где живой и вполне невридимый дом героя советского союза Алцыбеева, Маракулевщина - родина вятского писателя Маракулина.
Будь замысловатее, и люди от тебя отстанут.
Аватар пользователя
Ваниль
 
Сообщений: 23776
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:30
Заслуженная репутация: 777

Re: Отдых в Кирове и области

Сообщение bokax » 06 май 2014, 19:27

Ваниль писал(а):Ааа, да, там очень-очень красивые места.
Мы по тому берегу Великой тоже ездим на машине. Там, конечно, берег выше и виды просто очуметь (извиняюсь за мой французский). Просто глушим машину, выходим и любуемся "вятским морем" - бескрайними лесами, которые по увалу как волны колышутся.
Там деревни Медянского сельского поселения, до Медян лесной дорогой не очень далеко. Есть фото почти полностью разрушенной церквушки деревни Сомовщина, там погост еще большой рядом. Ну и при наличии машины с высоким клиренсом можно до великорецкого доехать, все дороги ведут туда)).
Там забытые деревни, бетонные столбы в заросших полях, деревья выше столбов уже. А ведь там везде жили люди. Стеничи - деревня, где живой и вполне невридимый дом героя советского союза Алцыбеева, Маракулевщина - родина вятского писателя Маракулина.

Я прекрасно знаю места о которых вы говорите. Я не раз там проезжал на велосипеде, а прошлой осенью участвовал в пешем походе Медяны - Маракулевщина - Горохово - Монастырское. Я бы сказал, что даже удивлен вашими познаниями о достаточно позабатых деревнях, так как данный форум совсем не тематический для этого.
bokax
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 19:33
Заслуженная репутация: 17

Re: Отдых в Кирове и области

Сообщение Ваниль » 06 май 2014, 19:33

)). Я не сижу на тематических форумах, я просто люблю места, в которых живу. Мы любим)). Всей семьей. И дети наши, очень-очень надеюсь.

Я мечтаю этим летом залезть на старо-казанский тракт. Хотя, там не так красиво, как в этом направлении.
Будь замысловатее, и люди от тебя отстанут.
Аватар пользователя
Ваниль
 
Сообщений: 23776
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:30
Заслуженная репутация: 777

Re: Отдых в Кирове и области

Сообщение Гравицапа » 06 май 2014, 19:35

отмечусь
Гравицапа
 
Сообщений: 2132
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 20:28
Заслуженная репутация: 20

Re: Отдых в Кирове и области

Сообщение bokax » 06 май 2014, 19:36

Какие конкретно места интересуют на старо-казанском тракте?
bokax
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 19:33
Заслуженная репутация: 17

Re: Отдых в Кирове и области

Сообщение ласточкавесенняя » 08 май 2014, 11:28

а что за село Юрьево? далеко ли от Кирова?
ласточкавесенняя
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 16:54
Имя: оля
Заслуженная репутация: 2

Re: Отдых в Кирове и области

Сообщение bokax » 08 май 2014, 12:42

Около 90км от Кирова. Красивое место на берегу р. Молома. В сообщении 27 апр 2014, 19:15 пятая сверху фотография как раз оно.
bokax
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 19:33
Заслуженная репутация: 17

Re: Отдых в Кирове и области

Сообщение bokax » 09 май 2014, 15:18

р. Кумёна
Вложения
Начало маршрута
п. Кумёны
Бывшая д. Вересники
Долина р. Кумёна
Пионерлагерь "Буревестник"
Ур. Сред. Мельница р. Кумёна. Про мельницу есть упоминание при описании близлежащей деревни Зуево, ранее добавленной на сайт: "В километре от деревни на реке Кумена была мельница. Она именовалась Средняя мельница и принадлежала купцу X. Ф. Крутихину.
д. Зуево. Приусадебные хозяйства какого-то куменского учебного заведения
Лагерь туристов
р. Кумёна начало мая
Автомобильный мост п. Олимпийский
bokax
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 19:33
Заслуженная репутация: 17

Re: Отдых в Кирове и области

Сообщение Ваниль » 09 май 2014, 16:37

bokax писал(а):Какие конкретно места интересуют на старо-казанском тракте?

Кырмыж, потом Вожгалы, Верхобыстрица.
В ошеть просто заехать, а как там - я не знаю. Там родные деревни Ряби, Русские. Наверное, и мест не найти.

В самих Куменах, кстати, очень понравилось. Большое живое село.
Будь замысловатее, и люди от тебя отстанут.
Аватар пользователя
Ваниль
 
Сообщений: 23776
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:30
Заслуженная репутация: 777

Re: Отдых в Кирове и области

Сообщение bokax » 09 май 2014, 19:19

Ваниль писал(а):
bokax писал(а):Какие конкретно места интересуют на старо-казанском тракте?

Кырмыж, потом Вожгалы, Верхобыстрица.
В ошеть просто заехать, а как там - я не знаю. Там родные деревни Ряби, Русские. Наверное, и мест не найти.

В самих Куменах, кстати, очень понравилось. Большое живое село.

Кырмыж, Вожгалы и Верхобыстрица легкодоступные места. В Кырмыже, ничем особо ранее не выделяющимся, большой храм.
Русские около Бельтюгов давненько вымерла, но при желании 3км можно пешочком от Бельтюгов прогуляться. Ряби, если та что около Богородского, вымерла еще раньше. Очень правильно, когда люди интересуются родными местами. Сам периодически бываю в деревне где родились мои предки и откуда моя фамилия, хоть и деревни уже лет как 40 нету.
В Ошеть обязательно стоит заехать. Очень красивое село на увалах с большой историей. Бывал там летом, хотелось бы зимой и осенью побывать. Про Ошеть очень много написано у Кости ankor-21 в ЖЖ. Вообще у него очень много отчетов и фотографий именно по старо-казанскому направлению. Фотоаппарат для него многое. Когда плавали в одной байдарке, фотоаппарат был самой необходимой вещью.
Вложения
Исааковский ключ с. Ошеть
Исааковский ключ с. Ошеть
Исааковский ключ с. Ошеть
с. Ошеть
с. Ошеть
bokax
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 19:33
Заслуженная репутация: 17

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и отдых

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16