Страница 1 из 24

Отдых а Абхазии!!!

СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 14:38
Anutka4
Подскажите кто отдыхал там.может у кого есть номер телефона (частный сектор,едем с ребенком.как там вообще обстановка?

Re: Отдых а Абхазии!!!

СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 14:48
krisa-irisa
Природа в Абхазии очень красивая... незабываемые хребты, горные речки и так далее, море конечно НО вот все остальное ... грязь и офигенные цены на продукты, наглые местные жители. Городские пляжи грязные. Осталось много разрухи от войны и стойкое ощущение, что местным по-фигу на все, лишь бы срубить за сезон. Мы перейдя границу в сторону РФ были готовы целовать флаг и землю. Советую отдыхать высоко в горах , в деревушках (аулах) там чисто. Ну и не в сезон июль-август, так как детишки и взрослые на третий день начинаю болеть и у кого как проходит. У нас весь пансионат лежал. Очень было жалко маленьких детишек. Запасайтесь лекарствами. Там все дорого.

Re: Отдых а Абхазии!!!

СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 16:12
nen
krisa-irisa писал(а):Природа в Абхазии очень красивая... незабываемые хребты, горные речки и так далее, море конечно НО вот все остальное ... грязь и офигенные цены на продукты, наглые местные жители. Городские пляжи грязные. Осталось много разрухи от войны и стойкое ощущение, что местным по-фигу на все, лишь бы срубить за сезон. Мы перейдя границу в сторону РФ были готовы целовать флаг и землю. Советую отдыхать высоко в горах , в деревушках (аулах) там чисто. Ну и не в сезон июль-август, так как детишки и взрослые на третий день начинаю болеть и у кого как проходит. У нас весь пансионат лежал. Очень было жалко маленьких детишек. Запасайтесь лекарствами. Там все дорого.


:shock: с ума сойти как все изменилось
отдыхала там в частном секторе более 10 лет назад, цены были копеешные на все, море чудесное и полное отсутствие народу на пляже - КРАСОТА! конечно разруха в городе дома-многоэтажки и автобусы были в ужасном состоянии после войны, но свой сад у хозяев был полон разнообразных фруктов, вино лилось рекой, хотя с ребенком я все же не рискнула бы туда ехать, все-таки не безопасно и лучше чтобы был грамотный проводник чтобы мог вовремя подсказать порядки местных жителей
например то что после 10 веч там все ходят с автоматами и лучше не выходить лишний раз за пределы частного сектора

Re: Отдых а Абхазии!!!

СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 23:21
Иринка картинка
Какие ужасы пишут про Абхазию. Отдыхаем там уже 4 года, в этом году едем в июне. У нас двое детей 8 и 2 года, в том году возили младшую дочку в 9 месяцев. Останавливаемся всегда у одних и тех же хозяев в Новом Афоне, замечательная семья. На своей машине объездили всю страну, обошли пешком весь Новый Афон, все его многочисленные достопримечательности. Может быть нам везет, но ни разу не сталкивались с грубостью, воровством и т.п. (тьфу, тьфу). Нагло себя ведет местная молодежь, а старшее поколение доброжелательно. Что особенно нравится, это ,конечно, природа (Краснодарский край и рядом не стоял), немноголюдные пляжи, чистое море (особенно в Пицунде), чистый воздух с запахом эвкалиптов, доступность разнообразных экскурсий (особенно в Афоне). Из минусов - продукты чуть дороже чем в Кирове, но мы ездим закупаться в Сухум на рынок, там дешевле и выбор больше. Раньше проблема была с переходом границы, но сейчас открыли новый КПП, стало лучше. Фрукты и овощи тоже дорогие, только местные в сезон доступны по цене (в июне клубника, черешня, слива, в сентябре инжир бесплатно,виноград, яблоки). Последние годы ведется активное восстановление, следы войны остались в Сухуме и в Восточной Абхазии, но туда попадает не много туристов, только на экскурсии (это ближе к границе с Грузией). Еще не нравится как ездят местные водители - все, практически, лихачи, не пропускают на пешеходных переходах. С отравлениями сами не сталкивались ни разу, но наслышаны про это, особенно много в самый жаркий сезон - июль, август. Вообщем, могу много писать, если хотите душевный и безопасный отдых на немноголюдном пляже, то лучше ехать в июне или конце августа-сентябре. Из городов мне не нравится Гагра - там очень многолюдно, цены выше, Цандрипш и другие поселки на границе с Россией, в Сухуме надо выбирать район, не везде чистые пляжи. Если будут вопросы, рада буду ответить.

Re: Отдых а Абхазии!!!

СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 18:19
Natabip
Ездили два года назад в августе в Абхазию с детьми. Добирались на поезде до Адлера - дальше граница и автобус. Останавливались в частном секторе. Местечко Псырцха - это на выезде из Нового Афона в сторону Сухуми. Природа замечательная. До моря - 3 минуты. Пройти через хозяйский сад - и вот он пляж. Пляж пустынный и чистый! Мы иногда только пересекались там с соседями из нашего же дома. А запах эвкалипта - супер! (растет повсеместно по побережью). За продуктами раз в неделю ездили всей семьей в Сухуми на рынок. Ну и заодно показывали детям ботанический сад, обезьяний питомник и т. д. Овощи покупали в соседнем доме. Огурцы, помидоры - очень дешево. Молоко брали у хозяйки. У нее своя корова. На экскурсии ездили в Новый Афон (монастырь, пещера) самостоятельно. В случае болезни можно найти специалистов в Сухуми. Обо всех поездках можно было договориться с хозяином (возил на своем авто). Но мы везде сами на маршрутках - бюджетно... Брали экскурсию в горы на лошадях - там множество предложений. В горы ездили на Газели с местным водилой. Вообще Райское место. С нашим югом не сравнить. Главное не оседать в приграничной зоне. Там отдыхает большинство народа и местное население на них умело зарабатывает. Чем дальше, тем тише и чище!

Re: Отдых а Абхазии!!!

СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 07:15
krisa-irisa
Это верно!!! Мы это поняли когда осели в Гаграх... туда больше ни нагой. Чем выше в горы, тем лучшее)))

Re: Отдых а Абхазии!!!

СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 20:21
Natasha_Berka
Девочки, я в начале августа планирую с дочкой (8 лет) съездить в Абхазию дикарем. Приглашаю попутчиц. Ознакомилась с предыдущей темой про Абхазию, у меня вопрос: Почему все добираются через Адлер? Разве не проще доехать до Москвы, а там пересесть на поезд Москва-Сухум, и не надо тащиться по Адлеру, границу пересечем на поезде, не бегая с ребенком и чемоданом по жаре? Из городов пока подумываю о Новом Афоне или Гаграх. Пожалуйста поделитесь умными советами.

Re: Отдых а Абхазии!!!

СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 07:23
krisa-irisa
Natasha_Berka писал(а):Девочки, я в начале августа планирую с дочкой (8 лет) съездить в Абхазию дикарем. Приглашаю попутчиц. Ознакомилась с предыдущей темой про Абхазию, у меня вопрос: Почему все добираются через Адлер? Разве не проще доехать до Москвы, а там пересесть на поезд Москва-Сухум, и не надо тащиться по Адлеру, границу пересечем на поезде, не бегая с ребенком и чемоданом по жаре? Из городов пока подумываю о Новом Афоне или Гаграх. Пожалуйста поделитесь умными советами.

Про поезда ничего не могу посоветовать , а вот про место , лучше в Новый Афон. В Гаграх очень грязно.

Re: Отдых а Абхазии!!!

СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 13:12
...Маруся...
Natabip писал(а):Ездили два года назад в августе в Абхазию с детьми. Добирались на поезде до Адлера - дальше граница и автобус. Останавливались в частном секторе. Местечко Псырцха - это на выезде из Нового Афона в сторону Сухуми. Природа замечательная. До моря - 3 минуты. Пройти через хозяйский сад - и вот он пляж. Пляж пустынный и чистый! Мы иногда только пересекались там с соседями из нашего же дома. А запах эвкалипта - супер! (растет повсеместно по побережью). За продуктами раз в неделю ездили всей семьей в Сухуми на рынок. Ну и заодно показывали детям ботанический сад, обезьяний питомник и т. д. Овощи покупали в соседнем доме. Огурцы, помидоры - очень дешево. Молоко брали у хозяйки. У нее своя корова. На экскурсии ездили в Новый Афон (монастырь, пещера) самостоятельно. В случае болезни можно найти специалистов в Сухуми. Обо всех поездках можно было договориться с хозяином (возил на своем авто). Но мы везде сами на маршрутках - бюджетно... Брали экскурсию в горы на лошадях - там множество предложений. В горы ездили на Газели с местным водилой. Вообще Райское место. С нашим югом не сравнить. Главное не оседать в приграничной зоне. Там отдыхает большинство народа и местное население на них умело зарабатывает. Чем дальше, тем тише и чище!

Здравствуйте, Вы не у Карины случайно отдыхали? Очень уж похоже на то,где мы два года подряд отдыхали,тоже в Псырцхе!

Re: Отдых а Абхазии!!!

СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 13:16
...Маруся...
Я всеми руками за Афон,отдахала в Псырцхе два раза!
Была во всех городах Абхазии, Афон всех чище и много достопримечательностей в пешей досягаемости! Зато в Гагре больше развлекухи,это уже все зависит от индивидуальных потребностей!

Сколько людей столько и мнений. Мне в Абхазии понравилось почти всё. Я ездила за солнцем,морем,положительными эмоциями и все это я получила сполна.

Если кому нужно могу дать координаты у кого мы жили, частный сектор, сразу говорю без кандеров и евро-туалетов, все просто, чисто, самое главное,что море в 3х минутах хотьбы, из окон по ночам слышен шум волн!

Re: Отдых а Абхазии!!!

СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 16:40
Мариша Онучина
Здрасвтвуйте, можно координаты в личку, цены, условия проживания, очень заинтересовало.

Re: Отдых а Абхазии!!!

СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 19:42
Natabip
http://forum-abkhazia.ru/showthread-t_2618.html - очень информативно про отдых в Абхазии.
Мы здесь же отдыхали, только в доме, а не в гостинице

Re: Отдых а Абхазии!!!

СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 10:15
Natasha_Berka
Спасибо большое! Очень информативно.

Re: Отдых а Абхазии!!!

СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 14:51
Нагаева Юлия
:D

Re: Отдых а Абхазии!!!

СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 20:26
mlo2410
Natasha_Berka писал(а):Девочки, я в начале августа планирую с дочкой (8 лет) съездить в Абхазию дикарем. Приглашаю попутчиц. Ознакомилась с предыдущей темой про Абхазию, у меня вопрос: Почему все добираются через Адлер? Разве не проще доехать до Москвы, а там пересесть на поезд Москва-Сухум, и не надо тащиться по Адлеру, границу пересечем на поезде, не бегая с ребенком и чемоданом по жаре? Из городов пока подумываю о Новом Афоне или Гаграх. Пожалуйста поделитесь умными советами.

Купите на этот поезд билеты с Адлера. Будет существенее дешевле, чем до Москвы, а там в Сухум.