Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

автобусом к морю !!!

Рассказы и советы путешественников, турагентства, отдых на природе и в городе...

Re: автобусом к морю !!!

Сообщение Smyglyanka » 23 май 2014, 09:21

А кто нибудь ездил
с транспортной Компанией «ЕВРОПА-АВТО»,
туристическим агенством "Дельфин"?
Аватар пользователя
Smyglyanka
 
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 21:32
Откуда: мкр Южный
Заслуженная репутация: 0

Re: автобусом к морю !!!

Сообщение ChinChin1990 » 24 май 2014, 11:54

А зачем ездить с какими -то непонятными фирмами на свой страх и риск? По совету подруги в том году решили изменить любимой проверенной фирме (название пиарить не буду,итак ясно кто) и поехали с миром открытий...это был ад! старые автобусы,сломались в дороге стояли часов 5 в поле без туалета!!!!!!!!!кондиционеры не работали.Сопровождающая молоденькая девочка ничего не знала,ехала как турист.ужасное отношение!понимали что копейки платим.и и не стоит ждать ничего особенного но такое......поэтому про гостиницу даже писать не буде.никому не советую.в этом году говорят еще хуже автобусы у них.
ChinChin1990
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24 май 2014, 11:51
Заслуженная репутация: 0

Re: автобусом к морю !!!

Сообщение Smyglyanka » 24 май 2014, 19:16

ChinChin1990 писал(а):А зачем ездить с какими -то непонятными фирмами на свой страх и риск? По совету подруги в том году решили изменить любимой проверенной фирме (название пиарить не буду,итак ясно кто) и поехали с миром открытий...это был ад! старые автобусы,сломались в дороге стояли часов 5 в поле без туалета!!!!!!!!!кондиционеры не работали.Сопровождающая молоденькая девочка ничего не знала,ехала как турист.ужасное отношение!понимали что копейки платим.и и не стоит ждать ничего особенного но такое......поэтому про гостиницу даже писать не буде.никому не советую.в этом году говорят еще хуже автобусы у них.

а можно в личку название "любимой проверенной"? никогда автобусами не ездили
Аватар пользователя
Smyglyanka
 
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 21:32
Откуда: мкр Южный
Заслуженная репутация: 0

Re: автобусом к морю !!!

Сообщение Irina82 » 28 май 2014, 15:30

Ездили к морю в прошлый год с Сити туром ужасные автобусы и персонал.Больше не ногой туда
Irina82
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 28 май 2014, 15:06
Имя: ирина
Заслуженная репутация: 1

Re: автобусом к морю !!!

Сообщение Оксана 050776 » 10 июн 2014, 13:20

В августе прошлого года ездили автобусом к морю... Со мной были старшая дочь (18), и маленькая (7 лет).
По поводу дороги мое мнение - единственный плюс, это дешевизна. Автобусы в дороге не ломались, доехали вроде по графику (ок. 48 часов). Остановки каждые 2-3 часа, так что сходить в туалет, умыться вроде как и не проблема, но если представить, сколько человек в автобусе - то получается, что остановки как раз хватает отстоять очередь в туалет... В автобусе не жарко - кондиционеры включали. Ночью пригодился даже тоненький пледик.
Очень нужна подушка под голову (у всех были надувные, и те, которые из магазина "все по 38", у всех сдувались :wink: ),еда практически не нужна, разве что вода, фрукты, печеньки... На остановках кафе не всегда приличные, за всю дорогу может раз-два останавливались нормально, а по большей части, как говорят мои дети "я там есть не буду!".
Я для себя решила, что больше автобусом не поеду. Во-первых, отекли ноги страшно (и у половины людей в автобусе - тоже, а когда ездила на машине - не отекали почему-то), во-вторых, спина и шея тоже дали о себе знать. Приехали, короче говоря, как разбитое корыто - все болит. Спать сидя, конечно, неудобно. Из нас дорогу лучше всех перенесла моя 7-летняя дочь, такое впечатление, что она самой бодрой оставалась в автобусе.
Холодильника, чая (кофе) и сопровождающего в автобусе не было (хотя и обещали).
Так что если дешевизна перевешивает все минусы такого путешествия, можно и автобусом к морю...
И еще добавлю по поводу расселения (мы покупали путевку проезд + проживание). Жили на базе отдыха, в номерах не было ни утюга, ни единой тарелки, ни чайника, ни самой даже малейшей возможности приготовить еду самостоятельно; душ - дыра в полу, моешься и полотенца, туалетная бумага и все прочее сырые.
База отдыха - пригород Севастополя, большая территория, на берегу моря. Рядом два пляжа - один галька крупная (поближе), второй - песок (чуть дальше, но там большой пляж, есть и кафе, и развлечения), если идти напрямик (только идти тем путем очень-очень грязно + нудисты *SHOOT* из кустов вылазят, так что дети, особенно младшая, очень много нового узнали... На территории ни одной палатки с фруктами, ни одного магазинчика, так что пообедать или за продуктами - выход в поселок, а это не близко и не хочется...
Путем несложных подсчетов: на одного человека - 19500,00 (без питания, конечно), из них 5000,00 (не помню точно, примерно так) проезд, на оставшиеся деньги можно снять ОЧЕНЬ приличное жилье, я была много где и могу сравнивать...
НО: чистое, ласковое море!!! С погодой повезло, впечатления об отпуске - все-таки положительные.
Оксана 050776
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 10:04
Заслуженная репутация: 0

Re: автобусом к морю !!!

Сообщение Ленушка74 » 07 июл 2014, 11:32

Вот и я съездила на автобусе к морю с "Мир открытий" Впечатления нормальные, мы ездили с дочей (16 лет), а в прошлом году ездили на поезде, и она и я говорим: на автобусе лучше! Уже собираемся на след.год снова куда нибудь. Из Кирова мы выехали в субботу в 12 ч.дня и в понедельник в 6 ч.утра были в Сочи, да,спать не очень удобно, но зато 2 дня и днем и ночью едешь и дремлешь....А г. Й-Ола по пути какой красивый. У нас в автобусе было много детей дошколят, но они вели себя тихо. За 2 дня никто не пил,не орал... чего не скажешь про поезд...Да ноги отекают,но надо меньше есть и пить жидкости и все будет нормально. Автобусы новые,с кондиционером, с телевизором,с интернетом, расстояние между сиденьями большие....Ну и конечно,настрой...Мы сказали: все будет хорошо и так и было...На поезде в прошлый год мы потратили 18 т.руб. на двоих на дорогу,а на автобусе -10т.руб. на разницу мы съездили на экскурсию "Золотое кольцо Абхазии" и "Олимпийский Сочи"
Ленушка74
 
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 15:56
Заслуженная репутация: 0

Re: автобусом к морю !!!

Сообщение kistochka » 19 май 2015, 11:18

Девочки едем 3 июля на автобусе в Краснодарский край ,кто еще едет давайте знакомиться
kistochka
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 11:02
Заслуженная репутация: 2

Re: автобусом к морю !!!

Сообщение Alzo » 22 май 2015, 07:40


Враньё галимое.
Хотел проигнорировать, но все таки не сдержался, простите *NE HULIGAN*

Автобусы Man 2010 года и Hunday 2013 года(обслуживали олимпиаду в Сочи), проходят ТО каждые 2-3 рейса, а не пашут все лето на износ.
Аватар пользователя
Alzo
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 14 май 2012, 06:47
Заслуженная репутация: 5

Re: автобусом к морю !!!

Сообщение Tramp » 15 июн 2015, 13:47

Подскажите хорошего тур оператора,что бы съездить без проблем.
Tramp
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 26 май 2015, 10:10
Заслуженная репутация: 0

Re: автобусом к морю !!!

Сообщение веснулька » 15 июн 2015, 14:07

Всем добрый день! Едем в Геленджик 8 августа на автобусе, от компании Сити Тур. Кто нибудь едет ещё? Или может быть кто то уже ездил раньше, поделитесь отзывом, что и как *FLOWERS* Мы едем с сыном (5 лет)
Аватар пользователя
веснулька
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 09:21
Заслуженная репутация: 0

Re: автобусом к морю !!!

Сообщение kistochka » 13 июл 2015, 11:06

Вот и мы сьездили автобусом к морю в Крым с Миром открытий,ехать не тяжело,автобусы хорошие,водители профессионалы(казанские) очень понравились,остановки примерно каждые 3 часа,ноги отекают,это правда,но на следующий день все проходит,ребенок ехал легко,потому что очень интересно,как меняется природа за окном,города.Выбрали автобус из за того что не нужно таскаться по вокзалам с чемоданом ,ну и низкая цена конечно тоже привлекла.Минусов тоже хватает конечно,во первых сопровождающая Юля ,это ужас ,остановки когда и где не обьявляет,ехали как коты в мешке,куда привезли ничего не понятно,приходилось на остановках спрашивать у продавцов ,где мы находимся,обратную дорогу она вобще спала и не просыпалась все 2 дня,пытались еще по пути туда сказать ей ,чтоб говорила остановки ,бесполезно,где таких берут ,непонятно,вобщем все впечатление испортила,и еще остановки в придорожных кафе,это тоже отдельная тема,или помойка с протухшей едой,которую все оставили на столах или цены как в супер ресторане ,каша рисовая -70 руб,кофе 3в 1 -60 руб,хотя в 100м нормальное кафе стоит с кучей машин возле входа.Если соберемся еще на наш юг,то на автобусе,надеюсь руководство компании услышит меня и в следующий раз таких неприятностей не будет,есть же очень хорошие сопровождающие,многие ехали не в первый раз и вспоминали добрым словом своих прошлых гидов,не понимаю зачем держать человека,если он не хочет работать и лишний раз слово из нее не вытянуть,вобщем бесила всех своим отношением .
kistochka
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 11:02
Заслуженная репутация: 2

Re: автобусом к морю !!!

Сообщение Alzo » 13 июл 2015, 21:14

kistochka писал(а):Вот и мы сьездили автобусом к морю в Крым с Миром открытий,ехать не тяжело,автобусы хорошие,водители профессионалы(казанские) очень понравились,остановки примерно каждые 3 часа,ноги отекают,это правда,но на следующий день все проходит,ребенок ехал легко,потому что очень интересно,как меняется природа за окном,города.Выбрали автобус из за того что не нужно таскаться по вокзалам с чемоданом ,ну и низкая цена конечно тоже привлекла.Минусов тоже хватает конечно,во первых сопровождающая Юля ,это ужас ,остановки когда и где не обьявляет,ехали как коты в мешке,куда привезли ничего не понятно,приходилось на остановках спрашивать у продавцов ,где мы находимся,обратную дорогу она вобще спала и не просыпалась все 2 дня,пытались еще по пути туда сказать ей ,чтоб говорила остановки ,бесполезно,где таких берут ,непонятно,вобщем все впечатление испортила,и еще остановки в придорожных кафе,это тоже отдельная тема,или помойка с протухшей едой,которую все оставили на столах или цены как в супер ресторане ,каша рисовая -70 руб,кофе 3в 1 -60 руб,хотя в 100м нормальное кафе стоит с кучей машин возле входа.Если соберемся еще на наш юг,то на автобусе,надеюсь руководство компании услышит меня и в следующий раз таких неприятностей не будет,есть же очень хорошие сопровождающие,многие ехали не в первый раз и вспоминали добрым словом своих прошлых гидов,не понимаю зачем держать человека,если он не хочет работать и лишний раз слово из нее не вытянуть, вобщем бесила всех своим отношением .

Спасибо за обратную связь. В частности за информацию о сопровождающей. Честно скажу, находить хороших сопровождающих задача непростая. Иногда ошибаемся. Но этот первый рейс, с которого я читаю плохие отзывы о Юле. Может устала?
А вот по Кафе попрошу уточнить , поскольку я лично сам выбираю остановки и вроде стараюсь чтобы все остановки предназначенные для питания были с разумными ценами. Какие конкретно кафе Вы имеете ввиду? Возможно остановки были изменены несанкционировано (если не помните название, то скажите хоть какие-то идентификаторы).
Заранее спасибо.
Аватар пользователя
Alzo
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 14 май 2012, 06:47
Заслуженная репутация: 5

Re: автобусом к морю !!!

Сообщение nastyamel » 13 июл 2015, 23:38

Хочу поделиться впечатлениями. Недавно вернулась с сыном из Крыма, ездила с «Миром открытий». Решила попробовать из-за привлекательной цены. Что касается дороги, то в целом было неплохо: регулярные остановки каждые 3 часа (у нас уже был неприятный опыт в поездке, когда с остановками часто запаздывали, так что это нас очень порадовало), по пути было что посмотреть. Конечно, спать было не очень удобно, но мы были готовы к этому. Нам понравилась наша сопровождающая Юля – приятная девушка. Совет тем, кто еще поедет: возьмите подушки-подковки, без них шея быстро устает. Конечно, за большие деньги можно позволить себе и больший комфорт, но по такой цене очень неплохо.
nastyamel
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 21:58
Имя: nastyamel
Заслуженная репутация: 0

Re: автобусом к морю !!!

Сообщение Ю-ю » 10 сен 2015, 20:25

Alzo, я могу сказать про кафе которое было по маршруту в Крым, название по моему Странник, но могу ошибаться. Мы в него заезжали по пути туда, обратно не заезжали. Наверное это Воронежская обл. была. Цены обалденные. А кухня- ужас, лагман-это томатная паста с кусками жира. Но больше всего поразили липучки с мухами, свисающие над столами и запах канализаци...Крайне неприятно завтракать в таком месте. Под Ростовом в кафешках цены тоже космос были-чебурек, самса, беляши, все по 150!!! рублей. Блинчики из упаковки, которые в микроволновку сунули погреть-170р. И альтернативы нет... Днем тоже останавливались у каких-то забегаловок, кругом собаки бегают, испражняются, грязь просто неимоверная, в туалет страшно заходить...хоть он и платный. Рекомендую вам все же пересмотреть маршрут остановок общепита. Хорошая столовая была в Йошкар-Оле, и более-менее комплекс гостиница и столовая (Маяк вроде?).
Ну а вообще вцелом, скорее всего автобусом я больше вряд ли куда-то поеду. И туроператор тут не причем. Личная непереносимость как выяснилось)) Не могу спать сидя категорически. В итоге поездка оказалась "китайской пыткой сном")) Максимум смогла бы один ночной переезд выдержать. Но два...это уже фантастиш! Ну и возраст...возраст) Остеохондроз, суставы-все дало о себе знать. И да-ноги просто жутко отекают. Так что вряд ли я решусь на такой подвиг еще раз.
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я.
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем,—ответил Кот.—Иначе как бы ты здесь оказалась? (с) Алиса в стране чудес
Аватар пользователя
Ю-ю
 
Сообщений: 18706
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 16:16
Заслуженная репутация: 293

Re: автобусом к морю !!!

Сообщение Alzo » 14 сен 2015, 10:23

Ю-ю писал(а):Alzo, я могу сказать про кафе которое было по маршруту в Крым, название по моему Странник, но могу ошибаться. Мы в него заезжали по пути туда, обратно не заезжали. Наверное это Воронежская обл. была. Цены обалденные. А кухня- ужас, лагман-это томатная паста с кусками жира. Но больше всего поразили липучки с мухами, свисающие над столами и запах канализаци...Крайне неприятно завтракать в таком месте. Под Ростовом в кафешках цены тоже космос были-чебурек, самса, беляши, все по 150!!! рублей. Блинчики из упаковки, которые в микроволновку сунули погреть-170р. И альтернативы нет... Днем тоже останавливались у каких-то забегаловок, кругом собаки бегают, испражняются, грязь просто неимоверная, в туалет страшно заходить...хоть он и платный. Рекомендую вам все же пересмотреть маршрут остановок общепита. Хорошая столовая была в Йошкар-Оле, и более-менее комплекс гостиница и столовая (Маяк вроде?).
Ну а вообще вцелом, скорее всего автобусом я больше вряд ли куда-то поеду. И туроператор тут не причем. Личная непереносимость как выяснилось)) Не могу спать сидя категорически. В итоге поездка оказалась "китайской пыткой сном")) Максимум смогла бы один ночной переезд выдержать. Но два...это уже фантастиш! Ну и возраст...возраст) Остеохондроз, суставы-все дало о себе знать. И да-ноги просто жутко отекают. Так что вряд ли я решусь на такой подвиг еще раз.


Да, Странник действительно кафе не очень. Это мне известно, но увы на этом участке пути не больше вообще ничего. Есть либо раньше, Родничёк, который автобусы проезжают как правило часа 4 утра, либо позже, когда для завтрака уже слишком рано. Поэтому пришлось оставить его. Где-то ведь нужно завтракать. Я пробовал находить кафе в Воронеже, но там увы негде парковаться автобусам. А Ростовская область, (где собаки бегают), так она там вся такая - либо дорого, либо очень дорого, либо грязно, либо очень грязно.

Мне очень хотелось бы чтобы все остановки были в чистых недорогих кафе с бесплатными туалетами, но увы - их единицы (таких где может разместиться большая группа). Я постоянно ищу новые варианты для остановок. Раньше ситуация была на порядок хуже.
Аватар пользователя
Alzo
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 14 май 2012, 06:47
Заслуженная репутация: 5

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и отдых

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9