Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Испания!!!

Рассказы и советы путешественников, турагентства, отдых на природе и в городе...

Испания!!!

Сообщение Lanochka » 14 янв 2014, 12:21

Мечтаем в этом году съездить летом в Испанию.
Девочки посоветуйте хороший отель, не очень дорогой. Нас трое, 2 взр и дочка 5 лет.
Интересует курорт Коста-Брава, Тосса де Мар )))
Спасибо
Изображение
Аватар пользователя
Lanochka
 
Сообщений: 1182
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 15:39
Откуда: Московская - Маргариновый завод
Заслуженная репутация: 0

Re: Испания!!!

Сообщение Ната@ » 15 янв 2014, 08:15

Lanochka писал(а):Интересует курорт Коста-Брава, Тосса де Мар )))

Тосса - прекрасное место! :D Вы по путевке планируете ехать или самостоятельно? Если через ТА, что на sletat.ru смотрите, какие отели предлагают туроператоры в Тоссе и среди них выбирайте. Если самостоятельно, начните искать с букинга.
Мы в прошлом июне жили в Тоссе, могу ответить на вопросы (какие смогу :D ). Останавливались в апартотеле Tossa Park, это был самый недорогой из подходивших нам апартаментов. Отель в общем неплохой, но в следующий раз выбрала бы что-то другое - нам повезло, мы жили в начале июня, отель был полупустой и его минусов мы почти не заметили.
После поездки узнала об Interhome - там можно бронировать жилье непостредственно у хозяев.
Ната@
 
Сообщений: 2038
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:40
Заслуженная репутация: 65

Re: Испания!!!

Сообщение Lanochka » 15 янв 2014, 19:09

Спасибо )))
Мы планируем через ТА
Хотелось бы что-то бюджетное, но хорошее и рядышком с морем.
Думали в отель Best Western Mar Menuda, но по цене получается на наши даты дороговато. Отель прям на пляже, вышел и уже купаешься )))
Последний раз редактировалось Lanochka 03 фев 2014, 08:41, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватар пользователя
Lanochka
 
Сообщений: 1182
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 15:39
Откуда: Московская - Маргариновый завод
Заслуженная репутация: 0

Re: Испания!!!

Сообщение Ната@ » 15 янв 2014, 20:17

Lanochka писал(а):Спасибо )))
Мы планируем через ТА
Хотелось бы что-то бюджетное, но хорошее и рядышком с морем.
Думали в отель Best Western Mar Menuda, но по цене получается на наши даты дороговато. Отель прям на пряже, вышел и уже купаешься )))

Если поедете через ТА, то выбор отелей у вас меньше, это верно. Но Тосса невелика, много на дорогу до пляжа не потратите.
Mar Menuda видела, один раз были на пляже рядом с отелем - он как раз на противоположном краю бухты от крепости. Знаю еще, что очень много русских туристов в Нептуно покупают путевки.
Ната@
 
Сообщений: 2038
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:40
Заслуженная репутация: 65

Re: Испания!!!

Сообщение Nataleo88 » 16 янв 2014, 17:09

А почему остановились именно на тоссе? я конечно понимаю, что Вы с ребенком и особо не будете гонять на экскурсии, да и тусовок Вам не надо, но на мой взгляд там уж оооочень скучно, одни пенсионеры, да и от а\п далековато...
т. 45-33-34
Аватар пользователя
Nataleo88
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 12:27
Заслуженная репутация: 4

Re: Испания!!!

Сообщение Lanochka » 16 янв 2014, 19:36

Ната@ писал(а):
Lanochka писал(а):Спасибо )))
Мы планируем через ТА
Хотелось бы что-то бюджетное, но хорошее и рядышком с морем.
Думали в отель Best Western Mar Menuda, но по цене получается на наши даты дороговато. Отель прям на пряже, вышел и уже купаешься )))

Если поедете через ТА, то выбор отелей у вас меньше, это верно. Но Тосса невелика, много на дорогу до пляжа не потратите.
Mar Menuda видела, один раз были на пляже рядом с отелем - он как раз на противоположном краю бухты от крепости. Знаю еще, что очень много русских туристов в Нептуно покупают путевки.

По Нептуно тоже отзывы смотрела, мне понравилось, но друзья, с которыми хотим ехать хотят прямо у моря.
Изображение
Аватар пользователя
Lanochka
 
Сообщений: 1182
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 15:39
Откуда: Московская - Маргариновый завод
Заслуженная репутация: 0

Re: Испания!!!

Сообщение Lanochka » 16 янв 2014, 19:40

Nataleo88 писал(а):А почему остановились именно на тоссе? я конечно понимаю, что Вы с ребенком и особо не будете гонять на экскурсии, да и тусовок Вам не надо, но на мой взгляд там уж оооочень скучно, одни пенсионеры, да и от а\п далековато...

В Тоссе еще не были, хочется чего-то милого, европейский городок с красивыми улочками.
А понимать Вы не понимаете ничего, такого любителя экскурсий , как я и моя подруга еще поискать надо. Не думаю, что из Тоссы некуда съездить. 1,5 ч. от а/п нас не пугают...
Изображение
Аватар пользователя
Lanochka
 
Сообщений: 1182
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 15:39
Откуда: Московская - Маргариновый завод
Заслуженная репутация: 0

Re: Испания!!!

Сообщение Ната@ » 16 янв 2014, 20:42

Nataleo88 писал(а):на мой взгляд там уж оооочень скучно, одни пенсионеры, да и от а\п далековато...

Хм.. насчет одних пенсионеров категорически не согласна :D Конечно, сидеть там безвылазно может быть и скучновато покажется (как впрочем и везде), но оттуда есть куда съездить! У нас была машина, мы объездили все побережье - места обалденно красивые! Правда, пешочком не очень много походили, а в Тоссе есть несколько пешеходных троп. Одна из них поднимается от крепости вверх - шикарные виды!
Еще по выходным там проходит ярмарка, мы застали однажды. Чего там только не было: старинная посуда, мебель, игрушки....жалеем, что не купили ничего)))
И, кстати, Тосса де Мар находится равно на таком же расстоянии от а\п, что и пресловутое "испанское Сочи" - Салоу - только в противоположную сторону. Вот уж куда бы не поехала отдыхать. Мы там были, ездили в Порт-авентуру, останавливались в отеле на ночь. Там Испанией и не пахнет :D
Ната@
 
Сообщений: 2038
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:40
Заслуженная репутация: 65

Re: Испания!!!

Сообщение Ksenia23 » 17 янв 2014, 15:20

мы тоже хотим в Испанию, правда у нас оч базовые познания в англ и 0 в испанском :( для двоих в тоссе есть чем заняться? как вам Порт Авентура? посоветуйте какой отель вы бы выбрали и почему не понравился тот, в которым были или в каком месте хотели бы пожить-по вашим впечатлениям :)
Ksenia23
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:40
Заслуженная репутация: 2

Re: Испания!!!

Сообщение Ната@ » 17 янв 2014, 21:17

Ksenia23 писал(а):у нас очень базовые познания в англ и 0 в испанском :( для двоих в тоссе есть чем заняться? как вам Порт Авентура? посоветуйте какой отель вы бы выбрали и почему не понравился тот, в которым были или в каком месте хотели бы пожить-по вашим впечатлениям :)

Порт Авентура - супер! Оптимально покупать билет на 2 дня (мы покупали в Кирове на сайте Порт Авентуры по интернету). В Салоу забронировали на одну ночь недорогие апартаменты (что-то около 1800руб\ночь за двухкомнатный номер). Правда, на тот момент сыну только что исполнилось 9 лет, дочери -11 (ее день рождения там и отмечали). Им поначалу страшновато было. Да что сказать, на американских горках первый раз и мне было невероятно страшно :D . Надо только покупать при входе сразу билет на прохождение без очереди 10 самых главных аттракционов (иначе в очереди можно простоять очень долго).
Дискотек в Тоссе нет, если вы любители пеших прогулок - вам там понравится. По старому городу, крепости гулять очень интересно.
Думаю, если даже вы будете жить самостоятельно, вы всегда можете найти русскоговорящего гида в тех отелях, куда селят туристов из России (Нептуно, Мар Менудо, Дон Хуан) и купить там экскурсии.
В ресторане отеля Capri есть русскоговорящая официантка. Но вообще я учила испанский и муж неплохо знает английский, так что особых проблем с общением у нас не было. Мы арендовали машину (сразу в аэропорту Барселоны на весь отпуск) поэтому, если никуда не уезжали на целый день, то после обеда, как правило ездили по окрестностям - Жирона, Бесалу, Баньолес, бухты севернее Тоссы. Нам с погодой не повезло в начале прошлого июня, море было очень холодное, поэтому и ездили много. Съездили даже в 4-х дневное путешествие по северу Испании до Атлантики, далее по побережью до Франции, обратно по югу Франции до Средиземного моря и по берегу назад - в Тоссу. В Сенжане (на самом юге Франции) отличный сафари парк! Просто супер, незабываемые впечатления, когда зебры в открытые окна машины за батоном свои морды суют :D
Отель Тосса Прак в целом не плохой - двухкомнатные апартаменты с кухней (но без утюга :( )), бассейн ,тихое место, рядом магазин Макси Диа (типа испанской Пятерочки, но получше) - в общем все, что нужно. Есть в Тоссе и несколько пейхатерий (там свежую рыбу и морепродукты (кальмары, ракушки) и проч. морегадов на льду продают).
Нам повезло с номером, он был на отшибе, а вот наши родственники сказали, что им мешали соседи на смежном балконе - громко говорили. Ну и мебель в отеле очень скромная, хотя все чисто и аккуратно. В общем, довольно бюджетный вариант. Нам он обошелся по 2700руб\ночь.
Тогда я не знала о возможности бронировать жилье на interhome.ru и airbnb.ru. Думаю, что подобное жилье можно было найти и дешевле. Сейчас я думаю, что имея машину, можно бронировать виллу в более уединенном месте и оттуда уже ездить по окрестностям. Но если выбирать именно городок, то на Коста Брава для меня - это только Тосса!
У меня за время подготовки к поездке собралась довольно большая подборка материалов по Тоссе - отзывы о ресторанах, описание бухт, пешеходные прогулки, куда съезить из Тоссы. Собрала даже список рекумендуемых "едален" Барселоны. Если будет интересно, могу поделиться.
Последний раз редактировалось Ната@ 28 мар 2017, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
Ната@
 
Сообщений: 2038
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:40
Заслуженная репутация: 65

Re: Испания!!!

Сообщение Ksenia23 » 18 янв 2014, 08:21

Спасибо!!! Буду благодарна за информацию!!! :D
Ksenia23
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:40
Заслуженная репутация: 2

Re: Испания!!!

Сообщение Ната@ » 18 янв 2014, 13:25

Ksenia23 писал(а):Буду благодарна за информацию!!! :D

Скиньте в личку свой эл.адрес, отправлю файл. :)
Ната@
 
Сообщений: 2038
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:40
Заслуженная репутация: 65

Re: Испания!!!

Сообщение Ната@ » 21 янв 2014, 09:53

Почитайте, если интересно о кухне и винах Каталонии
http://www.cult-turist.ru/country-topics/831/?q=524&it=831&tdp=fun
Ната@
 
Сообщений: 2038
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:40
Заслуженная репутация: 65

Re: Испания!!!

Сообщение Ksenia23 » 23 янв 2014, 11:42

Спасибо!!!
Ksenia23
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:40
Заслуженная репутация: 2

Re: Испания!!!

Сообщение Nataleo88 » 30 янв 2014, 15:38

И все же на мой взгляд Тосса ограничивает в мобильности, оставляя только вариант с арендой авто. Да красивая природа, шикарный пляж и рядом крепость - полюбуютесь, пофоткаетесь день-два-три, а потом все равно душа попросит развлечений)) И ксати, что касается улочек и настоящей Испании, мне очень понравилась Жирона (Барселона и рядом не стояла), особенно в фестиваль цветов. Но не спорю - каждому свое ))
т. 45-33-34
Аватар пользователя
Nataleo88
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 12:27
Заслуженная репутация: 4

След.

Вернуться в Путешествия и отдых

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4