Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Отдых летом 2016

Рассказы и советы путешественников, турагентства, отдых на природе и в городе...

Re: Отдых летом 2016

Сообщение Олюнка » 18 янв 2016, 15:30

.03061979 писал(а):Мы в прошлом году ездили в Сочи-Адлер,отель "Бархатные сезоны" ,рядом с олимпийским парком,12ночей,на машине,всей семьей ,уложились в 100тыс все -про все)))) В этом году цены чуть подросли,но хочется чего-то нового)))

Мы в сентябре там отдыхали, 20 т.р проживание с 3х разовым питанием вышло на 10 дней
Есть цель - иди к ней! Не получается - ползи к ней! Не можешь - ляг и лежи в ее направлении!
Аватар пользователя
Олюнка
 
Сообщений: 7190
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 15:50
Откуда: Лянгасово
Имя: Ольга
Заслуженная репутация: 67

Re: Отдых летом 2016

Сообщение .03061979 » 18 янв 2016, 18:45

Олюнка писал(а):
.03061979 писал(а):Мы в прошлом году ездили в Сочи-Адлер,отель "Бархатные сезоны" ,рядом с олимпийским парком,12ночей,на машине,всей семьей ,уложились в 100тыс все -про все)))) В этом году цены чуть подросли,но хочется чего-то нового)))

Мы в сентябре там отдыхали, 20 т.р проживание с 3х разовым питанием вышло на 10 дней

у нас 24 т.р. проживание 11н,без питания 2 номера)))
100 с дорогой,питанием в кафе ,развлекухами,экскурсиями))
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
.03061979
 
Сообщений: 946
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 21:08
Откуда: Котел-сити
Заслуженная репутация: 2

Re: Отдых летом 2016

Сообщение Оша » 25 янв 2016, 19:18

Бюджетно-бюджетно мы прошлым летом съездили в Абхазию, без дороги на 14 дней 1 взрослый и 2 детей садичного возраста проживание, питание, экскурсии вышло все 33000,00, в кафе ходили раз 6-7, остальное готовила сама, частный сектор в глухомани. После этого заехали в Анапу на 5 дней, стоимость жилья чуть повыше, а за 5 дней там оставили 23000,00, хотя сильно не шиковали. Если кого интересует Абхазская глухомань, но с шикарным морем, могу поделиться тел. хозяев в личку.
Оша
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 12:44
Заслуженная репутация: 3

Re: Отдых летом 2016

Сообщение Юльчик 85 » 26 янв 2016, 13:24

Оша, Напишите мне номерок,пож-та!
Изображение
Юльчик 85
 
Сообщений: 1095
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 13:37
Заслуженная репутация: 2

Re: Отдых летом 2016

Сообщение Vega » 27 янв 2016, 19:30

Оша писал(а):Бюджетно-бюджетно мы прошлым летом съездили в Абхазию, без дороги на 14 дней 1 взрослый и 2 детей садичного возраста проживание, питание, экскурсии вышло все 33000,00, в кафе ходили раз 6-7, остальное готовила сама, частный сектор в глухомани. После этого заехали в Анапу на 5 дней, стоимость жилья чуть повыше, а за 5 дней там оставили 23000,00, хотя сильно не шиковали. Если кого интересует Абхазская глухомань, но с шикарным морем, могу поделиться тел. хозяев в личку.

И мне тоже, пожалуйста! И адрес или хотя бы название населённого пункта, если можно.
Vega
 
Сообщений: 339
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 14:42
Заслуженная репутация: 3

Re: Отдых летом 2016

Сообщение Оша » 28 янв 2016, 12:07

Глухомань называется Нижняя Эшера, это в 10 км от Сухума, добраться надо от границы до Сухума, а потом от Центрального рынка едут маршрутки до Н.Эшеры, но ходят они редко, можно на такси за 300-500 руб. На рынке сразу можно прихватить продукты, там продается настоящая не вонючая домашняя курица парная, фарш из мяса настоящего без сои, мясо на шашлык и много еще чего. В Н.Эшере есть магазинчик, где можно купить основные продукты, хлеб, сосиски, крупы, мороженое по 12 руб., хозяева давали тел. рыбаков и они приносили свежую рыбу, так же заказывали молоко. Мы первые сутки жили у чудной семьи Джеммы и Гургена, т.к. где я забронировала комнату пока не было свободных мест, на следующий день переехали в дом, где бронировали у Карины. Дом Карины находится в 30 метрах от пляжа, где мы часто были одни, а от Джемы надо идти минут 5 до пляжа. Но как человек и хозяйка мне больше понравилась Джема и муж её очень хороший, очень гостеприимные и добрые, когда я цыкала на шумных сыновей, они меня останавливали, говорили, что дети на отдыхе и должны отдыхать, кричать и бегать, если при этом нет в доме других жильцов, мы к ним потом в гости ходили, а комнаты у них скромнее, чем у Карины, но и народу меньше, спокойней, да и меньше шанс, что получится накладка как у нас, что мы приехали, а прежние жильцы еще не выехали. Можете набрать в интернете Нижняя Эшера, Черноморская - выйдет много отзывов на форумах и фоток поселка, а он очень большой, посмотрите и определитесь, готовы ли Вы поехать туда, не каждому по душе такая дичь, из развлечений - осмотр развалин бывшего военного санатория и развалин спорткомплекса олимпийцев, взобраться на высокую гору, обо всем можно спросить первого попавшегося местного, они с радостью делятся историей, можно вечером погонять в футбол или в баскетбол поиграть, там отличное освещенное поле со всем необходимым, но освещения уличного нет, темень после 20-00, хоть глаз выколи, с хозяевами можно договориться об экскурсиях в Н.Афон, Черниговку, я ездила с другими отдыхающими, заказывали 12-ти местную машину. У них еще принято со всеми прохожими здороваться, даже если видитесь впервые. Карина - ул. Черноморская, 13 тел.+7-940-927-96-19 , Джема - ул. Черноморская д.2-6,, тел. +7-940-921-01-15. Если кто обвинит меня в рекламе, дело Ваше, не звоните и поезжайте в другое место.
Я тоже хотела бы спросить, поделитесь кто тоже бюджетно съездил в какое-нибудь тихое живописное местечко. В Абхазию добираться очень тяжело, да и я там уже 2 раза была, хочется чего-то новенького, красивого, тихого, может даже самобытного.
Оша
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 12:44
Заслуженная репутация: 3

Re: Отдых летом 2016

Сообщение Vega » 28 янв 2016, 15:43

Спасибо, Оша! Если не затруднит, ответьте ещё: какие удобства есть в комнате (свой душ? кондиционер?) Кухня есть, где можно готовить? Кафешки есть рядом с домом?
Vega
 
Сообщений: 339
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 14:42
Заслуженная репутация: 3

Re: Отдых летом 2016

Сообщение Оша » 28 янв 2016, 19:56

Удобства во дворе в обоих домах, душ и туалет нормальные, кафель, унитаз со смывом, вода горячая постоянно, за исключением случаев, когда электричество вышибет грозой, но обычно сильные грозы ночью и к утру свет уже есть. Свет и воду не заставляют экономить, это у них копейки стоит, мы сидели до двух часов ночи во дворе, свет был включен, никто слова не сказал. Кухня у Карины во дворе, 2 плиты газовые, 2 холодильника, длинный стол с лавками, шкафчики для продуктов, 2 раковины, вся посуда, стиральная машинка, все это под навесом. Комнаты есть с кондеем, есть без кондея, вопрос в цене. В комнатах все старенькое, как у бабушки в деревне, кровати, шкаф, трюмо. У Джемы может и есть с кондеем, не могу сказать, но вроде нет. В комнатах тоже мебель старенькая, кровать, шкаф. Кухня в доме, а на улице под навесом есть столы, раковина, посуда. Дома и все вокруг старенькое и обветшалое, но в домах и с/узлах ежедневно убирают. От обоих домов не далеко есть магазин и кафе, в 5 мин ходьбы, но в кафе выбор не особо большой и не очень вкусно, есть еще кафешечка на берегу, магазин работает всегда, а кафе только в сезон, к 28 августа его уже закрыли.
Оша
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 12:44
Заслуженная репутация: 3

Re: Отдых летом 2016

Сообщение Vega » 28 янв 2016, 21:00

Огромное спасибо, Оша!
Vega
 
Сообщений: 339
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 14:42
Заслуженная репутация: 3

Re: Отдых летом 2016

Сообщение tnkau » 29 янв 2016, 08:11

Оша, добрый день!!! Подскажите в чем проблематичность добраться до Абхазии.?? Просто тоже рассматриваем этот вариант на лето.
tnkau
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 07:28
Заслуженная репутация: 0

Re: Отдых летом 2016

Сообщение Оша » 29 янв 2016, 09:50

Если на машине ехать, то очень плохо, если у вас хороший автомобиль, т.к. на нашем юге за малейшее нарушение придется отдать хорошие деньги, у меня знакомые в прошлом году за обгон в неположенном месте выложили 30 тыс., чтобы их отпустили ехать дальше, а замечать все знаки не всегда успеваешь. Если на стареньком автомобиле, то будет дешевле. К тому же в Абхазии есть случаи битья стекол и грабежей, сама находила пустой кошелек с сумкой на лавочке, кого-то значит из отдыхающих обчистили. Ну а если на поезде, то надо добраться до Адлера, есть 2 способа, поезд Киров-Адлер едет 56 часов. Можно Киров-Москва-Адлер, вместе с пересадками и дорогой уйдет 40 часов, но это дороже. От ж/д вокзала на рейсовом автобусе (дешевле и пешком надо будет пройти от остановки до КППмин 10), или на маршрутке (150 руб с чел. подвозит близко к КПП), переходите границу, тут как повезет, бывают очереди большие, если приедете на кировском поезде рано утром, то проблем не будет, не забудьте документы на детей с штампом гражданства, прямо от КПП Абхазии идут маршрутки, садитесь в маршрутку, соответствующую пункту назначения, некоторые едут в Гагры, некоторые в Сухум. Как только маршрутка наберется полная, она поедет. Рядом стоят автобусы, они выезжают не по наполненности, а по времени. Если едете в Н.Эшеру, то доезжаете до ж/д вокзала Сухума (ок.2 часов), там на городском автобусе доезжаете до центрального рынка, от ранка идут маршрутки, но ходят не часто, можно на такси или если заранее бронировали жилье, то можно договориться с хозяевами, они могут встретить у ж/д вокзала (за доп. плату). Обратно надо заранее узнавать расписание маршруток Сухум-граница, они идут от ж/д вокзала. Мне с сумками и двумя детьми это было тяжеловат весь этот путь с пересадками. Можно не доезжать до глубоких деревень, а выпрыгнуть по дороге, но и проживание и питание чем ближе к границе, тем дороже. А в самом Сухуме и крупных городах вонь автомобильными выхлопами не хуже кировской. В Пицундском районе раньше было дешево и спокойно, но в прошлом году знакомая там была и говорит, что там аншлаг полный и цены взлетели.
Оша
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 12:44
Заслуженная репутация: 3

Re: Отдых летом 2016

Сообщение babuli » 29 янв 2016, 09:57

Мне с сумками и двумя детьми это было тяжеловат весь этот путь с пересадками.

Да, Вы просто героическая мама, если решились проделать такой путь! *ZACHOT*
Аватар пользователя
babuli
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 19:14
Заслуженная репутация: 5

Re: Отдых летом 2016

Сообщение Оша » 29 янв 2016, 10:12

Девочки, а кто был в спокойных живописных деревеньках, только чтобы ЖД рядом не было и автострад, а море в 3-5 минутах, напишите.
Еще совет всем, кто собирается на море с детьми, независимо от вида пляжа, песчаный или галечный, детям берите трусы, чтобы ластовица была плотно прошита со всех сторон. Я попала, данный момент не продумала, ластовица была с одной стороны открыта, в результате я после купания вытряхивали кг гальки из трусов *FUNNY*
Оша
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 12:44
Заслуженная репутация: 3

Re: Отдых летом 2016

Сообщение Ната@ » 29 янв 2016, 10:54

Оша, я бы вам Крым посоветовала. НО туда добираться тоже непросто. Ж/д и автотрасс у берега там практически нигде нет. Мы много где побывали в свое время, но самыми любимыми для меня местами остались Форос и Гурзуф. Форос более тихий "деревенский". Читала, что санаторий "Форос" сейчас не работает, поэтому вход в парк и на пляжи санатория свободные. В Гурзуфе прекрасная набережная, есть где вечером погулять с детьми. Виды в обоих местах изумительные. У Фороса только есть особенность: там очень мало частного сектора, т.е. жилье в основном сдается в многоквартирных домах. Мы в свое время ездили двумя семьями и очень удачно сняли небольшой 2-х этажный коттеджик за очень вменяемые деньги.. Но это все было до 2011г. С тех пор в Крыму не были.
Ната@
 
Сообщений: 2038
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:40
Заслуженная репутация: 65

Re: Отдых летом 2016

Сообщение Оша » 29 янв 2016, 12:07

Ната@? спасибо, информация пригодится, время достаточно до лета, может с дорогой до Крыма что-то упростится.
Оша
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 12:44
Заслуженная репутация: 3

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и отдых

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron