Страница 1 из 7

Куда пойти учится после 9 класса

СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 12:23
мамадена
Мамы подростков, чьи дети ушли или собираются уйти, после 9 класса из школы, давайте в этой теме пообщаемся куда лучше пойти учится с точки зрения контингента учащихся, преподавательского состава, востребованности профессии, возможности дальнейшего обучения, трудоустройства и по любым вопросам, которые, в связи с этим, возникают у нас и наших детей.

Re: Куда пойти учится после 9 класса

СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 12:41
karasik
наша Даха пока в 8 классе, после 9 думаю перевести её в пед. колледж, а потом или в пед. институт на физфак, А лучше в школу милиции (или что-то типа этого, чтоб в структуры потом идти работать)
оговорюсь, что девочка-спортсменка
тоже послушаю мнения

Re: Куда пойти учится после 9 класса

СообщениеДобавлено: 08 мар 2014, 17:54
Чинк
karasik писал(а):наша Даха пока в 8 классе, после 9 думаю перевести её в пед. колледж, а потом или в пед. институт на физфак

а разве после 9 можно идти в институт?

Re: Куда пойти учится после 9 класса

СообщениеДобавлено: 08 мар 2014, 18:01
мамадена
Карасик, я так думаю, имела в виду пединститут после педколледжа. А вообще при педуниверситете есть колледж, после него можно заканчивать университет по ускоренной программе.

Re: Куда пойти учится после 9 класса

СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 16:36
Tanyatet
Многие родители и их дети задаются этим вопросом. В последнее время все чаще снижается тенденция поступления на экономические и правовые факультеты. Сейчас все большую популярность приобретают специальности технического направления, например, геологи. Пусть Ваш ребенок прочитает по больше информации и статей на эту тематику и сам для себя решит чего он хочет.

Re: Куда пойти учится после 9 класса

СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 12:14
андрюшина
У нас, к сожалению, не знает чего хочет. Мы в 8. Средний балл 3,4. Память отличная, гуманитарные предметы мог бы знать на 5, если бы захотел. Точные науки-беда. Мотивации к учебе нуль. Что делать? Как определяться? Может у кого-то была такая проблема?

Re: Куда пойти учится после 9 класса

СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 12:22
karasik
андрюшина, а Вы ему можете подсказать? Вы ж уже с опытом и мудростью )))) сами и смотивируйте, либо пойдет туда куда вы посоветовали, либо пойдет против вас))))))
мне мама все говорила - так и вижу тебя стюардессой, а я коза такая захотела стать адвокатом....потом аудитором....итого 2 высших образования и работа не по полученной специальности :lol:
считаю это некритичным, главное , что образование быть должно, т.к. расширяет кругозор и дает возможность понять жизнь....всем удачи в выборе

Re: Куда пойти учится после 9 класса

СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 18:48
андрюшина
Конечно. Мы с сыном обсуждаем, предлагаю различные варианты. Подталкиваю к выбору. Он не всегда охотно ведет диалог на тему учебы, правда. Склоняемся к обслуживанию автомобилей, строительству. Очень сложно...

Re: Куда пойти учится после 9 класса

СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 13:13
тави
Для себя решила, пусть идет туда к чему у НЕГО лежит душа и чем ОН хочет заниматься (даже если родителям это не очень нравиться). Пока он останавливает свой выбор на тренере (спортивный факультет (есть в педколледж на базе ВГГУ)) или поваре. Потом сходит в армию, а дальше решит что ему ближе в жизни.

Re: Куда пойти учится после 9 класса

СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 13:19
karasik
главное чтоб хоть к чему то душа лежала, а то бывает ведь...... ничего не хочу.........мотивировать только родители теперь могут, в школе теперь вроде этим незанимаются...у нас по крайней мере

Re: Куда пойти учится после 9 класса

СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 17:23
андрюшина
karasik писал(а):главное чтоб хоть к чему то душа лежала, а то бывает ведь...... ничего не хочу.........мотивировать только родители теперь могут, в школе теперь вроде этим незанимаются...у нас по крайней мере

+100500

Re: Куда пойти учится после 9 класса

СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 19:05
василишка
Мой сынуля закончил 9 классов и ушёл в Кировский агро промышленный колледж. Специальность ремонт и обслуживание автотранспорта. Срок обучения около 4 лет, потом можно идти в сельхозакадемию, если будет желание. Ходит на занятия с удовольствием, колледж сам выбрал. По окончанию кроме своей специальности будет иметь ещё несколько корочек, т.к. есть дополнительные курсы.

Re: Куда пойти учится после 9 класса

СообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 08:07
Mamo4ka76
василишка писал(а):Мой сынуля закончил 9 классов и ушёл в Кировский агро промышленный колледж. Специальность ремонт и обслуживание автотранспорта. Срок обучения около 4 лет, потом можно идти в сельхозакадемию, если будет желание. Ходит на занятия с удовольствием, колледж сам выбрал. По окончанию кроме своей специальности будет иметь ещё несколько корочек, т.к. есть дополнительные курсы.

Скажите трудно туда поступить? Тоже хочу сына туда направить, но он у меня троешник, голова соображает в техническом плане, а вот с русским проблемы и лентяй.

Re: Куда пойти учится после 9 класса

СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 07:36
LYUDAK
у меня брат учился в железнодорожном училище на помошника машиниста.сейчас заочно закончил железнодорожный техникум и думает поступать в институт в нижнем.зарплата очень хорошая.только надо чтобы здоровье было отличное.

Re: Куда пойти учится после 9 класса

СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 19:24
василишка
Он тоже учился в школе не важно, в 10 класс я его затолкнула против воли. В результате учиться перестал совсем и вынуждены были забрать документы после 1 полугодия. В техникуме были места, нам пошли на встречу и приняли моё сокровище. Сразу парень изменился, стал более ответственным, исправил все двойки,полученные в школе. Когда нет троек даже стипендию получает. Девочки, если ребёнок не тянет школу пусть идёт в техникум, получает рабочую специальность, а захочет потом сам в институт пойдёт, а нет так нет. Деньгу он заработает и с этим образованием.