Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Куда пойти учится после 9 класса

Обсуждаем темы, касающиеся подростков, окончивших школу, отзывы о колледжах, лицеях, техникумах, институтах и университетах города Кирова и т.д.

Re: Куда пойти учится после 9 класса

Сообщение мамадена » 18 ноя 2015, 08:19

Да, бесплатное, для групп НПО. Кормят на 23,5 руб. в день :shock: , это две ложки гарнира и котлетка или сосиска + стакан чая и кусочек хлеба, раз в неделю - тарелка супа. Но мой сын, например, не жалуется что невкусно или не хватает.
мамадена
 
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 12:03
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 30

Re: Куда пойти учится после 9 класса

Сообщение Маша Локтионова » 23 ноя 2015, 18:19

dr_joker писал(а):В 10-11 класс. Вот куда! *FUNNY*


А зачем просиживать штаны еще два года в школе и кормить учителей. Пора бы ребенку уже в этом возрасте научится кормить себя.
Аватар пользователя
Маша Локтионова
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 20:50
Имя: Маша
Заслуженная репутация: 0

Re: Куда пойти учится после 9 класса

Сообщение STEPANIA » 07 дек 2015, 22:08

:D
Аватар пользователя
STEPANIA
 
Сообщений: 2265
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 10:10
Заслуженная репутация: 7

Re: Куда пойти учится после 9 класса

Сообщение Мистер-Твистер » 09 дек 2015, 00:06

на данное время требуются рабочие специальности , сварщики-газосварщики-аргонщики , токаря с не кривыми руками ,электрики ,сантехники и все от 4разряда , особо на большую технику требуются от самосвалов до бульдозеров , это уже отдельно гении со своим компьютерным лицензионным обеспечением ,любое решение за 2минуты .. :wink: на вышке нечего делать ,если есть готовое место чтоб занять место другого ...
Маша Локтионова писал(а):
dr_joker писал(а):В 10-11 класс. Вот куда! *FUNNY*


А зачем просиживать штаны еще два года в школе и кормить учителей. Пора бы ребенку уже в этом возрасте научится кормить себя.
вот реально куда они пойдут ,тем более в кризисное время ,ладно летом подработать на стройке можно на мойке и тд девушкам молодым где то продавцами или где то в ресторане кафе , а сейчас хороших рабочих сокращают даже не только в кирове но и в москве ...и не забывайте в армию послать ..а то ограниченный военный билет никому не нужен ...
Мистер-Твистер
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 22:32
Откуда: Пирожок)
Заслуженная репутация: 0

Re: Куда пойти учится после 9 класса

Сообщение Жанет » 09 дек 2015, 09:58

Если Ваш ребенок, тянет школу, незачем ему идти в училище. Рабочие профессии во многих ВУЗах студенты получают БЕСПЛАТНО на 2 курсе института, применительно к той специализации на которой учатся. Про наши ВУзы не знаю. Т.е. если что, то не получится работать на инженерной должности, пойдем работать по рабочей профессии набивать руку)))
Аватар пользователя
Жанет
 
Сообщений: 248
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 17:57
Откуда: ЮЗР
Заслуженная репутация: 8

Re: Куда пойти учится после 9 класса

Сообщение Аркулянка » 13 дек 2015, 17:56

Помогите советом, пожалуйста. В какой колледж лучше поступать на бух учет на заочное- Вяттэси или Лесопромышленный? Может кто учился, какие отзывы о преподавателях, самом колледже?
Аркулянка
 
Сообщений: 1080
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:29
Заслуженная репутация: 2

Re: Куда пойти учится после 9 класса

Сообщение Андрей1985 » 24 янв 2016, 21:19

Мистер-Твистер писал(а):на данное время требуются рабочие специальности , сварщики-газосварщики-аргонщики , токаря с не кривыми руками ,электрики ,сантехники и все от 4разряда , особо на большую технику требуются от самосвалов до бульдозеров , это уже отдельно гении со своим компьютерным лицензионным обеспечением ,любое решение за 2минуты .. :wink: на вышке нечего делать ,если есть готовое место чтоб занять место другого ...
Маша Локтионова писал(а):
dr_joker писал(а):В 10-11 класс. Вот куда! *FUNNY*


А зачем просиживать штаны еще два года в школе и кормить учителей. Пора бы ребенку уже в этом возрасте научится кормить себя.
вот реально куда они пойдут ,тем более в кризисное время ,ладно летом подработать на стройке можно на мойке и тд девушкам молодым где то продавцами или где то в ресторане кафе , а сейчас хороших рабочих сокращают даже не только в кирове но и в москве ...и не забывайте в армию послать ..а то ограниченный военный билет никому не нужен ...

И неограниченный тоже никому не нужен - ну есть и есть, даже на оборонных предприятиях на это не смотрят и это абсолютно ни на что не влияет
Аватар пользователя
Андрей1985
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:07
Откуда: Киров, ДСК
Имя: Юлия
Заслуженная репутация: 0

Re: Куда пойти учится после 9 класса

Сообщение Ноки » 26 янв 2016, 05:23

При поступлении в колледж после 9 класса еще есть такая замечательная вещь как стипендия (на бюджете, при условии хорошей успеваемости). Конечно сумма не огромная, но как добавка к карманным деньгам совсем неплохо. :)
***Приглашаю новых консультантов на регистрацию в ФАБЕРЛИК*** https://faberlic.com/register?sponsor=1000338453367
Ноки
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 21:24
Откуда: Киров
Имя: Светлана
Заслуженная репутация: 0

Re: Куда пойти учится после 9 класса

Сообщение Zimorodok » 27 янв 2016, 20:31

Ноки писал(а):При поступлении в колледж после 9 класса еще есть такая замечательная вещь как стипендия (на бюджете, при условии хорошей успеваемости). Конечно сумма не огромная, но как добавка к карманным деньгам совсем неплохо. :)



Ну да, где-то 1000 - 1200 руб в месяц.
Zimorodok
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 19:09
Заслуженная репутация: 3

Re: Куда пойти учится после 9 класса

Сообщение Волчок старший » 29 янв 2016, 20:16

Zimorodok писал(а):
Ноки писал(а):При поступлении в колледж после 9 класса еще есть такая замечательная вещь как стипендия (на бюджете, при условии хорошей успеваемости). Конечно сумма не огромная, но как добавка к карманным деньгам совсем неплохо. :)



Ну да, где-то 1000 - 1200 руб в месяц.


Нет, это институтская стипендия. В колледже около 600 р.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Волчок старший
 
Сообщений: 995
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:26
Откуда: Киров Алые паруса
Заслуженная репутация: 6

Re: Куда пойти учится после 9 класса

Сообщение Zimorodok » 30 янв 2016, 13:35

Ну не знаю, племянник учится в КАТе, на 1 курсе. Сдал первую сессию - две пятерки и одна четверка. Говорит, что сейчас ему платят стипендию 1000 руб. в месяц. Если бы сдал все на 5, то тогда было-бы 1200 руб.
Zimorodok
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 19:09
Заслуженная репутация: 3

Re: Куда пойти учится после 9 класса

Сообщение galina2017 » 27 фев 2016, 10:40

Не знаю, как мальчики, но я считаю, что девочкам обязательно надо продолжать учебу в 10-11 классах. Взрослеют в училищах рано и не всегда в лучшую сторону. А в ВУЗы редко кто идет после училищ, уже хлебнув взрослой жизни, хотят ее продолжать: рано замуж выходят, рожают. Нет, пусть взрослеют и у3мнеют постепенно Без вспышек. Тогда и будущее в профессиональной и в личной жизни лучше и надежнее.
galina2017
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 09:39
Имя: Галина
Заслуженная репутация: 2

Re: Куда пойти учится после 9 класса

Сообщение tatj.dorofeeva » 05 мар 2016, 14:37

galina2017, я так же думаю,но у меня сын.он заканчивает 9кл.пойдет в 10 и11 кл.А ещё год назад сначала он хотел на повара(посмотря"кухню")потом астрономом(любит всякое такое) и остановился все-таки на 10кл.да и перспектив больше поступить в вуз или универ,так же и учителя говорят.
tatj.dorofeeva
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 16:54
Имя: tatka
Заслуженная репутация: 0

Re: Куда пойти учится после 9 класса

Сообщение ОЛьг Владимировна » 24 мар 2016, 20:30

Аркулянка писал(а):Помогите советом, пожалуйста. В какой колледж лучше поступать на бух учет на заочное- Вяттэси или Лесопромышленный? Может кто учился, какие отзывы о преподавателях, самом колледже?

судя по олимпиадам - КЛПК
Катерина-33 писал(а):У меня подруга тоже в раздумьях, дочь в изостудии с 6лет и учится в углубленном английском, не знают то ли в техникум какой художественный, то ли в институт на английский после 11кл, учится на 4, не любит точные науки.

Садово-парковое и ландшафтное строительство в том же клпк - там есть экзамен - рисунок.
Аватар пользователя
ОЛьг Владимировна
 
Сообщений: 446
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 18:50
Откуда: МегаДом - мой дом родной
Заслуженная репутация: 0

Re: Куда пойти учится после 9 класса

Сообщение Pavel_Oskolkov » 14 апр 2016, 17:14

После 9 класса лучше всего пойти учиться - никуда!

Для примера опишу историю из своей жизни.
1) Я закончил ГПТУ - 24 на специальность автомеханик. Закончил - это громко сказано. Я даже дипломную не защищал, мне сделал её мастер и вручил. Пришёл на сдачу дипломной пьяный, закрыв глаза, мне дали 3 разряд.

На торжественном получении диплома в Актовом зале, я уснул (был пьян) Когда огласили моё имя, естественно не смог выйти и забрать диплом.

2) Когда устраивался на работу всем говорил, что у меня высшее образование, но диплом в другом городе, привезу позже. Все верили, главное чтобы свои обязанности выполнял. Когда знакомился с людьми тоже говорил что у меня высшее образование. Всегда прокатывало.

3) Я изучал интернет маркетинг по статьям в интернете и обучающим курсам от маркетинговых агентств. Сам научился делать сайты, настраивать контекстную рекламу, веб-дизайн и др.

4) Сейчас работаю на себя, веду несколько проектов. Пару в интернет, один в оффлайн.

Уверен, что аттестат и дипломы мне никогда не пригодятся. Всем моим друзьям эти корочки тоже не пригодились, они жалеют что истратили по 5-6 лет и кучу денег на образование, от которого нет толку.

***Образование нужно для работников по найму - это скользкий заработок, ты зависишь от своего работодателя. Он будет тебя гонять, пинать, унижать, решать премии, учить жизни (Лично меня увольняли с каждого места работы уже через месяц)

***Самообразование нужно для своего бизнеса или дела - это дорожка посложней(придётся думать, брать ответственность), но в итоге ты БОСС и заработок зависит только от тебя.

Что выберешь ты?

Изображение
С уважением, Павел Осколков.
Аватар пользователя
Pavel_Oskolkov
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 16:39
Откуда: Киров
Имя: Павел Осколков
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Школа закончена: ВУЗы, техникумы...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3