Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Куда пойти учится после 9 класса

Обсуждаем темы, касающиеся подростков, окончивших школу, отзывы о колледжах, лицеях, техникумах, институтах и университетах города Кирова и т.д.

Re: Куда пойти учится после 9 класса

Сообщение olenkka » 28 мар 2014, 20:25

девочки про себя хочу рассказать, как я 10 лет назад выбирала колледж. в 10 класс идти не хотела. заранее в марте-апреле поехала по учебным заведениям, посмотреть. третьим был педагогический колледж (не при универе который, на свободы). Девочки я вышла из здания и сказала маме, что буду учиться только там. Очень мне атмосфера понравилась и люди! Мне даже специальность была не важна. За 10 лет я не пожалела. Так что мой совет - съездите в учебные заведения! Кроме того я работаю в кировском механико-технологическом техникуме (ну сейчас в отпуске с ребенком), знаю его изнутри. Так что если будут вопросы по этим двум заведениям пишите в личку - подскажу, проконсультирую.
Изображение
Аватар пользователя
olenkka
 
Сообщений: 1213
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 07:57
Откуда: Чистые пруды
Имя: Ольга
Заслуженная репутация: 4

Re: Куда пойти учится после 9 класса

Сообщение мама+3 дочки+сын » 28 мар 2014, 21:56

А мы уже второй год в мед поступать хотим пришли к этому вместе . Девочка вообще у меня серьезная как говорится сказала сделала .Посмотрим что дальше будет .
Изображение
Изображение
мама+3 дочки+сын
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 22:55
Откуда: г киров
Заслуженная репутация: 5

Re: Куда пойти учится после 9 класса

Сообщение kokos » 02 апр 2014, 20:51

:)
Последний раз редактировалось kokos 30 июн 2017, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
хочешь сделать хорошо - сделай это сам!
Аватар пользователя
kokos
 
Сообщений: 2135
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 16:02
Заслуженная репутация: 7

Re: Куда пойти учится после 9 класса

Сообщение Заноза1 » 03 апр 2014, 14:51

андрюшина писал(а):У нас, к сожалению, не знает чего хочет. Мы в 8. Средний балл 3,4. Память отличная, гуманитарные предметы мог бы знать на 5, если бы захотел. Точные науки-беда. Мотивации к учебе нуль. Что делать? Как определяться? Может у кого-то была такая проблема?

у меня была такая проблема,правда не с моим ребенком, а у моих родителей со мной,все что вы описывали подходит ко мне,родители меня отправили на экономиста учиться,колледж закончила и стало понятно,что по специальности я работать не буду!! да и родителям стало понятно еще во время учебы в колледже,сейчас они говорят,что надо было меня отправить на педагога учиться,или психолога. Так что смотрите сами,спросите ребенка,что он хочет,но и сами внесите лепту
Заноза1
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:21
Заслуженная репутация: 0

Re: Куда пойти учится после 9 класса

Сообщение андрюшина » 03 апр 2014, 17:12

Заноза1, конечно, сын будет принимать окончательное решение. А мы будем его знакомить с учебными заведениями, специальностями и перспективой окончания того или иного.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
андрюшина
 
Сообщений: 751
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 20:31
Откуда: Филейка, Свердлова
Заслуженная репутация: 5

Re: Куда пойти учится после 9 класса

Сообщение vvah76 » 03 апр 2014, 22:13

Хороший техникум - Авиационный техникум. Учится непросто, все специальности нужны.
Аватар пользователя
vvah76
 
Сообщений: 619
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 07:51
Заслуженная репутация: 1

Re: Куда пойти учится после 9 класса

Сообщение dastre » 04 апр 2014, 15:59

Мой сын учится в Авиационном техникуме на первом курсе. Трудно, но отношение к учебе у него совсем другое, чем в школе в прошлом году.С ними там никто не нянчится, как в школе. Сам понимает, двойки, прогулы-отчислят.Тем, кто не определился со специальностью хочу посоветовать пройти компьютерное тестирование по профориентации. Оно бесплатное, надо обратиться в центр занятости (на Ленина точно). Удивительно, но результаты меня удивили,очень точные и глубокие, сразу по нескольким направлениям развития личности.Прочитаете вместе с ребенком, проанализируйте, может быть увидите то, на что раньше не обращали внимания.
dastre
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:51
Заслуженная репутация: 0

Re: Куда пойти учится после 9 класса

Сообщение re* » 04 апр 2014, 20:30

Всем привет, очень классная тема, очень актуальная для многих. Предлагаю Вам рассмотреть две позиции, школа и техникум.
Если остаться ?либо перейти в другую школу. Напомню, сейчас все школы ( 10-11 класс) профильные ,т. е учащийся пробует себя в основах проф направления, учащийся не получат профессию, но делает очень важную проф.пробу( в рамках теоретического изучения или проектной деятельности) и по окончании 11 класса ,выбор проходит более осознано, да и 2 года напрасно не проходят. Выбор школ сейчас велик, на любой вкус, так же можно и на лицеи посмотреть (фмл,ВТЛ,гуманитарная гимназия,клен, кэпл ) там набор активно идет в 10 классы, в ВТЛ вообще только 10 и 11 профильные классы.(раньше на базе КАТа был)

После школы сдать ЕГЭ и поступить в ВУЗ ,техникум( на срок 2- 3 года)


Техникумы ...огромный плюс ...это получение профессии и когда одноклассники на втором курсе ВУЗа, то дети из техникума уже получают зарплату и вопрос ,куда пойти после техникума редко возникает.
Минус после техникума для вуза нужно сдавать ЕГЭ ( а программ за 10-11 класса укладываться в 1 год), отсрочка от армии, а если ребенок на 2 курсе техникума понял, что выбранная профессия "не его" то выбор небольшой ...или учись на "ненавистную" профессию или не учись вообще.
Аватар пользователя
re*
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 23:25
Заслуженная репутация: 2

Re: Куда пойти учится после 9 класса

Сообщение miska » 04 апр 2014, 21:16

10 назад закончила Авиационный техникум, это лучшие студенческие годы ))) (в институте училась заочно - все не то)
Учится не просто на первых курсах, последние 2 курса показались легче ))) Очень часто снится, что снова в техникум поступила на другую специальность учится *FUNNY* *FUNNY* *FUNNY* но, к сожалению, это уже не реально )))

Племянница сейчас учится в Кировском технологическом колледже, тоже долго не могла решить идти в 10-11, или в КТК, а сейчас однозначно рада, что не пошла в 10-11, живет активной студенческой жизнью ))) поумнела резко )))
Аватар пользователя
miska
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:56
Откуда: Киров, р-н вокзала
Заслуженная репутация: 11

Re: Куда пойти учится после 9 класса

Сообщение Заноза1 » 05 апр 2014, 18:27

miska писал(а):10 назад закончила Авиационный техникум, это лучшие студенческие годы ))) (в институте училась заочно - все не то)
Учится не просто на первых курсах, последние 2 курса показались легче ))) Очень часто снится, что снова в техникум поступила на другую специальность учится *FUNNY* *FUNNY* *FUNNY* но, к сожалению, это уже не реально )))

Племянница сейчас учится в Кировском технологическом колледже, тоже долго не могла решить идти в 10-11, или в КТК, а сейчас однозначно рада, что не пошла в 10-11, живет активной студенческой жизнью ))) поумнела резко )))

студенческая жизнь вообще меняет людей,в школе я была просто кошмар,а в техникуме,как-то по спокойнее и учеба лучше стала,даже пятерки в дипломе есть,а в аттестате четверку фиг найдешь
Заноза1
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:21
Заслуженная репутация: 0

Re: Куда пойти учится после 9 класса

Сообщение Янечка » 05 апр 2014, 18:43

LYUDAK писал(а):у меня брат учился в железнодорожном училище на помошника машиниста.сейчас заочно закончил железнодорожный техникум и думает поступать в институт в нижнем.зарплата очень хорошая.только надо чтобы здоровье было отличное.

Мы сыны подталкиваем туда пойти учиться....Вот пока раздумывает....Но мне-то ,конечно,хотелось бы чтоб он в 10 класс пошел...Но это как получиться...Не очень он жаждает учиться в школе....Хочеться нового чего-то....Но вот пусть попробует....
Изображение


Изображение
Аватар пользователя
Янечка
 
Сообщений: 2583
Зарегистрирован: 10 май 2011, 13:48
Откуда: Чистые Пруды
Заслуженная репутация: 6

Re: Куда пойти учится после 9 класса

Сообщение андрюшина » 05 апр 2014, 22:27

Янечка писал(а):
LYUDAK писал(а):у меня брат учился в железнодорожном училище на помошника машиниста.сейчас заочно закончил железнодорожный техникум и думает поступать в институт в нижнем.зарплата очень хорошая.только надо чтобы здоровье было отличное.

Мы сыны подталкиваем туда пойти учиться....Вот пока раздумывает....Но мне-то ,конечно,хотелось бы чтоб он в 10 класс пошел...Но это как получиться...Не очень он жаждает учиться в школе....Хочеться нового чего-то....Но вот пусть попробует....

Яночка, привет, дорогая;) Мы вот тоже своего старшенького изначально склоняли к ж/д училищу- категорично сказал "нет". И перспективы прорисовывали, РЖД на з/п не жмется, романтика в конце концов. Нужно, действительно, на профориентацию к специалистам сходить. Вы уже 9 заканчиваете?
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
андрюшина
 
Сообщений: 751
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 20:31
Откуда: Филейка, Свердлова
Заслуженная репутация: 5

Re: Куда пойти учится после 9 класса

Сообщение Янечка » 06 апр 2014, 09:32

андрюшина писал(а):
Янечка писал(а):
LYUDAK писал(а):у меня брат учился в железнодорожном училище на помошника машиниста.сейчас заочно закончил железнодорожный техникум и думает поступать в институт в нижнем.зарплата очень хорошая.только надо чтобы здоровье было отличное.

Мы сыны подталкиваем туда пойти учиться....Вот пока раздумывает....Но мне-то ,конечно,хотелось бы чтоб он в 10 класс пошел...Но это как получиться...Не очень он жаждает учиться в школе....Хочеться нового чего-то....Но вот пусть попробует....

Яночка, привет, дорогая;) Мы вот тоже своего старшенького изначально склоняли к ж/д училищу- категорично сказал "нет". И перспективы прорисовывали, РЖД на з/п не жмется, романтика в конце концов. Нужно, действительно, на профориентацию к специалистам сходить. Вы уже 9 заканчиваете?

Ответила в ЛС
Изображение


Изображение
Аватар пользователя
Янечка
 
Сообщений: 2583
Зарегистрирован: 10 май 2011, 13:48
Откуда: Чистые Пруды
Заслуженная репутация: 6

Re: Куда пойти учится после 9 класса

Сообщение Rigit » 10 апр 2014, 19:38

Всем добрый день!
Хотелось бы услышать от вас дельный совет, поскольку имеется у меня достаточно важный вопрос. Начать следует со вступления.
Я – счастливый родитель сына, учащегося уже в девятом классе. И хотя наша мама (моя жена) полагает, что ему следует закончить все одиннадцать классов, чтобы потом поступить в ВУЗ, аспирантуру, добиться жизненного успеха…Самому сыну уже давно наскучила учеба в школе и ему уже скорее хочется получить профессию. Я тоже больше склоняюсь к мнению сына и считаю, что лучше ему после девятого поступать в колледж. А впоследствии он уже сам решит – поступать ему в институт или не надо. Как бы там ни было, все в его руках.
На помощь жены надежды никакой и поэтому я взялся разбираться самостоятельно в том, как те колледжи работают в нашем городе. Хотелось бы, чтобы сын закончил девятый класс и приобрел ту специальность, которую хочет. А потом у него даже будут специальные поблажки, связанные с поступлением в институт (хотя уверен, что у сына и собственных мозгов достаточно для поступления). Я то, в принципе, не против высшего, а только за, но после получения профессии.
Если говорить о наклонностях к той или иной специальности, то пока что у сына они не очень определились. В любом случае, не хотелось бы, чтобы он учился на сварщика или какого-нибудь тракториста. Профессия должна быть современной и востребованной. Соответственно, и возникает множество вопросов, касающихся выбора правильного колледжа (с последующей перспективой поступления в ВУЗ). Каким требованиям должен отвечать высококачественный колледж?
Rigit
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 19:20
Заслуженная репутация: 0

Re: Куда пойти учится после 9 класса

Сообщение Rigit » 13 апр 2014, 23:30

Очень интересную статью нашел в интернете, есть в Москве такой колледж 14, так вот на базе данного колледжа был создан образовательный комплекс который включает в себе ряд других учебных заведений, говорится что в самом колледже образование на высоком уровне и является одним из лучших в стране, вот статьи: http://artcollege.ru/dir.php - много всего написано, все очень красиво. Но хотелось бы узнать, так ли все на самом деле? Может есть родители, чьи дети учатся в данном колледже или выпускники, был бы рада услышать ваши отзывы!
Rigit
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 19:20
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Школа закончена: ВУЗы, техникумы...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2