Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Последнее, что мы читали...

Обсуждаем любимые фильмы, книги, музыку, игры...

Re: Последнее, что мы читали...

Сообщение Pusch » 26 авг 2014, 20:39

...Маруся..., ну да, логично, что свое мнение оно вернее будет :D Решила все же дочитать, не хочу бросать начатую книгу. Но попозже. Пока что я погрузилась в историю "Ходячего замка" Дианы Джонс - впервые за долгое время я в голос хохотала над книгой. Удивительно, но "... замок" ждал своего часа 3 года - почему-то я представляла себе что-то анимешно-японское, но уж не знаю, что там в мультике, а книга замечательная.
Я не злая. Просто я внимательная, саркастичная... И злая, ладно.
Аватар пользователя
Pusch
 
Сообщений: 649
Зарегистрирован: 06 май 2013, 15:39
Заслуженная репутация: 21

Re: Последнее, что мы читали...

Сообщение ...Маруся... » 27 авг 2014, 07:23

Pusch писал(а):...Маруся..., ну да, логично, что свое мнение оно вернее будет :D Решила все же дочитать, не хочу бросать начатую книгу. Но попозже. Пока что я погрузилась в историю "Ходячего замка" Дианы Джонс - впервые за долгое время я в голос хохотала над книгой. Удивительно, но "... замок" ждал своего часа 3 года - почему-то я представляла себе что-то анимешно-японское, но уж не знаю, что там в мультике, а книга замечательная.

оооо... а вот что интересно,у меня данная книга тоже уже давно в читалке и как раз-таки отпугивает меня уже который раз обложка книги-аниме,надо будет тоже взяться как-нибудь.
Изображение
Аватар пользователя
...Маруся...
 
Сообщений: 1713
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:39
Откуда: Стрижи/Радужный
Имя: Маша
Заслуженная репутация: 9

Re: Последнее, что мы читали...

Сообщение Magda-Marie » 27 авг 2014, 16:03

а мне мультфильм хаяо миядзаки "ходяий замок" понравился больше, чем книга. сама удивлена: ведь это редкость, чтобы экранизация нравилась больше. с книгой началось у меня очень хорошо, все нравилось, но под конец она меня утомила, и я ее домучивала.

сейчас читаю повесть барри брукса лонгиера "враг мой". а еще скачала кое-что азимова. потянуло меня в какие-то фантастические дали, совсем не мои.
Magda-Marie
 
Сообщений: 2172
Зарегистрирован: 10 май 2012, 12:24
Заслуженная репутация: 8

Re: Последнее, что мы читали...

Сообщение Pusch » 27 авг 2014, 19:57

Диана У. Джонс "Ходячий замок" - любители вы сказки так, как люблю их я? И даже если нет, то эту книгу прочитать стоит - чтобы хоть ненадолго вернуться в детство, полное ощущения близкого чуда и волшебства.
В книге интересные, живые, харизматичные персонажи (даже если это демон, сидящий в камине. Хотя почему "даже"? Особенно если это демон из камина :D ), забавный, интересный сюжет, приправленный оживающими вещами, семимильными сапогами, волшебными порошками. Это было прекрасно. И даже наивная, немного детская, но такая светлая и открытая романтика была в плюс. А мультик я все же вряд ли посмотрю - меня даже анимешная обложка раздражала. Пусть лучше герои останутся такими, как я их представила.

Начала "Когда отдыхают ангелы" Марины Аромштам.
Я не злая. Просто я внимательная, саркастичная... И злая, ладно.
Аватар пользователя
Pusch
 
Сообщений: 649
Зарегистрирован: 06 май 2013, 15:39
Заслуженная репутация: 21

Re: Последнее, что мы читали...

Сообщение Пампусик » 27 авг 2014, 21:34

Pusch писал(а):...Маруся..., ну да, логично, что свое мнение оно вернее будет :D Решила все же дочитать, не хочу бросать начатую книгу. Но попозже. Пока что я погрузилась в историю "Ходячего замка" Дианы Джонс - впервые за долгое время я в голос хохотала над книгой. Удивительно, но "... замок" ждал своего часа 3 года - почему-то я представляла себе что-то анимешно-японское, но уж не знаю, что там в мультике, а книга замечательная.

И книга и мультик замечательные. Каждый по-своему...
Пампусик
 
Сообщений: 982
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 15:02
Заслуженная репутация: 57

Re: Последнее, что мы читали...

Сообщение ...Маруся... » 28 авг 2014, 08:45

Прочитала "Пока не выпал дождь"Джонатан Коу, ооо это моя книга, меня покорила не сама история,хотя она тоже интересна,не проста и весьма жизненна(история трёх поколений)...меня очаровала сама атмосфера...вот я сижу, листаю старинный альбом с фотокарточками,некоторые из них в плохом состоянии, я ощущаю потертости, вглядываюсь в выцветшие места, рассматриваю что же там на заднем мутноватом фоне. Автор посредством своей героини Розамунд, так прекрасно,живо,тонко описывает каждую из двадцати фотографий, что они прямо перед глазами у меня вставали.
Но я уверена, что книга понравится отнюдь не всем,очень уж противоречивые отзывы о ней на книжных форумах.
Изображение
Аватар пользователя
...Маруся...
 
Сообщений: 1713
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:39
Откуда: Стрижи/Радужный
Имя: Маша
Заслуженная репутация: 9

Re: Последнее, что мы читали...

Сообщение Т@нечка » 28 авг 2014, 16:45

"Тайна моего мужа" автор Мориарти Лиана
Некоторым тайнам лучше оставаться взаперти навсегда.
Представьте себе, что ваш муж написал письмо, которое вы должны вскрыть после его смерти. Вообразите, что письмо раскрывает мрачную тайну, которая способна разрушить не только ваш устоявшийся быт, но и искалечить судьбы многих окружающих вас людей.
Сесилия Фицпатрик – прекрасная жена и мать трех подрастающих дочерей – случайно находит письмо, написанное ее супругом много лет назад с просьбой вскрыть после его смерти. Но ее муж еще жив и здоров. Он просит ни в коем случае не вскрывать это послание. Однако Сесилия все же вскрывает письмо, и страшная тайна, которую она узнает из него, кардинально изменяет жизнь не только ее семьи, но и людей, которых она едва знает…

Захватывает, интригует...
Т@нечка
 
Сообщений: 471
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 21:38
Заслуженная репутация: 1

Re: Последнее, что мы читали...

Сообщение ...Маруся... » 29 авг 2014, 07:51

Т@нечка, спасибо, скачала,почитаю!
Я вообще не равнодушна к сюжетам с письмами,фотоальбомами,завещаниями и т.п. :)
Изображение
Аватар пользователя
...Маруся...
 
Сообщений: 1713
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:39
Откуда: Стрижи/Радужный
Имя: Маша
Заслуженная репутация: 9

Re: Последнее, что мы читали...

Сообщение Pusch » 01 сен 2014, 10:59

Марина Аромштам "Когда отдыхают ангелы" - Это очень важно - узнать про ангелов. Но слова должны за что-то зацепиться. За что-то внутри. Иначе они скользнут мимо. Как ветер. Как шум проезжающего автомобиля.
Как чужая кошка, бегущая через двор. Она, такая мягкая и пушистая, бежит по своим делам и не имеет к тебе никакого отношения. Ты, конечно, можешь ее погладить - если она не испугается. И если ты не испугаешься погладить чужую, неизвестную кошку, только что выбравшуюся из подвала, - вдруг она заразная? Но даже если ты ее погладишь, это ничего не изменит в твоей жизни. И в жизни кошки тоже. Она все равно побежит дальше, по своим делам. И ты пойдешь дальше, будто бы никого не гладил.
С ангелами так нельзя. Нельзя поступить с ними так же, как с этой неизвестной кошкой: все узнать - и пойти по своим делам. Ты должен будешь с этим жить. Дальше - жить с этим.


Где-то я видела тег, что это детская литература. И категорически не согласна. Это взрослая, местами жесткая, но правдивая литература про детей. Детям наверное нельзя знать, что думает про них учитель, ведь "есть закон, по которому первую учительницу любят". А вот что испытывает она? Этот сложный коктейль чувств, о которых не принято говорить открыто, да лучше и не говорить, потому что "пошлятина какая-то получается". У меня очень сложное послевкусие, книгу я отложила в сторону неделю назад, а вот сказать о ней получается только сейчас, и то невнятно. Пожалуй надо будет перечитать, еще подумать.
Я не злая. Просто я внимательная, саркастичная... И злая, ладно.
Аватар пользователя
Pusch
 
Сообщений: 649
Зарегистрирован: 06 май 2013, 15:39
Заслуженная репутация: 21

Re: Последнее, что мы читали...

Сообщение Pusch » 02 сен 2014, 09:00

Начала читать "Ключ от всех дверей" Софьи Ролдугиной - чудесная сказка.
Я не злая. Просто я внимательная, саркастичная... И злая, ладно.
Аватар пользователя
Pusch
 
Сообщений: 649
Зарегистрирован: 06 май 2013, 15:39
Заслуженная репутация: 21

Re: Последнее, что мы читали...

Сообщение ...Маруся... » 05 сен 2014, 07:49

Читаю "Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков" Мэри Энн Шеффер & Энни Бэрроуз...уу-и-и-и как мне нравится,одно название чего стоит :D я еще не прочитала и трети, а уже наделала кучу закладок с цитатами.
Изображение
Аватар пользователя
...Маруся...
 
Сообщений: 1713
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:39
Откуда: Стрижи/Радужный
Имя: Маша
Заслуженная репутация: 9

Re: Последнее, что мы читали...

Сообщение Shanna banana » 05 сен 2014, 08:55

...Маруся... писал(а):Читаю "Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков" Мэри Энн Шеффер & Энни Бэрроуз...уу-и-и-и как мне нравится,одно название чего стоит :D я еще не прочитала и трети, а уже наделала кучу закладок с цитатами.

по ощущениям, напомнила мне "Прислугу". Серьезная тема, но написано с огромной любовью к жизни, к людям, с надеждой и верой в лучшее, что невозможно в это лучшее и хорошее не поверить.
Изображение
Аватар пользователя
Shanna banana
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 19:53
Откуда: Киров, Филейка
Заслуженная репутация: 7

Re: Последнее, что мы читали...

Сообщение Pusch » 05 сен 2014, 16:47

...Маруся... писал(а):Читаю "Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков" Мэри Энн Шеффер & Энни Бэрроуз...уу-и-и-и как мне нравится,одно название чего стоит :D я еще не прочитала и трети, а уже наделала кучу закладок с цитатами.

Чудесная книга! Завидую, что вы ее только читаете :D
Я не злая. Просто я внимательная, саркастичная... И злая, ладно.
Аватар пользователя
Pusch
 
Сообщений: 649
Зарегистрирован: 06 май 2013, 15:39
Заслуженная репутация: 21

Re: Последнее, что мы читали...

Сообщение Pusch » 06 сен 2014, 22:32

Софья Ролдугина "Ключ от всех дверей" - Каждому в Доме Камней и Снов, от мастера-кузнеца до знатной дамы, известно, что госпожа Лале из древнего рода Опал помешалась рассудком и годится лишь на то, чтобы веселить королеву и ее свиту. Немногие догадываются, что под маской взбалмошной дурочки прячется изворотливый ум и жестокость самой таинственной и страшной карты Расклада - Безумного Шута. И лишь единицы знают, что вычурная массивная подвеска, с которой не расстается Лале, не простой кусок драгоценного металла, не подарок от богатого поклонника, но ее благословение и проклятие - Ключ от всех дверей...
Потрясающая сказка. Автор обладает действительно даром - красивым, поэтичным и мелодичным языком нарисовать вокруг тебя целый мир - где правят таинственные расклады Карт, где волшебство - весьма обыденная и удобная в хозяйстве вещь, где есть интриги, подковерные игры, зависть и дружба, сострадание, любовь. Конечно, на мой вкус именно любви и вообще чувств было многовато, но иногда я с удивлением ловила себя на том, что в конце главы сердце прямо замирало, и я стремительно начинала читать следующую. И мне было очень жаль, когда я перевернула последнюю страницу - расставаться с этим миром было грустно. В общем, это отличная девочковая книга. Пойду, поищу еще что-нибудь у автора - за ее язык я готова простить ее увлечение "чувствительной" стороной :D
Я не злая. Просто я внимательная, саркастичная... И злая, ладно.
Аватар пользователя
Pusch
 
Сообщений: 649
Зарегистрирован: 06 май 2013, 15:39
Заслуженная репутация: 21

Re: Последнее, что мы читали...

Сообщение Ваниль » 07 сен 2014, 08:26

Где-то я видела тег, что это детская литература. И категорически не согласна. Это взрослая, местами жесткая, но правдивая литература про детей. Детям наверное нельзя знать, что думает про них учитель, ведь "есть закон, по которому первую учительницу любят". А вот что испытывает она?

Мой старшей на это лето задавали эту книгу в списке литературы. По-моему, по детской литературе именно. Дочка сейчас в пятом классе, ей 10 лет. Впечатления у нее неоднозначные. Но, скорее, ей понравилось, чем наоборот. Сомневаюсь, что она все поняла. Ну, пусть, будут обсуждать в школе с учителем.
Будь замысловатее, и люди от тебя отстанут.
Аватар пользователя
Ваниль
 
Сообщений: 23776
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:30
Заслуженная репутация: 777

Пред.След.

Вернуться в Кино, книги, музыка, игры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron