Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Последнее, что мы читали...

Обсуждаем любимые фильмы, книги, музыку, игры...

Re: Последнее, что мы читали...

Сообщение Pusch » 07 сен 2014, 09:15

Ваниль, в школе много чего дают читать, что, ИМХО, не соответствует возрасту :D И да, про "не детскую" литературу я говорила в ключе "не всё смогут понять в силу малого возраста".

Я продолжаю читать "Когда уходит человек" Елены Катишонок - вот просто как к старому другу вернулась, очень нравится.
Я не злая. Просто я внимательная, саркастичная... И злая, ладно.
Аватар пользователя
Pusch
 
Сообщений: 649
Зарегистрирован: 06 май 2013, 15:39
Заслуженная репутация: 21

Re: Последнее, что мы читали...

Сообщение ...Маруся... » 11 сен 2014, 11:45

Играю в игру на любимом книжном сайте, её суть вот в чем:
читают ДВЕ КНИГИ! (Первая книга выбирается так: на выбор даются три книги из вишлиста предыдущего участника. Вы выбираете одну из них и читаете её. Вторая книга, которую вы будете читать, выбирается из вашего вишлиста участником, который подавал заявку после вас. Таким образом, обе книги вы читаете вместе с другими участниками.
Очень интересно,не знаешь из чего придется выбирать. Таким образом я сейчас читаю:
"Двенадцать стульев"Илья Ильф, Евгений Петров и "Любовь и так далее"Джулиан Барнс, потом отпишусь о впечатлениях :)
Изображение
Аватар пользователя
...Маруся...
 
Сообщений: 1713
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:39
Откуда: Стрижи/Радужный
Имя: Маша
Заслуженная репутация: 9

Re: Последнее, что мы читали...

Сообщение ОльгаS » 11 сен 2014, 18:32

"Школа толстушек" Нестеровой Н. Впечатление двоякое, вроде как лирическо-юмористическая задумана, да есть моменты, где улыбнулась, но чего-то не хватает. С другой стороны, неожиданно она разыгрывает очень трагическую сцену, и тут же снова любовь-шутки-комические ситуации...В общем, осадок у меня неприятный остался - я книжку для поднятия настроения выбирала, а она мне, без предупреждения, по самому больному ударила
не родился еще тот враг, которому я отдала бы свой ужин
Аватар пользователя
ОльгаS
 
Сообщений: 955
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:14
Откуда: руины Алых Парусов...
Заслуженная репутация: 16

Re: Последнее, что мы читали...

Сообщение Азия » 15 сен 2014, 19:25

Захотелось прочесть что-то легкое. Прочла 2 книги, по которым сняты фильмы: "Тайный мир шопоголика" Софи Кинселла и "Дьявол носит Прада" Лорен Вайсбергер. По первой книге впечатление такое: от фильма отличается очень сильно, но сам роман - как другое произведение, тоже интересное и складное, только из книги можно сделать совсем другие выводы, нежели из фильма. Оба, на мой взгляд, хороши и имеют право на жизнь.

Скрытый текст
Приведу пример отличий: если в фильме ГГ помогает Люку раскрыться и стать независимым, то в книге он - уже независимый бизнесмен, имеющий свой медиа-бизнес. Если в фильме мама ГГ показана как склонная к экономности, в книге она сама транжира. Если в фильме Дерек Смит - безжалостный коллектор, то в книге он - вполне входящий в положение Ребекки человек, желающий ей помочь выплатить долги банку. И таких отличий, по моему мнению, существенных, много. Поэтому книгу стоит прочитать как отдельное от фильма произведение.


Вторая книга - Лорен Вайсбергер. Давно у меня не было такого чувства, что это время своей жизни я потратила совершенно зря. Не знаю, как из такого посредственного чтива умудрились состряпать приличный фильм с какой-то моралью. Вайсбергер крупно повезло, что кто-то доработал ее детище. Вся ее книга - жалобы на Анну Винтер, редактора "Вог", которая в свое время уволила Лорен.

Скрытый текст
В фильме ГГ показана гораздо более интересной, не плоской, она вызывает симпатию. В книге же она ведет себя безобразно: крадет с работы одежду, которую перепродает в комиссионку, когда идет за кофе начальнице, покупает дорогой кофе и раздает его бомжам (хорошо быть доброй за чужой счет), у нее проблемы с лучшей подругой-алкоголичной, абсолютно неразборчивой в половых связях, и с бойфрендом, но эти проблемы явно не от ее начальницы, а от самой ГГ. ГГ в книге раздражает, в фильме - заставляет сопереживать.

Еще одна деталь - все главные герои в книге - евреи, как и сама авторша (именно авторша, а не автор). Все бы ничего, но автор постоянно это выпячивает и обрисовывает, хотя к сюжету это не имеет абсолютно никакого отношения. В конце это начинает просто бесить. Да вообще, в книге много несостыковок, такое ощущение, что писалось на коленке в порыве злости на начальницу и более не перечитывалось.


Так что, вторую книгу абсолютно не рекомендую *FUNNY*
Аватар пользователя
Азия
 
Сообщений: 1174
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:50
Заслуженная репутация: 35

Re: Последнее, что мы читали...

Сообщение Елена*** » 18 сен 2014, 23:03

Отм
Елена***
 
Сообщений: 1561
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 20:18
Откуда: Алые паруса
Заслуженная репутация: 13

Re: Последнее, что мы читали...

Сообщение Елена*** » 19 сен 2014, 13:26

...Маруся..., а можно мне ссылку на твой любимый :D книжный сайт, в ЛС если не трудно. А то не могу определиться.
Елена***
 
Сообщений: 1561
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 20:18
Откуда: Алые паруса
Заслуженная репутация: 13

Re: Последнее, что мы читали...

Сообщение ...Маруся... » 19 сен 2014, 14:22

Елена*** писал(а):...Маруся..., а можно мне ссылку на твой любимый :D книжный сайт, в ЛС если не трудно. А то не могу определиться.

ответила :wink:
Изображение
Аватар пользователя
...Маруся...
 
Сообщений: 1713
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:39
Откуда: Стрижи/Радужный
Имя: Маша
Заслуженная репутация: 9

Re: Последнее, что мы читали...

Сообщение Pusch » 20 сен 2014, 19:24

Елена Катишонок "Когда уходит человек" - пронзительная, тонкая, грустная и одновременно светлая книга. В ней легко считывается образ уже знакомой по первым книгам Риги начала 20 века. Но этот роман не является продолжением той дилогии, хотя у них есть несомненно общее - например мастерски переданная атмосфера места. Но каков здесь главный герой - разносторонний - ведь есть парадный подъезд и черная лестница, с богатым внутренним миром - ведь населяющие его люди такие разные - дом. Просто дом со счастливым номером 21. Нет, не думайте, он не будет жаловаться на нынешние времена, хотя вот крыльцо треснуло, рядом соседа снаярдом разнесло, да и жильцы все куда-то делись. Он просто расскажет, как оно было, как причудливо переплетались судьбы героев, попавших в водоворот истории 20 века. 5 из 5.

Александр Чудаков "Ложится мгла на старые ступени" - колдовская книга. Это пожалуй наиболее точное определение. Ну а как иначе скажешь про роман, который я прочла одним махом, не способная отвлечься ни на что рядом. Потому что мельчайшие детали, неожиданно сменяющиеся рассказчики и эпоха, которая во мне вызывает живейший интерес. Сложно говорить о сюжете, ведь его как такового нет - временные пласты причудливо смешиваются автором, но почему-то это кажется абсолютно закономерным. Весь роман похож на ожерелье из бусинок-жемчужинок, которые автор перебирает ловкими пальцами: вот эпизод про бабушку-выпускницу института благородных девиц, а вот уже про ссыльных чеченцев - и все это в небольшом поселке Чебачинске, и все это история. Роман однозначно буду перечитывать, ведь в нем столько нюансво, деталей. И да, 5 из 5.
Я не злая. Просто я внимательная, саркастичная... И злая, ладно.
Аватар пользователя
Pusch
 
Сообщений: 649
Зарегистрирован: 06 май 2013, 15:39
Заслуженная репутация: 21

Re: Последнее, что мы читали...

Сообщение greysi » 22 сен 2014, 13:13

Из последнего, что на меня справило впечатление - "Жизнь взаймы" Ремарка. Советую её просто всем прочитать хотя бы раз.
Аватар пользователя
greysi
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:54
Заслуженная репутация: 0

Re: Последнее, что мы читали...

Сообщение ...Маруся... » 22 сен 2014, 15:29

Pusch, спасибо за отзыв, скачала "Ложится мгла на старые ступени" , только не знаю,когда доберусь почитать, нахапала книг по игре, сейчас читаю "Брачный сезон" Пелам Гренвилл Вудхаус
Изображение
Аватар пользователя
...Маруся...
 
Сообщений: 1713
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:39
Откуда: Стрижи/Радужный
Имя: Маша
Заслуженная репутация: 9

Re: Последнее, что мы читали...

Сообщение снегурка_ » 22 сен 2014, 21:03

Девочки, откуда вы книги качаете? Раньше все с Флибусты брала, а счас как не зайду в книгу, постоянно пишут доступ ограничен автором . Прям не знаю что такое
Аватар пользователя
снегурка_
 
Сообщений: 487
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 09:12
Заслуженная репутация: 1

Re: Последнее, что мы читали...

Сообщение Pusch » 23 сен 2014, 06:02

снегурка_ , я сейчас не пользуюсь каким-то одним сайтом, просто в гугл забиваю название и откудапридется выкачиваю. Часто на рояллибе бывают интересные мне книги.
Я не злая. Просто я внимательная, саркастичная... И злая, ладно.
Аватар пользователя
Pusch
 
Сообщений: 649
Зарегистрирован: 06 май 2013, 15:39
Заслуженная репутация: 21

Re: Последнее, что мы читали...

Сообщение ...Маруся... » 23 сен 2014, 07:08

снегурка_, я обычно на Литмире (http://www.litmir.net/)
Изображение
Аватар пользователя
...Маруся...
 
Сообщений: 1713
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:39
Откуда: Стрижи/Радужный
Имя: Маша
Заслуженная репутация: 9

Re: Последнее, что мы читали...

Сообщение Pusch » 28 сен 2014, 12:41

Поезд - чудесное место, чтобы читать, не отрываясь. Итак :D :

Бен Ааронович "Реки Лондона" - Меня зовут Питер Грант и до января я был на испытательном сроке в должности констебля в этой могущественной силовой армии правосудия, которую все благовоспитанные люди знают под названием Лондонской полиции (для всех остальных – Грязь). И вот однажды ночью, следуя инструкции по расследованию убийств, я пытался допросить некоего субъекта, который был мертв, но тревожно разговорчив, и это привлекло к моей особе внимание инспектора Найтингейла, последнего волшебника в Англии. И тут, как говорится, всё и началось.
В этой книге меня привлекло именно описание. В целом, я не осталась разочарована. Но и проникнуться книгой не вышло. Не покидало ощущение, что все это когда-то со мной было, хотя четких параллелей у меня не получилось провести. Меня многое раздражало в языке и стиле (взять хотя бы встретившееся на пяти страницах 4 раза "залезть ей в штаны" *FUNNY* ). Меня раздражал стиль иллюстраций, потому как в голове уже были выстроены совсем другие картинки. Но было интересно читать про Лондон - каким он был и каков он сейчас. Обилие подробнстей, штрихов, позволяют увидеть город и предместья воочию. Истинным англофилам книга, вероятно, понравится сильнее. Я же была рада, когда она закончилась. 3 из 5.

Кэтрин Коути, Кэрри Гринберг "Длинная серебряная ложка" - Когда молодой англичанин Уолтер Стивенс приезжает в Трансильванию 1880х годов на поиски вампиров, он попадает в мир, где соседствуют сказка и реальность, а вампиры охотятся не только на людей, но и друг на друга. Уолтеру и его друзьям предстоит бороться как с внешними врагами, так и с внутренними демонами, пока они наконец не придут к выводу - даже если ты превратился в вампира, всегда можно остаться Человеком.

Я долго подбирала наиболее точный эпитет к этому произведению. Пожалуй подойдет "обаятельная". Действительно так, это обаятельная книга про вампиров, которые совсем не такие, как нам до сих пор думалось. Знали ли вы, что среди них встречаются атеисты? А юные вампиры изучают ботанику, чтобы узнать боярышник, которого им стоит опасаться - хотя бы из уважения к договору с людьми? Что в обществе вампиров страсти кипят посильнее человеческих. Это ироничный роман. роман-пародия на классические произведения о носферату. И именно так стоит воспринимать дебют авторов (кстати вполне русскоязычных). Юмор меня порадовал, время с книгой пролетело незаметно. Пожалуй 4 из 5.
Я не злая. Просто я внимательная, саркастичная... И злая, ладно.
Аватар пользователя
Pusch
 
Сообщений: 649
Зарегистрирован: 06 май 2013, 15:39
Заслуженная репутация: 21

Re: Последнее, что мы читали...

Сообщение Pusch » 28 сен 2014, 12:51

Булат Окуджава "Упраздненный театр" - Драматическая история родных и близких Булата Окуджавы. Судьба поколения, вознесенного, а затем раздавленного революцией, панорама жизни в Тбилиси, в Москве и на Урале увидены глазами ребенка. В романе сплетены воедино трагическое и смешное, картины лирические и жестокие, и все окрашено свойственной Булату самоиронией.
Мне очень сложно писать отзыв на этот роман. Казалось бы в нем все, что я люблю - история семьи, большой семьи, сплетение московской, арбатской действительности и тбилисских мотивов, ирония, самоирония и правдивый разговор о сложных временах. Но вот не срослось почему-то. Не случилось какой-то химии с этой книгой. Мне было невыносимо скучно разбираться в семейных хитросплетениях. Я прочитывала несколько страниц и понимала, что не уловила сути. И мне очень обидно, ведь на книгу у меня были вохложены большие надежды - отзывы на нее мне попадались исключительно со знаком плюс. И наверное я попробую еще раз пройти с Ванванычем этот путь. Только попозже.
Я не злая. Просто я внимательная, саркастичная... И злая, ладно.
Аватар пользователя
Pusch
 
Сообщений: 649
Зарегистрирован: 06 май 2013, 15:39
Заслуженная репутация: 21

Пред.След.

Вернуться в Кино, книги, музыка, игры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5