Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

АРТХАУС фильмы. Фильмы не для всех.

Обсуждаем любимые фильмы, книги, музыку, игры...

АРТХАУС фильмы. Фильмы не для всех.

Сообщение Толстый кот » 14 июл 2012, 09:55

Как они Вам? :D
Как я с ними познакомилась.
После фильма "Чёрный лебедь" почему-то подумала, что все артхаус-фильмы с "элементами фантастики" (что я не очень люблю), но в целом идея понравилась, но не зацепила.
Потом посмотрела фильм "Близость", купилась, конечно, на Джулию Робертс... Фильм потрясающий. Всего 4 человека (потрясающие актёры!!!), сюжет "из жизни", диалоги со смыслом - *GOOD*
Вчера - "Мои черничные ночи" - ещё интереснее. Не думала, что фильм без "детективного сюжета" для меня окажется настолько увлекательным и интересным. Джуд Лоу (красавчик ещё тот :oops: ) в роли парня из кафе и Нора Джонс, совершенно не актриса, но в этом её прелесть, и "кусочек" отношений других героев - всё это оказалось так вкусно, интересно и оставляет "послевкусие"-раздумья...

Поделитесь, пожалуйста, Вашими находками из этого жанра, уж очень интересно, оказывается, особенно на фоне "Обители зла", "Челюстей" и прочих фильмов, которые в голове на 1,5 часа, пока их смотришь.
Последний раз редактировалось Толстый кот 26 июл 2012, 19:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Толстый кот
 
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:22
Заслуженная репутация: 11

Re: АРТХАУС фильмы.

Сообщение Еленик » 15 июл 2012, 01:59

Из последнего -"Воскрешая мертвецов". Николас Кейдж с тандеме с Мартином Скорсезе. Посмотрела на одном дыхании.
Изображение
Если спросить мужчину, что ему нужно: женщина в бикини или сковородка, то ответ будет однозначным!!! Пока не наступит время обеда....
Аватар пользователя
Еленик
 
Сообщений: 1725
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 08:44
Откуда: Киров,Московская.
Заслуженная репутация: 1

Re: АРТХАУС фильмы.

Сообщение Толстый кот » 18 июл 2012, 16:40

Дойдут, надеюсь, и до него мои глазенки :) А я вчера посмотрела "Прошлой ночью в Нью-Йорке" - так переживала, так переживала, как будто это мой выбор, а не героев :mrgreen: Хоть критики и недовольны фильмом, мне он очень понравился :D

Жаль, что все отписываются про Дом-2 и Каникулы в Мексике, видимо, хорошее кино никого не интересует :(
Аватар пользователя
Толстый кот
 
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:22
Заслуженная репутация: 11

Re: АРТХАУС фильмы. Неужели никому не интересны?

Сообщение Shanna banana » 25 июл 2012, 14:48

Я не знаю, можно ли отнести фильмы Педро Альмодовара к артхаусу, но то, что его фильмы не для всех - это точно. За это они мне и нравятся.
Последний "Кожа, в которой я живу" просто потряс до глубины души. Мои любимые у него: "Возвращение", "Свяжи меня", "Всё о моей матери"
Недавно смотрела фильм "Клык" (Kynodontas) 2009 года. Довольно сильные эмоции остались после просмотра. А финальная сцена просто "вынос мозга".
Сейчас специально посмотрела список фильмов, которые считаются (не знаю кем) артхаусом. Оказывается, многие из них я видела и даже не подозревала, что они относятся к этой категории. Да и фильмы, представленные в списке, как говорится, "на слуху". Такие как: На игле, Достучаться до небес, Босиком по мостовой, Страх и ненависть в Лас-Вегасе, Вечное сияние чистого разума, Танцующая в темноте, Рыбка Поньо, Ходячий замок Хаула, 21 грамм, Амели, Фонтан, Страна приливов, Антихрист, Реквием по мечте, Сука-любовь, Рестлер, Крупная рыба, Скафандр и бабочка, Море внутри, Пролетая над гнездом кукушки, Быть Джоном Малковичем...
Я ползала на этом сайте http://arthouseclub.ru/. Надо будет ознакомится с ним поподробнее.
Последний раз редактировалось Shanna banana 25 июл 2012, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватар пользователя
Shanna banana
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 19:53
Откуда: Киров, Филейка
Заслуженная репутация: 7

Re: АРТХАУС фильмы. Фильмы не для всех.

Сообщение Толстый кот » 25 июл 2012, 15:11

Спасибо Вам огромное! И за то, что откликнулись, и за список фильмов. :D
Я тоже, оказывается, давно их смотрю, но об "артхаусе" и не догадывалась, пока в Википедии про "Мои черничные ночи" не прочла. (Амели, Меланхолия, Антихрист, Близость, Чёрный лебедь). Вы меня заинтересовали. Давно хотела найти хороший сайт об артхаусных фильмах, спасибо, Вы мне мечту исполнили!
Мне нравятся эти фильмы за их эффект, о многих из них я долгое время думаю, это меня волнует. И это так прекрасно!!! И их можно пересматривать и находить что-то новое... Просто рай для моей души 8)
Аватар пользователя
Толстый кот
 
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:22
Заслуженная репутация: 11

Re: АРТХАУС фильмы. Неужели никому не интересны?

Сообщение Лялюн » 25 июл 2012, 18:00

Мне нравятся фильмы Ларса фон Триера. Особенно "Догвиль" и "Танцующая в темноте". Еще фильмы Тима Бертона нравятся "Крупная рыба" "Сонная лощина" , "Труп невесты" и фильмы Альмадовара. Но их я смотрела немного. "Кожа, в которой я живу" И "Возвращение".
Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл. Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты. (c)
Аватар пользователя
Лялюн
 
Сообщений: 15140
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:19
Заслуженная репутация: 700

Re: АРТХАУС фильмы. Неужели никому не интересны?

Сообщение Толстый кот » 25 июл 2012, 18:22

Ой, столько всего интересного открывается *GOOD*
У Ларса фон Триера я пока посмотрела Меланхолию, Танцующую в темноте и Антихрист. С последним мне было не все понятно (и потому интересно) :roll: - я боюсь вида насилия, полфильма пришлось глаза от страха закрывать :oops: А вот Танцующая в темноте - я рыдала в ГОЛОС, как маленький ребенок. Впечатляющий фильм.
А как вам Меланхолия? Я с этого фильма начала заинтересовалась Триером. Очень красивый фильм. С него началась моя любовь к К. Данст. По-моему, у этого режиссёра талант открывать таланты :lol:
Аватар пользователя
Толстый кот
 
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:22
Заслуженная репутация: 11

Re: АРТХАУС фильмы. Неужели никому не интересны?

Сообщение Shanna banana » 25 июл 2012, 20:35

Не скажу, что Меланхолия мне очень уж понравился, но равнодушным точно не оставил. И, не смотря на моё, довольно прохладное, отношение к Данст, признаЮ, что она в этом фильме хороша.
Изображение
Аватар пользователя
Shanna banana
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 19:53
Откуда: Киров, Филейка
Заслуженная репутация: 7

Re: АРТХАУС фильмы. Неужели никому не интересны?

Сообщение Эрудитка » 25 июл 2012, 20:47

«Земля вампиров» Джима Микла не плохо, Впусти меня (Швеция, 2008), Заводной апельсин, а вообще обожаю симбиоз Тима Бертона и Джонни Деппа («Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит», «Эдвард Руки-ножницы», «Сонная Лощина»)
Эрудитка
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 17:07
Заслуженная репутация: 0

Re: АРТХАУС фильмы. Неужели никому не интересны?

Сообщение Толстый кот » 26 июл 2012, 19:56

Shanna banana писал(а):Не скажу, что Меланхолия мне очень уж понравился, но равнодушным точно не оставил. И, не смотря на моё, довольно прохладное, отношение к Данст, признаЮ, что она в этом фильме хороша.

Мне очень понрнавился фильм Софии Копполы "Девственницы-самоубийцы" с опять-таки К. Данст. Сюжет раскрывается медленно и скучновато. И в фильме не сюжет главное, как мне показалось. Но.... Пересмотрела его уже 2 раза. Меня фильм впечатлил на 200%. В общем, кто любит психологическую муть, рекомендую :D
Буду благодарна, если кто-нибудь поможет найти этот фильм с качественным переводом.
Аватар пользователя
Толстый кот
 
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:22
Заслуженная репутация: 11

Re: АРТХАУС фильмы. Фильмы не для всех.

Сообщение Лялюн » 26 июл 2012, 20:04

Юльеттта писал(а):Буду благодарна, если кто-нибудь поможет найти этот фильм с качественным переводом.

Может с субтитрами посмотреть? Перевод есть многоголосый у этого фильма, но посмотрела, по описанию, не хвалят.
Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл. Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты. (c)
Аватар пользователя
Лялюн
 
Сообщений: 15140
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:19
Заслуженная репутация: 700

Re: АРТХАУС фильмы.

Сообщение Isabell » 01 авг 2012, 13:02

Юльеттта писал(а): Жаль, что все отписываются про Дом-2 и Каникулы в Мексике, видимо, хорошее кино никого не интересует :(


Раньше смотрела "Близость", "Реквием по мечте", "На игле", "Достучаться до небес", "Прошлой ночью в Н-Й", "Амели".
Недавно - "Мои черничные ночи". Впечатления: нормально, интересно в плане разнообразия, я не стала бы превозносить так эти фильмы. Если хочется подумать и что-то в себе изменить, на мой взгляд, эффективнее прочтение книг (особенно классики). Вот, например, что вы вынесли из фильма "Мои черничные ночи"? Какой там особый глубокий смысл?
К списку я бы ещё добавила экранизированный роман Януша Вишневского "Одиночество в Сети".
Кстати, просмотр подобных фильмов не мешает следить иногда за "Домом-2"))) Тоже можно сделать определенные выводы, особенно, когда молод)))
Isabell
 
Сообщений: 1070
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:45
Заслуженная репутация: 2

Re: АРТХАУС фильмы. Фильмы не для всех.

Сообщение Толстый кот » 08 авг 2012, 13:10

Isabell писал(а):Недавно - "Мои черничные ночи". Впечатления: нормально, интересно в плане разнообразия, я не стала бы превозносить так эти фильмы. Если хочется подумать и что-то в себе изменить, на мой взгляд, эффективнее прочтение книг (особенно классики). Вот, например, что вы вынесли из фильма "Мои черничные ночи"? Какой там особый глубокий смысл?
К списку я бы ещё добавила экранизированный роман Януша Вишневского "Одиночество в Сети".
Кстати, просмотр подобных фильмов не мешает следить иногда за "Домом-2"))) Тоже можно сделать определенные выводы, особенно, когда молод)))


На вкус и цвет - товарищей нет. *DAVAITEJITDRUJNO*
Особой глубины смысла там возможно и нет, но три ситуации в фильме (отношения героя Д. Лоу и Н. Ждонс - всё лежит перед тобой, но чтобы это оценить, нужно "помотаться по свету", жены-изменщицы и полицейского - тебя "достают" любовью, но, когда человека не стало, оказывается, что это было очень важно, азартной девушки (героиня Н. Портман) - иметь богатство, увлечения, но "проморгать" серьезную болезнь и смерть отца) - кому как, но, по-моему, что фильм показывает простые истины в доступной форме. Конечно, это моя точка зрения.
Конечно, книги никто не отменял :) Но фильм идёт 1,5 часа, а книгу я буду 2 недели читать (причем с перерывами) - эффект рассеется.
А "Дом-2" я тоже смотрела. Было время (лет 8 назад), когда в 9 ч затаив дыхание включала телевизор ))))) Затягивает этот Дом-2, хуже семечек )))) Смотришь - интересно, но после понимаешь - что ничего кроме осознания, что кругом одна прости**ция и бл*****во, деньги, зависть - я не хочу видеть мир через эту призму, поэтому Дом-2 и не смотрю. Но и не осуждаю тех, кто смотрит.
Аватар пользователя
Толстый кот
 
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:22
Заслуженная репутация: 11

Re: АРТХАУС фильмы. Фильмы не для всех.

Сообщение Isabell » 09 авг 2012, 08:20

Мне показалось, что в фильме "Мои черничные ночи" всё "как на ладони", никакой интриги)
Посмотрев "Дом-2", можно сделать выводы о том, как не нужно поступать, например.
А вообще, всё хорошо, что может положительно повлиять на развитие личности...
Isabell
 
Сообщений: 1070
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:45
Заслуженная репутация: 2

Re: АРТХАУС фильмы. Фильмы не для всех.

Сообщение Толстый кот » 09 авг 2012, 08:48

Isabell писал(а):Мне показалось, что в фильме "Мои черничные ночи" всё "как на ладони", никакой интриги)
Посмотрев "Дом-2", можно сделать выводы о том, как не нужно поступать, например.
А вообще, всё хорошо, что может положительно повлиять на развитие личности...

Соглашусь насчёт интриги :D Но это и не было задачей режиссера, на мой взгляд.
Отступлю от темы. Могу посоветовать посмотреть Вам фильм "Отступники" М. Скорсезе - там интрига так интрига, фильм на 5 баллов из 5-ти! А насчёт Дома-2: я застала то время, когда туда пришла Женя Феофилактова - мало того, что она из КО, она ещё и была одноклассницей моей одногруппницы (вот оно как). Я всех людей с экрана воспринимаю как ... с другой планеты (в плане, что мне никогда не оказаться на их месте), а тут пришла на проект землячка! Конечно, в голову мою приходили мысли, что на её месте "чисто гипотетически" могла быть я O:-) И тут Евгения заселяется в квартиру с одним МЧ (не помню, как зовут, с Варвиной жил потом), с другим, с третьим. Со всеми она, естесссно, спит *GREEN* Потом до меня дошло, что невольно смотришь и думаешь, что это нормально. Нормально, что за спиной "подруги" говорят гадости, за место на этом проекте люди готовы "маму на органы продать". Я особа впечатлительная, решила не смотреть.
Извините, что-то я расписалась не по теме *FUNNY*
Аватар пользователя
Толстый кот
 
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:22
Заслуженная репутация: 11

След.

Вернуться в Кино, книги, музыка, игры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4