Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

АРТХАУС фильмы. Фильмы не для всех.

Обсуждаем любимые фильмы, книги, музыку, игры...

Re: АРТХАУС фильмы. Фильмы не для всех.

Сообщение Толстый кот » 05 дек 2013, 10:09

"Реквием по мечте" - ноу комментс, ужасно пронзительный. Даже не знаю, понравился он мне или нет, эпизод отпиливаемой руки до сих пор перед глазами... Брррр!
Таким фильмам, конечно, быть, в плане социальной промывки мозгов его точно нужно посмотреть в период становления личности.
Аватар пользователя
Толстый кот
 
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:22
Заслуженная репутация: 11

Re: АРТХАУС фильмы. Фильмы не для всех.

Сообщение Tilia » 05 дек 2013, 10:16

Толстый кот писал(а): Tilia, спасибо, встряхнули, надо срочно посмотреть что-нибудь немозгоразлагающее :lol:
Я из списка смотрела только 3 фильма ( *CONFUSED* позор..) Заинтересовал "Машинист" - Кр. Бэйл нравится *FLOWERS*

Biruza писал(а):Еще мне нравятся фильмы Ким Ки Дука (корейский режиссер). Тоже, думаю, можно отнести к артхаусу. Но последний просмотренный мной его фильм до отвращения не понравился. Называется Мёбиус. Это просто "полный абзац") Вот ТАМ я сюжет запомнила, да, наверно, не забыть такое. :D

Как только прочитала "до отвращения не понравился" - сразу хочется посмотреть, так ли там ужасно, или мне понравится, ну что я за человек-то такой *FUNNY*


Смотрите на здоровье. Полюбила и стала разбираться (по райней мере я так считаю) в кинематографе года 3 назад - Пока осваиваю в основном еворопейское кино. На очереди азиатское (пока смотрит и готовит меня к нему муж, подсел на азиатские фильмы) и русское - режиссеров Киры Муратовой, Андрея Тарковского и др. А началась моя "кинематографическая любовь" с Хичкока - точнее с книги Дафны Дю Морье "Ребекка" (по которой снял фильм данный режиссер)..... И все - понеслась душа в рай... Теперь и в кино сходить не могу - редко показывают что -то хорошее...
Tilia
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 13:06
Заслуженная репутация: 1

Re: АРТХАУС фильмы. Фильмы не для всех.

Сообщение Tilia » 05 дек 2013, 10:22

Толстый кот писал(а):Тааак, из просмотренных фильмов, "Бассейн" - к сожалению, пока единственный фильм у Ф. Озона, который я смотрела. Клаассный! Такого эстетического удовольствия я давно не помню, такая небанальная Франция. Главные героини - шикарные. Жюли меня вообще потрясла (топлесс :lol: ) Мне понравилось все-все: головоломка, актеры, и ... цвет фильма! Сочный и яркий, вообще не люблю темные фильмы (я там ничего не понимаю *FUNNY* )


... Посмотрите еще "Убийственный ультрафиолет", реж. Жиль Паке-Бреннер, тоже Франция, "вкусный", летний фильм...)) Думаю, понравится) Снят в похожем стиле.
Tilia
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 13:06
Заслуженная репутация: 1

Re: АРТХАУС фильмы. Фильмы не для всех.

Сообщение Толстый кот » 05 дек 2013, 10:22

И "Рассекая волны" - Фон Триер бесподобен, не понимаю, как у него придумываются такие глубокие фильмы.
Нет слов, я была так потрясена происходящим, как будто эту историю увидела рядом в жизни. Очень натуралистичный фильм. Главная героиня сначала казалась..ээээ.. странной, но потом я как будто поняла её (может. я тоже того :roll: ) Удивительная история, даже не знаю, какой фильм больше понравился - Рассекая волны или Танцующая в темноте, каждый пронзает.
Мне нравится у Триера то, что он не берет глянцевых красивых актрис, у него даже Катрин Денев смотрится работягой (это комплимент!), и история глубже оседает в душЕ.

На эту тему нравится Ульрих Зайдль - смотрела "Экспорт-импорт" - так сначала не поняла, это уже фильм или реальные хроники. У него, правда, не актеры, а обычные люди снимаются :lol: Кино он делает отменное!
Аватар пользователя
Толстый кот
 
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:22
Заслуженная репутация: 11

Re: АРТХАУС фильмы. Фильмы не для всех.

Сообщение Tilia » 05 дек 2013, 10:27

...Кстати, кто-нибудь ходил на киносеансы в киноклуб при Герценке или кафе 12 на Энгельса? Может, еще есть какие-нибудь киноблубы в городе...Там смотрят как раз авторские артхаусные фильмы.
Tilia
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 13:06
Заслуженная репутация: 1

Re: АРТХАУС фильмы. Фильмы не для всех.

Сообщение Tilia » 05 дек 2013, 10:33

Толстый кот писал(а):И "Рассекая волны" - Фон Триер бесподобен, не понимаю, как у него придумываются такие глубокие фильмы.
Нет слов, я была так потрясена происходящим, как будто эту историю увидела рядом в жизни. Очень натуралистичный фильм. Главная героиня сначала казалась..ээээ.. странной, но потом я как будто поняла её (может. я тоже того :roll: ) Удивительная история, даже не знаю, какой фильм больше понравился - Рассекая волны или Танцующая в темноте, каждый пронзает.
Мне нравится у Триера то, что он не берет глянцевых красивых актрис, у него даже Катрин Денев смотрится работягой (это комплимент!), и история глубже оседает в душЕ.

На эту тему нравится Ульрих Зайдль - смотрела "Экспорт-импорт" - так сначала не поняла, это уже фильм или реальные хроники. У него, правда, не актеры, а обычные люди снимаются :lol: Кино он делает отменное!


Так рада, что есть кто-то, кто смотрит такое кино..) Кстати, по поводу У. Зайдля, Э-импорт тоже понравился - очень-очень жизненно... Как раз смотрю его трилогию РАЙ, правда начала с последнего фильма. Так снимает... Но он же, кстати, документалист) А что за фильм у Триера с Денев? Или я забыла или что-то пропустила..)
Tilia
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 13:06
Заслуженная репутация: 1

Re: АРТХАУС фильмы. Фильмы не для всех.

Сообщение Толстый кот » 05 дек 2013, 10:49

Я начала смотреть с Кустурицы -"Черная кошка белый кот", до этого было убеждение, что Кустурица, артхаус - какая-нибудь непонятная фигня, типа абстракционизма (ну, это мне непонятно, я ся умной и тонкорганизованной особенно не считаю :mrgreen: )
И пошло поехало - Кустурица, В. Аллен, С. Коппола, Кубрик, Триер, Карвай... Не думала, что будет настолько интересно! Я тоже теперь не люблю смотреть обычное кино (за редким исключением), нашумевшие фильмы мне стали неинтересны :evil:

Денев у Триера в "Танцующей в темноте" - подруга в белом платочке, шикарная женщина :D
Аватар пользователя
Толстый кот
 
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:22
Заслуженная репутация: 11

Re: АРТХАУС фильмы. Фильмы не для всех.

Сообщение Толстый кот » 05 дек 2013, 11:06

Tilia писал(а):...Кстати, кто-нибудь ходил на киносеансы в киноклуб при Герценке или кафе 12 на Энгельса? Может, еще есть какие-нибудь киноблубы в городе...Там смотрят как раз авторские артхаусные фильмы.

Первый раз слышу про киносеансы, но тоже интересует!
Аватар пользователя
Толстый кот
 
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:22
Заслуженная репутация: 11

Re: АРТХАУС фильмы. Фильмы не для всех.

Сообщение Tilia » 05 дек 2013, 11:22

Ааа.. понятно... Я как-то начинала смотреть "Танцующую..." но так и не не вернулась к ней... Что-то с мюзиклами не так у меня.. Но надо все равно посмотреть! И до Кустурицы не добралась еще. Спасибо, напомнили. Поставлю в очередь))
Tilia
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 13:06
Заслуженная репутация: 1

Re: АРТХАУС фильмы. Фильмы не для всех.

Сообщение Tilia » 05 дек 2013, 11:24

Tilia
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 13:06
Заслуженная репутация: 1

Re: АРТХАУС фильмы. Фильмы не для всех.

Сообщение Biruza » 05 дек 2013, 18:05

Про Меланхолию Ларса фон Триера.
Тот редкий фильм, который смог успокоить мой ум. Пожалуй, по такому эффекту, произведенному на меня, он единственный.
Это просто было НЕЧТО для меня. Такое спокойствие глобальное, тишина. Все проблемы, которые терзали мою голову, куда-то испарились...
Фильм, заставившийся замолчать. Замолчать свое бунтующее эго. Успокоиться. Принять.
Он великолепен. Начиная непосредственно с сюжета, который показался ничуть не затянутым, напротив, возобладал всем моим вниманием, заканчивая музыкой и красотой съемки.
И в конце - полное принятие неизбежного. Тишина, мудрость. Мудрость!

Затронул до глубины души. Как бы хотелось посмотреть его снова, как в первый раз...
Аватар пользователя
Biruza
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 23:06
Откуда: Центр
Заслуженная репутация: 0

Re: АРТХАУС фильмы. Фильмы не для всех.

Сообщение Толстый кот » 06 дек 2013, 08:30

Tilia писал(а):http://vk.com/moviemonday12 клуб 12 и Герценка http://vk.com/club35396330

Спасибо за ссылку! *GOOD*

Biruza, Вы так глубоко описали, что захотелось пересмотреть :D Меланхолия - первый фильм у Триера, что я смотрела. Меня поразили красота и игра актеров - Кирстен там великолепна, я просто влюбилась в нее. И обратила внимание на Сазерленда - после Меланхолии всё фильмы с ним искала и смотрела :oops:
Меня больше тронула первая часть фильма - там, где героиня К. Данст начинает проваливаться в меланхолию и говорит правду и ведет себя как ... плохо :lol: Лично мне это было очень близко на момент просмотра.
Аватар пользователя
Толстый кот
 
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:22
Заслуженная репутация: 11

Re: АРТХАУС фильмы. Фильмы не для всех.

Сообщение Ваниль » 06 дек 2013, 19:58

У фон триера нимфоманка выходит, в феврале премьера, как я поняла.
Будь замысловатее, и люди от тебя отстанут.
Аватар пользователя
Ваниль
 
Сообщений: 23776
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:30
Заслуженная репутация: 777

Re: АРТХАУС фильмы. Фильмы не для всех.

Сообщение VesnaSky » 09 дек 2013, 17:05

Присоединюсь. Интересно :)

Мой самый любимый, который я раз дцать смотрела - Вики. Кристина. Барселона.
Изображение
Аватар пользователя
VesnaSky
 
Сообщений: 6343
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:21
Откуда: Нововятск, Глобус
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 63

Re: АРТХАУС фильмы. Фильмы не для всех.

Сообщение Еленик » 30 янв 2014, 12:29

Получается больше смотреть, чем писать отзывы.
"Сломленные". Британская арт-хаусная картина, которую кинокритики отнесли к социальной драме, 2012 года. Наткнулась совершенно случайно: Киллиан Мерфи , Тим Рот, Англия и английские подростки.
В, общем, в будущем пересмотрю еще раз.
Изображение
Если спросить мужчину, что ему нужно: женщина в бикини или сковородка, то ответ будет однозначным!!! Пока не наступит время обеда....
Аватар пользователя
Еленик
 
Сообщений: 1725
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 08:44
Откуда: Киров,Московская.
Заслуженная репутация: 1

Пред.След.

Вернуться в Кино, книги, музыка, игры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4