Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Индийское кино

Обсуждаем любимые фильмы, книги, музыку, игры...

Индийское кино

Сообщение Азия » 09 сен 2013, 13:47

А я вот что хотела узнать - есть ли здесь на форуме любители индийского кино? Или, может, что-то смотрели, и вам понравилось или нет - давай обсудим.

Последний фильм, который посмотрела я, старый достаточно - 1993 года, называется "Злодей" (Khal nayak) - с Мадхури Диксит и Санджай Даттом, ооочень понравился, хоть и длится 3 часа, но сюжет захватывающий. Вообще, Мадхури Диксит - моя любимая актриса, мне кажется, таких танцовщиц Болливуд ещё долго не увидит - современные актрисы работают совсем в другом формате, более голливудском, нежели болливудском - например, тоже неплохой фильм, "В плену у моды" с Приянкой Чопра, мне понравился, но не слишком - ничего от Индии там нет

Умение носить сари, танцевать, сниматься в стиле старого Болливуда, наверное, умрет с последними актрисами, делающими это :cry:
Последний раз редактировалось Азия 23 ноя 2013, 23:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Азия
 
Сообщений: 1174
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:50
Заслуженная репутация: 35

Re: Индийское кино

Сообщение NoordeN » 09 сен 2013, 17:33

Индийские фильмы очень своеобразны, но есть определённые фильмы, которые покорили мир, к примеру - Жизнь Пи, очень интересный фильм.))
NoordeN
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 16:10
Заслуженная репутация: 0

Re: Индийское кино

Сообщение Азия » 10 сен 2013, 20:07

Я и от их просмотра порой не отказываюсь (правда, "Жизнь Пи" не смотрела), но индийские - это особенный мир, как начинаешь смотреть, так часа на три выпадаешь полностью из реальности :)
Аватар пользователя
Азия
 
Сообщений: 1174
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:50
Заслуженная репутация: 35

Re: Индийское кино

Сообщение Ликолидовна » 12 сен 2013, 21:51

Отличная идея серым осенним деньком посмотреть индийский фильм. Несмотря на то, что муж говорит свое громкое "Фууу!" :lol: У меня был бзик в прошлую зиму- я скачала фильмов 50. Оставила около 20. Я, конечно понимаю, что все это сказки, но когда действительность бьет по голове, хочется отключится.
Открыла для себя Айшварию Рай. Конечно, я помнила ее по "Невеста и предрассудки" и "Принцесса специй (не Индийский фильм, но музыка- улет), нашла еще фильмы с ее участием. "Девдас"- классика, я его стерла- слишком тяжелый, а потом опять записала :) "Навек твоя", "Ну, что влюбился?" Сильный фильм "Джотха и Акбар", актер сыгравший царя снялся еще в фильме "Живем один раз" про 3 друзей, которые путешествуют по Испании (2011 г. в.)
Жду весны.Изображение
Аватар пользователя
Ликолидовна
 
Сообщений: 708
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 13:36
Заслуженная репутация: 2

Re: Индийское кино

Сообщение Азия » 13 сен 2013, 09:13

Хочу посмотреть давно уже "Джотха и Акбар", он не слишком тяжелый?

Ещё у меня в любимых ходят с Рани Мукерджи и Шакрукх Кханом "Загадка любви", про джинна, полюбившего замужнюю женщину, опять же, с Рани Мукерджи "Украденная невинность" ("Падший ангел") - про индианку из провинции, которую обманули в Мумбаи, и она решает положить свою жизнь на то, чтобы зарабатывать проституцией - лишь бы ее семья не бедствовала. "Никогда не говори прощай" - тоже хороший, ещё смотрела "Меня зовут Кхан", но он тоже в какие-то моменты заставлял плакать
Последний раз редактировалось Азия 23 ноя 2013, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Азия
 
Сообщений: 1174
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:50
Заслуженная репутация: 35

Re: Индийское кино

Сообщение Ликолидовна » 13 сен 2013, 10:07

Не тяжелый, сцены боев я, честно говоря, перематываю :oops: Ритик Рошан очень хорош, ничем не уступает знаменитой партнерше.
Шакрихрукх Кхан хорош во всех фильмах. Даже если сценарий хромает на обе ноги :mrgreen:
Есть легкая комедия "Свадебный переполох", пожно посмотреть.
Жду весны.Изображение
Аватар пользователя
Ликолидовна
 
Сообщений: 708
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 13:36
Заслуженная репутация: 2

Re: Индийское кино

Сообщение Азия » 13 сен 2013, 10:47

Ликолидовна писал(а):Не тяжелый, сцены боев я, честно говоря, перематываю :oops:

:mrgreen: я тоже
Аватар пользователя
Азия
 
Сообщений: 1174
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:50
Заслуженная репутация: 35

Re: Индийское кино

Сообщение skazochnitsa » 13 окт 2013, 23:47

Люблю иногда посмотреть и поплакать...
из последних понравившихся Пари на любовь

Когда Чери был совсем маленьким, он получил в подарок от знакомой девочки Абу на память амулет и с тех пор бережно хранил его. Его настоящие родители погибли прямо на глазах.. Через какое-то время он обрёл новую семью и новое имя - Раджа.. Прошли годы и теперь Раджа - красавец, игрок, мастер споров и пари не знающий проигрыша. Все женщины селения от него просто без ума, а мужчины, терпящие поражения в спорах, полны зависти и требуют реванша...
Единственное, что огорчало парня, это пристрастие его приёмного отца к выпивке. Однажды до него дошла недобрая весть: его отец смертельно болен и ему требуется срочная операция по пересадке печени. Раджа понимает, что их семья не располагает такой суммой денег и он готов взяться за любую работу, лишь бы собрать их.
Именно в этот момент к нему обращается один молодой человек, мечтающий взять свой реванш. Радж получит нужную сумму денег, но для этого ему необходимо за один месяц влюбить в себя девушку - дочь местного влиятельного богача Билари, - жестокого, жадного и алчного человека. Его дочь, Кахинур - настоящий бриллиант, находящаяся под постоянным наболюдением многочисленной охраны и подойти к ней просто невозможно. Итак, Пари на любовь заключена....
Аватар пользователя
skazochnitsa
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 17:36
Заслуженная репутация: 0

Re: Индийское кино

Сообщение Lyiudmila » 17 окт 2013, 16:24

Недавно пересмотрела "Навеки твоя" - он мне очень нравится.
Аватар пользователя
Lyiudmila
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 21:59
Заслуженная репутация: 0

Re: Индийское кино

Сообщение skazochnitsa » 16 ноя 2013, 23:40

Хороший фильм Студент года
Аватар пользователя
skazochnitsa
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 17:36
Заслуженная репутация: 0

Re: Индийское кино

Сообщение Азия » 20 ноя 2013, 20:13

Пересмотрела с подругами "Злодея", захотелось написать про фильм поподробнее

Фильм 1993 года с Мадхури Диксит и Санджаем Даттом "Khal Nayak" ("Злодей"). Молодые ещё, бодрые и красивые (правда, первая до сих пор хороша). Фильм про злодея-преступника, который периодически по заказу своей группировки срывает проведение выборов в Индии. Самого злодея обманывает его "наставник" и босс - он продает места на выборах одной партии, выкашивая руками злодея остальные. Злодея ловят, но он эффектно сбегает, в итоге это чуть не становится причиной отставки доблестного и до приторности хорошего офицера индийской полиции. Недоневеста офицера, которую он с ранней юности динамит со свадьбой, решает спасти зачем-то честь последнего и в одиночку, под видом танцовщицы, отправляется со злодеем в его "турне" - тот должен добраться до границы и уехать куда-то в Сингапур. Вот, на этом все и завязывается, неожиданные концовки и т.п.

И опять индийское кино спекулирует на одной из двух тем, которые они по-разному склоняют и в поэзии, и в литературе, и в кино. Первая хорошо проявлена в "Девдасе" - тема про Кришну, соблазнившего и обманувшего Радху, и про третью женскую сторону этого любовного треугольника. А вторая - здесь, когда, согласно "Рамаяне", чистый и невинный Рам в изгнании теряет свою Ситу, а ее похищает злодей Равана. Иногда в фильмах Сита влюбляется в Равана, иногда - остается преданной Раме. Интересно то, что в реальной мифологической истории Ситу, после спасения из лап Раваны, обвиняют в супружеской измене, Рам, "под давлением общественности", отправляет ее беременной жить в хижине в лесу и пр. Потом возвращает после родов, но снова обвиняет в неверности - и так не раз. В итоге она просит землю разверзнуться под ее ногами, чтобы уже никому ничего не доказывать, так ей жизнь опротивела - и так и происходит. Такая жестокая история - одна из священных историй индуистов и иже с ними - не скажу, что они мне после такого показались миролюбивыми танцующими верующими - жестокости у них хоть отбавляй.

Ещё интересный факт - Санджай Датт играл в фильме террориста, по сути, и спустя год или два, был в действительности обвинен (а потом оправдан) в сопричастности к террористическим актам на территории Индии. Вот такая ирония судьбы
Аватар пользователя
Азия
 
Сообщений: 1174
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:50
Заслуженная репутация: 35

Re: Индийское кино

Сообщение Азия » 23 ноя 2013, 23:48

Сегодня посмотрела фильм с Мадхури Дикшит "Давайте танцевать". Достаточно новый, год 2007, вроде бы. Планировался как громкое возвращение Мадхури на индийские краны. Если честно, хоть фильм и понравился, но не из-за Мадхури, а больше из-за пары, игравшей Лейлу и Маджнуна. Я тих актеров уже видела, играющих в связке в фильме "Украденная невинность". Мне очень понравилось, как они играют, также импонирует, что молодая актриса - Лейла играет девушек в традиционных сари, скромных и не вульгарных, в отличие от всяких там Карины Капур и Приянка Чопра. Ну, и ее партнер очень привлекателен :) . Вместе очень красиво смотрятся - женственная и брутальный.

Сюжет примерно такой: когда-то девушка, обучившаяся искусству танца в Индии у своего учителя в местном театре, сбегает с журналистом National Geographic, занимающимся в это самое время съемками в Индии. Она бросает все, даже родителей, ради "любви", но, по приезду в Штаты, пара расстается, а Дия (главная героиня) понимает, что уже беременна...

Спустя 11 лет, по завещанию своего учителя танцев, Дия вместе с дочерью возвращается в свой городок, чтобы спасти театр танцев, где она сама училась, от сноса. Но, по приезду в Индию, она обнаруживает, что ее родители из-за перенесенного позора покинули эти края, а жители городка совсем не рады ее видеть...

Кстати, вот что не понравилось, так то откровенная американизированность фильма, даже музыки. Мне больше по душе старые роди Мадхури - "Злодей" или даже "Девдас"

P.S. Смотрите фильм до конца, во время титров будут показаны очень классные и смешные сцены :lol:
Аватар пользователя
Азия
 
Сообщений: 1174
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:50
Заслуженная репутация: 35

Re: Индийское кино

Сообщение Tunisa » 26 ноя 2013, 14:22

Нет, индийское кино мне честно говоря не очень нравится :) Хотя иногда люблю послушать ту музыку и танцы, которые исполняют в фильме.
Заметила, что сейчас начали сильно развиватся так называемые "Болливуд" фильмы.
Аватар пользователя
Tunisa
 
Сообщений: 228
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 02:00
Заслуженная репутация: 4

Re: Индийское кино

Сообщение sahiba » 27 ноя 2013, 22:11

Без ума от индийского кино:) Хотя нужно хорошенько порыться, чтобы найти "по душе". Лучше всего искать среди старого кино, с интересным сюжетом, глубоким смыслом. Современная ванильность просто убивает- случайно встретились, понравились друг другу, конечно, родители против, ну и в результате, не смотря на вражду семей, любовь побеждает. Очень мило *GREEN*
Аватар пользователя
sahiba
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 21:35
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 9

Re: Индийское кино

Сообщение Азия » 27 дек 2013, 13:19

Вчера посмотрела фильм "Беглянка". Сюжет такой: женщина имеет мужа-тирана, который, к тому же, не прочь приударить за другими девушками. В конце концов, она, в очередной раз, закатывает ему скандал, а он, в ответ, ударяет ее и выгоняет из дома. Она возвращается к родителям, но они ей заявляют, что не могут принять обратно - после свадьбы дом женщины там, где ее муж. Тем временем, муж ее, в пьяном угаре, попадает в аварию, которая делает для него невозможным иметь детей. Одновременно выясняется, что его жена, Вайдехи, беременна. Ее муж и его отец решают вернуть беглянку, во что бы то ни было, улещивают ее и уговаривают вернуться, чтобы завладеть ребенком как наследником, а от нее избавиться - прогнать или убить.

Вайдехи вовремя узнает о планах мужа, и теперь ей придется бежать, бежать, бежать...

В бегстве она сталкивается с тремя женщинами: и все их права по-разному попираются мужчинами. Вайдехи начинает чувствовать отчаяние, понимая, как лицемерна их религия, которая называет божествами женщин, таких, как Сита, но одновременно эта религия унижает настоящих женщин, живущих в Индии во все времена.
Аватар пользователя
Азия
 
Сообщений: 1174
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:50
Заслуженная репутация: 35

След.

Вернуться в Кино, книги, музыка, игры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9