Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Отзывы о книгах

Обсуждаем любимые фильмы, книги, музыку, игры...

Re: Отзывы о книгах

Сообщение Мама_Марка » 29 авг 2011, 20:05

Книга, которую могу перечитывать снова и снова "Братья и сестры" русского классика Федора Абрамова. Содержание этого романа в четырех книгах охватывает сорокалетний промежуток времени и показывает судьбу северной русской деревни в тылу во время великой отечественной войны и в послевоенное время до 70-х годов прошлого века, за это время главные герои переживают любовь, страдания, трудности советских времен. Советую тем, кто любит советскую классику!
Аватар пользователя
Мама_Марка
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 18:45
Откуда: ЮЗР
Заслуженная репутация: 0

Re: Отзывы о книгах

Сообщение Shanna banana » 30 авг 2011, 15:41

serna писал(а):Стиг Ларсон "Девушка с татуировкой дракона"-это первая книга трилогии.
книга для интеллектуалов.неспешно начавшееся повествование к концу книги превращается в вихрь...оторваться невозможно.дочитываю третью часть,собираюсь посмотреть и фильмы по этим книгам.

Разочаровала меня эта книга. Так нахваливали, так нахваливали... На работе все коллеги друг у друга книги брали читать, и все в один голос - ВАУ!
По мне так ничего особенного. В смысле, сюжет интересный, описания хороши, но не дотягивает до эмм "моего". Вторая и третья книги понравились еще меньше. Т.к. половина следующей книги - пересказ предыдущей.

Из последних, прочитанных мною, действительно не могла оторваться от "Крёстного отца" Марио Пьюзо.
Изображение
Аватар пользователя
Shanna banana
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 19:53
Откуда: Киров, Филейка
Заслуженная репутация: 7

Re: Отзывы о книгах

Сообщение NatBush » 31 авг 2011, 12:53

А мне понравилась книга В.Гюго "Собор парижской богоматери", только там вначале описание слишком затянуто, не выдержала, пропустила и пошла дальше.И конечно, как и многие оч.люблю "Мастер и Маргарита".А сейчас с детьми засели за серию книг о Гарри Поттере, читается очень легко!!!
Аватар пользователя
NatBush
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 17:21
Заслуженная репутация: 0

Re: Отзывы о книгах

Сообщение Shanna banana » 15 фев 2012, 10:01

Читаю цикл "Песнь Льда и Пламени" Дж.Мартина в эл.виде. Фэнтези. Уже на третьей книге. И мне ооочень нравится! Повествование похоже на исторические рыцарские романы, что меня всегда привлекало :) Красивый мир, много действующих лиц, все очень достоверно. Обязательно куплю бумажный вариант.
Изображение
Аватар пользователя
Shanna banana
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 19:53
Откуда: Киров, Филейка
Заслуженная репутация: 7

Re: Отзывы о книгах

Сообщение Svetlanchik » 18 фев 2012, 10:56

Шоу Ирвин "Богач, бедняк" и "Нищий, вор" (это продолжение) :!: *ZACHOT*
Изображение
Изображение
Svetlanchik
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 14:08
Откуда: Автовокзал
Заслуженная репутация: 0

Re:

Сообщение Алексей Витальевич » 18 фев 2012, 20:37

Олесечка писал(а):
Cvetochek писал(а):А мне нравится "Портрет Дориана Грея". :lol:

Да!Полностью согласна! :wink:

Нуднота до тошноты. 15 страниц описания интерьеров без какого-либо действия. Эти 15 страниц из и так небольшой книжульки я благополучно пролистал.

Или я, типо, глубокий философский смысл не уловил? ;)
Алексей Витальевич
 
Сообщений: 5776
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 01:00
Откуда: юго-запад
Заслуженная репутация: 10

Re: Отзывы о книгах

Сообщение Алексей Витальевич » 18 фев 2012, 21:00

Почитал все 4 страницы ветки. Практически все отзывы скучны и отражают лишь эмоции понравилоь - не понравилось. Скучнооо... Авторы даже не могут выразить что именно их привлекает в книгах. И не могут, вероятно, оттого, что сами до конца не понимают, чего же они хотят от книги. Особенное удовольствие доставило читать отзывы, призванные демонстрировать претензии на глубокомыслие авторов сообщений, ищущих глубинных смыслов в витееватом изложении ;)

Я не в пример другим отписавшим почти знаю что меня притягивает. Нравятся истории, где обнажается человеческая природа в самом примитивном, а значит и доступном для понимания, виде.

Одинаково привлекают альтернативная история и пост-апокалипсис ибо позволяют соучастие в конструкторе экстремальных ситуаций. Описание же обыденной жизни скучно несмотря на всю ее сложность.
Алексей Витальевич
 
Сообщений: 5776
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 01:00
Откуда: юго-запад
Заслуженная репутация: 10

Re: Отзывы о книгах

Сообщение Shanna banana » 19 фев 2012, 02:01

Ну, Алексей Витальевич, вы даёте! А с какой стати пользователь должен изливать вам душу?! А, если учесть, что после прочтения ничего, кроме "ииииииии!!" или "вау!!!!!!!" невозможно произнести членораздельно? Как можно выразить словами то, что автор не просто задел душу, а он просто "мой". Что и слог, и повествование просто великолепны и весь сюжет виден, как наяву. И ты не просто читаешь, а живешь жизнью героев, переживаешь все их неприятности и счастливые моменты...
Мож, вы сами напишете развернутую рецензию на одну из ваших любимых книг. Например, из жанра альтернативной истории. Хотя, лучше посоветуйте достойного представителя постапокалипсиса
Изображение
Аватар пользователя
Shanna banana
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 19:53
Откуда: Киров, Филейка
Заслуженная репутация: 7

Re: Отзывы о книгах

Сообщение Алексей Витальевич » 19 фев 2012, 05:10

Shanna banana писал(а):Ну, Алексей Витальевич, вы даёте! А с какой стати пользователь должен изливать вам душу?! А, если учесть, что после прочтения ничего, кроме "ииииииии!!" или "вау!!!!!!!" невозможно произнести членораздельно?

Почему лично мне? Всем любопытствующим, всем желающим занять чужого опыта :)

Другие тоже хотят ощутить "ииииииии!!" или "вау!!!!!!!", но может статся, что получат "буэээ" взяв в руки неизвестное произведение неопределенного жанра. Поэтому краткая аннотация наряду с выражением своего впечатления и является проявлением уважения к читателям ветки.
Алексей Витальевич
 
Сообщений: 5776
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 01:00
Откуда: юго-запад
Заслуженная репутация: 10

Re: Отзывы о книгах

Сообщение boPO » 22 фев 2012, 14:44

Последнее из прочётнного был роман "Дюна" Фрэнка Герберта из саги «Хроники Дюны». Теперь хочу все остальные прочитать!
Аватар пользователя
boPO
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 14:16
Заслуженная репутация: 0

Re: Отзывы о книгах

Сообщение John.kirov » 30 апр 2012, 13:45

дейл карнеги как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей
John.kirov
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 16:59
Заслуженная репутация: 0

Re: Отзывы о книгах

Сообщение John.kirov » 30 апр 2012, 13:46

Роберт кийосаки.
можно читать все его книги. Пишет про успех ,финансовую независимость.
John.kirov
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 16:59
Заслуженная репутация: 0

Re: Отзывы о книгах

Сообщение Alinera » 30 апр 2012, 18:02

Наткнулась на занятный портал - так искренне написано об "Оводе" Войнич, что не удержалась перечитала и я...
Вы знаете что понравилось на Memoroom - то, что люди сохраняют прежде всего для себя свои личные воспоминания. И второй момент, которого ранее не встречала: можно приглашать в свой рум других, кому хочется это показать (раз), и которые могут тоже дополнить этот рум своими записями (два).
Сейчас пишу комментарии и спасибо Автору проекта за возвращение в Юность.
Не горюй !
Аватар пользователя
Alinera
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:01
Откуда: г. Орёл
Заслуженная репутация: 0

Re: Отзывы о книгах

Сообщение user270813 » 11 май 2012, 13:25

У меня любимые книги Шарлотта Бронте "Джейн Эйр"
Джейн Остин "Гордость и предубеждение", "Доводы рассудка", "Чувства и чувствительность", "Менсфилдпарк"...У меня муж уже знает наизусть Джейн Остин и пересмотрел невольно со мной все экранизации книг :mrgreen:
Булгаков "Мастер и Маргарита".
Еще очень люблю Агату Кристи, Лукьяненко, Белянина, Роулинг, Гюго (в детстве читала Казету и Гавроша и под впчатлением от детских воспоминаний, прочитала всех Отверженных. Очень понравилось). Также Марк Твен любим мной из детства.
а из детской зарубежной классики очень советую прочитать детям книги "Леди Джейн или голубая цапля", а также "Маленький лорд Фаунтлерой" и "Полианну"..очень добрые, светлые книги. Авторов не помню.
Много хороших и добрых книг. дна у меня проблема..Помню все о чем в книгах, героев, но не помню названия и авторов книг. Избирательная память какая-то :D Записываю все в дневник книг, чтобы потом заглянуть и перечитать в очередной раз понравившуюся книгу)))
Аватар пользователя
user270813
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 11 май 2012, 08:45
Заслуженная репутация: 0

Re: Re:

Сообщение user270813 » 11 май 2012, 13:39

Алексей Витальевич писал(а):
Олесечка писал(а):
Cvetochek писал(а):А мне нравится "Портрет Дориана Грея". :lol:

Да!Полностью согласна! :wink:

Нуднота до тошноты. 15 страниц описания интерьеров без какого-либо действия. Эти 15 страниц из и так небольшой книжульки я благополучно пролистал.

Или я, типо, глубокий философский смысл не уловил? ;)

Я лично люблю эти 15-20-30 страниц описания интерьера, костюмов, природы в книгах. Именно благодаря этим страницам погружаешься с головой в эпоху и проживаешь вместе с героями их горести, моменты счастья, вливаешься в их жизнь. В книгах интересны не только характеры героев, но и эпоха, окружение. Картина без рамы смотрится совершенно по другому, чем в обрамлении. Философский смысл, кстати, очень даже можно поискать в описаниях интерьеров и природы. У Достоевского очень большая роль отводится описанию окружающего героев, чтобы обострить, наиболее выгоднее показать личность, характер героев. И Дориане Грее не просто так описание интерьеров, именно благодаря им, читатель может понять как меняется характер, каким жизненным испытаниям подвергается, показывается внешний лоск интерьеров и чернота души героя (контраст). В общем кто хоте прочитал, а кого не впечатлило "пролистал". Дело каждого как читать, хоть с конца книги, лишь бы в радость)))
Аватар пользователя
user270813
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 11 май 2012, 08:45
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Кино, книги, музыка, игры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2