Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Играем в куклы

Всё об играх, игрушках, книжках, журналах и мультиках наших малышей

Сообщение Зайка » 08 апр 2009, 14:47

Да, кстати, как покормит-попоит кого-то потом только отмывай :lol: И в глаза тоже карандашом потыкал несколько раз :oops:
Изображение
Аватар пользователя
Зайка
 
Сообщений: 14076
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 20:36
Откуда: р-н 2 роддома
Заслуженная репутация: 4

Сообщение removed user » 08 апр 2009, 19:41

У нас куклами по настоящему играть начала в 4 года, до этого времени растрепали не одного хорошего пупса. Играли на пуру с братом, потом период игр в куклы утих.Сейчас очень редко вспаминает про кукол.Может дело все в том, что времени мало на игры,днем в садике,а вечером смотрят теленяню и занимаемся чтением.
Можно сказать в куклы играла очень мало,а сейчас скоро школа и совсем не до них будет.А в 1,7 играть еще не умела,только таскала.Еще ей нравиось когда много кукол, играла с ними в детский сад.
removed user
 

Сообщение Nataша » 08 апр 2009, 21:27

Мы дочке на ДР - 1годик дарили куклу Анабель, она смеётся, плачет, пьет из бутылочки, соску сосет и голову поворачивает на звук, очень ей нравится, играет с ней каждый день и ни разу не ещё не сомневались, что рано купили (мне кажется что во время :) ), на НГ купили колясочку к ней от куклы Бэби Борн трехколесную, теперь вот уже больше занятий с куклой у неё, катает, её по всей квартире и сама иногда на ней катается :lol: , это любимая у неё кукла. Также есть и простые куклы производства нашей кировской фирмы "Весна" вот с ними она по другому играет и раздевает и одевать пытается и за волосы таскает. Когда покупали куклу Анабель, то хотели сначала купить Бэби Борн, она молчит, пьет водичку и кушает кашку и в туалет в памперс или на горшок делает свои дела- вот в приучении к горшку наверное эта бы кукла пригодилась. Мы купили её сначала, поиграли в неё сутки, и решили что уж лучше Анабель, все таки нашей интереснее с озвученной куклой играть, и обменяли на Анабель. Вот теперь присматриваю все игровые центры "Маленькая мама" типа там кормить и пеленать и купать, но ни че мне в наших магазинах не нравится :(
Изображение
Nataша
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 11:13
Откуда: Киров, ЮЗР, 89127212625
Заслуженная репутация: 0

Сообщение ЖенЯ » 07 июн 2009, 09:33

Девочки, чем проще кукла-пупс, тем лучше для развития ребенка! Во-первых, фантазия развивается, во-вторых, лишние физиологические подробности могут даже лишние вопросы вызвать раньше времени, в-третьих, если ребенок привыкнет к дорогим навороченным игрушкам, что Вы потом с ним делать будете, чем он играть у вас будет в семь лет, например? Его же потом ничем не удивишь, а так жить скучно. У меня племянник такой - родители не знают теперь даже, что ему на день рождения подарить :( Вообще, все навороченные игрушки - это для взрослых, их делают для того, чтобы вытянуть из родителей деньги. А для ребенка нужны простые качественные игрушки и развивающие игры. Вообщем, лучше кировских куклы, проверенные временем. Я своей лапушке хочу кировского пупса на 2 года подарить.
Аватар пользователя
ЖенЯ
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 13:16
Откуда: Киров, Антей
Заслуженная репутация: 0

Re: Играем в куклы

Сообщение Мама Света » 09 окт 2010, 00:03

У издательства Карапуз есть очень полезная книга на эту тему, Игры с куклой. Там все подробненько по возрасту рассказано.
36-00-90
Аватар пользователя
Мама Света
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 17:06
Заслуженная репутация: 0

Re:

Сообщение natalnik » 15 окт 2010, 14:40

Веточка писал(а):Да понятно, что не в цене дело. Мне просто самой хочецца! Видимо не наигралась в детстве, а какие мне хочется - дорогипе. Вот и думаю, стоит ли тратиться или потерпеть...

Я вот тоже в детстве мало играла в куклы, а сейчас так хочеться. Пока купила дочке немецкую куколку Gotz(без наворотов, просто очень качественная), теперь играем вместе с дочкой.
Изображение
Аватар пользователя
natalnik
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 16:29
Откуда: Мопра/Свободы
Заслуженная репутация: 1

Re: Играем в куклы

Сообщение Рита-парикмахер » 19 окт 2010, 08:29

Вообще по возрасту в ролевые игры дети начинают играть не раньше 4-4,5 года, сами придумывают диалоги между куклами, имитируя поведения взрослых. А кормить, пеленать, умывакть, раздевать- это раньше, опять же согласно возрастным особянностям, тк ребёнок учится этим действиям, повтаряя за мамой.
Так что лучше ориентироваться по запросам ребёнка. Я сама чуть дождалась, когда начнёт в куклы играть.
Аватар пользователя
Рита-парикмахер
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 12:55
Откуда: киров, р-н Дружба
Заслуженная репутация: 0

Re: Играем в куклы

Сообщение DOLKA » 01 ноя 2010, 07:49

Вообще у меня сын, и кукол у нас нет. Пришли в гости к сестре - у неё дочка-ровесница Коле, кукол у них полно. Он выбрал мягкую куклу - посадил в игрушечную коляску и часа 3 катал по дому, и ни в какую ни кому на отдавал свою Зою (так куклу зовут). сейчас когда в гости к ним идем, он сразу ищет Зою и в коляску её.
Подумываю купить сыну куклу, тоже полезно для всестороннего развития
Аватар пользователя
DOLKA
 
Сообщений: 971
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 12:49
Откуда: Киров, Солнечная/Конева
Имя: Ольга
Заслуженная репутация: 7

Re: Играем в куклы

Сообщение Мамачоли » 03 ноя 2010, 10:54

Моей дочке 2,5. Наша игра в куклы называется "игра в дружочка". И она и я берём по игрушке(либо мягкой, либо кукле) и общаемся как в жизни. Например, диалог:
- Мишка, пойдём гулять
- Пойдём
- Только на улице холодно и надо тепло одется
- я одену шапку(можно как будто, можно взрослый носовой платок на голову повязать)
- а я шарфик, помоги мне завязать, пожалуйста, что возьмём на улицу
- лопатку
- будем играть в песочнице?
- да
- коляску возьмём?
-да
- тогда возьмём и пупса, покатаем
ну и т.д.
Так мы играем и в обед, и в сон, боремсяч, болеем и множество всяких ситуаций проигрываем. Я не педагог, но мне кажется, если просто дать куклу, пусть хоть с супер-всякими функциями, научиться самостоятельно играть малыш не сможет. Потому навороченных кукол, даже Барби (слишком она "тётистая" и "титистая") не покупаем. Не денег жалко, а жаль не развить по максимуму фантазию.
Аватар пользователя
Мамачоли
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 17:01
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Пред.

Вернуться в Детский уголок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2