Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Хорошие и полезные книги для детей

Всё об играх, игрушках, книжках, журналах и мультиках наших малышей

Re: Хорошие и полезные книги для детей

Сообщение ЕвGеш@ » 04 июл 2015, 15:18

очень хорошая книжка всем рекомендую http://www.ozon.ru/context/detail/id/4788354/?gclid=COSmqcC6wcYCFaPUcgodyOQGDQ
Аватар пользователя
ЕвGеш@
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 17:15
Заслуженная репутация: 2

Re: Хорошие и полезные книги для детей

Сообщение Richanka » 05 июл 2015, 20:47

О да *GOOD*
У нас кротик шел на УРА когда не ходили еще в садик: большие картинки, немного текста.
Хотя мне больше нравятся мультики с ним ))
Аватар пользователя
Richanka
 
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 16:40
Откуда: "ул.мира"
Заслуженная репутация: 25

Re: Хорошие и полезные книги для детей

Сообщение Liusy » 08 июл 2015, 09:51

А как мульт называется про крота?
Аватар пользователя
Liusy
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 12:40
Заслуженная репутация: 1

Re: Хорошие и полезные книги для детей

Сообщение Richanka » 08 июл 2015, 15:32

Так и называется Крот
Введите в гугле: мультфильм кротик все серии и вам дадут сайты для онлайн просмотра
Аватар пользователя
Richanka
 
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 16:40
Откуда: "ул.мира"
Заслуженная репутация: 25

Re: Хорошие и полезные книги для детей

Сообщение Liusy » 07 авг 2015, 23:20

Спасибо, нашла )
Аватар пользователя
Liusy
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 12:40
Заслуженная репутация: 1

Re: Хорошие и полезные книги для детей

Сообщение Вера+Ника » 30 сен 2015, 10:24

Почитайте "Ветер в ивах" Кеннета Грэма. Замечательная книга про зверюшек. И иллюстрации душевные.
Аватар пользователя
Вера+Ника
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 09:53
Заслуженная репутация: 1

Re: Хорошие и полезные книги для детей

Сообщение anut_a » 30 сен 2015, 10:42

Вера+Ника писал(а):Почитайте "Ветер в ивах" Кеннета Грэма. Замечательная книга про зверюшек. И иллюстрации душевные.

на мой взгляд это на любителя, у нас пока мертвым грузом лежит и мне самой немного скучноватой показалось
Изображение
Аватар пользователя
anut_a
 
Сообщений: 2965
Зарегистрирован: 19 май 2011, 14:10
Откуда: театралка
Заслуженная репутация: 76

Re: Хорошие и полезные книги для детей

Сообщение Richanka » 06 окт 2015, 09:22

Ветер в ивах у нас тоже есть, подарочный вариант, учитель-тетя подарила.
Пока нам 6 лет - не читается .
Может в школе появится интерес.
Аватар пользователя
Richanka
 
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 16:40
Откуда: "ул.мира"
Заслуженная репутация: 25

Re: Хорошие и полезные книги для детей

Сообщение VesnaSky » 09 окт 2015, 15:50

Очень клевая книжка, там все-все-все
Вложения
image.jpg
image.jpg (54.74 KIB) Просмотров: 6832
Изображение
Аватар пользователя
VesnaSky
 
Сообщений: 6343
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:21
Откуда: Нововятск, Глобус
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 63

Re: Хорошие и полезные книги для детей

Сообщение VesnaSky » 09 окт 2015, 15:56

Еще вот такая. Там не очень много стихов, но картинки оооооооочень красивые
Вложения
image.jpg
image.jpg (18.93 KIB) Просмотров: 6830
Изображение
Аватар пользователя
VesnaSky
 
Сообщений: 6343
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:21
Откуда: Нововятск, Глобус
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 63

Re: Хорошие и полезные книги для детей

Сообщение Алина.ФМ » 13 окт 2015, 13:13

ЕвGеш@ писал(а):очень хорошая книжка всем рекомендую http://www.ozon.ru/context/detail/id/4788354/?gclid=COSmqcC6wcYCFaPUcgodyOQGDQ

согласна. супер. тоже рекомендую
Алина.ФМ
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 13:02
Имя: Алина
Заслуженная репутация: 0

Re: Хорошие и полезные книги для детей

Сообщение Rumba » 14 окт 2015, 10:28

а Пушкина с какого возраста читать можно? сказки конкретно.
Rumba
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:56
Имя: Алина
Заслуженная репутация: 1

Re: Хорошие и полезные книги для детей

Сообщение anut_a » 14 окт 2015, 10:44

У нас почти в 5 стало интересно.
Отрывок у лукоморья дуб зеленый и в 3 с удовольствием слушала. Остальное маленькому ребенку не интересно было, мне кажется много слов не понимала и в длинном тексте не могла уловить суть. Аналогично конек-горбунок. Тот же айболит в стихах и бармалей уже на ура шли.
Изображение
Аватар пользователя
anut_a
 
Сообщений: 2965
Зарегистрирован: 19 май 2011, 14:10
Откуда: театралка
Заслуженная репутация: 76

Re: Хорошие и полезные книги для детей

Сообщение Richanka » 14 окт 2015, 14:18

Согласна, многие слова у Пушкина ребенок не всегда понимает.
Мы начинали с мультиков, Их можно с 4-5 лет. потом уже брали книги с хорошими картинками, длинные тексты долго слушать не можем, поэтому читаю в сокращении, лишь бы уловить главный смысл.
Кстати всю классику без сокращений они будут в начальной школе подробно изучать, поэтому мы сейчас остановили внимание на книгах для самостоятельного чтения с большими буквами. И коротких рассказах с любимыми героями
Аватар пользователя
Richanka
 
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 16:40
Откуда: "ул.мира"
Заслуженная репутация: 25

Re: Хорошие и полезные книги для детей

Сообщение Richanka » 19 фев 2016, 22:57

Вот часть наших книг, куплены в СП .

Книги издательства Махаон известны своим хорошим качеством.
Для примера расскажу Вам о своих богатствах, которые радуют наших детей уже не один год.
Начну с картонных книжек про Angry Birds, в них почти нет текста, но они такие красивые. Именно для малышей любителей этих птичек. У нас они живут уже 4 года, и до сих пор не хотим с ними расставаться. Когда дочка подросла, это были первые книги для самостоятельного чтения. Буквы большие, легко читать.
ИзображениеИзображение
Затем из серий маленьких книжек у нас появились "книжки-мальчишки". Дочка очень любит транспорт, поэтому читали их почти каждый день, только сейчас она уже сама может это делать. Они однозначно были нашими фаворитами. Небольшой удобный формат, легко держать, легко брать с собой. Картинки приятные, "восковые".
ИзображениеИзображение
Помимо маленьких мы стали покупать серии "для самых маленьких" и "малышам о хорошем". Это книги формата А4, не слишком толстые , около 100стр, твёрдая обложка. Там много разных книг, все они очень красочные и полезные для малышей, учат добру и воспитанности. Почти все рассказы имеют поучительный смысл. Художники разные, но все замечательные, рисунки карандашные. У нас осталось только 3 книги, остальные раздарила маленьким деткам.
ИзображениеИзображение
После этого мы вошли во вкус и заказали большие хрестоматии, то большие тяжелые книги, в которых огромное количество подобранного по возрасту материала. Если их купить, то некоторые маленькие сборники можно не покупать. В зеленой много сказок, начиная с русских народных, заканчивая зарубежными. В красной много стихов и рассказов, которые изучают в детском саду. Помимо хрестоматий есть большие книги отдельных авторов. Все их иметь невозможно ))) поэтому выбирайте самых любимых. Рисунки прелестные, нежные, тоже карандашные.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Про Раскраски и книги angry birds : они большие, формата а4, и по 1-2 птички на странице, в некоторых есть задания. Так вот лучше брать те, что с заданиями, это и полезно и раскрасить можно. Там рисунки интереснее.
Мы их изрисовали, поэтому фото не могу выложить.

А вот однажды мы заказали книжечки для племянницы на 2 годика( нам было уже 4). Чудесную серию " про все что я люблю" там еще сердечки бархатные на обложке, персонажи - кролики, такие милые)) дочка увидела и не отдала, до сих пор (нам 6) их читает, уже сама. Там текста немного, пару предложений, но зато о любви. Эта серия добрая, о дружбе, школе, семье и другом.
ИзображениеИзображение
В продолжении о кроликах... Понравилась нам серия "жили-были кролики". Там такие интересные картинки, их можно рассматривать бесконечно, они напоминают нам книги о гляделках-находилках. Вобщем если ваш ребенок очень непоседливый(как моя), то эти книги их точно увлекут, пока читаете текст ребенку будет на что посмотреть.
Очень хотим и остальные книги этой серии. У нас они в твердой обложке, нам так удобней.
ИзображениеИзображение

Ну а теперь займемся учебой, все года мы пользовались известными пособиями Земцовой, сейчас у нас на 5-6 лет. Задания по прежнему идут от простого к сложному и заставляют ребенка задуматься.
ИзображениеИзображение
Есть у нас и большие "развивалки", Земцовой и шалаевой, эти авторы обязательно должны быть у вас на полке.
Кстати задания часто в разных пособиях повторяются, поэтому не пытайтесь купить их все, это ни к чему. Тетрадок обычно бывает достаточно, ну и тесты для подготовки к школе тоже можно.
ИзображениеИзображение
А если у вашего малыша проблемы с произношением, то есть огромный выбор пособий для артикуляции и обучению чтению, нам очень понравился логопедический букварь с его необычными заданиями, и секреты трудных звуков, у нас они хорошо автоматизировались после этой книги.
ИзображениеИзображение
Кстати серия "академия для дошколят" очень интересная и полезная. Мы обожаем все развивалки , особенно те, которые учат не просто читать или писать, а задуматься как ты пишешь и правильно ли читаешь.
ИзображениеИзображение
Ну и наконец про наши любимые энциклопедии. большие не признаём, нам нужны маленькие, красочные, чтоб информации минимум, и легкой для понимания дошколят.
В этом плане нас выручают серии махаона : "познакомься это" и "твоя первая энциклопедия"
"Первую энц." можно изучать с 3-х лет. Там Куча красивых картинок и немного текста, самого основного.
у нас интерес к знаниям пошел только с пяти лет ))) сейчас сама перечитывает и запоминает их.
Серия "познакомься это" более информативная, для более подробного знакомства( у нас с морем, времени года и телом), обязательно докупим и другие книжечки.
ИзображениеИзображение
Вот я и рассказала о наших любимых книгах, конечно, я все советую познакомиться и приобрести книжечки этого замечательного издательства, здесь каждый найдет книгу на свой вкус и кошелек. :)

О книгах можно говорить бесконечно...
Вобще книги - это огромная тема со спорными вопросами, например, зачем печатают одинаковые произведения в разных форматах с иллюстрациями разных художников? Это не выгода/бизнес/нехватка новых произведений, я эту ситуацию воспринимаю как возможность выбора для покупателей. Есть дешевые книги хорошего качества с чудесными иллюстрациями, пусть бумага выбрана не плотная, но читать текст по ней возможно, и одна из таких бюджетных серий - это "детская библиотека Росмэн"
ИзображениеИзображение
Мне понравились эти книги в первую очередь своим небольшим форматом, их можно брать с собой, они недорогие и тексты повторяют из больших сборников с такими же иллюстрациями. Выбор произведений огромный! И в основном это для дошкольников, ну и младших школьников.

Если говорить о дорогих книгах, то это подарочные варианты, мелованные, большие , с тиснениями и фольгой, возможно вырубкой, они надолго запомнятся тем, кому вы их подарите.
Но не всегда нужно выбирать книги по цене, лучше по содержанию. Например нам очень приглянулась серия у Росмэн "та самая книжка" многие были у нас в детстве, вот их мы с удовольствием дарим своим друзьям и близким, чтобы порадовались не только дети, но и взрослые:
ИзображениеИзображение
Формат у них большой, а4, на обложках тиснения, бумага офсет, качественная, Картинки яркие, шрифт достаточно крупный. И цена приемлемая.

Еще одна серия книг, которая нас порадовала, это Мэри Поппинс, говорят, что выйдет 4-я часть, ждем с нетерпением.
ИзображениеИзображение
Из всех напечатанных изданий эта Мэри мне больше всех понравилась, картинки легкие, акварельные, и их много! Текст для дочки я немного сокращала, но когда захочет сама прочитать, ей будет еще интереснее.
Полезного в воспитании детей я ничего нового не узнала, но вот быть самой немного ребенком и иногда возвращаться в детство (играя с детьми) захотелось.

Ну и последние наши любимчики у Росмэна - это большие книги и энциклопедии, на фото не все, т.к некоторые дали почитать соседям.
ИзображениеИзображение
Дочка любит маленькие книги, а я большие сборники. Поэтому читаю их сама)) ей.
В книгу Усачева вошли произведения про любимую собачку Соню, баловницу, но которая учится быть хорошей собачкой, про озорную семейку ежиков, с которыми происходят разные истории, ну и стихи, рифмы замечательного автора. Кстати все эти части есть в отдельных маленьких книжечках.

Что же еще можно найти интересного в этой закупке? Есть хорошая серия у Эксмо "читаем сами" это книги среднего формата по 80-90 страниц, с огромным шрифтом, с ударениями, с большими картинками, и хорошей офсетной бумагой.
ИзображениеИзображение
Выбор у них большой, для начала можно прикупить пару книг с небольшими рассказами, потом перейти на целые произведения. Но не слишком увлекайтесь, т.к ребенок должен привыкать и к обычному стандартному шрифту.

А если вспомнить книги, которые выбирают себе дети, то это всегда самые яркие и самые красочные, так у нас и появилась серия "джинглики" от Эксмо.
ИзображениеИзображение
Они такие красивые...мелованная бумага, компьютерные иллюстрации... Все как будто сверкает) еще оказывается такие мультики есть, забавные. Наверное поэтому дочка и захотела именно эти книги. Читать их приятно , местами смешно, местами поучительно. Больше подойдут деткам постарше, чтобы смысл текста хорошо понимали.

А еще какие книги любят дети? ПОДЕЛКИ. С хорошими пояснениями и примерами, у нас это книги от Эксмо :
ИзображениеИзображение
Я бы даже сказала, что эти книги нам понравились больше, чем известные "секреты пластилина" рони орен. У них не такой большой формат, и лепить по ним нам было проще, не знаю почему.

На что еще можно обратить внимание у Эксмо, конечно на серию "академия дошкольного развития"
ИзображениеИзображение
Есть тесты и задания на каждый дошкольный возраст, мы доросли до последнего)) и нам они очень нравятся. Книжечки небольшие, но достаточно полезные. Принцип построения заданий от простого к сложному. Авторы разные, но известные : Светлова, Соколова, ткаченко.

Если вспоминать любимых художников, то Сутеев на 1 месте, никак не могу выбрать большой сборник, поэтому собираю его частями, так и началась моя серия для дошкольников от издательства АСТ :
ИзображениеИзображение
Как ни странно, но здесь бывают произведения, которые я раньше не читала, и в других сборниках не видела. Иногда достаточно такой небольшой книги, посвященной одному автору, в которой содержатся самые известные его произведения.

Так было и с этими книгами (тоже АСТ), текста немного,( подходят для первого самостоятельного чтения)
ИзображениеИзображение
Знакомый винни и кот матроскин, я люблю эти мультфильмы, поэтому и книги хотела мультипликационные, т.к заметила, что связь с книгами у детей лучше, если до этого они смотрели такие мультики. А вот Буратино из моего детства, и поэтому неважно насколько он сокращен, главное - это картинки))

Еще одни мультики у нас есть от Эгмонта:
ИзображениеИзображение
Мне нравится это издательства, оно популярное и идет в ногу со временем. Выпускает новые книги с новыми героями, которых так любят наши детки.
Кто не знает феечек - это небольшие рассказы о маленьких существах, они решают проблемы на своей цветочной полянке, и больше всех выручает фея Колючка, добрая, но с вредным характером. Книги полны юмора, который будет понятен всем дошкольникам. Потом они тоже подойдут для самостоятельного чтения, шрифт четкий, не мелкий.

Это еще не все книги нашей домашней библиотеки, детки друзей часто берут у нас что-нибудь почитать. И я рада тому, что мы прививаем любовь к книгам с самого раннего возраста. Учим заботиться о них, быть аккуратными.
Всем вам желаю иметь дома по мини библиотеке )) ведь лучшее вложение наших денег -это образование детей.
Аватар пользователя
Richanka
 
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 16:40
Откуда: "ул.мира"
Заслуженная репутация: 25

Пред.След.

Вернуться в Детский уголок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2