Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Не родной отец

Мужской взгляд на тему семьи, детей и всего остального...

Re:

Сообщение Milaya » 27 май 2010, 16:23

Теперька писал(а):
Arkadiyart писал(а):Мы встретились и начали жить совместно, когда её сыну было уже 12 лет, отец ушел из семьи, когда мальчику было чуть больше года, мать категорически запретила отцу встречаться с сыном.
Естественно мальчик рос эгоистом, мухе не давали на него сесть и по началу он стал тянуться ко мне, я естественно стал учить его разным разностям, но тут сыграла ревность тещи и при всяком удобном случае она давала ему понять, что я не родной отец и что я издеваюсь над их мальчиком потому, что заставляю его делать подручную работу по дому. Потом мальчишке стало действительно выгодно такое положение потому, что бабушка все делала за него. его мама т. е. моя супруга тоже постоянно жалела мальчишку, а он ведь мужик и к нему должно быть мужское отношение
Так мы с ним и не смогли найти общий язык.
Теперь он уже взрослый мужчина у него семья дочка 4 года и у нас с ним прекрасные отношения, с любыми проблемами он обращается ко мне, даже не всегда маме может рассказать, а со мной по секрету делится. Правда папой так и не называет, да это и не важно.
Проблема в другом "Любимая" теща в своем репертуаре и своей правнучке, которая для меня действительно родная внучка, так прямо и говорит "Какой же он тебе дедушка - это просто дядя"
И уже сейчас в свои 4 года малышка не может для себя уяснить почему её обманывают и в своих детских рассуждениях не раз пыталась выяснить кто же я на самам деле, но дедушкой меня не называет. История повторяется
Обидно, честное слово обидно.

мне тоже за вас обидно :cry: не понимаю, почему теща так к вам относится..

Извините за грубость, но злая у вас тёщя. !!!!!! Так ни один умный взрослый человек не поступит. Давно известно - родитель не тот, кот родил. А вы боритесь в первую очередь за счастье своей внучки. Её в ваши семейные проблемы совершенно не стоит втягивать...
не создавай себе границ

мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители
Аватар пользователя
Milaya
 
Сообщений: 10570
Зарегистрирован: 21 май 2009, 11:22
Откуда: г.Киров, Юго-Запад
Имя: Ирина 8 953 688 1663
Заслуженная репутация: 117

Re: Не родной отец

Сообщение Milaya » 27 май 2010, 16:25

falco писал(а):Я сам воспитываю "не родного" сына с 5 лет. Поначалу всё было хорошо, тёплые отношения и никакого напряга, но шло время он подрос и нет нет да и случались конфликты и между нами стал появляться холодок. И как-то жена от знакомых узнала о тренингах о воспитании детей, предложила мне вместе с ней его пройти. Тогда я подумал: вот ещё буду я на это тратить своё время и деньги, сам разберусь. Прошло тогда около полугода, но наши отношения с сыном лучше не стали, скорее наоборот. Сейчас я благодарю Бога, что на очередное предложение жены пройти тренинг я ответил ДА, хоть в душе и сомневался. После тренинга я понял, что не бывает плохих Детей, есть родители не желающие и не умеющие воспитывать своих детей. Вобщем и я по сути не виноват, просто я воспитывал его так как умел, мои родители воспитывали меня так как умели и это невежество идёт из поколения в поколение. Я рад, что надеюсь остановил этот процесс в своей семье. Так, что не вешайте носа, всё поправимо, верьте в своего мужа, просто возможно ему нужно немножко помочь. Да, и чуть не забыл - о тренинге можно прочесть здесь http://rasstanovki.org.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=24&Itemid=16 Также там есть книги о воспитании детей, возможно вашему мужу достаточно будет прочесть их, чтобы понять причину его проблем с дочерью. Удачи вам!
Пишу пост второй раз, устал :roll: , я тут недавно, может не туда нажал первый раз не сохранилось ну надеюсь не зря и кому нибудь мой опыт будет полезен :D

Уважаю. В первую очередь за признание ошибки и желание изменить своё отношение. Дети не всегда нас радуют,а бывает, что и причиняют очень большую боль.... Но, как ни нам, их родным ВЗРОСЛЫМ наставникам быть мудрее, терпимее.
не создавай себе границ

мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители
Аватар пользователя
Milaya
 
Сообщений: 10570
Зарегистрирован: 21 май 2009, 11:22
Откуда: г.Киров, Юго-Запад
Имя: Ирина 8 953 688 1663
Заслуженная репутация: 117

Re: Не родной отец

Сообщение falco » 27 май 2010, 16:33

Я с вами полностью согласен, ведь зачастую я не проявлял той мудрости и сдержанности которая должна бы быть присуща зрелому человеку.
Раньше я полагал что он должен слушать меня только потому что я взрослый и так и было до поры до времени. Приходит время когда вашим детям уже недостаточно того что ВЫ просто их старше, они проверяют вас, кто Вы и что из себя представляете, единственный способ повлиять на ребёнка это личностный рост. Ведь многие просто останавливаются в своём развитии после Института а некоторые и раньше. И я чуть не угодил в эту ловушку.
Последний раз редактировалось falco 27 май 2010, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
falco
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 27 май 2010, 13:37
Заслуженная репутация: 0

Re: Не родной отец

Сообщение Oksanushka » 27 май 2010, 16:55

Полностью согласна, ведь все наши беды от нас самих. Вот я все время говорю мужу, ты ведь взрослый, мудрый человек, а как начинаются с дочерью "разборки", ведет себя ей богу, как дитя малое,непонятно даже кому из них 11 лет и кого переходный возраст.
Изображение
Аватар пользователя
Oksanushka
 
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 20:07
Откуда: Костино
Заслуженная репутация: 1

Re: Не родной отец

Сообщение Milaya » 27 май 2010, 17:13

Oksanushka писал(а):Полностью согласна, ведь все наши беды от нас самих. Вот я все время говорю мужу, ты ведь взрослый, мудрый человек, а как начинаются с дочерью "разборки", ведет себя ей богу, как дитя малое,непонятно даже кому из них 11 лет и кого переходный возраст.

:D :D :D :D :D :D :D :D
не создавай себе границ

мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители
Аватар пользователя
Milaya
 
Сообщений: 10570
Зарегистрирован: 21 май 2009, 11:22
Откуда: г.Киров, Юго-Запад
Имя: Ирина 8 953 688 1663
Заслуженная репутация: 117

Re: Не родной отец

Сообщение Eiheit » 08 июн 2010, 22:19

ой, как мне все это близко! иной раз думаю, что все, конец, пора на развод подавать, хоть и впереди рождение совместных детишек. Дочке было 4 годика, когда появился мой муж (тогда еще на правах друга), она ему радовалась...он ее боялся! Теперь - он ей доброго слова не скажет, я ее защищаю, с ним ругаюсь, иной раз кажется, что дочь старше и мудрее мужа. Пыталась даже к психологу сходить вместе с ним, но... бесполезно. Может, когда у него появятся свои собственные дети, он поймет, что такое ребенок и как за него болеешь и переживаешь... Нам бы в знакомые такого мужчину, который бы "поучил" моего мужа :oops:
Аватар пользователя
Eiheit
 
Сообщений: 1905
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 21:03
Заслуженная репутация: 2

Re: Не родной отец

Сообщение vodopad » 04 авг 2010, 20:41

Разные, конечно, мужчины бывают, и к детям по-разному относятся. У нас не родной папа к сыну взрослые требования предъявляет, а дочку свою балует, списывает на то, что это же девочка и в то же время не родные дядя с тетей обожают моего сына ну и замечают сами, что отношение к детям не равное. Мое мнение - если у мужчины не родной ребенок при этом своих не было или он родными детьми не занимался, он в принципе не знает что такое ребенок, он не знает к нему подхода, у него не было бессонных ночей, он не кормил, не укачивал, не успокаивал, не менял подгузники, не стирал пеленки и т.д. он не прошел всех стадий через которые появляется отцовский инстинкт и формируется отношение к детям. А нам остается только стараться сгладить ситуацию
Изображение
Аватар пользователя
vodopad
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 29 май 2009, 16:30
Откуда: Центр
Заслуженная репутация: 0

Re: Не родной отец

Сообщение Гюльчатай » 05 авг 2010, 07:21

Позвольте не согласиться! Дело далеко не в пеленках и укачиваниях. Миллионы родных отцов не подходят к младенцам в принципе, да и потом, бывает, "дети, кухня, церковь.. это к женщине, а мне не до пустяков"... :) При этом наш неродной папа гораздо чаще находит общий язык с дочкой 5,5 лет, чем я... :oops: Я все по части воспитания...а они по части вместе похохотать, подурачиться, погулять, поиграть... Дар у человека - жить и ладить с ребенком, при том своих нет... Как-то это все от Бога...хотя, признаю, нечасто встречается...)
Гюльчатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:33
Заслуженная репутация: 7

Re: Не родной отец

Сообщение vodopad » 05 авг 2010, 08:16

Вам очень повезло с мужем *FLOWERS* . У меня же другие примеры. Есть знакомые моего возраста, которые родились когда отца забрали в армию и отцы приходили уже на готового ребенка, потом рожали еще одного и разница в отношении к первому и второму огромная. С другой стороны мой бывший муж очень любит детей и поладил бы с любым, может от части потому, что есть младшая сестра с большой разницей в возрасте и часть родительских забот была на него переложена. Но такие мужчины и правда редкость.
Изображение
Аватар пользователя
vodopad
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 29 май 2009, 16:30
Откуда: Центр
Заслуженная репутация: 0

Re: Не родной отец

Сообщение Гюльчатай » 05 авг 2010, 13:01

Повезло. Хотя не без заморочек по другой части..) Мне кажется, у мужчин отцовские чувства как чувства к женщине: чем больше вкладываешь, тем дороже..) Эмоций, сил, времени, денег... Но вовсе необязательно родной крови...)
Гюльчатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:33
Заслуженная репутация: 7

Re: Re:

Сообщение Arkadiyart » 02 янв 2011, 21:27

Milaya писал(а):Извините за грубость, но злая у вас тёщя. !!!!!! Так ни один умный взрослый человек не поступит. Давно известно - родитель не тот, кот родил. А вы боритесь в первую очередь за счастье своей внучки. Её в ваши семейные проблемы совершенно не стоит втягивать...

Спасибо "Milaya"
С Валеркой - моей внучкой у нас прекрасные отношения и ей совершенно по боку кем я для неё считаюсь, она тянется ко мне, а что еще нужно. А теща - да Бог с ней. все приходит и уходит, а дети это навсегда и чем больше мы уделяем им внимания в детстве, тем больше к нам вернется в будущем.
Аватар пользователя
Arkadiyart
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 19:54
Откуда: Юго-Запад
Заслуженная репутация: 0

Re: Не родной отец

Сообщение Таблетка » 29 июн 2011, 11:00

у меня тоже мужу старший не родной его отношение к моему ребенку становиться все хуже и хуже а раньше все было отлично !с мужем начали жить когда сыну годик исполнился все делал и гулял и играл и даже в больнице с ним лежал когда беременная была как родила через полгода началось ругань постоянно на сына орет потом я на мужа ругаемся чуть ли не до развода младшего не ругает постоянно балует а старшему обидно он ведь тоже еще маленький хоть и правда разводиться а то со старшим вообще не общается даже пока и привет не может сказать а сын его любит и обижается на это и мне то как за него обидно
Таблетка
 
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 15:08
Заслуженная репутация: 2

Re: Не родной отец

Сообщение Milaya » 29 июн 2011, 12:00

Таблетка, вы не опускайте руки. Всякими уловками и способами старайтесь понять такие изменения. Попытайтесь, собрав всю свою любовь ко всем трём мужчинам, объяснить самому старшенькому :D , что вас ранит. И как он может изменить своё отдаление от приёмного сына.
Любовь к детям в первую очередь, на мой взгляд, происходит от любви к женщине.
не создавай себе границ

мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители
Аватар пользователя
Milaya
 
Сообщений: 10570
Зарегистрирован: 21 май 2009, 11:22
Откуда: г.Киров, Юго-Запад
Имя: Ирина 8 953 688 1663
Заслуженная репутация: 117

Re: Не родной отец

Сообщение Arkadiyart » 29 июн 2011, 20:53

А у нас все наоборот!
Все встало на свои места, дети порой бывают умнее нас взрослых, и моя внучка сама сделала для себя выводы, хотя ей всего, как она сама выражается "шесть лет - ну почти шесть"
У нас сейчас действительно прекрасные отношения в семье, а что еще надо для полного счастья.
Я снял уже кучу документальных фильмов про нее с самого рождения и не удержался для вас выложил маленький ролик "Маленькое пирожное для маленькой внучки" http://www.youtube.com/watch?v=0WL1f21Y9rM
Аватар пользователя
Arkadiyart
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 19:54
Откуда: Юго-Запад
Заслуженная репутация: 0

Re: Не родной отец

Сообщение PumaNA » 12 дек 2018, 17:08

Не тот кто родил а тот кто воспитал достойно .
Аватар пользователя
PumaNA
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 14:12
Заслуженная репутация: 0

Пред.

Вернуться в Отцы и дети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron