Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Не родной отец

Мужской взгляд на тему семьи, детей и всего остального...

Сообщение Снеговик » 16 ноя 2009, 18:38

я тоже как раз этого же и боюсь. правда моей еще 3 года, но кто знает как ситуация изменится, когда она будет старше и появится 2 ребенок???а пока все отлично
Аватар пользователя
Снеговик
 
Сообщений: 4890
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 18:08
Откуда: Юго-Запад, МЖК
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Oksanushka » 16 ноя 2009, 19:10

А у вас пока все хорошо, не нагнетайте обстановку не нужными мыслями, ведь они материлизуются, нужно верить, что все будет хорошо *GOOD*
Изображение
Аватар пользователя
Oksanushka
 
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 20:07
Откуда: Костино
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Снеговик » 16 ноя 2009, 21:44

Oksanushka писал(а):А у вас пока все хорошо, не нагнетайте обстановку не нужными мыслями, ведь они материлизуются, нужно верить, что все будет хорошо *GOOD*

спасибо, я очень надеюсь :)
Аватар пользователя
Снеговик
 
Сообщений: 4890
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 18:08
Откуда: Юго-Запад, МЖК
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Гюльчатай » 17 ноя 2009, 09:05

А я пока решила идти по пути наименьшего сопротивления - второго не планирую. Муж спрашивает - предлагаю решить финансовую и жилищную проблемы... :wink: Про третью - то, что описывали - молчу, не нагнетаю, но как посмотришь по сторонам - очень частая проблема...(
Гюльчатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:33
Заслуженная репутация: 7

Сообщение Oksanushka » 17 ноя 2009, 10:06

Я очень люблю своего сынишку и не представляю если бы его не было, но все же, иногда посещают такие мысли, может зря родила? Дочку то просто счень жалко. А самой потом страшно от таких мыслей,но душа все равно разрывается. Очень тяжело это все...
Изображение
Аватар пользователя
Oksanushka
 
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 20:07
Откуда: Костино
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Бэла » 20 ноя 2009, 13:14

У нас все замечательно... Старшей 5 лет, папу знает почти с рождения... По документам - его дочь, так что... Ни слова не скажу ей никогда, что не родной. Младшая еще маленькая. Относится к обеим одинаково, иногда кажется, что старшую даже больше любит. Просто с ней уже интересно :lol: Самое интересное, что он уже сам забыл, что она ему не родная :lol: В разговоре часто звучит - "она вся в меня", причем, это про внешность, а не про характер... Хотя не похожи они совсем.
Аватар пользователя
Бэла
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 22:13
Откуда: Торонто - Тбилиси - Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Oksanushka » 03 дек 2009, 10:13

Я вам искренне завидую, а у нас вчера опять скандал... :twisted:
Изображение
Аватар пользователя
Oksanushka
 
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 20:07
Откуда: Костино
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Асик » 04 дек 2009, 23:04

Держитесь! Мне тоже приходиться лавировать между сыном и мужем. Разница в отношении к сыну и родной дочери очень заметна. Отчасти сглаживает ситуацию только то, что родилась девочка. Муж особо это выделяет-говорит, что девочке можно все. Хуже было бы, если б родился сын-тут на пол не свалишь. А сейчас еще у сына начался подростковый период-все воспринимает в штыки. Вот и кручусь между двух огней. :)
Аватар пользователя
Асик
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 02 май 2009, 21:25
Откуда: 77-69-38
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Oksanushka » 04 дек 2009, 23:44

Да, то что родился сын, сыграло очень большую роль. Но для меня то они оба одинаковые!!!! Самое интересное, они с мужем поругаются, потом помирятся, и у них все хорошо, идилия, а я все мучаюсь...
Изображение
Аватар пользователя
Oksanushka
 
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 20:07
Откуда: Костино
Заслуженная репутация: 1

не родной отец

Сообщение *O*D*O*N*A*T*A* » 04 дек 2009, 23:47

Oksanushka писал(а):Да, то что родился сын, сыграло очень большую роль. Но для меня то они оба одинаковые!!!! Самое интересное, они с мужем поругаются, потом помирятся, и у них все хорошо, идилия, а я все мучаюсь...

Анналагичный случай... У них уже мир,а у меня внутри всё трясется... :cry:
Аватар пользователя
*O*D*O*N*A*T*A*
 
Сообщений: 388
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 11:25
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Асик » 05 дек 2009, 16:56

То же самое. Причем, я могу на мужа наехать за то, что он к сыну плохо относится, так сын потом его же и защищает.
Аватар пользователя
Асик
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 02 май 2009, 21:25
Откуда: 77-69-38
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Helene » 06 янв 2010, 18:22

Жизнь есть жизнь. где-то поругаются, где-то помирятся, а мы, мамы, мучаемся.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Helene
 
Сообщений: 6123
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 17:44
Откуда: Киров (район Лепсе)
Заслуженная репутация: 3

Сообщение Теперька » 06 май 2010, 21:43

Arkadiyart писал(а):Мы встретились и начали жить совместно, когда её сыну было уже 12 лет, отец ушел из семьи, когда мальчику было чуть больше года, мать категорически запретила отцу встречаться с сыном.
Естественно мальчик рос эгоистом, мухе не давали на него сесть и по началу он стал тянуться ко мне, я естественно стал учить его разным разностям, но тут сыграла ревность тещи и при всяком удобном случае она давала ему понять, что я не родной отец и что я издеваюсь над их мальчиком потому, что заставляю его делать подручную работу по дому. Потом мальчишке стало действительно выгодно такое положение потому, что бабушка все делала за него. его мама т. е. моя супруга тоже постоянно жалела мальчишку, а он ведь мужик и к нему должно быть мужское отношение
Так мы с ним и не смогли найти общий язык.
Теперь он уже взрослый мужчина у него семья дочка 4 года и у нас с ним прекрасные отношения, с любыми проблемами он обращается ко мне, даже не всегда маме может рассказать, а со мной по секрету делится. Правда папой так и не называет, да это и не важно.
Проблема в другом "Любимая" теща в своем репертуаре и своей правнучке, которая для меня действительно родная внучка, так прямо и говорит "Какой же он тебе дедушка - это просто дядя"
И уже сейчас в свои 4 года малышка не может для себя уяснить почему её обманывают и в своих детских рассуждениях не раз пыталась выяснить кто же я на самам деле, но дедушкой меня не называет. История повторяется
Обидно, честное слово обидно.

мне тоже за вас обидно :cry: не понимаю, почему теща так к вам относится..
Аватар пользователя
Теперька
 
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:34
Откуда: Студенческий
Заслуженная репутация: 0

дети

Сообщение Настин » 22 май 2010, 22:49

Здравствуйте! Вы прежде всего, в своей линеечке перестаньте писать про своих детей, что они "Кровопийцы"!Я вас умоляю....Ну ведь даже смешно!!!!!Если мама пишет, что ее ребенок кровопийца-то что там...Ну ради Бога, не обижайтесь!Но-это факт!Я своего сына иногда так _))))))))))))))терпеть не могу, но никогда рука не поднимется написать, что он кровопийца!Прежде всего-это ваши дети, а потом у них уже есть отцы!!!!!!!!!Просто вашей девочке, сейчас, не хватает внимания и ЛЮБВИ!Вот сами подумайте, если бы Вас бросил отец, а потом у мамы появился человек, который бы любил ее и она его....А потом родилась бы сестренка...Как минимум 3 стресса для детской психики!Я бы сошла с ума!!!!В первую очередь надо задать вопрос взрослым!А почему ребенок не чувствует достаточного внимания?!Спросите у себя и у своего мужа?!Всегда призывайте его к ответственности!Когда у взрослых людей появляется ребенок-то сразу, автоматически появляется ответственность!!!!!!Душа маленького или подрастающего человека, еще очень чувствительна!Вы, что считаете, что ваша старшая дочь не понимает, что ее любит одно сердце, а не два?!Уже комплекс-"ненужности"!В любом случае отец будет любить РОДНОГО ребенка, а не приемного(я говорю о степени любви)!А она пытается разделить вашу любовь("вашей новой семьи") и для себя!Мне самой завтра исполнится 24, а моей старшей сестре 29.Я до сих пор переживаю, что мама любит ее больше, чем меня!А папа любит меня больше, чем сестру.Вот понимаете...замкнутый круг!А ваша девочка(замечу, что девочке нужно, просто необходимо чувствовать любовь отца) все равно чувствует любовь с одной стороны!Просто проговаривайте со своим ребенком, что просто так вот получилось.Ну, Вы ее любите не меньше!!!!!!!Ей нужны мамины любовь и понимание!Всегда и каждую минуту говорите и не стесняйтесь порадовать свою дочку словами о ЛЮБВИ!Просто вы старше и должны понять, что Ваши проблемы по сравнению с ее "проблемами"переходного возраста, совершенно ничего не значат!Не жалейте Вы себя!Жалейте Вы своего ребенка!Пусть, она старше, но она ребенок!
Настин
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 00:31
Заслуженная репутация: 0

Re: Не родной отец

Сообщение falco » 27 май 2010, 15:29

Я сам воспитываю "не родного" сына с 5 лет. Поначалу всё было хорошо, тёплые отношения и никакого напряга, но шло время он подрос и нет нет да и случались конфликты и между нами стал появляться холодок. И как-то жена от знакомых узнала о тренингах о воспитании детей, предложила мне вместе с ней его пройти. Тогда я подумал: вот ещё буду я на это тратить своё время и деньги, сам разберусь. Прошло тогда около полугода, но наши отношения с сыном лучше не стали, скорее наоборот. Сейчас я благодарю Бога, что на очередное предложение жены пройти тренинг я ответил ДА, хоть в душе и сомневался. После тренинга я понял, что не бывает плохих Детей, есть родители не желающие и не умеющие воспитывать своих детей. Вобщем и я по сути не виноват, просто я воспитывал его так как умел, мои родители воспитывали меня так как умели и это невежество идёт из поколения в поколение. Я рад, что надеюсь остановил этот процесс в своей семье. Так, что не вешайте носа, всё поправимо, верьте в своего мужа, просто возможно ему нужно немножко помочь. Да, и чуть не забыл - о тренинге можно прочесть здесь http://rasstanovki.org.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=24&Itemid=16 Также там есть книги о воспитании детей, возможно вашему мужу достаточно будет прочесть их, чтобы понять причину его проблем с дочерью. Удачи вам!
Пишу пост второй раз, устал :roll: , я тут недавно, может не туда нажал первый раз не сохранилось ну надеюсь не зря и кому нибудь мой опыт будет полезен :D
Аватар пользователя
falco
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 27 май 2010, 13:37
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Отцы и дети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1