Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Когда папа не авторитет.........

Мужской взгляд на тему семьи, детей и всего остального...

Когда папа не авторитет.........

Сообщение юмама » 13 янв 2012, 16:06

Люди добрые, папы и мамы....у меня назревает проблема((((((( Дочке 3,5 года, у меня с ней полная гармония, понимаем друг-друга с полуслова, крики и слёзы, конечно, бывают, но обходимся без истерик и концертов. Я всегда с ней могу договориться, именно договориться. а не уговорить. А как оставлю их с папой, так и начинается: ребёнок ревёт, папа орёт... оба в истерике! Решила понаблюдать со стороны.... Действительно, дочь игнорирует просьбы отца собрать игрушки, одеть пижаму и прочее. Она его не слышит... или не хочет слышать... Папин голос с каждой фразой повышается и превращается в орание. Ребёнок реветь. Тут мои нервы не выдерживают и я с кухни бегу разруливать их проблемы. Попрошу её собрать игрушки, и она их соберёт!!! Со мной она идеальный ребёнок, а папу вообще не слушается. Его пугает и раздражает, что не получается договориться с дочкой, так же как у меня((((( Обясняю ей без конца, что папу надо слушать...
Так уж вышло, что папа у нас постоянно на работе, дочку оставить не с кем, она всё со мной, и в магазин, и на маникюр. И в кафе я сней хожу, а не с подругами. Теперь она моя лучшая подруга!!!!
А вот с папой отношения не сложились, они словно на разных языках говорят!!!!
Может у кого есть такая ситуация... что делать????
юмама
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:11
Заслуженная репутация: 63

Re: Когда папа не авторитет.........

Сообщение Женотановна » 14 янв 2012, 06:01

В том, что нет взаимопонимания между отцом и ребенком, виноваты, я считаю (никого не хочу обидеть) в основном мамы. Конечно это выходит не специально, но многие мамы сами стараются оградить всегда занятого на работе папу от лишних забот, особенно когда находятся еще в декретном отпуске, и многих пап это устраивает. А потом очень трудно найти общий язык. Может быть вашему папе надо побольше интересоваться жизнью дочки, придумайте им какую-нибудь игру вдвоем, совместное занятие, дайте возможность по секретничать, например, устроить сюрприз маме....найдите то, что их бы объединило, то, в чем без папы никак не обойтись.
Поцелуй - это милая уловка, придуманная природой, чтобы прекращать разговор, когда слова становятся не нужны.
Изображение
Аватар пользователя
Женотановна
 
Сообщений: 1673
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:48
Откуда: киров ЮЗ БГ
Заслуженная репутация: 18

Re: Когда папа не авторитет.........

Сообщение юмама » 14 янв 2012, 09:00

Да, вы правы, сама жалею очень, что когда-то взяла всё в свои руки((((( Всеми вопросами воспитания сама занималась с самого начала, считая, что обязанность папы деньги зарабатывать. Хотя одной было очень-очень трудно. Теперь понимаю, что ему возможно так удобнее было((((( Но вот что теперь делать представления не имею.....Как наладить их отношения? Завтра отправлю их вместе погулять, с горки кататься, попробую, что из этого выйдет...
юмама
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:11
Заслуженная репутация: 63

Re: Когда папа не авторитет.........

Сообщение Кроша » 14 янв 2012, 10:06

А я считаю,что вы ни в чём не виноваты! Это папа когда-то потерял свой авторитет в глазах ребёнка. Пусть он много работает и вы всё взвалили на себя ,но он отдалился от ребёнка сам. Я просто не знаю как описать,меня переполняют эмоции ,столько мыслей в голове,не знаю как и написать правильно,просто у нас была вот какая ситуация. Я буквально заставляла папу пообщаться с дочкой. Например когда ей было месяца 4-6 и уходила вечером в душ,просила папу поговрои с ребёнком,но он сажал её на колени,включал телевизор и всё! Я уходила в ванную и ревела! Потом,когда она подросла,он начал её воспитывать в военном режиме,никакой ласки,тёплых слов мне даже иногда казалось,что он её не любит! Я решилась на разговор и сказала ему,что если не поменяет своё отношение к дочери,нам придётся расстаться,это просто не выносимо было ! Все мы знаем какую роль в жизни девочки играют папы! И сейчас я чувствую,что она к нему относится не так как к дедеушке даже,хотя это отчим мне,она его любит больше! Папа ,конечно,стал более ласковым после того разговора,но поздно... Смотрела тут передачу про Витаса,там были его жена и дочка,так смотрела и слезами обливалась ,он без конца гладил,обнимал,целовал свою кроху,такой он потрясаюий папа! Так было обидно за свою дочь! Конечно,у вас, возможно,в другой ситуации, но папа когда-то потерял доверие ребёнка и дочка это чувствует,вот и игнорирует! Я так считаю,конечно,могу ошибаться,сложно всё-равно кого-то взять и обвинить ,сделав вывод по 5 строчкам.
Изображение
Аватар пользователя
Кроша
 
Сообщений: 819
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 11:55
Откуда: жд вокзал
Заслуженная репутация: 0

Re: Когда папа не авторитет.........

Сообщение юмама » 14 янв 2012, 17:40

Военного режима нет, конечно, на ручках её носит, целует, обнимает.... а общения ноль!!!! Не умеет он с ней разговаривать! Считает, что должно быть так: папа сказал - ребёнок сделал! А то, что до этого надо ребёнка довести, воспитать в нём это, он не понимает!!!!ремень и шлёпанье по попе у нас не практикуется вообще, поэтому остаётся одно средство - это разговор, объяснять по 100 раз одно и тоже. Папа моей методики воспитания не понимает. И считает её неверной(((
юмама
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:11
Заслуженная репутация: 63

Re: Когда папа не авторитет.........

Сообщение Женотановна » 15 янв 2012, 08:22

а какая методика верна, по его мнению? приказать и ждать повиновения? этого от ребенка требовать нельзя!!!! предыдущий автор писала, что папа сам потерял авторитет,это тоже верно. Девочка и не видела этого авторитета, не было участия папы в ее жизни. Не отчаивайтесь, все поправимо, но папа должен постараться. На прогулке поактивнее пусть будет, катается вместе с дочкой, а не стоит столбом как наблюдатель! ведь это и есть то самое общение! совместные забавы, веселье, смех. и дочке вашей обязательно должно понравиться.
Поцелуй - это милая уловка, придуманная природой, чтобы прекращать разговор, когда слова становятся не нужны.
Изображение
Аватар пользователя
Женотановна
 
Сообщений: 1673
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:48
Откуда: киров ЮЗ БГ
Заслуженная репутация: 18

Re: Когда папа не авторитет.........

Сообщение mnv » 11 сен 2012, 09:00

У нас в семье тоже самое. Все дело в том, у людей разные взгляды на авторитет.Вот свекровь считает, что уважение=авторитет=боязнь =битьё.
Я КОНЕЧНО С ЭТОЙ ФОРМУЛОЙ НЕ СОГЛАСНА!!!
Когда папа занимается с ребенком, он становится ближе к нему и перестает быть для него посторонним. Ребенку хочется сделать все для папы и мамы, лишний раз не огорчить родителей. Круговорот любви в семье, все стараются друг для друга. А когда 1 бьёт, а другой боится, это не нормально!!!
Моей радости уже 10 лет!!!
Аватар пользователя
mnv
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 11:37
Откуда: Центр
Заслуженная репутация: 13

Re: Когда папа не авторитет.........

Сообщение allavay » 12 сен 2012, 13:40

А если он вообще в воспитании ребенка не принимал участия? А сейчас обижается, что его не слышат и не любят..Конечно, мы во многом виноваты сами, что кудахчем над своими детками, ограждаем их от проблем. Но я считаю, что можно уважать и слушать отца, если он был постоянно в воспитании, интересовался жизнью ребенка..
Аватар пользователя
allavay
 
Сообщений: 1093
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 14:55
Заслуженная репутация: 6

Re: Когда папа не авторитет.........

Сообщение mnv » 12 сен 2012, 15:05

allavay писал(а):А если он вообще в воспитании ребенка не принимал участия? А сейчас обижается, что его не слышат и не любят..Конечно, мы во многом виноваты сами, что кудахчем над своими детками, ограждаем их от проблем. Но я считаю, что можно уважать и слушать отца, если он был постоянно в воспитании, интересовался жизнью ребенка..

согласна!
Моей радости уже 10 лет!!!
Аватар пользователя
mnv
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 11:37
Откуда: Центр
Заслуженная репутация: 13

Re: Когда папа не авторитет.........

Сообщение ert » 22 мар 2013, 17:06

многие папы просто считают,что раз они папы,то значит в авторитете.зачастую это не так.уважение ведь тоже заслужить надо.часто папам просто не хочется заниматься деться.а потом удивляются почему их не слушают.
Изображение
ert
 
Сообщений: 1736
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 11:51
Откуда: зональный
Заслуженная репутация: 2

Re: Когда папа не авторитет.........

Сообщение Anyutka Vlasik » 23 мар 2013, 11:31

У нас точно так же. Папа работает до позднего вечера практически без выходных - на квартиру зарабатывает. Ребенок полностью на мне. Дочка отца не видит практически. Он приходит, когда она уже спит. Я ей объясняю, что папа работает для нас, папа тебя любит. Раньше нормально было, он с работы приходил, если она не спала еще, то бежала его встречать. А сейчас если она не видела его 2 вечера, то даже на руки не пойдет к нему, будет с ревом отталкиваться и убегать. Он пытается ее воспитывать, она в рев, не слушает его, он орет, шлепнуть может, я за нее заступаюсь. В итоге я виновата, настраиваю ее против папы видите ли. Меня она слушается практически всегда, разрешения спрашивает. Когда он дома вечер побудет, поиграет с ней, тогда она начинает про него спрашивать, ждет его. А потом забывается и всё по новой :( И выхода из этой ситуации лично у нас нет ((((((
Изображение
Anyutka Vlasik
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 11:38
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Когда папа не авторитет.........

Сообщение Картоман » 28 апр 2014, 22:34

каждую свободную минутку нужно деткам уделять, хорошо помогают совместные походы на пикник или ещё какое-нибудь культурное мероприятие
Аватар пользователя
Картоман
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 22:10
Откуда: г.Киров
Имя: Илья
Заслуженная репутация: 3

Re: Когда папа не авторитет.........

Сообщение Поппинс » 02 апр 2016, 10:26

А что такое авторитет? Каждый человек воспринимает его по-разному. Всё зависит от прежнего семейного воспитания. Авторитет в семье-это прежде всего кумир. Мы смотрим ему в рот, копируем его поведение, говорим как он, даже иногда подражая в интонации. Поэтому дать единый совет невозможно. Каждый по-своему прав и неправ. Все мы индивидуальности и со своим мнением. По 25-и летнему семейной жизни скажу, что как бы вы не старались изменить отношение мужа к ребёнку, всё останется неизменным. Наша образцовая семья вызывала у соседей чуть ли не слёзы умиления:всегда вместе. Видя нас вечером при параде, шагающих в парк, или выезжающих по выходным регулярно на природу, в театр, цирк, на выставку или концерт- всё вызывала радостные кивания бабулек на скамейках и возгласы одобрения. Ана самом деле авторитетом всегда была мама, а не папа. Хотя выглядело всё иначе. Так что, девочки, не парьтесь по этой теме. Характер закладывается в детстве. Изменить его нельзя. Выход: замените папу и мужа-если, конечно, что-то не устраивает. Когда папа не авторитет, авторитетом не станет, пока не захочет сам. А вот захочет ли?
Поппинс
 
Сообщений: 1275
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 16:25
Откуда: район Чистые Пруды
Заслуженная репутация: 4

Re: Когда папа не авторитет.........

Сообщение Juntery » 15 авг 2016, 23:55

с возрастом пройдет
Аватар пользователя
Juntery
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 23:49
Имя: Александра
Заслуженная репутация: 0

Re: Когда папа не авторитет.........

Сообщение Оляя ля » 18 авг 2018, 12:02

Тут еще очень многое зависит от того что и как говорит мама о папе.
Я знаю несколько семей где папы постоянно в командировках, но стараниями мам, которые постоянно твердят деткам о том что "папа лучший", "папа может", "спросим у папы" и т.д. и т.п. авторитет пап просто непререкаемый.
Может быть имеет смысл с этой стороны подойти к проблеме?
Аватар пользователя
Оляя ля
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 14:05
Имя: Эля
Заслуженная репутация: 0

След.

Вернуться в Отцы и дети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2