Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Присутствие папы при родах

Мужской взгляд на тему семьи, детей и всего остального...

Re: Присутствие папы при родах

Сообщение Женотановна » 22 ноя 2011, 12:36

брусничка писал(а):
ИРИСЕЛЬ писал(а):Мое убеждение-только психически не совсем здоровые мужчины могут присутствовать при родах жены,да и как приятно самой -показаться "во всей красе" перед любимым мужчиной!Извращенцы!

Муж присутствовал на родах, увидела в этом только одни ОООгромные плюсы.
И конечно же, мыслей о том, как я буду выглядеть во время рождения малыша, не посещало. Была абсолютно СЧАСТЛИВА, что такой важный и, наверное, самый главный момент нашей жизни, мы встречаем ВТРОЕМ!
Хочется пожелать каждому испытать такое!!!
PS: и Вам тоже :D

мы с мужем рожали нашу дочку вместе, он сам настоял на этом, хотя даже многие его друзья его отговаривали и крутили пальцем у виска, он был непреклонен, и прошло уже 6 лет, а я счастлива, что эти часы ожидания и рождения мы провели держась за руки! а для вас "брусничка", судя по вашим словам, роды это что-то позорное и неприличное? мне жаль вас!
Поцелуй - это милая уловка, придуманная природой, чтобы прекращать разговор, когда слова становятся не нужны.
Изображение
Аватар пользователя
Женотановна
 
Сообщений: 1673
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:48
Откуда: киров ЮЗ БГ
Заслуженная репутация: 18

Re: Присутствие папы при родах

Сообщение брусничка » 22 ноя 2011, 22:11

knyazev76, Вы не поняли, я же написала, что муж тоже присутствовал на родах, и я была абсолютно счастлива от этого. :)
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
брусничка
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:11
Откуда: Алые паруса
Заслуженная репутация: 0

Re: Присутствие папы при родах

Сообщение Ярослава » 22 ноя 2011, 22:15

мы с мужем рожали вместе дважды
один раз в роддоме, второй раз дома двое суток (ни один роддом нас не взял на совместные роды)
правда оба раза неудачно, все закончилось КС
без мужа бы я рожать не решилась вообще
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Присутствие папы при родах

Сообщение Женотановна » 23 ноя 2011, 08:30

брусничка писал(а):knyazev76, Вы не поняли, я же написала, что муж тоже присутствовал на родах, и я была абсолютно счастлива от этого. :)

я вас прекрасно поняла! я только поддержала ваше высказывание в ответ на некую "ирисель"
Поцелуй - это милая уловка, придуманная природой, чтобы прекращать разговор, когда слова становятся не нужны.
Изображение
Аватар пользователя
Женотановна
 
Сообщений: 1673
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:48
Откуда: киров ЮЗ БГ
Заслуженная репутация: 18

Re: Присутствие папы при родах

Сообщение Женотановна » 23 ноя 2011, 08:33

knyazev76 писал(а):
брусничка писал(а):knyazev76, Вы не поняли, я же написала, что муж тоже присутствовал на родах, и я была абсолютно счастлива от этого. :)

я вас прекрасно поняла! я только поддержала ваше высказывание в ответ на некую "ирисель"

извините"брусничка" сейчас увидела, что не то имя вставила в то высказывание, извините, имела ввиду т"ирисель"
Поцелуй - это милая уловка, придуманная природой, чтобы прекращать разговор, когда слова становятся не нужны.
Изображение
Аватар пользователя
Женотановна
 
Сообщений: 1673
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:48
Откуда: киров ЮЗ БГ
Заслуженная репутация: 18

Re: Присутствие папы при родах

Сообщение брусничка » 23 ноя 2011, 09:52

knyazev76 писал(а):
knyazev76 писал(а):
брусничка писал(а):knyazev76, Вы не поняли, я же написала, что муж тоже присутствовал на родах, и я была абсолютно счастлива от этого. :)

я вас прекрасно поняла! я только поддержала ваше высказывание в ответ на некую "ирисель"

извините"брусничка" сейчас увидела, что не то имя вставила в то высказывание, извините, имела ввиду т"ирисель"

Ну я так и поняла, ничего страшного :wink:
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
брусничка
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:11
Откуда: Алые паруса
Заслуженная репутация: 0

Re: Присутствие папы при родах

Сообщение Juliasha » 27 янв 2012, 10:52

Мы тоже вместе рожали :) Все прошло просто замечательно, ни одной отрицательной эмоции ни у меня, ни у мужа не осталось. За вторым тоже вместе пойдем.
А вот когда только собирались - многие друзья отговраивали мужа, мол "не мужское" это дело, а я считаю что пить с друзьями когда твоей любимой плохо и когда на свет появляется плод вашей любви - это не достойно мужчины. Чтобы отмечать, нужно хотя бы видеть за что пьешь для начала. Как ни странно после того как мы вместе родили, теперь несколько наших друзей тоже собираются на совместные роды - видимо победили свои предрассудки :D
Изображение
СЧАСТЬЕ есть! Оно не может не есть… а еще оно, это счастье, пьет, писиет, какает, спит в кроватке и шкодит с такой скоростью, что тайфуны нервно курят в сторонке…
Аватар пользователя
Juliasha
 
Сообщений: 6047
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 15:52
Откуда: Киров, Комсомольская
Имя: Юлия
Заслуженная репутация: 10

Re: Присутствие папы при родах

Сообщение Света338 » 24 апр 2012, 13:46

мне кажется, ни к чему это..
Изображение
Аватар пользователя
Света338
 
Сообщений: 435
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 08:39
Откуда: ЮЗР
Заслуженная репутация: 0

Re: Присутствие папы при родах

Сообщение marria » 09 июн 2012, 09:57

Мы тоже были вмести при рождении и сына и дочки. Он мне сейчас рассказывает, как они заплакали, как пуповину помогал отрезать,как держал потом на ручках. Я уже таких подробностей не помню, все равно в шоке была. Они же там крови никакой не видят. Основная функция,как мне кажется, моральная поддержка во время схваток. Я была с мужем, потому что, думала так-если какой-то форс-мажор во время родов. лишний свидетель не помешает и у акушерок буде больше ответственности, сами знаете, всякое бывает,ничего потом не докажешь.
marria
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:24
Заслуженная репутация: 0

Re: Присутствие папы при родах

Сообщение Juliasha » 10 июн 2012, 11:35

Ну вот и родился наш второй малыш, тоже в присутвии папы :lol: Хотя вторые роды были очень быстрыми, но гораздо тяжелее в физическом плане и папа нам очень помог и ноги тянул на схватках, когда я уже не могла и спинку гладил, да и морально успокаивал *KISS*
Ни разу не пожалела что он с нами был!
Изображение
СЧАСТЬЕ есть! Оно не может не есть… а еще оно, это счастье, пьет, писиет, какает, спит в кроватке и шкодит с такой скоростью, что тайфуны нервно курят в сторонке…
Аватар пользователя
Juliasha
 
Сообщений: 6047
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 15:52
Откуда: Киров, Комсомольская
Имя: Юлия
Заслуженная репутация: 10

Re: Присутствие папы при родах

Сообщение ert » 21 мар 2013, 18:50

а вот не хотела,чтобы муж присутствовал при родах.
Изображение
ert
 
Сообщений: 1736
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 11:51
Откуда: зональный
Заслуженная репутация: 2

Re: Присутствие папы при родах

Сообщение юмама » 04 июл 2013, 20:55

Я раньше даже представить себе не могла, как это с мужем рожать. Первую рожала без него. Сейчас о втором мечтаю... Я уже совсем не против, если он захочет - я поддержу, но настаивать не стану, это его выбор. Думаю это зависит от близости супругов. Раньше мы не так друг к другу относились. Сейчас и в горе и в радости вместе... думаю, что и на родах нам неплохо вместе будет. Одно я могу сказать точно... при муже я очень капризная и тут мне больно и так мне плохо и всё у меня обострённо воспринимается. Думаю, что на родах я буду ныть и жаловаться... Не смогу собраться, наверно, я привыкла, что он, когда рядом, всё сам делает, как бы и рожать ему не пришлось....
юмама
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:11
Заслуженная репутация: 63

Re: Присутствие папы при родах

Сообщение Charlotte » 08 окт 2013, 19:34

Я безмерно уважаю мужчин, которые присутствую и помогают при рождении своих детей. По-моему, это главный критерий мужественности и тест на истинное отцовство.
Аватар пользователя
Charlotte
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 11 май 2013, 00:23
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 7

Re: Присутствие папы при родах

Сообщение Три дочки » 08 окт 2013, 19:48

Не хотела рожать с мужем...До первых родов немного обижалась, что отказался со мной рожать, но как только начался процесс, поняла, что он мне здесь совсем не нужен. Не расслабишься, не ругнешься, не встанешь в позу удобную (но не очень красивую). Когда рожаю, мне вообще не нужно, чтобы "поддерживали", все раздражает, отстали бы. Правда, на последних родах врач очень удачно массировала поясницу, главное, молча. А мой точно бы в обморок упал, такой впечатлительный. Кстати, муж подруги "рожал" вместе с ней второго, третьего отказался, говорит, снова не переживет такой стресс (муж при этом замечательный).
Три дочки
 
Сообщений: 1338
Зарегистрирован: 06 май 2012, 07:22
Заслуженная репутация: 45

Re: Присутствие папы при родах

Сообщение Juliasha » 08 окт 2013, 20:15

Три дочки писал(а):Не расслабишься, не ругнешься, не встанешь в позу удобную (но не очень красивую).

Вот всегда удивляли подобные высказывания... разве муж не тот человек которому можно показать себя всю - такую какая ты есть, и который любит тебя всю натуральную, а не маску которую ты одеваешь для остальных, любит в богатстве и бедности, в болезни и здравии... и далее по тексту.
А если не дай бог заболеете - тоже будете лежать и думать какую бы позу получше принять, чтоб мужу красивой показаться? *FUNNY*
Изображение
СЧАСТЬЕ есть! Оно не может не есть… а еще оно, это счастье, пьет, писиет, какает, спит в кроватке и шкодит с такой скоростью, что тайфуны нервно курят в сторонке…
Аватар пользователя
Juliasha
 
Сообщений: 6047
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 15:52
Откуда: Киров, Комсомольская
Имя: Юлия
Заслуженная репутация: 10

Пред.След.

Вернуться в Отцы и дети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2