Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Жена хочет ребенка, а я нет

Мужской взгляд на тему семьи, детей и всего остального...

Сообщение Лера » 25 мар 2008, 12:48

Вольдемар писал(а):Да еще круг общения у меня: одни неженатые парни. Нам весело вместе, есть общие интересы, рыбалка там, охота, машины, футбол, и т.д. Если у меня появится ребенок, я опасаюсь что наши пути с ними разойдутся. А этого я ОЧЕНЬ не хочу! Мы друг друга знает еще с начальных классов школы.

а представь, если родится сын через 2-3 года его можно брать с собой на рыбалку, охоту, покататься на снегоходах и т.д. Этож загордяк учить СВОЕГО СЫНА правильно держать удочку, бродить по лесу и т.д. А если девочка, то у вон в садике сколько папочек приводят своих принцес, так ведь платьице расправят, хвостики заплетут, она их в щечку целует, за шейку своими тоненькими нежненькими ручками обнимает... любо дорого смотреть
зы. еще добавлю ребенок то ведь не вот завтра появится, его еще выносить надо, главное этот момент не упустить, животик гладить, с малышом разговаривать, это маме приятно и малыш будет папу знать, и как раз адоптация и подготовка к отцовству... а друзья на то они и друзья чтоб помогать, будете вместе памперсы менять :wink: да попу мыть :lol:
Изображение
Аватар пользователя
Лера
 
Сообщений: 766
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:39
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Tihonoff » 25 мар 2008, 12:53

Зайка писал(а):Сами подумайте, вот сейчас по ТНТ показывают рекламу.. Про Птицыных))

Ну какие Птицыны???? Наш идеал это Букины!!!))))))
Аватар пользователя
Tihonoff
 
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 07:23
Откуда: Вятка
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Лера » 25 мар 2008, 13:05

Tihonoff писал(а):
Зайка писал(а):Сами подумайте, вот сейчас по ТНТ показывают рекламу.. Про Птицыных))

Ну какие Птицыны???? Наш идеал это Букины!!!))))))

Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Лера
 
Сообщений: 766
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:39
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Зайка » 25 мар 2008, 13:05

Вольдемар писал(а):Да еще круг общения у меня: одни неженатые парни. Нам весело вместе, есть общие интересы, рыбалка там, охота, машины, футбол, и т.д. Если у меня появится ребенок, я опасаюсь что наши пути с ними разойдутся. А этого я ОЧЕНЬ не хочу! Мы друг друга знает еще с начальных классов школы.

Кстати, у моего мужа тоже все парни еще неженатые))) Всем уже 30 скоро, а все неженатые)) когда мы расписывались, так все шушукались, что мол вдруг надумал, а сейчас постоянно только и заговаривают, а вот бы жениться, вот тут один познакомился с девушкой, так через неделю моему признался, что все-жениться хочет-уж больно хороша, да и пора бы))) Ну так-то тоже ведь не надо из крайности в крайность)) Но все же, а вот кто женатые, да без маленьких, так вот все как позвонят-так спрашивают-как нашему папе с сыном)) Как быдто он у нас только и с ним))) Ну мужские разговоры))
Изображение
Аватар пользователя
Зайка
 
Сообщений: 14076
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 20:36
Откуда: р-н 2 роддома
Заслуженная репутация: 4

Сообщение Tolik » 25 мар 2008, 13:39

С друзьями надо определяться - либо они, либо семья. Потому что часто когда и то и другое - к хорошему не приводит. По себе знаю :)
Аватар пользователя
Tolik
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 21:57
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Вольдемар » 25 мар 2008, 13:53

Tolik писал(а):С друзьями надо определяться - либо они, либо семья. Потому что часто когда и то и другое - к хорошему не приводит. По себе знаю :)


Нет, такой выбор я перед собой даже не ставлю. Дело в том, что они мне не просто друзья. У нас совместный бизнес (причем это далеко не палатка на рынке).

Понимаете, я не то что бы совсем не хочу детей. Просто мне кажется сейчас еще не самое подходящее время. Я боюсь стать не таким хорошим отцом, как хотелось бы: уделять больше времени ребенку. А мне хочется быть именно ХОРОШИМ отцом, в полном смысле этого слова, а не просто человеком, который сделал ребенка жене. Но сейчас как мне кажется я еще не дорос до этого, хотя конечно далеко уже и не мальчик. Вобщем ситуация сложная.
Вольдемар
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 06:43
Откуда: г. Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Зайка » 25 мар 2008, 13:59

Tolik писал(а):С друзьями надо определяться - либо они, либо семья. Потому что часто когда и то и другое - к хорошему не приводит. По себе знаю :)

Неправда! Смотря какие друзья! Я своему мужу не запрещаю ни с кем общаться, он сам уже стал более домашним, все больше дома, но и в клуб со своими "неженатиками" раз и сбегает, я не ругаю, он сам все реже туда ходит)) Если запрещать-еще хуже, воовски ведь захочется. Зато теперь наоборот, мы вместе ходим с его друзьями, вместе даже с ребенком ездим в магазины, в гости, ему самому даже уже не приходит в голову одному куда-то идти))) И к нам теперь все при подругах приходят)) Пример так сказать)))
Но отдохнуть от нас иногда тоже надо.. Я особо не рвусь в ту же Победу, а он сходит, что ругать? Зачем. Вот и дейтсвует на него, все реже его туда тянет)))
А еще, вот Лера правильно сказала, когда малыш уже постарше, так ведь как интересно ему все показывать, учить, вместе его куда брать, мой вот все его мечтает музыке своей учить, машину уже мечтает ему купить-ну электрокар.. все ждал, когда же сядет, когда говорить начнет. Так что это приходит. Есть мужчины, у кого сразу мысли семья-дети, они более обходительны, во время беременности прямо на руках носят..да, это приятно.. Но вот есть и такие как мой муж и похоже Вы, молодой человек)) Все придет, не переживайте, сегодня решитесь, завтра безумно радоваться этому будете. И не надо думать, что вот вы с друзьями не сможете, все сможете, любящая жена, ни за что вам не запретит с ними общаться, это уже у вас стереотипы как раз поменяются-вот увидите)))))

Да, что там про Букиных опять?))) Вчера услышала точно такую же фразу из уст мужа)))) Увидел рекламу и сидит хихикает и про Букиных бубнит))) Я а уже в некоторых случаях тоже над ним подшучиваю, Геной Букиным ОБЗЫВАЮ, он сразу одумывается))))
Изображение
Аватар пользователя
Зайка
 
Сообщений: 14076
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 20:36
Откуда: р-н 2 роддома
Заслуженная репутация: 4

Сообщение Егоза » 25 мар 2008, 14:03

Сейчас, конечно, можно рожать и в 40, но вы представьте, каково это. Представьте, ребенку будет 10 лет,а вам уже 50. Может так уже с ним и не порезвится, захотите, наоборот, тишины. Не все , конечно, так. Но все же. И хочу задеть одну не приятную сторону. Да, не все мы вечны. Кому хочется рано потерять родителей. А рано или поздно это случается, так уж лучше поздно. Решайтесь, родится, а там вы сами не заметите, какой вы замечательный отец, все пойдет как само собой разумеющеюся.
Егоза
 
Сообщений: 944
Зарегистрирован: 08 май 2007, 20:09
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Гюльчатай » 25 мар 2008, 14:09

А мне кажется, что объяснить бездетному человеку счастье материнства и отцовства- нереально. Как объяснить слепому с рождения красный цвет? :) А вот неготовому морально мужчине стать отцом "во что бы то ни стало" - испытание не из легких... Мы, бывалые, говорим - подумаешь, год-два бессоных ночей, ссор "ты мне не помогаешь! а ты посмотри на себя в зеркало!", а ведь немало семей просто напросто распадаются, не выдержав кризиса с появлением ребенка. По-моему, все, что делается через "не хочу" - получается не так талантливо... 29 лет при нашей медицине - не фатально. Если женщина следит за здоровьем, в наших местах критическими я бы назвала лет 35...
Гюльчатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:33
Заслуженная репутация: 7

Сообщение Зайка » 25 мар 2008, 14:21

Если вы захотите стать хорошим отцом, то, поверьте, Вы им станете, как говориться, было бы желание. Проблемы возникают от нежелания как раз. Сейчас существует множество источников информации о том как и что.. У Вас с женой есть уже немало: вы друг у друга, ваша взаимная любовь. Все у Вас получится! Не сомневайтесь)) Дети-это счастье! :D
Изображение
Аватар пользователя
Зайка
 
Сообщений: 14076
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 20:36
Откуда: р-н 2 роддома
Заслуженная репутация: 4

Сообщение Катюня » 25 мар 2008, 16:42

Вам правильно сказали, все в Ваших руках. Но семья все равно на первом месте. Хотите свободы, приучайте ребенка к активной жизненной позиции. Есть поговорка:"Даст Бог Зайку, даст и лужайку!" А Зайки еще к тому же очень быстро растут, становятся друзьями и опорой для родителей.
Изображение
Изображение
Катюня
 
Сообщений: 3527
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 20:41
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Вольдемар » 25 мар 2008, 22:37

Спасибо за поддержку. Будет над чем подумать...
Вольдемар
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 06:43
Откуда: г. Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Veta » 26 мар 2008, 10:42

А вы не думали о том,что после рождения ребенка вам самому не будет интересно с вашими друзьям. Ведь жизнь не стоит только на футболе, машинах и рыбалке.
Вот сидите вы за пивком,все говорят о чем-то,а вы думаете, чем это моя доча или сынуля занимается:может он улыбаться научился или на ножки встал, а может и слово какое сказал.
Ощущения не передаваемые.
Смысл жизни меняется.
Через год после нашего рождения, родили и наши друзья.
Аватар пользователя
Veta
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 14:19
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Вольдемар » 26 мар 2008, 11:33

Veta писал(а):А вы не думали о том,что после рождения ребенка вам самому не будет интересно с вашими друзьям. Ведь жизнь не стоит только на футболе, машинах и рыбалке.
Вот сидите вы за пивком,все говорят о чем-то,а вы думаете, чем это моя доча или сынуля занимается:может он улыбаться научился или на ножки встал, а может и слово какое сказал.
Ощущения не передаваемые.
Смысл жизни меняется.
Через год после нашего рождения, родили и наши друзья.


Я не думаю что нам не будет интересно вместе с друзьями. К тому же я писал что эти друзья - это не только футбол, машины и рыбалка. Это еще и бизнес, который, как бы громко это ни звучало, принес мне всё, что я имею сейчас. Так что нам с ними по одной дорожке. И времени на общение с ними уходит оооочень много. И львиная доля этого времени - это работа, а пивко и прочее - это уже мелочи, и случаются не так часто. Вобщем они - это часть моей жизни, часть меня самого.
Вольдемар
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 06:43
Откуда: г. Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Зайка » 26 мар 2008, 12:13

А вот еще хотела спросить. А как Вы думаете, если Ваш вот ближайший друг, ну вот один из партнеров по бизнесу, придет в один прекрасный день и скажет-"Ребят, у меня скоро ребенок родится! Представляете?! " Как Вы будете себя чувствовать? Наверняка обрадуетесь вместе с ним! А про себя подумаете..."А почему вот это не я.." :wink:
Изображение
Аватар пользователя
Зайка
 
Сообщений: 14076
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 20:36
Откуда: р-н 2 роддома
Заслуженная репутация: 4

Пред.След.

Вернуться в Отцы и дети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1