Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Детские больницы Кирова

Детские поликлиники Кирова: обсуждение, отзывы...

Детские больницы Кирова

Сообщение Катюша » 18 апр 2007, 10:45

Девочки давайте пообсуждаем детские больницы нашего города, конечно для каждой мамы и ее малыша это не приятно, но все же, в какой больнице было наиболее благоприятно лежать, в плане условий, лечения.
Катюша
 
Сообщений: 746
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 23:53
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Катюша » 18 апр 2007, 10:47

ЛУЧШЕ БЫ ДОМА….

ПРЕДИСЛОВИЕ

Печатая этот рассказ, вспоминаю с огорчением время, проведенное в детском отделении инфекционной больницы в Чижах, не из-за того, что там не помогли моему сыну, наоборот лечение (в плане подбора лекарственных средств) нам помогло, огорчала только обстановка, старые кровати, облупившиеся стены и подоконники от старой краски, скрипучий пол, одна кровать на двоих с ребенком и самое, что обидное никому нет дела до этой больницы. А началось все с того, что….

К нам по вызову пришла домой врач (сыну моему было тогда 8 месяцев), диагноз поставила – диарея (понос). Назначила препарат Креон по 1 капсуле 1 раз в сутки и больше ничего. Стали мы принимать этот препарат (лучше бы она его не назначала), моему сыну к вечеру стало хуже, за место поноса, пошла одна вода, чтобы он не ел, была вода, началось обезвоживание. Я вызвала скорую, приехали, осмотрели и фельдшер сказал, что срочно нужно ехать в больницу, иначе будет хуже, еще сказал, что у сына ферментный переизбыток от Креона, что такая доза велика для такого маленького ребенка. Я быстренько собрала вещи, оделись и поехали…
Приехали в Чижи осмотрели нас в приемном покое, определили отделение. Отвели нас туда, медсестра очень доброжелательно попросила нас раздеться и переодеться, извинилась, что пока мест в палате нет, то нам придется спать в коридоре. Мне, конечно, это не понравилось, но я настолько устала и сынулька мирно спал на руках, что я согласилась. Дали нам одну взрослую кровать, я, когда туда села, сразу провалилась до пола, настолько кровать была изношена. Положила сына и пошла к медсестре просить еще одну детскую кроватку (в коридоре пустых было много), в общем, смастерили мы с медсестрой 2 спальную кровать, на одной сын на другой я, иначе, а где ему спать не на железной же перекладине, а так хоть отдельная кроватка. Да еще не сказала, положили нас рядом с процедурным кабинетом, но об этом другой случай. Дак вот, дали стул за место тумбочки, я аккуратненько все разложила, ладно, что хоть смесь успела навести дома, до утра хватит. Улеглись, сын спит, я тоже задремала.
Часа в 2 ночи привезли девочку с тяжелым отравлением, всю ночь ей промывали желудок, крик, плачь, доносились из того самого процедурного кабинета, рядом с которым мы спали. Сын все время просыпался от шума, я тоже не могла уснуть, да еще кровать, на которой я спала все время скрипела от моих движений. Медсестры бегали туда сюда. В общем обстановка была дикая. Где-то в 5 утра все успокоилось. Проснулись мы, где-то часов в 8, дети как сумасшедшие бегали по отделению, двери все были открыты, по коридорам «гулял» сквозняк.
Ближе к 12 часам перевели в палату. В палате нас было 12 человек (6 детей + мамочки). Палата примерно 12 кв.м., стояли 2 детские кроватки и 4 взрослые, нам досталась взрослая кровать (одна на двоих), но это еще ничего. Тумбочек в палате не было вообще, вещи которые были у нас пришлось прятать под кровать, за место тумбочки по-прежнему был стул. Кровать была более менее нормальная, в смысле, что не так продавливалась до пола. Облупившиеся стены нагоняли ужас и разочарование, постельное белье рваное, приходилось свое из дома привозить, мамочек вообще не кормили, мужья нам из дома носили еду или так из магазина привезут нарезанную колбаску с хлебом, хоть что-то, главное, что детишек наших кормили. Ко всему в палате стояла сумасшедшая жара, батареи накаленные, да и нас 12 человек, в коридор не выйдешь там сквозняк, проветривать могли только вечером, когда двери входные закрывали и все отделение уже спало. И вот нас 6 мамочек, со спящими детишками на руках, выходили в коридор и только так могли проветривать палату на ночь. Вдобавок в палате лежали детишки абсолютно с разными диагнозами, у кого пневмония, у кого отравление, у кого понос, как мы еще не заразились там ума не приложу.
После осмотра врача, назначили много анализов и новых препаратов и самое, что интересное, тот самый Креон, но уже в другой дозировке 1 капсула на 4 раза в сутки. Врач объяснила, что та дозировка, которую нам назначил наш педиатр, не приемлема для такого маленького возраста, вот и произошел ферментный переизбыток, но так как препарат хороший дозировка будет другая.
Ближе к вечеру стул нормализовался, когда мы вышли в коридор вечером с мамочками, чтобы проветрить палату, я начала вспоминать день который мы провели тут, и так захотелось домой, лучше бы дома мы лечились. Ночью спали с сыном в обнимку, я всю ночь проспала на одном боку, потому как только я начинала переворачиваться, сын скатывался мне под бок.
Утром сдали анализы, результаты оказались для нас хорошими и как только сын лег спать на дневной сон, я пошла к нашему лечащему врачу и стала проситься домой. Объяснила, что мы не можем тут находится, в такой обстановке, без каких либо нормальных условий для лечения. Врач меня поняла, поскольку знала, в каких условиях лечатся дети. Нас отпустили, подписала я «отказную» от лечения, назначили нам препараты и сказали, чтобы за выпиской мы подошли через 2 недели. Я только представила, что если бы мы провели эти 2 недели в отделении, не дай бог…

Дома нам стало лучше, все-таки родные стены помогают. И я сразу приняла решение написать статью в газету «Вятский наблюдатель» об инфекционной больнице, но мне главный редактор отказал, сказал что «людям это будет не интересно», а как же наши мамы? Я могу понять отказ редактора, потому что Правительство Кировской области и администрация г. Кирова будут против данной статьи, это подорвет их авторитет (в моем лице уже подорвало) и они прекрасно знают, что не будут финансировать больницу, а если даже и хотели бы, то им это не выгодно. А как же федеральные программы? Почему наши дети должны страдать, находясь в таких условиях (старые кровати, порванное белье, отсутствие тумбочек, облупившиеся стены, скрипучий пол, дети вместе с разными диагнозами).
Зная хорошо главного врача данной больнице, который мне по телефону разъяснил, почему он не может «выцарапать» деньги на улучшение отделений в больнице, потому что наши чиновники не финансируют, если им не будет сказано в вышестоящих инстанциях. Что теперь «пинать» эти инстанции на разрешение этой проблемы?


P.S. Единственное с чем нам повезло в больнице, дак это с персоналом, не смотря на свою работу и условия, они сохранили душевность и понимание, за что им огромное человеческое спасибо!!!!
Катюша
 
Сообщений: 746
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 23:53
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение removed user » 18 апр 2007, 11:03

А вот как мы лежали в инфекционной болнице-
Юре было 8 месяцев, подхватил грипп, поздно вечером уехали на скорой с температурой 40 и судорогами. Плюс еще отит на
это все наложился, то есть боль адская и малыш вопит все время. Следовательно ночью нас запихивают в палату, где человек 6 мам с детьми разного возраста, колют анальгин и все.... малыш орет, врача нет, медсестра на посту..... опять колют анальги (температура не снижается), малыш орет.... Короче к утру я наконец дозвонилась до моей мамы (она врач), через минут 10 пришел врач, увел нас с вещами на 1 этаж. Нас поселили в палату одноместную, с кроватью для ребенка, взрослого и еще кушеткой, со своим санузлом и отдельным выходом на улицу(!), этакая квартирка однокомнатная, в которой мы и провели недели две с удовольствием и комфортом. А малыша в этот же день положили под капельницу и буквально через неск часов он уже хорошо себя чувствовал. Вот такие пироги. Но эту ночь в общей палате никогда не забуду.... жуть.
removed user
 

Сообщение Кировчанка » 18 апр 2007, 12:54

Катюш очень интересная статья, молодец!!!
Что же это за врач такой, который даже дозу препарата не может выписать нормально, кошмар, кто лечит наших детей!!!
Sonic, а где вы лежали, одноместные палаты платные и скоко если не секрет?
Аватар пользователя
Кировчанка
Администратор сайта
 
Сообщений: 4648
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 14:19
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 9

Сообщение removed user » 18 апр 2007, 19:57

честно говоря не знаю... вообще такие палаты есть в любой больнице. Возможно, для тяжелых больных.... не думаю, что платные.... Мы там лежали, тк моя мама врач. По блату то есть.
removed user
 

Сообщение Кировчанка » 18 апр 2007, 20:44

Понятненько! Я знаю, что платные палаты есть, интересно, кто нить в них лежал?
Аватар пользователя
Кировчанка
Администратор сайта
 
Сообщений: 4648
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 14:19
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 9

Сообщение Лялюн » 02 май 2007, 19:48

:D
Последний раз редактировалось Лялюн 23 янв 2013, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Лялюн
 
Сообщений: 15140
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:19
Заслуженная репутация: 700

Сообщение Егоза » 08 май 2007, 20:46

Господи! Кошмар-то какой! Я в шоке. Хотя сама медик. И подобные рассказы слышала.
Егоза
 
Сообщений: 944
Зарегистрирован: 08 май 2007, 20:09
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Кировчанка » 08 май 2007, 20:50

Егоза писал(а):Господи! Кошмар-то какой! Я в шоке. Хотя сама медик. И подобные рассказы слышала.


Привет Егоза! А ты медик детский или взрослый, и какого профиля?
Аватар пользователя
Кировчанка
Администратор сайта
 
Сообщений: 4648
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 14:19
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 9

Сообщение removed user » 09 май 2007, 05:49

Егоза, мне самой дико слышать "страшные" рассказы про врачей и больницы, у меня мама врач-гематолог, работает с детишками, больными лейкозом. Кто знает, тот поймет, так что я просто не могу себе представить врача, наплевательски относящегося к пациенту. Во всех случаях, когда попадала к врачам, даже экстренно в целом пожаловаться не могу. Может везло просто....
removed user
 

Сообщение Егоза » 09 май 2007, 10:37

Кировчанка, я просто медсестра, работала в процедурном кабинете.
Егоза
 
Сообщений: 944
Зарегистрирован: 08 май 2007, 20:09
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Кировчанка » 09 май 2007, 12:40

Понятно, а щас не работаешь?
Аватар пользователя
Кировчанка
Администратор сайта
 
Сообщений: 4648
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 14:19
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 9

Сообщение Егоза » 09 май 2007, 18:37

сейчас в декретном отпуске
Егоза
 
Сообщений: 944
Зарегистрирован: 08 май 2007, 20:09
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Cherry » 21 май 2007, 08:19

А кто нибудь лежал в больнице на Лепсе, она работает? Вроде всё закрывать пытаются?
Аватар пользователя
Cherry
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 11:46
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Katy » 15 июн 2007, 21:22

Моя подруга педиатр, проходит сейчас практику в инфекционке. Она мне поведала о новых комфортабельных палатах, с о всей современной мебелью и евро ремонтом. Мамочки там как в санотории сидят и читают журнальчики пока их детки мирно ползают по полу...такая идилия. Ей самой туда захотелось..
Судя по всему это сделали совсем не давно. Вот так.
Изображение
Аватар пользователя
Katy
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 22:09
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 0

След.

Вернуться в Поликлиники Кирова

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1