Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Детские больницы Кирова

Детские поликлиники Кирова: обсуждение, отзывы...

Сообщение мама даши » 24 янв 2009, 18:34

Ехать однозначно стоит,условия там нормальные.Мам тоже кормят.Проделаете бесплатно массаж,физио,укольчики хорошие.Мы там 2 раза лежали,терпимо :wink:
Изображение
Аватар пользователя
мама даши
 
Сообщений: 6578
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 16:14
Заслуженная репутация: 11

Сообщение Mary 83 » 19 фев 2009, 19:41

А у меня противоречивая ситуация, я там, т.е в КДГКБ и работаю и с малышом пришлось полежать. Ну что могу сказать? Да есть личности, ни во что не ставящие мамочек, которые с детьми лежат. Но мне кажется, что чем ниже статус мед.работника, тем больше гонора, амбиций и невежества. Просто знайте, что нужно всегда делать то, что лучше для ребенка, а не нравящихся личностей, если таковые встретятся, просто игнорируйте, не обращайте внимания. После 10 дней пребывания там и как в и говорили массажа, физио и укольчиков-мой малыш сразу прибавил в темпе развития и я нисколько не жалею о пребвании там.
Аватар пользователя
Mary 83
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 15:57
Откуда: киров, Сурикова-Щорса
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Iriska » 09 май 2009, 15:40

Мы за восемь лет полежали почти везде кроме ДОБ.
Про Чижи...Первое посещение оставило неизгладимое впечатление-правда это был 2000г.Доче было 4 мес. ОРЗ,диарея.Положили в ОРЗшное отделение,14 чел в палате..Ощущения полностью совпадают с описаными в 1 посте. Особенно запомнились забитые раковины с плавающим г-ом,в которых стираешь пеленку,а другой конец пеленки в это время плавает... Я естессно истерила и нас перевели в кишечное. Там 4 местная палата показалась мне раем! Плюсы:нас вылечили и я похудела на 5 кг!,что после родов было весьма кстати.
Про Лепсе Понравилось.Ребенка обследовали полечили(правда полностью за наш счет). Заведующая хорошая женщина (Лютова кажется)и идет на контакт с родителями...
Про ДГБ на Красноармейской Ужас! Лежим 3-й раз все на дневном отд. Первый лежала я с ребенком-ещё не че... Даже понравилось.
Сейчас лежим 3-й раз в данный момент в 1-ом отделении. Крайне отрицательные эмоции вызывает отношение врачей к родителям, нежелание общаться...Для общения с родителями у врачей выделен 1 час (с 10-11 по вторникам в конференцзале). Если учесть,что все родители работают обычно и чисто физически не могут попасть на "Прием"(даже смешно,как к губернатору).Кстати лежали в декабре и решили-таки посетить этот прием-так врач не явилась!!! За два дня пребывания моего ребенка к ней ни разу не подошла лечащая врач!На второй день ей сделали ФГС, о чем я узнала только со слов дочери.Позвонив в ординаторскую, меня мягко говоря послал подальше мужской голос и велел не звонить сюда.На вопрос:для чего тогда в приемном мне дали ваш телефон, ответил :у них и спросите..наверное на эктренный случай. Для дневного отделения условия у них более-менее приемлемые...но персонал!!!! Нам родителям единственное чего хочется- быть в курсе дел своего ребенка.
Хочу спросить у Mary 83, как у человека,имеющего отношение к данной больнице (без претензий конечно к ней самой :oops: ), почему так там все происходит и что можно предпринять?
Предпринять что-то хочется,потому что нас заставляют на работе "облизывать" клиентов, а тут же речь идет о лечении детей!
Аватар пользователя
Iriska
 
Сообщений: 2297
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 13:19
Откуда: ТЦ Санди
Заслуженная репутация: 12

Сообщение Iriska » 10 май 2009, 17:54

Вот что узнала:В соответствии с законом РФ "Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. N 5487-1" при оказании медуслуг несовершеннолетним (до15 лет)...
Родители имеют право на полную информацию касаемую лечения их ребенка.Т е врачи должны ЛЮБЫМ способом ДОНЕСТИ эту информацию.
Родители имеют право ознакамливаться со всей медицинской документацией своего ребенка(история болезни, анализы,результаты обследований)
Все вмешательства должны производиться только после согласия родителей.Врачи должны обьяснить причину и необходимость этих вмешательств.
И там ещё много всего...Например,родители имеют право находиться рядом со своим ребенком и получить соответственно за это лист нетрудоспособности...
К Закону о защите прав потребителей к сожалению оказание БЕСПЛАТНЫХ медуслуг не попадает..
Аватар пользователя
Iriska
 
Сообщений: 2297
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 13:19
Откуда: ТЦ Санди
Заслуженная репутация: 12

Сообщение Mary 83 » 13 май 2009, 12:41

Позволю себе не согласиться с вашим мнением о докторах 1-го отделения, я нет там конечно работаю, но часто бываю, мне нравится их отношение к детям, а вот что касается бесед с родителями, тут ничего не могу сказать-такие видимо порядки. Когда я со своей крохой там лежала после роддома, этого конечно соблюдала, есть вопрос-пойду, обсудим. Хотя да, другие мамочки общались с врачом в специально отведенное время! Ну здесь мне просто повезло! Но вы знаете, в 1-ом отделении посто нет мужчин-докторов, может вам дали номер не того отделения, а например, реанимации? Потому и грубо ответили?! Не знаю, что и сказать, но заведующая первого отделения очень воспитанная, тактичная и доброжелательная женщина. Попробуйте поговорить с ней!
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Mary 83
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 15:57
Откуда: киров, Сурикова-Щорса
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Iriska » 13 май 2009, 18:45

Врач... Сергей Юрьевич (ФИО забыла :oops: ). Оказалось,что он и есть наш лечащий врач! (А мне по телефону сказал "врач сейчас занят") Я с ним поговорила... Но чувствую,он не осознал всю глубину моих глубин. Закон этот он увидел первый раз в жизни. А мне все совал "филькину грамоту",которую я подписала в приемнике,которая не имеет никакого юридического значения.
Кстати пока ожидала около поста,когда он почтит меня своим вниманием, к медсестре подошла мамашка и спрашивает:"Да скажите наконец кто у нас врач? Неделю лежим, врача не видели, диагноз не знаем... и тд" )))
Моя два дня пробыла в больнице,её НИ РАЗУ лечащий врач не посмотрел!
Только не думайте,что я такая "достоевская",мне и одного бы раза хватило по хорошему поговорить.
Аватар пользователя
Iriska
 
Сообщений: 2297
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 13:19
Откуда: ТЦ Санди
Заслуженная репутация: 12

Сообщение Mary 83 » 13 май 2009, 21:54

Ну что сказать, вам просто не повезло! Не спорю, может, пока в декрете сижу данный дядя и практикует в первом отд., а вообще он брал только дежурства в приемном отделении, т.к. ушел главным врачом в какую-то др. то ли больницу, то ли поликлинику... Самой интересно стало, спрошу у своих, что почем. Ну да, Сергей Юрьевч лишнего словца не скажет, но это конечно не означает, что все такие. А сколько вашему ребенку лет? Пока стою горой за родные стены, но в отношении к родителям, конечно, многое не нравится. Многие врачи просто гнут свою линию: я-врач, знаю что делаю, а вам знать об этом вобщем-то необязательно! Но результатом-то вы довольны? Ребенку лучше? Или вы просто на обследование ложились? Напишите!
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Mary 83
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 15:57
Откуда: киров, Сурикова-Щорса
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Iriska » 14 май 2009, 05:22

8 лет Викуле. Постоянные боли в животе. Обследовали, ничего не нашли. Вот так и выписываемся сегодня. Не знаю теперь что и делать :(
Аватар пользователя
Iriska
 
Сообщений: 2297
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 13:19
Откуда: ТЦ Санди
Заслуженная репутация: 12

Сообщение мама даши » 14 май 2009, 15:27

Девочки,нам предстоит в июне "курорт"в травме в дет.отделении.Кто-нибудь лежал там?Как условия?
Изображение
Аватар пользователя
мама даши
 
Сообщений: 6578
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 16:14
Заслуженная репутация: 11

Сообщение Машушка » 06 июн 2009, 21:16

Девочки,кто-нибудь знает про Детскую областную больницу?Как там?Мы в августе туда ложимся,хотелось бы знать,что нас ожидает.
А вообще,что можно брать в больницу?Что нужно?Как развлечь ребёнка (нам к этому моменту будет 4,5г)?Не представляю,что может понадобиться,а что там может быть есть
Аватар пользователя
Машушка
 
Сообщений: 5902
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:36
Откуда: дворец бракосочетания
Имя: Маша
Заслуженная репутация: 15

Сообщение Галчонок » 14 июн 2009, 10:16

Mary 83 писал(а):Ну что сказать, вам просто не повезло! Не спорю, может, пока в декрете сижу данный дядя и практикует в первом отд., а вообще он брал только дежурства в приемном отделении, т.к. ушел главным врачом в какую-то др. то ли больницу, то ли поликлинику... Самой интересно стало, спрошу у своих, что почем. Ну да, Сергей Юрьевч лишнего словца не скажет, но это конечно не означает, что все такие.

Ну что же вы, мед. работник, называется, как же Сергей Юрьевич мог уйти ГЛАВНЫМ врачом в поликлинику? В поликлинике главный - заведующий. Он приходил в нашу поликлинику на место завкдующей, пока она была в декретном. Как только она вернулась, он "сбежал". А Iriska просто не повезло с лечащим врачом.
Я сейчас прохожу учёбу в ДГБ в 4 отделннии, у меня неврологические больные. Заведующая, Тамара Николаевна, очень грамотная, строгая. Другие врачи, тоже очень компетентные, всегда обсуждают, что лучше назначить, переживают. И с лекарствами там нормально, почти всё есть. И обследования проведут. Вообщем, в 4 отделение поступайте, не бойтесь.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Галчонок
 
Сообщений: 697
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:29
Откуда: Киров, Филейка
Заслуженная репутация: 6

Сообщение киса и @ » 14 июн 2009, 20:47

У меня тоже дочка (8 лет) в мае лежала в больнице на Красноармейской.Очень понравилась зав.Тамара Николаевна .Врач у нас был Сергей Юрьевич.Кстати он и со мной и с мужем очень хорошо общался (и по телефону и лично).По телефону я не выбирала особенно часы - когда свободна , тогда и звоню.Всегда он мне всё рассказывал во всех подробностях.Приходила в больницу даже с малышкой - никогда он не заставлял себя ждать , всегда выходил ко мне ,общался.Никакого негатива в свою сторону я не видела.Дочку осматривал каждый день.Дал кучу рекомендаций при выписке.Вобщем, ничего плохого.
Аватар пользователя
киса и @
 
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:17
Откуда: КИРОВ Юго-запад
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Ане4ка » 14 июн 2009, 21:14

Машушка писал(а):Девочки,кто-нибудь знает про Детскую областную больницу?Как там?Мы в августе туда ложимся,хотелось бы знать,что нас ожидает.
А вообще,что можно брать в больницу?Что нужно?Как развлечь ребёнка (нам к этому моменту будет 4,5г)?Не представляю,что может понадобиться,а что там может быть есть

Мы выписались оттуда 2 недели назад. Условия наверное как везде - старые пружинные кровати, облезлые стены... :( Но врачи и медсёстры не оставили какого-либо негатива...Лекарства, процедуры, обследования тоже все за счёт больницы!С передачами строго: печенье, из фруктов толшько яблоки, сок, но я так понимаю вы вместе с сыном будете лежать, так что можно попробовать самой получать передачи из рук родственников (желательно в непрозрачном пакете :lol: ), тогда есть шанс пронести что-нибудь "запрещённое, но не факт, т.к. пару раз тётечка внизу (такая дотошная в очёчках) обыскивала мои пакеты и изымала "контрабанду"! А так питание сносное...трёхразовое...между основными приёмами пищи - полдники: йогурты, яблоки, вечером кефир с печеньем или булочкой! Кстати, мамы по уходу за детьми старше 4 лет питаются платно.
В коридоре стоит телевизор - детям разрешали смотреть мультики (утром и вечером), также вечером выдавали игрушки - конструкторы, всякие развивающие картонные игры, кубики и т.п.
На выходные отпрашивались домой.
Из необходимого можно принести своё постельное бельё, ложку, кружку. Есть ванна в санитарной комнате, можно подмыть ребёнка, помыть голову!
Так что лечитесь!
Аватар пользователя
Ане4ка
 
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 21:40
Откуда: Киров, р-н Зелёной аптеки
Заслуженная репутация: 8

Сообщение Mary 83 » 16 июл 2009, 14:51

Галчонок писал(а):
Mary 83 писал(а):Ну что сказать, вам просто не повезло! Не спорю, может, пока в декрете сижу данный дядя и практикует в первом отд., а вообще он брал только дежурства в приемном отделении, т.к. ушел главным врачом в какую-то др. то ли больницу, то ли поликлинику... Самой интересно стало, спрошу у своих, что почем. Ну да, Сергей Юрьевч лишнего словца не скажет, но это конечно не означает, что все такие.

Ну что же вы, мед. работник, называется, как же Сергей Юрьевич мог уйти ГЛАВНЫМ врачом в поликлинику? В поликлинике главный - заведующий. Он приходил в нашу поликлинику на место завкдующей, пока она была в декретном. Как только она вернулась, он "сбежал". А Iriska просто не повезло с лечащим врачом.
Я сейчас прохожу учёбу в ДГБ в 4 отделннии, у меня неврологические больные. Заведующая, Тамара Николаевна, очень грамотная, строгая. Другие врачи, тоже очень компетентные, всегда обсуждают, что лучше назначить, переживают. И с лекарствами там нормально, почти всё есть. И обследования проведут. Вообщем, в 4 отделение поступайте, не бойтесь.

Про 4-е отделение никто и не говорил. Тем более про Тамару Николаевну...Сами там работаем да и лежали-всех знаем. А на 9-ом году жизни вряд ли удастся попасть в 4-е отделение, все-таки скорее всего в 1-е, а там и есть похоже Сергей Юрьевич. Да я ничего против него не имею, нормальный доктор.
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Mary 83
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 15:57
Откуда: киров, Сурикова-Щорса
Заслуженная репутация: 1

Сообщение МаМик Владюни » 22 июл 2009, 23:32

Хочу поделиться насчет КОБ Хирургического отделения, МАМОЧКИ У КОГО малыши до 1 года, бронируйте платную палату!!!Палата для малышей: стоит три бокса, в которых по кроватке, в коридоре у боксов еще три кроватки!!!Для мам НЕТ КРОВАТЕЙ!!! короче мы лежали 11 дней,я думала я сдохну!!!Спали с малышом вместе на десткой кроватке(это такая как дома деревянные, только железная с железными большими перилами), это ладно у нас так чисто космитическая операция была, спать вместе не страшно, а лежала мамочка с малышом 5-месячным, делали операцию на почки, необходимо было постоянно смотреть за трубочкой, которую вывели из почки, рядом ей лечь был не вариант, боялась задеть малыша и трубку, вот она больше недели сидя спала у кроватки!!!
А про врачей и мед.персонал, ну что скажешь, мед. сестры как везде, Хирурги ПРОФЕССИОНАЛЫ спору нет, только не очень радушные и отзывчивые, все так строго вопрос-ответ!!!а нам же мамочкам все хочется знать, но их тоже можно понять, сколько таких мамочек, а работа серьезная!!!
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
МаМик Владюни
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 23:23
Откуда: Киров,Дружба
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Поликлиники Кирова

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1