Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Санаторий "Солнечный"

Санатории Кирова и Кировской области: обсуждение, отзывы...

Re: Санаторий "Солнечный"

Сообщение munata » 18 окт 2018, 20:47

.
Последний раз редактировалось munata 12 янв 2020, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
munata
 
Сообщений: 33345
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:51
Откуда: Киров, ЮЗР-Садаковский
Имя: Наталия
Заслуженная репутация: 314

Re: Санаторий "Солнечный"

Сообщение TaRa » 19 окт 2018, 10:12

munata писал(а):
TaRa писал(а):Девочки, не подскажете, после пневмонии какой дают санаторий? Педиатр сказала, что к осени дадут. Хочу взвесить все за и против

Нам три года подряд на выбор предлагали: Солнечный или Лесная сказка в Омутнинске. В сказку мы не ездили из-за удаленности.

Спасибо. Уже съездили в Лесную сказку :-)
TaRa
 
Сообщений: 8095
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:53
Заслуженная репутация: 53

Re: Санаторий "Солнечный"

Сообщение munata » 19 окт 2018, 12:41

.
Последний раз редактировалось munata 12 янв 2020, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
munata
 
Сообщений: 33345
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:51
Откуда: Киров, ЮЗР-Садаковский
Имя: Наталия
Заслуженная репутация: 314

Re: Санаторий "Солнечный"

Сообщение TaRa » 19 окт 2018, 15:15

munata писал(а):TaRa, понравилось там?

Дочка с бабушкой ездила :-). Я с сыном маленьким не рискнула туда.
Дочке 4 года, понравилось. До сих пор песни поет, танцы танцует. Целая концертная программа там :-) занятия разные. На процедурах хорошо сидела
За азбуку спасибо ещё раз :-) но не пошло пока, видимо не созрела, не интересно
TaRa
 
Сообщений: 8095
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:53
Заслуженная репутация: 53

Re: Санаторий "Солнечный"

Сообщение munata » 19 окт 2018, 16:15

.
Последний раз редактировалось munata 12 янв 2020, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
munata
 
Сообщений: 33345
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:51
Откуда: Киров, ЮЗР-Садаковский
Имя: Наталия
Заслуженная репутация: 314

Re: Санаторий "Солнечный"

Сообщение Byyf » 22 окт 2018, 13:16

подскажите пожалуйста, ездили ли у кого детки беспрививочники? Дали путевку, а педиатр сегодня огорошил, что без прививок не возьмут!?!
Аватар пользователя
Byyf
 
Сообщений: 1068
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:23
Заслуженная репутация: 0

Re: Санаторий "Солнечный"

Сообщение TaRa » 23 окт 2018, 10:19

Byyf писал(а):подскажите пожалуйста, ездили ли у кого детки беспрививочники? Дали путевку, а педиатр сегодня огорошил, что без прививок не возьмут!?!

По-моему, только с манту может быть загвоздка.
Прививки не должны быть преградой. Спросите лучше в теме про прививки.

У нас Тспот. Дык заведующая при мне по трем номерам звонила, спрашивала, пол-года или год действует. ЗАВЕДУЮЩАЯ ПОЛИКЛИНИКИ...не знает. Мои обяснения она проигнорировала. Ладно хоть, по третьему номеру ей подсказали....
TaRa
 
Сообщений: 8095
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:53
Заслуженная репутация: 53

Re: Санаторий "Солнечный"

Сообщение Okira » 20 дек 2018, 10:48

А какой санаторий лучше Солнечный или Лесная сказка?
Okira
 
Сообщений: 3061
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 00:03
Заслуженная репутация: 67

Re: Санаторий "Солнечный"

Сообщение KisaIriska » 29 янв 2019, 16:01

Мы съездили очень хорошо в заезд с 9 по 25 января этого года с диагнозом атопический дерматит. Путевка была 17 календарных дней.

По условиям проживания - я бронировала заранее люкс (по стоимости 300 р./сутки).
У нас было: комната (3 кровати, 2 комода, 3 тумбочки, телевизор (ловит только 5 каналов - телевидение НЕ цифровое, карусели там НЕТ. Есть культура, рен-тв, россия1, первый, стс), кухня (холодильник, стол, сушилка, шкаф, стол, стулья, кружки, графин, чайничек для кипятка - к сожалению, электрического чайника в нашем люксе не было, но слышала - у других был. Но тоже без проблем - кипяток был на посту у медсестры - в любой момент можно сходить и налить), ванная комната (туалет, раковина, душ, тазик, тумба). Кто "без претензий" - вполне комфортно для отдыха, по меркам того, что корпуса на базе детского лагеря))
Постельное чистое, полотенца (2 больших и 2 маленьких) одеяла и подушки вполне сносные, матрасы тоже нормальные. У кого-то скрипели - те ходили без проблем меняли. У меня матрасы были в порядке)))) Я без претензий - меня все устроило).
Там есть еще полулюксы по 200 рублей в сутки, если кто желает, чтобы туалет с душем были на две семьи. Там 2 комнаты и ванная с туалетом. Внутри я их не видела, но мне кажется такие же вполне комфортные.

Уборка - каждый день - прибирала горничная. И тоже без нареканий. Приходили - всегда чисто вымыт пол и туалет.

Там 3 спальных корпуса: 2,3 - для сопровождающих с детьми, а первый корпус сейчас после ремонта - туда будут заселять деток из школ-интернатов. При нас первый корпус был пустой (там был только массаж).

Мы жили в 3-м корпусе, а кислородный коктейль давали во втором (то есть им не надо было переодеваться, чтобы принять его). Мы ходили во второй.

По лечению - нам назначили минимально (у дочки по приезду было небольшое обострение, мокрые ванны не назначили): спелеокамера, ароматерапия, углекислая ванна, физкультура. На прием к педиатру в течение заезда ходили 3 раза - планово - смотреть, как реагирует ребенок на процедуры. Если что срочное - без проблем можно подойти и обратиться.
К сожалению, массаж нам не назначили, т.к. в штате только 1 массажист и приоритет отдают тем деткам, которые переболели пневмонией.
Для ребенка все лечение бесплатно!
Для взрослых - я себе брала те же процедуры, что и дочке (чтобы вместе ходить, т.к. отдельно ребенка оставлять нигде нельзя). Для взрослых - все процедуры платные, оплачиваются в бухгалтерии после назначения врача (сразу у врача попросите вам назначить, чтобы 2 раза не ходить опять, как я))).
Кислородные коктейль платный - брали на весь заезд, в выходные тоже ходили на него.
Для него из дома возьмите одноразовые ложечки, либо можно там купить за 1,5 рубля)))

На процедуры я успела записаться на утро, так что мы к 11 уже были свободны и гуляли себе на здоровье!)))

Да, на процедуры надо ходить из корпуса в корпус, раздеваться/одеваться. Это, конечно, минус. Хотя я была к этому готова и на мое настроение эти телодвижения не повлияли))) Многие, конечно, ворчали там))
Кстати, берите с собой больше бахил (потом мне привезли целую пачку, чтобы хотя бы на кислородный коктейль не переобуваться).

По питанию - нас кормили достаточно хорошо! Сбалансировано, вкусно. Со второй недели даже почти каждый день детям выдавали вкусный пижанский йогурт))) Моя с удовольствием его съедала. Столовая тоже находится отдельно) Правда там не надо менять обувь - и это радовало)

По торговле - магазинов ближайших НЕТ! Раньше был магазин сказка (1,5 км) от санатория, но и он закрыт сейчас. Так что "к чаю" берите с собой провизию, и сам чай/кофе, ну либо заказывайте у родственников - привезут, если есть возможность. Конечно, можно съездить в Кирово-Чепецк, но это же надо ехать и терять время. Лучше возьмите что-то с собой. Также выездной торговли (ранее приезжали и торговали вкусняшками) - сейчас НЕТ!)))

По развлечениям - каждый день были замечательные мероприятия в Клубе. Нам все нравилось!
Есть бесплатная игровая для детей. БЕсплатно можно было там же почитать книги - достойная детская библиотека. Если хотите в номер брать книги - оплачивается абонемент за весь заезд (150 руб).
4 раза показывали полнометражные мульты на большом экране в зале (правда это платно, но 50 руб на двоих - это не так и дорого). Совет - берите наличные денежки!
Было и веселое и интересное мероприятие на улице))) Дети постарше могли принять участие в театральной постановке. Молодцы - нам показали действо и дети и их родители))))

Есть занятия "Фантазеры" - каждый день - разные и очень занимательные поделки!))) Моя дочка сначала не хотела на них ходить, мы не ходили, а под конец заезда увидела у ребят поделки и ей захотелось тоже на память увезти что-то красивое. 5 занятий стоит символически 150 рублей. Сходите!
В памятке указано, что с собой нужно брать цветной картон, клей ПВА, цветную бумагу, пластилин. Обязательно возьмите! Я вот забыла положить в чемодан и клей и цветную бумагу. Там вначале купила клей, а потом нам перестали продавать, т.к. кто-то видимо нажаловался, что без квитанции. Ведь нам же лучше делали - что кто забыл - пожалуйста, можете купить. Цена же как в магазине. Я бы лучше купила у них (и мне без разницы - с квитанцией это или нет))) Итог - со мной поделились в конце материалами взрослые, которые с нами ходили, за что им большое спасибо))) В общем, возьмите все с собой!
Педагоги молодцы! И объяснят как делать, и если не понял или не успел, еще раз подойдут и покажут. Так что респект им)

Даже была пару раз дискотека!))) детская, веселая и задорная! Моя дочка, конечно, первый раз попала на дискотеку (5,8 лет) - была в восторге). Некоторые взрослые поддержали своих детей и вместе с ними плясали (а чего - хорошее настроение обеспечено) *FUNNY*

По прокату инвентаря - дают все))) Дают в прокат и ватрушки и лыжи (детские/взрослые), я накаталась от души на лыжах. По играм - есть все - и мозаика, и разные настольные игры, нам скучать не приходилось. Мы брали и настольный хоккей - устраивали матчи, и настольный бильярд и т.д. Прокат правда платный, но 150 руб. за весь заезд не такие большие деньги. (+ 150 руб за ватрушку/2 пары лыж).

Самое главное - связь! Сотовый оператор Билайн ловит прекрасно!! И интернет у нас был всегда без сбоев. МТС ловит только на улице и то местами, теле2 - не ловит. Я с собой брала ноутбук, модем МТС (который не пригодился). В итоге раздавала на ноут с телефона интернет (телефон был точкой WiFi для ноутбука - мультики, фильмы смотрели без проблем).

Также на всякий случай возьмите с собой лекарства - спрей в нос, противовирусные, от высокой температуры, спрей для горла. К концу заезда начали детки болеть, правда нас это обошло. Их лечили на посту медсестры. У кого была высокая температура - отправляли домой. Кто без температуры - лечили в санатории (у медсестры были все лекарства, если нужно).

Итог: берите с собой хорошее настроение и отдыхайте себе на здоровье! :D :D :D
Я довольна тем, как хорошо мы съездили!)
Аватар пользователя
KisaIriska
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 19:20
Заслуженная репутация: 1

Re: Санаторий "Солнечный"

Сообщение DaliDa » 08 авг 2019, 00:56

Дают путевку. Подскажите, кто был этим холодным летом в санатории, как в корпусах тепло?
Аватар пользователя
DaliDa
 
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 23:08
Откуда: Искож
Заслуженная репутация: 1

Re: Санаторий "Солнечный"

Сообщение АнгелМ » 08 авг 2019, 07:51

DaliDa писал(а):Дают путевку. Подскажите, кто был этим холодным летом в санатории, как в корпусах тепло?

Дочка сейчас в санатории, отопление в корпусе включили, сказала, что тепло в комнате
Аватар пользователя
АнгелМ
 
Сообщений: 2558
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 15:08
Откуда: Р-н ЦУМА
Заслуженная репутация: 32

Re: Санаторий "Солнечный"

Сообщение TaRa » 05 ноя 2019, 10:10

Девочки, кто ездил с детьми в оба санатория: и Омутнинск, и Солнечный. Где больше понравилось?

Мы были только в Омутнинске, а сейчас сказали, что возможно дадут приоритетный..думаю, какой указать
TaRa
 
Сообщений: 8095
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:53
Заслуженная репутация: 53

Re: Санаторий "Солнечный"

Сообщение oksashka » 12 дек 2019, 10:07

DaliDa писал(а):Дают путевку. Подскажите, кто был этим холодным летом в санатории, как в корпусах тепло?

Там своя газовая котельная. Когда холодно -включают
Счастье нельзя купить,зато его можно родить!
Аватар пользователя
oksashka
 
Сообщений: 12339
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:31
Заслуженная репутация: 237

Re: Санаторий "Солнечный"

Сообщение oksashka » 12 дек 2019, 10:36

Сейчас у меня дети там. Одни. Процедур немного. Не больше трех. Массажа нет, он только для Мать и дитя, и то не всем хватает. Младшие дети до 11 лет на втором этаже, старшие на первом. Старшим нельзя ходить к младшим. Прилагаю расписание и номера телефонов.
Вложения
Счастье нельзя купить,зато его можно родить!
Аватар пользователя
oksashka
 
Сообщений: 12339
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:31
Заслуженная репутация: 237

Пред.

Вернуться в Санатории Кирова

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1