Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Лесная сказка.Омутнинск.

Санатории Кирова и Кировской области: обсуждение, отзывы...

Re: Лесная сказка.Омутнинск.

Сообщение tanja5553 » 13 дек 2010, 14:09

нам тоже дали путевку на 11 января))) незнаю ехать или отказаться просто один раз лет 10 назад я была но в другом санатории и от туда сбежала))) вот и думаю не сбегу ли снова :oops:
tanja5553
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 09:27
Откуда: кировская обл.
Заслуженная репутация: 0

Re: Лесная сказка.Омутнинск.

Сообщение БЭлкА » 20 дек 2010, 00:33

tanja5553 писал(а):нам тоже дали путевку на 11 января))) незнаю ехать или отказаться просто один раз лет 10 назад я была но в другом санатории и от туда сбежала))) вот и думаю не сбегу ли снова :oops:

В принципе мне понравилось, комплексное лечение тоже дает свои результаты, хотя есть несколько минусов, но если к ним подготовиться то все реально.
1. Узнайте есть ли в этот заезд детский лагерь и если это детдомовские детки - сразу отказывайтесь, думаю объяснять почему не надо
2. Заранее забронируйте номер, я рекомендую корпус Васелек, номер 12 (он единственный в этом корпусе с разеткой, но находится на 2м этаже, а там более шумно) или берите номера на 1м этаже 3,4,7,8 (там потише)
3. Берите с собой картон, краски, раскраски, цветн.бумагу, короче побольше развлекалова для ребенка, потому что если он не будет заниматься всякими поделками - значит будет носиться по этажам с остальными детьми.
4. У них проблемы с питанием - по качеству и количеству все нормально, но очень однообразно, в основном рис, макароны - поэтому у многих возникает проблема запоров, берите либо слабительное либо бифидум в таблетках (детям иго прописывают всем, и у них этой проблемы не возникает)
5. если заедете 11 прямо с раннего утра, то скорее всего успеете сделать все процедуры за 2 недели.

Вот вроде и все... если что спрашивайте
Изображение
Аватар пользователя
БЭлкА
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 20:56
Откуда: Дороничи
Заслуженная репутация: 0

Re: Лесная сказка.Омутнинск.

Сообщение tanja5553 » 10 янв 2011, 18:48

девочки что делать!! завтра надо было ехать в санаторий а я заболела... звонить отказываться или так берут там вылечат??
tanja5553
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 09:27
Откуда: кировская обл.
Заслуженная репутация: 0

Re: Лесная сказка.Омутнинск.

Сообщение Zoya0803 » 10 янв 2011, 22:17

tanja5553 писал(а):нам тоже дали путевку на 11 января))) незнаю ехать или отказаться просто один раз лет 10 назад я была но в другом санатории и от туда сбежала))) вот и думаю не сбегу ли снова :oops:


А вы долгл стояли в очереди на Лесную сказку?
Собираемся вставать на очередь, а я даже не знаю куда лучше в Омутнинск или К-Ч.
Изображение
Аватар пользователя
Zoya0803
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 09:19
Откуда: Киров,улица Сурикова
Заслуженная репутация: 11

Re: Лесная сказка.Омутнинск.

Сообщение tanja5553 » 11 янв 2011, 08:33

нисколько не стояла.... пришла в больницу малая заболела... нам вот есть путевка поезжайте....
tanja5553
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 09:27
Откуда: кировская обл.
Заслуженная репутация: 0

Re: Лесная сказка.Омутнинск.

Сообщение БЭлкА » 07 фев 2011, 15:42

Zoya0803 писал(а):
tanja5553 писал(а):нам тоже дали путевку на 11 января))) незнаю ехать или отказаться просто один раз лет 10 назад я была но в другом санатории и от туда сбежала))) вот и думаю не сбегу ли снова :oops:


А вы долгл стояли в очереди на Лесную сказку?
Собираемся вставать на очередь, а я даже не знаю куда лучше в Омутнинск или К-Ч.

в Омутнинске лучше, в Чепецке ближе
Изображение
Аватар пользователя
БЭлкА
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 20:56
Откуда: Дороничи
Заслуженная репутация: 0

Re: Лесная сказка.Омутнинск.

Сообщение Забава Путятишна » 04 мар 2011, 12:58

Мы были в "Лесной сказке" в июле 2009. Дочке было тогда 5 лет и она была просто в восторге)) Весь год спрашивала, скоро ли мы туда снова поедем? Но путевку пока достать не получается. Даже удивлена, что кто-то заболел, пришел и сразу дали...чудеса просто! Интересно, в какой это поликлинике так? А на счет того, понравится ли такой отдых вам, родителям, это уже вопрос десятый. Обычно сбегают те, кому лень проводить время со своим ребенком или совсем изнеженные благами цивилизации. Мне, если честно, обидно, что путевки тратят на таких вот "беглянок". Получая бесплатную путевку, надо адекватно оценивать, что это уж точно не отель 5 звезд! А если вы в своем детстве бывали в пионерских лагерях и не умерли там со скуки, то "Лесная сказка" - это то что вам нужно))))
Забава Путятишна
 
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 17:05
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 4

Re: Лесная сказка.Омутнинск.

Сообщение Скрэтти » 21 мар 2011, 23:22

Мы были с сыном 2008 году, летом. Купались, загорали... Были в восторге до тех пор, пока не заболели чесоткой, а потом и стрептодермией. От соседа мальчика из глухого Афанасьвского района, там видимо справки липовые.
Подруга с сыном заболели скарлатиной. И еще много такого позитива. Хотя, некоторые каждый год ездят и все хорошо. А мы не здоровье поправили, а проблем нажили. Весь год ангинами и ОРЗ болели.
Скрэтти
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:17
Откуда: ЮЗР
Заслуженная репутация: 0

Re: Лесная сказка.Омутнинск.

Сообщение Ewgeniya » 12 апр 2011, 15:18

Всем здравствуйте! 2 недели назад вернулись из "Лесной сказки", и вот пишу отзыв, только не знаю с чего начать. Как мне сказал житель Омутнинска: "Наш город находится в попе петуха". И по моим ощущениям там я и побывала! Начну с простого. Санаторий находится, приблизительно в 5 км от города. На его территории нет даже терминала, чтобы положить деньги на телефон, нет аптечного киоска, никаких ларьков с продуктами или средствами личной гигиены. Вообще инфраструктура никак не развита. И это не преувеличение. Так, что не тешьте себя мыслями, что к вашему приезду там что-то появиться, я тоже так думала, мне это не помогло! Для ребенка все канцтовары тоже берите с собой, там ничего нет ни цветной, ни белой бумаги, ни пластелина, нужно все своё. С детьми тоже сидищь и занимаешься сам. Для врослых, практически, никаких процедур нет, а которые и делают, то делают это после обеда (во время тихого часа), а игровая комната в это время закрыта и если ваш ребенок не спит ищите добрых соседей, которые согласятся посидеть с вашим ребенком, потому что других вариантов нет. Теперь сотовая связь, лучше всех работает мегафон (сама в шоке была), потом билайн (но не везде) и наконец мтс (практически не работает). Розетки не во всех номерах, большая часть без них, телефон все заряжают в коридоре (где бегает толпа детей и периодически их роняют) и в туалете (где дети без спроса могут взять и поиграть в игры, ну конечно в лучшем случае). В 22.00 отбой, и телевизор не разрешают смотреть даже взрослым, максимум книгу почитать. Еще чуть не забыла, там очень сильный ветер, и ехать лучше с мая по сентябрь. Мы вернулись на 1,5 недели раньше, сын с трахеитом и температурой, я с обострением гайморита. Так, что решать вам. Если кому-то поможет мой отзыв, я только рада. Единственный плюс это природа! Красота! И как пишут некоторые, что путевка бесплатная можно и перетерпеть неудобства, я пыталась себя этим успокоить, не очень помогло. Всем удачи!
Ewgeniya
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 14:32
Заслуженная репутация: 0

Re: Лесная сказка.Омутнинск.

Сообщение Алёна555 » 17 май 2011, 18:23

Отдыхали в этом санатории в октябре 2010 года. С сыном 8 лет и дочкой 4 года. В целом впечатление хорошее. В корпусах всё новое, красивое - мебель, санузел, холл с большим телевизором и мягкой мебелью. Обои в комнате были немного не свежие, но это ерунда. Санузле два на этаже. Есть возможность за плату снять квартиру в отдельном корпусе и жить отдельно от всех. Но для ребенка это скучно, зато для вас спокойно. В нашу смену все, кто жил в квартирах, пожалели об этом, т.к. мы все сдружились, и дети тоже, а им вечерами нечего делать было.
Если вы едите в этот санаторий, то настраивайтесь скорее не на лечение, а на отдых с ребенком. Т.к. процедур современных там нет. Но природа - обалденная. Территория - ухоженая, красивые клумбы, детская площадка (небольшая). С собой обязательно берите обувь, которую легко снимать-одевать, и для себя, и для ребенка (без всяких шнурков и сложных застежек), т.к. одеваться-раздеваться придётся много раз каждый день.
Персонал не особо доброжелательный. Если едите первый раз, то никто вам не подскажет, что в корпусе есть сестра-хозяйка, у неё можно получить полотенца, кружки, пеленки для массажа. Если хотите, чтоб ребенку давали бесплатно молоко, то нужно об этом просить педиатра. Она выписывает талоны на молоко. И никто даже не говорит и не предлагает этого. Зато кислородные коктейли (платные) будут предлагать на каждом шагу. Для рождителей все процедуры платные. Если ребенок заболеет (тьфу-тьфу), все лекарства дают бесплатно. Каждый вечер для детей какое-то развлечение. В детской комнате (в каждом корпусе она есть на первом этаже) занятия для детей. Но тоже нужно узнавать о них у педагога, т.к. никакой информации об этом нет. Ещё есть платные занятия совсем за очень смешные деньги - танцы и лепка из пластилина. Обязательно запишитесь и сходите. Я даже сама ходила на лепку, мне очень-очень понравилось. В конце смены в зале проводят концерт. Дети танцуют танцы, которые разучат в кружке.
Питание - нормальное. Отдельно для детей и взрослых. В две смены в столовой. Обычная столовская еда. С голоду никто не умер. Берите с собой печенье-конфеты, если захотите перекусить перед сном и попить чай. Там ничего съедобного не купить, надо ехать в город.
Магазинов нет, но в библиотеке продают всякую мелочь - раскраски, игрушки, книги, туал.бумагу, пасту, шампунь, крем для массажа и т.п.
После двух недель некоторые начинают разъезжаться по домам. Становится немного тоскливо и тоже хочется уехать. Детям очень понравилось, просятся ещё.
Алёна555
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17 май 2011, 17:54
Заслуженная репутация: 0

Re: Лесная сказка.Омутнинск.

Сообщение Economista » 19 май 2011, 17:57

Ездили в санаторий в марте-апреле 2009 года. В целом воспоминания остались хорошие.
1) Лечения, как такового нет, из процедур: массаж, физио, ЛФК, ароматерапия, прием витаминов, пожалуй, всё.
2) Взрослым - всё платно.
3) Питание на 4 с минусом. Обильное, но фруктов, зелени, соков практически не было. Повара очень практичные ))). Заметила, лежит чеснок на столах, потом он исчезает - дают суп-харчо.
4) Но зато досуг на 5++++. Нам скучать было абсолютно некогда. Все время проводили разные мероприятия, работала комната отдыха, работали различные кружки:танцы, лепка из соленого теста, пение. Проводил занятия психолог. 2 раза мы ездили в кукольный театр. Был конкурс между корпусами. В конце смены был концерт, в котором участвуют все отдыхающие. В общем, было здорово. Дочка привезла домой на память целую коробку сувениров, сделанных своими руками. Я и то научилась плести сувенирчики из фантиков, потом это дело забросила за нехваткой времени.
5) Про МТС. Действительно, практически не ловит. Но для меня это оказалось спасением от звонков с работы.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Economista
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:42
Заслуженная репутация: 0

Re: Лесная сказка.Омутнинск.

Сообщение Иринка-апельсинка » 23 июн 2011, 11:44

Всем привет! Мы с дочкой отдыхали там со 2-22 мая 2011 года. Общие впечатления - хорошие.
Процедур действительно маловато, галокамера, аромокамера, лечебная физкультура, массаж, физеопроцедуры. Много всяких кружков для деток мы ходили на танцевальный, рисование, лепку (все платно). 2 раза нас вывозили на кукольный спектакль, деткам понравилось. Кормят хорошо. с пн по пт продают сладкую вату. Проводят разные мероприятия. В корпусе (мы жили в Васильке) чистенько, пластиковые окна, тепло, есть стиральная машинка(1 стирка стоит 27 рублей). Качелей конечно на площадке маловато, всего 5 штук и это минус т.к всем деткам хочется качаться, а очередь ждать не переждать, сделана песочница. Если есть возможность, то не лишним бы было взять с собой велосипед, самокат, ролики - в общем чем можно развлекать ребенка. Работает библиотека, взять книжку на сутки стоит 2 рубля. Т.к. санаторий находиться у пруда, то там все время ветрено, даже когда было жарко на улочке, все равно накидывали кофточку. в наш заезд, все детки переболели, все температурили, кашляли. Работают 2 педиатра, лор-врач по вт и чт. В город можно выезжать хоть каждый день, автобус ездит по нескольку раз за день. в каждом корпусе есть игровая комната, но она начинает работать (как и все процедуры) с третьего дня после заезда.в Васильке мы занимались модульным оригами, очень красивые поделки привезли домой. С детками проводят занятия, в основном аппликация, можно оставить малыша в игровой комнате, если вам самим куда то нужно (например на массаж). Для взрослых все процедуры платные. Если малыш заболел, то лекарства тоже нужно покупать самим(мы покупали антигистаминные средства, эреспал, ингалипт).
Иринка-апельсинка
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 16:38
Заслуженная репутация: 0

Re: Лесная сказка.Омутнинск.

Сообщение Наталька М » 28 июн 2011, 14:14

ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖ-ТА СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ВЫ ЖДАЛИ ЭТУ ПУТЁВКУ?
Номера 2 местные или на нескольких семей и в чем разница от квартирных корпусов?
Аватар пользователя
Наталька М
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 13:43
Заслуженная репутация: 0

Re: Лесная сказка.Омутнинск.

Сообщение Иринка-апельсинка » 28 июн 2011, 14:32

Наталька М писал(а):ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖ-ТА СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ВЫ ЖДАЛИ ЭТУ ПУТЁВКУ?
Номера 2 местные или на нескольких семей и в чем разница от квартирных корпусов?

мы ждали путевку полгода. номера- по моему в колокольчике есть 2 местные (т.е мама и ребенок), а так все 4 местные(т.е 2 мамы и 2 малыша). Квартирный корпус- там можно проживать как семьей так и 1 мама с ребенком. обычная однокомнатная квартира, ванна, туалет, кухня. есть телевизор, холодильник
Иринка-апельсинка
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 16:38
Заслуженная репутация: 0

Re: Лесная сказка.Омутнинск.

Сообщение Наталька М » 01 июл 2011, 17:19

Спасибо за инф-ю
Аватар пользователя
Наталька М
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 13:43
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Санатории Кирова

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1