Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Аллерголог

Врачи-специалисты Кирова: обсуждение, отзывы...

Re: Аллерголог

Сообщение tanusik43 » 24 май 2016, 16:33

если честно я уверена что если нам сдать на пищевую аллергию, то возможно что то будет тоже. хотя пищевых реакций я у него не замечала после месяцев 10 где-то. но все равно ограничиваю цитрусовые, шоколад, всякое химическое печенье и иже с ним. остальное ест. но йогурт делаю сама, мясо тоже стараюсь покупное давать по минимуму, овощи и ягоды тоже свои. ну и дома все без запаха (шампуни и бытовая химия). даже духами при сыне не пользуюсь.
кстати, насчет сингуляра. мы принимали его 3 месяца, нам было очень хорошо на нем. но когда нам его выписала аллерголог в ДДЦ, я советовалась еще с 3-мя врачами принимать или нет. мне все однозначно сказали, что только не аналоги (синглон, монтелукаст и еще какой-то есть). и мы принимали сингуляр, эффект хороший от него был.
tanusik43
 
Сообщений: 6977
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 16:47
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 15

Re: Аллерголог

Сообщение Lenka_Mariko » 24 май 2016, 16:40

tanusik43 писал(а):если честно я уверена что если нам сдать на пищевую аллергию, то возможно что то будет тоже. хотя пищевых реакций я у него не замечала после месяцев 10 где-то. но все равно ограничиваю цитрусовые, шоколад, всякое химическое печенье и иже с ним. остальное ест. но йогурт делаю сама, мясо тоже стараюсь покупное давать по минимуму, овощи и ягоды тоже свои. ну и дома все без запаха (шампуни и бытовая химия). даже духами при сыне не пользуюсь.
кстати, насчет сингуляра. мы принимали его 3 месяца, нам было очень хорошо на нем. но когда нам его выписала аллерголог в ДДЦ, я советовалась еще с 3-мя врачами принимать или нет. мне все однозначно сказали, что только не аналоги (синглон, монтелукаст и еще какой-то есть). и мы принимали сингуляр, эффект хороший от него был.


мы пили как то синглон 1 месяц, никаких высыпаний, все хорошо,А вот тут купила подешевле и недоглядела состав.... ее начало обсыпать щеки корочкой,я понять не могла на что,потом только догадалась поглядеть состав и отменила таблетки сразу. заказала снова синглон в аптеке.

у нас тоже как таковых проявлений пищевой аллергии нет вообще, только вот при болячках легкие страдают моментально почти
но кошку все равно от греха подальше домой не пытаюсь вернуть))

и вот не знаю что и делать в этой аллергией, ну пропьем мы месяца синглон, ну пропьем зодак, диету пока соблюдать пытаемся.. а вот как занова вводить продукты потом, не представляю,раз нет мгновенных реакций.

отменять зодак и занова чтоли сдавать на респираторные и пищевые))
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Lenka_Mariko
 
Сообщений: 647
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:57
Откуда: Киров, мегадом
Заслуженная репутация: 2

Re: Аллерголог

Сообщение tanusik43 » 24 май 2016, 22:22

Lenka_Mariko, а у вас точно питание причина? у меня просто у брата двоюродного астма всегда на инфекционном фоне была. чуть продуло и простыл и сразу кашель и одышка. в садик он не ходил вообще(( но там вообще тяжёлый случай был. у нас например астма аллергической природы (ну если так правильно назвать). может у вас тоже питание ни при чем? или врачи конкретно это ставят причиной?
tanusik43
 
Сообщений: 6977
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 16:47
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 15

Re: Аллерголог

Сообщение Lenka_Mariko » 25 май 2016, 10:53

tanusik43 писал(а):Lenka_Mariko, а у вас точно питание причина? у меня просто у брата двоюродного астма всегда на инфекционном фоне была. чуть продуло и простыл и сразу кашель и одышка. в садик он не ходил вообще(( но там вообще тяжёлый случай был. у нас например астма аллергической природы (ну если так правильно назвать). может у вас тоже питание ни при чем? или врачи конкретно это ставят причиной?

ничего толком не говорят(( ходили только на красноармейскую к Земцовой и Пегушиной. Земцова никакого диагноза окончательного не ставит, отрицала пищевую,сами сдали на пищевые и пришли с результатами. вот назначила 3 мес синглон и зодак и диету.
До результатов ходили к Пегушиной, она такое же лечение назначала, длительным курсом либо сингуляр,либо пульмикорт. я ее спросила,а может ли это быть чисто на фоне простуды,а не аллергическое. она сказала,что может.что 30% астматиков не аллергической природы.
сдавали БФГ ,там внешнее дыхание было в норме, но положительная реакция на бронхолитик. никто ничего мне про это не обьяснил даже((((
в результате я вообще не знаю,что у меня с ребенком происходит. Просто я опираюсь все таки на анализ по пищевым аллергенам.наверно там не было вообще показателей ,если бы у нас не было пищевых раздражителей.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Lenka_Mariko
 
Сообщений: 647
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:57
Откуда: Киров, мегадом
Заслуженная репутация: 2

Re: Аллерголог

Сообщение tanusik43 » 26 май 2016, 06:16

Lenka_Mariko, мы тоже наблюдаемся у Земцовой. я вроде и плохого о ней не могу сказать, но и особо хорошего тоже. нейтральное у меня к ней отношение. ей конечно пофиг на наших детей, это факт, у них там все по регламенту. последний раз пришли к ней, 3 месяца к этому времени уже пили сингуляр, до сингуляра делали БФГ и ФВД (нормально и там и там все по показателям), но на сингуляре при "атаке" аллергенами были 2 раза снова приступы одышки и кашель. она мне и говорит, типа я ставлю вам астму, все на лицо. не пишите говорю диагноз нам пока, есть и есть, давайте лечить. на что она мне заявила, раз отказываетесь от астмы, то я уже вас лечить не буду, ко мне приходите осенью на АСИТ, а свой типа аллергический ринит лечите у лора. ну вот как...
мы уже к этому времени начали ходить к Трухиной Наталье Юрьевне, у нее и лечимся. а аллергологов в нашем городе нет, таких чтобы безоговорочно ребенка доверить...по крайней мере я не нашла(((
tanusik43
 
Сообщений: 6977
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 16:47
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 15

Re: Аллерголог

Сообщение mitavi » 26 май 2016, 08:10

Такого же мнения о Земцовой, раньше к ней ходили, причем платно в Альфа цент, сразу ставит астму,я ей говорю-Не согласна с диагнозом, у нас нет одышки, тольго небольшой кашель.Она-Ну хорошо, поставлю обструктивный бронхит.Сразу садит на гормоны,а антигистаминные говорит не надо, нет смысла.Вообще не виду логики в её назначениях!!!!!Вышла и выбросила её листочек в мусорное ведро, прогуглила её в нете, у неё стаж аллергологом 3 года, остальное время она работала участковым педиатром в Чепецке.Вот и доверяй потом им детей, запичкают гормонами, а потом, когда уже ничего не будет помогать, со спокойной душой астму поставят,
mitavi
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 19:19
Откуда: юзр, пл Конева
Имя: татьяна
Заслуженная репутация: 3

Re: Аллерголог

Сообщение tanusik43 » 26 май 2016, 08:22

меня просто вообще подход в целом убил...ставлю вам астму. ну хорошо, с диагнозом я возможно и согласна, хотя тоже под вопросом. не пишите говорю в карточке пока, до школы, там видно будет. ладно типа не буду писать. но и лечить тогда вас не буду...идите к Лору...
нормальный подход?
tanusik43
 
Сообщений: 6977
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 16:47
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 15

Re: Аллерголог

Сообщение mitavi » 26 май 2016, 08:56

Есть в городе вообще адекватные аллергологи, девочки, поделитесь. Я , кроме Муратовой, не нашла пока, но к ней очень сложно попадать.Ждём по месяцу и попадаем уже не в остром периоде.
mitavi
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 19:19
Откуда: юзр, пл Конева
Имя: татьяна
Заслуженная репутация: 3

Re: Аллерголог

Сообщение Малика » 26 май 2016, 09:14

tanusik43 писал(а):Lenka_Mariko, мы тоже наблюдаемся у Земцовой. я вроде и плохого о ней не могу сказать, но и особо хорошего тоже. нейтральное у меня к ней отношение. ей конечно пофиг на наших детей, это факт, у них там все по регламенту. последний раз пришли к ней, 3 месяца к этому времени уже пили сингуляр, до сингуляра делали БФГ и ФВД (нормально и там и там все по показателям), но на сингуляре при "атаке" аллергенами были 2 раза снова приступы одышки и кашель. она мне и говорит, типа я ставлю вам астму, все на лицо. не пишите говорю диагноз нам пока, есть и есть, давайте лечить. на что она мне заявила, раз отказываетесь от астмы, то я уже вас лечить не буду, ко мне приходите осенью на АСИТ, а свой типа аллергический ринит лечите у лора. ну вот как...
мы уже к этому времени начали ходить к Трухиной Наталье Юрьевне, у нее и лечимся. а аллергологов в нашем городе нет, таких чтобы безоговорочно ребенка доверить...по крайней мере я не нашла(((

Муратова самый квалифицированный и лучший аллерголог - пульманолог в городе.
Женщина должна знать две вещи: цену себе и название Галактики, откуда она, звезда такая, свалилась на Вашу голову...
Аватар пользователя
Малика
 
Сообщений: 3028
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 22:21
Заслуженная репутация: 27

Re: Аллерголог

Сообщение Lenka_Mariko » 26 май 2016, 09:42

вот я тоже от Земцовой вообще не в восторге, ничего не обьяснит, назначения обычные какие то, никаких разьяснений вообще. поэтмоу даже не знаю куда и к кому идти. Ходили как-то к Трухиной,она хотя бы что-то мне обьяснила, надо было анализы сдавать, я бы к ней и снова сходила,но анализ так и не сдали - на паразитов))

педиатр вчера мне сказала,что конечно гормоны даже при приступах долго применять не очень хорошо,т.к. не понятно,Как эти гормоны потом скажутся.

а я до сих пор не могу понять в чем у ребенка проблема... может у нас на самом деле астма, а я все списываю на аллергию и надеюсь,что пройдет скоро( ну хотя бы до школы). и в садик боюсь отдавать, как мы потом с этими болячками и приступами жить то будем...у нас уже такое длится скоро как 2 года, но об аллергенах узнали буквально пару месяцев назад,в которых может и на самом деле не причина кашля и одышек

к Муратовой платно сложно попасть? или она где то бесплатно принимает и огромная очередь?
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Lenka_Mariko
 
Сообщений: 647
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:57
Откуда: Киров, мегадом
Заслуженная репутация: 2

Re: Аллерголог

Сообщение Малика » 26 май 2016, 09:56

Lenka_Mariko писал(а):вот я тоже от Земцовой вообще не в восторге, ничего не обьяснит, назначения обычные какие то, никаких разьяснений вообще. поэтмоу даже не знаю куда и к кому идти. Ходили как-то к Трухиной,она хотя бы что-то мне обьяснила, надо было анализы сдавать, я бы к ней и снова сходила,но анализ так и не сдали - на паразитов))

педиатр вчера мне сказала,что конечно гормоны даже при приступах долго применять не очень хорошо,т.к. не понятно,Как эти гормоны потом скажутся.

а я до сих пор не могу понять в чем у ребенка проблема... может у нас на самом деле астма, а я все списываю на аллергию и надеюсь,что пройдет скоро( ну хотя бы до школы). и в садик боюсь отдавать, как мы потом с этими болячками и приступами жить то будем...у нас уже такое длится скоро как 2 года, но об аллергенах узнали буквально пару месяцев назад,в которых может и на самом деле не причина кашля и одышек

к Муратовой платно сложно попасть? или она где то бесплатно принимает и огромная очередь?

Платно в Добрый доктор, бесплатно она на не принимает. Но это врач от Бога. Попасть сложно, но бывает, что экстренно если надо, то стараются как можно раньше принять, просто надо попросить и объяснить всю ситуацию.
Женщина должна знать две вещи: цену себе и название Галактики, откуда она, звезда такая, свалилась на Вашу голову...
Аватар пользователя
Малика
 
Сообщений: 3028
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 22:21
Заслуженная репутация: 27

Re: Аллерголог

Сообщение tanusik43 » 26 май 2016, 10:34

Малика писал(а):
tanusik43 писал(а):Lenka_Mariko, мы тоже наблюдаемся у Земцовой. я вроде и плохого о ней не могу сказать, но и особо хорошего тоже. нейтральное у меня к ней отношение. ей конечно пофиг на наших детей, это факт, у них там все по регламенту. последний раз пришли к ней, 3 месяца к этому времени уже пили сингуляр, до сингуляра делали БФГ и ФВД (нормально и там и там все по показателям), но на сингуляре при "атаке" аллергенами были 2 раза снова приступы одышки и кашель. она мне и говорит, типа я ставлю вам астму, все на лицо. не пишите говорю диагноз нам пока, есть и есть, давайте лечить. на что она мне заявила, раз отказываетесь от астмы, то я уже вас лечить не буду, ко мне приходите осенью на АСИТ, а свой типа аллергический ринит лечите у лора. ну вот как...
мы уже к этому времени начали ходить к Трухиной Наталье Юрьевне, у нее и лечимся. а аллергологов в нашем городе нет, таких чтобы безоговорочно ребенка доверить...по крайней мере я не нашла(((

Муратова самый квалифицированный и лучший аллерголог - пульманолог в городе.

не могу ничего сказать про неё...только мы вот уже полгода очередь ждем и попасть к ней не можем.
tanusik43
 
Сообщений: 6977
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 16:47
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 15

Re: Аллерголог

Сообщение Lenka_Mariko » 26 май 2016, 10:43

к ней очередь по полгода? :shock: :shock: :shock: :shock:

и неплохая такая цена за прием!!! 2000 ...а если не подготовленными идти и просто за рекомендациями или направлениями - мне жалко таких денег к сожалению, потому что пока у нас возможностей... хотя за очередьб в полгода можно накопить))))
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Lenka_Mariko
 
Сообщений: 647
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:57
Откуда: Киров, мегадом
Заслуженная репутация: 2

Re: Аллерголог

Сообщение tanusik43 » 26 май 2016, 10:50

Lenka_Mariko писал(а):к ней очередь по полгода? :shock: :shock: :shock: :shock:

туда звонишь, они записывают возраст ребёнка и проблему. определённую дату приёма не назначают, типа перезвоним. мне один раз позвонили в субботу утром, типа в 2 часа приезжайте на приём, а мы в деревне были за 250 км от города. давайте говорю хоть завтра или сразу в понедельник с утра, сказали перезвоним. потом у нас был приступ, я позвонила, обьяснила ситуацию, типа в остром периоде ребёнок, самое бы то посмотреть, да ещё первый раз, ждите сказали...и тишина...нам 6,5 лет, видимо таких детей уже можно не лечить. мне администратор сказала что чем младше ребёнок, тем быстрее примут. ну вот как тоже так...
tanusik43
 
Сообщений: 6977
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 16:47
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 15

Re: Аллерголог

Сообщение Lenka_Mariko » 26 май 2016, 10:53

tanusik43 писал(а):
Lenka_Mariko писал(а):к ней очередь по полгода? :shock: :shock: :shock: :shock:

туда звонишь, они записывают возраст ребёнка и проблему. определённую дату приёма не назначают, типа перезвоним. мне один раз позвонили в субботу утром, типа в 2 часа приезжайте на приём, а мы в деревне были за 250 км от города. давайте говорю хоть завтра или сразу в понедельник с утра, сказали перезвоним. потом у нас был приступ, я позвонила, обьяснила ситуацию, типа в остром периоде ребёнок, самое бы то посмотреть, да ещё первый раз, ждите сказали...и тишина...нам 6,5 лет, видимо таких детей уже можно не лечить. мне администратор сказала что чем младше ребёнок, тем быстрее примут. ну вот как тоже так...

боюсь представить ваши переживания, особенно если меня такое же ждет(((
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Lenka_Mariko
 
Сообщений: 647
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:57
Откуда: Киров, мегадом
Заслуженная репутация: 2

Пред.След.

Вернуться в Врачи-специалисты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5