Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Детский стоматолог

Врачи-специалисты Кирова: обсуждение, отзывы...

Re: Детский стоматолог

Сообщение Issha » 25 окт 2016, 19:15

Девочки, подскажите. Мы всегда на Октябрьском зубки лечили, а тут я ребенка записала на Юровскую. Что с собой надо? Только полис? А зубную карту с Октябрьского надо?
Аватар пользователя
Issha
 
Сообщений: 3101
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 15:09
Заслуженная репутация: 51

Re: Детский стоматолог

Сообщение МамаБеLочк@ » 25 окт 2016, 23:04

Issha писал(а):Девочки, подскажите. Мы всегда на Октябрьском зубки лечили, а тут я ребенка записала на Юровскую. Что с собой надо? Только полис? А зубную карту с Октябрьского надо?

Полис , может паспорт.бумаги заполнять.Карту у нас не просили.
Аватар пользователя
МамаБеLочк@
 
Сообщений: 1644
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:37
Откуда: г.Киров, ЮЗР, Красная горка
Заслуженная репутация: 9

Re: Детский стоматолог

Сообщение Обожаю сына » 26 окт 2016, 01:16

Паспорт родителя, полис ребенка
Обожаю сына
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 21:44
Заслуженная репутация: 5

Re: Детский стоматолог

Сообщение Обожаю сына » 26 окт 2016, 01:49

Аня87 писал(а):Почитав какой замечательный специалист Диана Игоревна записались к ней, так как у меня сын трусишка еще тот, в том году в бесплатной никто уговаривать не стал, вылечили в итоге дорого платно. Пришли мы с белым пятном на зубике, который периодически побаливал. Осмотрев, она сказала, что это не кариес, чувствительность зуба, помазала гелем каким то, и отпустила. Взяли с осмотром вместе 600р. Вчера решили попробовать сходить на октябрьский полечить другой зуб. Так выясняется, что эта белая точка - это кариес, показали мне лично дырку. Пришлось лечить в первую очередь этот зуб. Вот так смотрят в Альбе...больше не пойдем туда
P.S. Между приемом в Альбе и пол-ке прошло 5 дней.

А вам точно дырку показали, или просто ткнули в естественное углубление на зубе между буграми?
А вы не задали вопросов чем мазали и зачем? А главное что дальше рекомендовала? У врачей разные подходы к лечению, что-то весь зуб рассверлит и пломбой залепит, а кто-то на менее радикальном лечении получает лучший результат.У моего сына тоже несколько белых пятен на зубах,кариес в стадии пятна, доктор так и озвучила"кариес в стадии пятна", зондом не цепляется, сверлить не надо,стараемся чтобы максимально сохранить и укрепить эмаль, назначили нам рокс-минерал по определенной методике, после профессиональной гигиены полости рта.У нас за 2,5 месяца пятна настолько посветлели , эмаль невооруженным взглядом стала лучше,я наоборот очень довольна, что не сверлили бором то, что можно полечить и и укрепить лечебным гелем.Наковырять дырок всегда успеется.Сегодня были на приеме у Дианы Игоревны, у нас очень хороший и результативный прогресс.В компетентности данного врача не сомневаюсь не на секунду,смотрит все досконально и лечит все тщательно и только то, что действительно нужно. Я много читала по этому поводу в интернете, так как лично была с ребенком с этой же проблемой у этого доктора.А что касается Октябр. лично нам так нервы потрепали мне и сыну,психику поломали,такого поналечили, что мама не горюй,что ребенка трясло от рева.Вот куда мы точно не ногой.
Обожаю сына
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 21:44
Заслуженная репутация: 5

Re: Детский стоматолог

Сообщение Аня87 » 26 окт 2016, 13:21

Обожаю сына писал(а):
Аня87 писал(а):Почитав какой замечательный специалист Диана Игоревна записались к ней, так как у меня сын трусишка еще тот, в том году в бесплатной никто уговаривать не стал, вылечили в итоге дорого платно. Пришли мы с белым пятном на зубике, который периодически побаливал. Осмотрев, она сказала, что это не кариес, чувствительность зуба, помазала гелем каким то, и отпустила. Взяли с осмотром вместе 600р. Вчера решили попробовать сходить на октябрьский полечить другой зуб. Так выясняется, что эта белая точка - это кариес, показали мне лично дырку. Пришлось лечить в первую очередь этот зуб. Вот так смотрят в Альбе...больше не пойдем туда
P.S. Между приемом в Альбе и пол-ке прошло 5 дней.

А вам точно дырку показали, или просто ткнули в естественное углубление на зубе между буграми?
А вы не задали вопросов чем мазали и зачем? А главное что дальше рекомендовала? У врачей разные подходы к лечению, что-то весь зуб рассверлит и пломбой залепит, а кто-то на менее радикальном лечении получает лучший результат.У моего сына тоже несколько белых пятен на зубах,кариес в стадии пятна, доктор так и озвучила"кариес в стадии пятна", зондом не цепляется, сверлить не надо,стараемся чтобы максимально сохранить и укрепить эмаль, назначили нам рокс-минерал по определенной методике, после профессиональной гигиены полости рта.У нас за 2,5 месяца пятна настолько посветлели , эмаль невооруженным взглядом стала лучше,я наоборот очень довольна, что не сверлили бором то, что можно полечить и и укрепить лечебным гелем.Наковырять дырок всегда успеется.Сегодня были на приеме у Дианы Игоревны, у нас очень хороший и результативный прогресс.В компетентности данного врача не сомневаюсь не на секунду,смотрит все досконально и лечит все тщательно и только то, что действительно нужно. Я много читала по этому поводу в интернете, так как лично была с ребенком с этой же проблемой у этого доктора.А что касается Октябр. лично нам так нервы потрепали мне и сыну,психику поломали,такого поналечили, что мама не горюй,что ребенка трясло от рева.Вот куда мы точно не ногой.

Дырка не в буграх была, а сбоку на зубе. Уж там точно не перепутаешь. Сама лично видела ее. А к Диане Игоревне ходил муж с сыном, пошли ведь с целью лечить, а им сказали не кариес
Аня87
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:11
Откуда: Парк Победы
Заслуженная репутация: 2

Re: Детский стоматолог

Сообщение Зубная феечка » 26 окт 2016, 23:17

Аня87,
Уважаемая Анна!
Если считаете, что лечение кариеса эмали ( то есть кариеса в стадии пятна) пломбированием лучше ремтерапии-Ваше право.
По европейским стандартам, в том числе и по национальному руководству по детской стоматологии прописано лечение кариеса эмали консервативно, то есть реминерализирующей терапией, как в Вашем случае-покрытие защитой, так как поражена только эмаль, а не дентин зуба. Прежде чем усомниться в компетентности одного врача, будьте на 100% уверены в компетентности того врача, который "указал на ошибку" первого...
Сколько врачей-столько мнений. Увы, я за максимально возможное спасение своих не некротизированных тканей зуба, и не довожу кариес эмали до кариеса дентина, а кариес дентина до пульпита, потому что очень ценю и берегу здоровье, а так же психику своих маленьких пациентов!
И да, именно Вот так смотрят в "Альбе"!
Выбор врача остаётся за пациентом.
А касаемо суммы лечения в 600 рублей, из которых 370 рублей-первичная консультация, то скажу так: Вашему мужу так же сказала, что по показаниям покрываю 2 рядом стоящих зубика, а в Вашем отчете о лечении написано покрытие лишь одного зуба... А жаль, что благие намерения врача иногда остаются не оценены пациентами.
Если остались какие-либо вопросы - с удовольствием отвечу в ЛС

С уважением, Дробитько Д.И.
Последний раз редактировалось Зубная феечка 22 дек 2016, 00:33, всего редактировалось 1 раз.
Зубная феечка
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:23
Заслуженная репутация: 9

Re: Детский стоматолог

Сообщение alvianta » 27 окт 2016, 09:58

Многие стоматологи пишут, что кариес в стадии пЯтна можно приостановить реминерализующими гелями, особенно тусс муссом. И прям радость, что у нас в Кирове есть такие стоматологи!
Ходим лечить с 1,5 лет.. если б видела раньше этот кариес в стадии пятна, то мазала и мазала бы, лишь бы не довести до дырки. Рассверлить действительно всегда успеют.
А в стоматологии на октябрьском даже просто осмотр не могут провести, если ребёнок сам рот не открывает
alvianta
 
Сообщений: 1827
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 16:35
Откуда: Киров, Дворец пионеров
Имя: Наталья
Заслуженная репутация: 11

Re: Детский стоматолог

Сообщение Аня87 » 27 окт 2016, 13:28

Вопрос у меня один: почему кариес стадии пятна за 5 дней стал дыркой? Тем более если был укреплен? Думаете я враг своему ребенку и стала лечить простое "пятно". Там была явная дырка сбоку, своими глазами видела.
Аня87
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:11
Откуда: Парк Победы
Заслуженная репутация: 2

Re: Детский стоматолог

Сообщение Обожаю сына » 27 окт 2016, 15:26

Аня87 писал(а):Вопрос у меня один: почему кариес стадии пятна за 5 дней стал дыркой? Тем более если был укреплен? Думаете я враг своему ребенку и стала лечить простое "пятно". Там была явная дырка сбоку, своими глазами видела.

Аня, вы не поняли смысл процедуры, я вам выше писала, что нам такое делали-покрывали защиткой и рекомендовали курс лечения.Мы это испытали на своей шкуре,зуб не "укрепляют" как вы написали, на него ведь не одевают коронку(он такой какой и был по прочности), а наносят защитный слой, то есть образуется тонкая пленочка, которая не дает разрастаться пятну и углубляться, в интернете полно информации на эту тему -погуглите.
5 дней-это целая жизнь.За секунду можно сломать зуб или вытащить ириской пломбу, ткнуть вилкой во время еды в белое пятно,или покусать карандаш во время рисования, тем самым нагрузить зуб-вот и мгновенное нарушение эмали,дети есть дети.По природе молочные зубы должны достоят до смены без пломб, а мы детей начинаем лечить с 2-3 лет, или гигиена хромает, или кальций организм не держит ничего не понимаю(
Обожаю сына
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 21:44
Заслуженная репутация: 5

Re: Детский стоматолог

Сообщение Зубная феечка » 27 окт 2016, 20:29

Аня87, ответила Вам в ЛС
Зубная феечка
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:23
Заслуженная репутация: 9

Re: Детский стоматолог

Сообщение ясина мама » 28 окт 2016, 09:09

Аня87 писал(а):Вопрос у меня один: почему кариес стадии пятна за 5 дней стал дыркой? Тем более если был укреплен? Думаете я враг своему ребенку и стала лечить простое "пятно". Там была явная дырка сбоку, своими глазами видела.

Да очень просто. Еще на вчера у меня было белое пятно, а сегодня уже дырка: стукнула по зубу ложкой случайно. Эмаль зуба не укрепляется от консервативного лечения, это лечение не дает разрастаться кариесу дальше во внутрь. А слабая эмаль это либо недостаток кальция, либо плохая гигиена зубной полости.
Аватар пользователя
ясина мама
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:29
Заслуженная репутация: 2

Re: Детский стоматолог

Сообщение алёнушка85 » 28 окт 2016, 14:19

Дочку водила в Альбу к Диане Игоревне, у дочки (8 лет) появился жёлтый налёт на зубах. Нам сделали профессиональную чистку зубов и под налётом обнаружился в трёх местах кариес в стадии пятна. Диана Игоревна посоветовала рокс медикал минералс мазать 2 месяца. Результат очень хороший уже после первого месяца. На повторный приём в ноябре пойдём к ней. На данный момент это единственный специалист, к которому моя дочь идёт без проблем, не боится, рот открывает, просто поразительно как она находит подход к детям))) Я сама ужасная трусиха, но вот не так давно себе лечила зуб у Дианы Игоревны, и скажу честно, ни на кого этого специалиста не променяю. И младшего сына при необходимости поведу только к ней! Побольше бы таких врачей!!!
алёнушка85
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 21:48
Имя: Ольга
Заслуженная репутация: 0

Re: Детский стоматолог

Сообщение anyutini glaski » 28 окт 2016, 14:26

Девочки, ищу лучшего стоматолога в Кирове. У дочки оказался сложный кариес, в детской на Октябрьском сказали зуб убирать, а он постоянный. Заплатим любые деньги, зуб должен простоять хотя бы до того времени, когда можно будет заменить имплантатом, а сейчас нам ещё только 10 лет :(
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: Детский стоматолог

Сообщение Лялюн » 28 окт 2016, 14:37

anyutini glaski писал(а):Девочки, ищу лучшего стоматолога в Кирове. У дочки оказался сложный кариес, в детской на Октябрьском сказали зуб убирать, а он постоянный. Заплатим любые деньги, зуб должен простоять хотя бы до того времени, когда можно будет заменить имплантатом, а сейчас нам ещё только 10 лет :(

Сходите в Альбу к Родиной.
Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл. Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты. (c)
Аватар пользователя
Лялюн
 
Сообщений: 15140
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:19
Заслуженная репутация: 700

Re: Детский стоматолог

Сообщение Олюнка » 28 окт 2016, 21:14

Лялюн писал(а):
anyutini glaski писал(а):Девочки, ищу лучшего стоматолога в Кирове. У дочки оказался сложный кариес, в детской на Октябрьском сказали зуб убирать, а он постоянный. Заплатим любые деньги, зуб должен простоять хотя бы до того времени, когда можно будет заменить имплантатом, а сейчас нам ещё только 10 лет :(

Сходите в Альбу к Родиной.

Согласна, она даже за молочный борется, чтобы не удалять, тоже совсем испорчен зубик, до смены еще года 3.
Есть цель - иди к ней! Не получается - ползи к ней! Не можешь - ляг и лежи в ее направлении!
Аватар пользователя
Олюнка
 
Сообщений: 7190
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 15:50
Откуда: Лянгасово
Имя: Ольга
Заслуженная репутация: 67

Пред.След.

Вернуться в Врачи-специалисты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron