Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Педиатр

Врачи-специалисты Кирова: обсуждение, отзывы...

Re: Педиатр

Сообщение Kserus » 09 фев 2015, 17:11

espoir писал(а):кто в курсе, Дина Владимировна не работает?

Я слышала, что на кафедре она больше не работает по состоянию здоровья, и не ходит ни к кому по этой же причине...
Аватар пользователя
Kserus
 
Сообщений: 1618
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 5

Re: Педиатр

Сообщение МАРИНA-1 » 10 фев 2015, 10:20

Kserus писал(а):
espoir писал(а):кто в курсе, Дина Владимировна не работает?

Я слышала, что на кафедре она больше не работает по состоянию здоровья, и не ходит ни к кому по этой же причине...

Да, насколько я знаю, Дине Владимировне получше, но она не работает, и похоже, работать не будет, к огромному сожалению... Здоровья ей!!!
МАРИНA-1
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 14:13
Откуда: ЮЗР
Заслуженная репутация: 2

Re: Педиатр

Сообщение espoir » 10 фев 2015, 12:08

спасибо за информацию
espoir
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 09:25
Заслуженная репутация: 1

Re: Педиатр

Сообщение Svet lana » 25 мар 2015, 23:05

Девочки, подскажите, кто был у Юрловой Екатерины Анатольевны с малышами? Как вам врач? Принимает в альфе.
Аватар пользователя
Svet lana
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 09:57
Откуда: ЮЗР
Имя: Светлана 8(912)363-28-23
Заслуженная репутация: 0

Re: Педиатр

Сообщение Аленчик-Я » 18 май 2015, 09:18

Девочки, можек кто подскажет как справиться с густыми соплями в носоглотке у 10-ти месячного ребенка, высосать ника не получается, а она хрюкает и давиться, иногда даже до рвоты. Не хочется в больницу идти (все оттуда и принесли-ходили выписываться, а уже вечером темпа и нос обложило весь :cry: )
Аватар пользователя
Аленчик-Я
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:00
Заслуженная репутация: 0

Re: Педиатр

Сообщение Katena_k911 » 18 май 2015, 10:26

Аленчик-Я писал(а):Девочки, можек кто подскажет как справиться с густыми соплями в носоглотке у 10-ти месячного ребенка, высосать ника не получается, а она хрюкает и давиться, иногда даже до рвоты. Не хочется в больницу идти (все оттуда и принесли-ходили выписываться, а уже вечером темпа и нос обложило весь :cry: )

Физ раствор закапывайте и с ним отсасывайте. За 15 минут до промывания капайте сосудосуживающие, чтобы соплюшки ничего не задерживало.
Саше 6 лет
Ксюше 4 года
Илюше 3 года
Аватар пользователя
Katena_k911
 
Сообщений: 2430
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 10:55
Откуда: Чапаева - Юрья 2
Заслуженная репутация: 21

Re: Педиатр

Сообщение Nat_Rose » 18 май 2015, 13:26

Аленчик-Я писал(а):Девочки, можек кто подскажет как справиться с густыми соплями в носоглотке у 10-ти месячного ребенка, высосать ника не получается, а она хрюкает и давиться, иногда даже до рвоты. Не хочется в больницу идти (все оттуда и принесли-ходили выписываться, а уже вечером темпа и нос обложило весь :cry: )

Мы ринофлуимуцилом боремся с густыми соплями. Он их разжижает и они вытекают. Но нам 2, 9 лет 5-7 дней их капают,
Я не знаю можно ли таким маленьким.
Nat_Rose
 
Сообщений: 791
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 15:44
Заслуженная репутация: 7

Re: Педиатр

Сообщение molli » 31 май 2015, 21:31

Сколько сейчас Лежнина берет за прием?
Аватар пользователя
molli
 
Сообщений: 7289
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 21:17
Заслуженная репутация: 117

Re: Педиатр

Сообщение Шурочкина » 14 июн 2015, 00:02

Девочки, что касается педиатра. Видела много отзывов о участковых. Хочу оставить отзыв о своем. Мы относимся к 6ому участку и наша участковая - это Носкова Людмила Геннадьевна. Мне кажется, что человек уже отработал свое и ей пора на пенсию. На своей семье пришлось почувствовать её равнодушное отношение и непонимание, а в каких-то вопросах и некомпетентность. Ещё в первые дни нашего сыночка, посоветовала мне не подкладывать ему под голову подушку-бабочку, типо это ни к чему. Результат - отлежал голову, борюсь с этим с первого месяца, нам уже шесть месяцев, а голова до конца так и не выровнялась. Так же не нравится, когда она при вызове на дом, ходит по квартире в уличной обуви, а бахилы разве не надо одевать или разуться не догадывается? Приходиться постоянно за ней подтирать, мы вобще то по дому босиком ходим, а она в сапогах шастает. Про отношение - по началу вроде все было хорошо, уси-пуси, молодцы, набираете в весе. Но у нас произошел случай, не углядела я за сыночком и он рухнул с кресла. После этого мы попали в не милость. Я бегала с ребенком, обследовала результат падения, делали узи, рентген, всё обошлось, ничего не показало. Но ребеночек сильно испугался и плохо спал по ночам, за советом пришла к Носковой, та развела руками, сказав, что ничего посоветовать нам не может, все вопросы к неврологу. А потом пришла к нам домой и сказала, что если ещё раз наш сын упадет, то она сообщит об этом в соц.опеку, где нас поставят на учет - ведь у хороших родителей ребенок падать не должен. Из своей работы получается она выполняет только - это взвесить и измерить рост, про прикорм так протароторила, что я ничего не поняла. А когда переспросила, она ответила, я уже вам рассказывала, сидите ждите медсестру, пусть ещё раз вам все объясняет. И вобще ни на какие толком вопросы не отвечает, делая вид, что не слышит, и смотрит сквозь тебя, будь то обращается не ко мне. Вечно у неё в кабинете балаган, помимо меня и ребенка всегда находится куча народу, то кто-то за справкой зайдет, то кто-то в кабинете сидит, пока та по телефону трещит, или выбегает из кабинета на полчаса. А ты стоишь с полуголым ребенком у пеленального столика. Последние события вобще переполнили мою чашу терпения. Пришли к ней на прием, ребенок заболел, так же поверхностный осмотр, балаган в кабинете. Стала выписывать лекарства, я забыла карточку на бесплатные лекарства. Дак она заставила меня бегать с больным ребенком на руках, чтобы я узнала расписание работы кабинета, где выписывают рецепты. В этом кабинете сжалились надо мной и выписали рецепт без карточки, сказав, сами впишете в неё название, чтобы получить лекарства, только поставьте подпись врача. Носкова не хотела ставить мне подпись, одно что посылала меня за этой картой, я говорю, вы заставляете меня бегать с больным ребенком туда-сюда, еле уговорила её поставить подпись, объяснив, что всё впишу в карте сама. После болезни у сына начались судороги, как раз мы были записаны на прием планово. На прием пришли вместе со свекровью, судороги у ребенка были при ней дома. Носкова устроила спектакль, была сама вежливость, наконец-то сама осмотрела ребенка, а не интерн. Рассказав ей об случившихся судорогах, она с усмешкой спросила - сколько моя свекровь воспитала детей, и вобще не показалось ли нам. Потом сказала, что все у вас в порядке с ребенком и что такое бывает, и через два, три месяца пройдет. В итоге судороги повторились тем же вечером и мы сразу вызвали скорую, не стали слушать совета Носковой. И вот уже полмесяца лежим на обследовании в КДОБ. Врачи областной сказали, что хорошо, что мы не затянули и обратились сразу, потому что с каждой судорогой развитие ребенка шагает назад. Судороги удалось купировать, ищут причину, подозрение на эпилепсию. А что бы было, если бы мы не обратили внимание и последовали совету участкового педиатра? Страшно подумать...После того, как нас выпишут, прямиком уйду к заведующей поликлиники и напишу жалобу на Носкову ЛГ, а так же перейдем на другой участок. Не хочу, чтобы такой врач был участковым у моего сыночка.
Шурочкина
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 21:35
Имя: Ольга
Заслуженная репутация: 0

Re: Педиатр

Сообщение Katena_k911 » 14 июн 2015, 07:30

Ольга, вы меня заранее простите, но во всех косяках , кроме судорог, вы виноваты сами , не перекладывайте свою ответственность на участкового.
1)на ортопедической подушке детки плохо спят, поэтому их покупают многие, а потом не пользуются. Чтобы ребенок не слежал головку и не захлебнулся отрыжкой его кладут на бочок , поочередно на разные. Это вы должны знать сами, информации в инете море.
2)даже самые лучшие педиатры, скорая и другие врачи обувь не снимают, так принято. т.к они торопятся. Вы должны иметь дома бахилы или разрешать пройти в обуви.
3) Если ребенок упал с кресла - это ваш косяк, а не педиатра. Если ребенок упал лбом, то не особо страшно, затылком - опасно. Косточки у них еще мягкие, сотрясений не бывает, а вот переломы или трещины в ключицах возможны. Вы молодец, что осмотрели ребенка, но обычно так все обходится, уж ваш педиатр тут точно не при чем, а вам первым делом действительно стоило обратиться к неврологу, раз уж вы пошли по врачам.
При всем на сон ребенка может повлиять огромное количество причин, а не именно падение.
4)Про прикорм вы должны находить информацию сами, а врач лишь дает добро на введение нового продукта. А принцип введения прикорма, рецепты приготовления можно вполне все найти самим или посоветоваться здесь на форуме в теме ровесников.
5) В кабинете балаган в дни здорового ребенка у всех П. так как народу очень много и есть определенные разрешения на вход вне очереди (анализы, месячники, минимальный вопрос, подпись доков). Меняя педиатра , вы не измените систему.
6)Если ребенок сильно болен, то надо ждать врача дома. Вас никто не заставляет таскать ребенка в ПК. Карта на лекарства должна быть прикреплена к карточке, а не находиться на руках. Если уж вы ее забыли, то могли бы вернуться с ребенком домой, оставить его под присмотром, а потом получить лекарства. Это ведь не обязательно за один день делать.

В итоге, если вам нужны подробные консультации, уважительное и терпеливое отношение, врач, которому можете доверять, то вам лучше наблюдаться в платной клинике, а на участке только взвешиваться. Смена П. мало что изменит. Но в любом случае вы сами отвественны за здоровье своего ребенка, а не участковый П. Она вам лишь помогает.
Саше 6 лет
Ксюше 4 года
Илюше 3 года
Аватар пользователя
Katena_k911
 
Сообщений: 2430
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 10:55
Откуда: Чапаева - Юрья 2
Заслуженная репутация: 21

Re: Педиатр

Сообщение espoir » 14 июн 2015, 07:52

Katena_k911 писал(а):Ольга, вы меня заранее простите, но во всех косяках , кроме судорог, вы виноваты сами , не перекладывайте свою ответственность на участкового.
1)на ортопедической подушке детки плохо спят, поэтому их покупают многие, а потом не пользуются. Чтобы ребенок не слежал головку и не захлебнулся отрыжкой его кладут на бочок , поочередно на разные. Это вы должны знать сами, информации в инете море.
2)даже самые лучшие педиатры, скорая и другие врачи обувь не снимают, так принято. т.к они торопятся. Вы должны иметь дома бахилы или разрешать пройти в обуви.
3) Если ребенок упал с кресла - это ваш косяк, а не педиатра. Если ребенок упал лбом, то не особо страшно, затылком - опасно. Косточки у них еще мягкие, сотрясений не бывает, а вот переломы или трещины в ключицах возможны. Вы молодец, что осмотрели ребенка, но обычно так все обходится, уж ваш педиатр тут точно не при чем, а вам первым делом действительно стоило обратиться к неврологу, раз уж вы пошли по врачам.
При всем на сон ребенка может повлиять огромное количество причин, а не именно падение.
4)Про прикорм вы должны находить информацию сами, а врач лишь дает добро на введение нового продукта. А принцип введения прикорма, рецепты приготовления можно вполне все найти самим или посоветоваться здесь на форуме в теме ровесников.
5) В кабинете балаган в дни здорового ребенка у всех П. так как народу очень много и есть определенные разрешения на вход вне очереди (анализы, месячники, минимальный вопрос, подпись доков). Меняя педиатра , вы не измените систему.
6)Если ребенок сильно болен, то надо ждать врача дома. Вас никто не заставляет таскать ребенка в ПК. Карта на лекарства должна быть прикреплена к карточке, а не находиться на руках. Если уж вы ее забыли, то могли бы вернуться с ребенком домой, оставить его под присмотром, а потом получить лекарства. Это ведь не обязательно за один день делать.

В итоге, если вам нужны подробные консультации, уважительное и терпеливое отношение, врач, которому можете доверять, то вам лучше наблюдаться в платной клинике, а на участке только взвешиваться. Смена П. мало что изменит. Но в любом случае вы сами отвественны за здоровье своего ребенка, а не участковый П. Она вам лишь помогает.
соглашусь
espoir
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 09:25
Заслуженная репутация: 1

Re: Педиатр

Сообщение oksashka » 14 июн 2015, 08:37

Про бахилы не соглашусь. Они же по полису бесплатно, идя на вызов П должен их взять с собой. Наша всегда с собой приносит.
Счастье нельзя купить,зато его можно родить!
Аватар пользователя
oksashka
 
Сообщений: 12339
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:31
Заслуженная репутация: 237

Re: Педиатр

Сообщение andres.1234 » 14 июн 2015, 08:42

espoir писал(а):
Katena_k911 писал(а):Ольга, вы меня заранее простите, но во всех косяках , кроме судорог, вы виноваты сами , не перекладывайте свою ответственность на участкового.
1)на ортопедической подушке детки плохо спят, поэтому их покупают многие, а потом не пользуются. Чтобы ребенок не слежал головку и не захлебнулся отрыжкой его кладут на бочок , поочередно на разные. Это вы должны знать сами, информации в инете море.
2)даже самые лучшие педиатры, скорая и другие врачи обувь не снимают, так принято. т.к они торопятся. Вы должны иметь дома бахилы или разрешать пройти в обуви.
3) Если ребенок упал с кресла - это ваш косяк, а не педиатра. Если ребенок упал лбом, то не особо страшно, затылком - опасно. Косточки у них еще мягкие, сотрясений не бывает, а вот переломы или трещины в ключицах возможны. Вы молодец, что осмотрели ребенка, но обычно так все обходится, уж ваш педиатр тут точно не при чем, а вам первым делом действительно стоило обратиться к неврологу, раз уж вы пошли по врачам.
При всем на сон ребенка может повлиять огромное количество причин, а не именно падение.
4)Про прикорм вы должны находить информацию сами, а врач лишь дает добро на введение нового продукта. А принцип введения прикорма, рецепты приготовления можно вполне все найти самим или посоветоваться здесь на форуме в теме ровесников.
5) В кабинете балаган в дни здорового ребенка у всех П. так как народу очень много и есть определенные разрешения на вход вне очереди (анализы, месячники, минимальный вопрос, подпись доков). Меняя педиатра , вы не измените систему.
6)Если ребенок сильно болен, то надо ждать врача дома. Вас никто не заставляет таскать ребенка в ПК. Карта на лекарства должна быть прикреплена к карточке, а не находиться на руках. Если уж вы ее забыли, то могли бы вернуться с ребенком домой, оставить его под присмотром, а потом получить лекарства. Это ведь не обязательно за один день делать.

В итоге, если вам нужны подробные консультации, уважительное и терпеливое отношение, врач, которому можете доверять, то вам лучше наблюдаться в платной клинике, а на участке только взвешиваться. Смена П. мало что изменит. Но в любом случае вы сами отвественны за здоровье своего ребенка, а не участковый П. Она вам лишь помогает.
соглашусь


тоже соглашусь с вами. Только у нас педиатр тоже говорит чтобы карта на лекарства была у нас дома. Но мне не удобно так, т.к. ее забываешь постоянно и я просто вложила ее в карточку.
Аватар пользователя
andres.1234
 
Сообщений: 935
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 08:08
Откуда: ЮЗР
Заслуженная репутация: 5

Re: Педиатр

Сообщение Морковка-2 » 14 июн 2015, 08:43

Я что то никаких косяков от вашего педиатра не увидела. Везде так. А если хотите особого отношения, велком в платную . Да и то и там не факт.... Наблюдать за здоровьем ребенка должны только мы и никто нам ничего не обязан. Не нужно это перекладывать на других.
Все пройдет и это тоже....
Никто не понимает меня так, как я сама себя не понимаю....
Аватар пользователя
Морковка-2
 
Сообщений: 382
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 23:16
Заслуженная репутация: 0

Re: Педиатр

Сообщение Морковка-2 » 14 июн 2015, 08:45

Здоровья ваШему ребеночКу!!!
Все пройдет и это тоже....
Никто не понимает меня так, как я сама себя не понимаю....
Аватар пользователя
Морковка-2
 
Сообщений: 382
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 23:16
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Врачи-специалисты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7