Страница 1 из 1

Кишечник

СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 16:02
lelenas
Добрый день. Летом была произведена процедура ФГДС, диагноз - бульбит и рефлюкс желчи. Терапевт назначила нольпазу. Я пропила месяц, чувство слизи во рту, комок и т.п. симптомы пропали, прием препарата был прекращен. Через недели две появились боли в левом подреберье (раньше их не было). До этого были тянущие боли вправом боку, иногда около пупка, вздутие кишечника. Терапевт на узи брюшной полости и на проверку кишечника не отправляет. К кому можно обратится за консультацией, к гастроэнтерологу или к колопроктологу? Изжоги нет. Я сильно похудела, поэтому переживаю. А с бесплатной медициной тянется все по пол года.

Re: Кишечник

СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 14:54
klinika-naedine
lelenas писал(а):Добрый день. Летом была произведена процедура ФГДС, диагноз - бульбит и рефлюкс желчи. Терапевт назначила нольпазу. Я пропила месяц, чувство слизи во рту, комок и т.п. симптомы пропали, прием препарата был прекращен. Через недели две появились боли в левом подреберье (раньше их не было). До этого были тянущие боли вправом боку, иногда около пупка, вздутие кишечника. Терапевт на узи брюшной полости и на проверку кишечника не отправляет. К кому можно обратится за консультацией, к гастроэнтерологу или к колопроктологу? Изжоги нет. Я сильно похудела, поэтому переживаю. А с бесплатной медициной тянется все по пол года.


Добрый день!
Вы правы, затягивать с обследованием не стоит. Боль, потеря веса и вздутие живота это симптомы, которые нельзя игнорировать. Если что-то беспокоит, необходимо найти причину недуга и провести адекватное лечение. В Вашем случае, может быть, и панкреатит, и энтерит, и другая патология. Имеет смысл обратиться на прием как к колопроктологу так и к гастроэнтерологу. Опытные врачи назначат необходимое обследование. Результаты прошедших исследований возьмите на прием с собой (чтобы понять, например, делали Вам тест на Хеликобактер пилори или нет). При показаниях все необходимые исследования: УЗИ брюшной полости, ректороманоскопию, видеогастроскопию или видеоколоноскопию, Вы сможете пройти в одном месте, в клинике "Наедине".
Будьте здоровы!

Re: Кишечник

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 08:14
lelenas
Спасибо за ответ

Re: Кишечник

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 13:24
klinika-naedine
Добрый день!
Если Вам необходима еще консультация или помощь напишите в личном сообщении
Будьте здоровы!