Вверх

Вход на сайт
Логин
Пароль

РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Логопеды-дефектологи высшей категории. Метод Томатис® для детей и взрослых!

Ваш логопед

Центр коррекции и развития речи

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров. ул. Московская, 24а
Тел: 47-77-15 

Детская ортопедическая стаби-
лизирующая и профилактичес-
кая обувь. Размеры от 19 до 41

Sursil-Ortho

Ортопедическая и профи-
лактическая обувь

vk.com/sursilkirov

Тел: 8-963-000-86-82
Сурсил-Орто  

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект! Любые виды коррекции!

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94 

Только в январе скидка 20% на домашнюю коллекцию одежды из искусственного шелка!

Бельканто

Салон нижнего белья

instagram.com/belkantolingerie
vk.com/id168349859

Киров, ул. Преображенская, 38
Тел: 8 (8332) 35-01-21 

ПОКУПАЙ ОНЛАЙН

Золото Русских

Сеть ювелирных магазинов

zolotorusskikh.ru
instagram.com/zolotorusskikh

ТЦ Европейский, Воровского, 43,
1 этаж. Тел. 43-94-01
ТЦ Максимум, Пролетарская, 15,
1 этаж. Тел. 43-74-01
ТЦ Глобус, Воровского, 135,
2 этаж. Тел. 43-54-01

ИП Русских А.Н.
ОГРНИП 310434526300124  

Только в январе вторые очки в подарок!*

Семейная Оптика

Салон оптики

optika43.ru

Киров, ул. Чистопрудненская, 3.
Тел: 8-900-520-602

*Подробности в салонах.

Лицензия № 99-03-000646. Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом.  

Геморой при гв

Бесплатная консультация проктолога в Кирове. Задай любой интересующий тебя вопрос и получи профессиональный ответ консультанта. Проктолог Киров.
Правила форума
Чтобы задать вопрос нажмите кнопку «Новая тема». Задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи. Если вы еще не зарегистрированы, пройдите регистрацию.

Геморой при гв

Сообщение Yuliya_1983 » 03 янв 2016, 19:50

Добрый день, меня беспокоит геморой много лет, но после 2 родов ситуация становится хуже, хотелось бы избавиться от проблемы раз и навсегда, возможно ли это, если я кормлю грудью или нужно пить антибиотики после всех необходимых процедур?
Изображение
Yuliya_1983

Заслуженная репутация: 1

Re: Геморой при гв

Сообщение klinika-naedine » 10 янв 2016, 20:46

Добрый день!
Вам необходимо найти полчаса на прием у колопроктолога. После обследования будет поставлен точный диагноз и при показаниях, если это геморрой 1, 2 или 3 степени может быть сразу проведена малоинвазивная терапия ( инфракрасная коагуляция или склеротерапия или лигирование латексными кольцами). Как правило, об антибиотиках речь не идет. Вы спокойно вернетесь к привычному образу жизни.
Будьте здоровы!
klinika-naedine
Консультант

Сообщение *Ксю* » 19 фев 2016, 13:49

Добрый день!
Я была на приеме у колопроктолога. Поставили диагноз геморой 2степени (3 большие внутренние шишечки, которые сказали лечить с помощью легирования + трещинки и небольшие внешние шишечки, которые сказали медикоментозно заживут/уменьшатся). Кроме как легирования нет больше никаких способов лечения? Допустим лазерным каким-нибудь путем? Есть ли вообще в Кирове такой аппарат (про лазерный)? Если делать легирование, то нужно ли как то готовится медикаментозно или клизма и на стол?
Изображение
*Ксю*

Заслуженная репутация: 6

Сообщение klinika-naedine » 22 фев 2016, 08:58

Добрый день!
Перед лигированием достаточно сделать очистительные клизмы за 2 часа или препарат микролакс ректально.
О подготовке перед процедурой можете прочитать на сайте www.klinika-naedine.ru или подробно Вам расскажут администраторы по телефону 32-77-77.
В зависимости от состояния окружающих тканей, формы и стадии геморроидальных узлов врач выбирает лечение.
Из малоинвазивной терапии мы кроме лигирования проводим склеротерапию и инфракрасную коагуляцию.
Анальные сосочки или бахромки удаляются радиоволновым методом. Анальные трещины на начальных стадиях, если есть показания- лазеротерапией. Любой вид терапии проходит для пациента безболезненно.
Будьте здоровы!
klinika-naedine
Консультант

Сообщение Erica_C » 21 апр 2016, 18:43

Здравствуйте! Такой вопрос, необходим ли будет прием обезболивающих препаратов в реабилитационный период после проведения малоинвазивной терапии ( инфракрасная коагуляция или склеротерапия или лигирование латексными кольцами)? Я пока не знаю, что именно будет проводиться. Сейчас ребенок находится на грудном вскармливании, соответственно, обезболивающие препараты нельзя, а ждать окончания кормления уже сил нет. Судя по отзывам, период реабилитации довольно болезненный. И убирают ли в Вашей клинике наружный геморрой?
Erica_C

Сообщение klinika-naedine » 24 апр 2016, 14:30

Добрый день!
После применения малоинвазивной терапии прием обезболивающих препаратов рекомендуется при наличии ярковыраженных болевых ощущений. Боли бывают не всегда и не у всех, так как слизистая прямой кишки имеет очень мало болевых рецепторов. Есть определенные правила поведения после манипуляций, например в течение 10 дней не следует ходить в баню, поднимать тяжести, употреблять алкоголь и острую пищу. Подробные рекомендации даст врач во время приема.
Что касается второго вопроса про наружный геморрой. Во первых, надо точно поставить диагноз, так как очень часто это заболевание путают с анальным сосочком или анальной бахромкой. Последние под местным обезболиванием убираются в клинике современным радиоволновым методом. Непосредственно наружные геморроидальные узлы рекомендуется удалять в условиях стационара, так как послеоперационный период опасен осложнениями в виде кровотечения и выраженного болевого синдрома. Желательно ежедневное наблюдение.
Будьте здоровы!
klinika-naedine
Консультант

Сообщение mari84 » 11 авг 2016, 11:09

Добрый день. У меня во время первых естественных родов 9 лет назад появились наружные геморроидальные узлы. Лечила их самостоятельно. В течение этого времени случались обострения. Но после симптоматического лечения они примерно за неделю проходили. Сейчас я на 8 месяце беременности и моя проблема опять проявила себя, да и запоры случаются. Гинеколог говорит , что в этот раз с большой вероятностью будет кесарево сечение. У меня такой вопрос- лечить геморрой как то радикально лучше после родов и через какой промежуток времени после них или это возможно до них?
mari84

Заслуженная репутация: 0

Сообщение klinika-naedine » 19 авг 2016, 10:24

mari84 писал(а):Добрый день. У меня во время первых естественных родов 9 лет назад появились наружные геморроидальные узлы. Лечила их самостоятельно. В течение этого времени случались обострения. Но после симптоматического лечения они примерно за неделю проходили. Сейчас я на 8 месяце беременности и моя проблема опять проявила себя, да и запоры случаются. Гинеколог говорит , что в этот раз с большой вероятностью будет кесарево сечение. У меня такой вопрос- лечить геморрой как то радикально лучше после родов и через какой промежуток времени после них или это возможно до них?

Добрый день!
Однозначно, радикальное лечение, иссечение наружных геморроидальных узлов, в Вашем положение осуществляется после родов. Возможно, потребуется госпитализация сроком на одну неделю.
Будьте здоровы!
klinika-naedine
Консультант

Сообщение Емеайя » 05 ноя 2016, 16:10

Здравствуйте, подскажите-после вторых родов вышли две наружные шишечки, мазала гепариновой мазью-одна ушла дней через 10, вторая до сих пор не уходит, она не болит, чем можно еще ее полечить, и можно ли пить при гв капсулы троксевазин?
Емеайя

Заслуженная репутация: 3

Сообщение klinika-naedine » 13 ноя 2016, 11:24

Добрый день!
Гепариновая мазь применяется при геморрое для предотваращения тромбоза узлов. Лечение назначается врачом только после осмотра и постановки точного диагноза. Медикаментозное лечение может снять симптомы, такие как: воспаление, боль, остановить кровотечение, но не решает проблему окончательно. Для радикального лечения применяется инфракрасная коагуляция, склеротерапия, лигирование или иссечение наружных геморроидальных узлов ( так же анальных бахромок и сосочков) современным радиоволновым методом. О наличии противопоказаний при приеме троксевазина при ГВ Вы можете прочитать в аннатации к препарату.
Будьте здоровы!
klinika-naedine
Консультант

Сообщение мини » 21 ноя 2016, 14:27

Добрый день, напишу свой вопрос сюда, т.к. речь как раз идет про беременность и г.в. Есть внутренний геморрой, на обследовании была, диагноз поставлен, бывают обострения. Ожидаются роды естественным путем, как быть с узлами? Во время вторых родов они выпадали очень сильно, было кровотечение, трещина, жуткие боли.
Изображение
мини

Заслуженная репутация: 9

Сообщение klinika-naedine » 24 ноя 2016, 18:41

Yuliya_1983 писал(а):Добрый день, меня беспокоит геморой много лет, но после 2 родов ситуация становится хуже, хотелось бы избавиться от проблемы раз и навсегда, возможно ли это, если я кормлю грудью или нужно пить антибиотики после всех необходимых процедур?

Добрый день!
Для радикального избавления от внутреннего геморроя применяют малоинвазивные методы: инфракрасная коагуляция, склеротерапия, лигирование латексными кольцами, Выбор метода врачом зависит от стадии геморроидального узла, его вида и состояния окружающих тканей.
Наружный геморроидальный узел, а так же анальный сосочек или анальная бахромка удаляются современным радиоволновым методом, Все манипуляции могут быть проведены в день обращения.
Антибиотики не назначаются.
Запись по телефону 32-77-77
Будьте здоровы!
Шорин С.Л.
klinika-naedine
Консультант

Сообщение Мама Мэри » 08 дек 2016, 17:24

Добрый день. До того, как забеременеть, была шишечка небольшая, периодически она увеличивалась при походах в туалет. Так же иногда бывала кровь и побаливало. Я в основном промывала в такие моменты марганцовкой. Когда же я забеременела, то вылезли ужасные узлы, на последних сроках образовался трамбоз. Было очень больно и невозможно не лежать ни ходить. Сходила к врачу, он осмотрел и посоветовал траксевазиновую мазь. Трамбоз прошёл. Но узлы остались. Они не кровили, при ходьбе я их не ощущала. Теперь же, когда родила, все осталось. Просто как кожа свисает вокруг ануса, можно сказать, у меня там теперь как цветок с лепестками. Дискомфорта не испытываю никакого. Ходила к врачу, сделали осмотр, все как положено и сказали, что только хирургическим путем удалять. А я хочу ещё родить. Можно ли после операции рожать? Какие последствия могут быть? А вдруг если ничего не сделаю и вторые роды ещё сильнее с провоцируют. Будет ещё хуже и больше? Я испытываю очень сильные комплексы по этому поводу и не чувствую себя женщиной, а мне всего 28.
Мама Мэри

Заслуженная репутация: 0

Сообщение klinika-naedine » 10 дек 2016, 19:34

Добрый день!
Из того, что Вы описали, это быстрее всего анальные бахромки. Одна из причин их образования -следствие тромбированного наружного геморроидального узла. Будущая беременность может спровоцировать воспаление анальных бахромок и тем самым доставить неудобства. Как правило, с этой проблемой обращаются к проктологу с эстетической целью для наведения красоты в области ануса. Операция проводится под местным обезболиванием радиоволновым методом. Операция малотравматична и занимает не более тридцати минут. После нее пациент быстро восстанавливается и бывает удовлетворен результатом. Проведение операции по иссечению бахромки в дальнейшем никак не сказывается на будущей беременности и родах.

В любом случае, прежде чем снова готовиться к беременности, пройдите консультацию и обследование у проктолога. Геморроидальные узлы в зависимости от стадии будут удалены либо инфракрасной коагуляцией, либо склеротерапией, либо лигированием латексными кольцами. Тем самым cнизится риск увеличения геморроидальных узлов и их обострения. Вы предотвратите осложнения геморроя ввиде тромбоза. Консервативное лечение свечами, таблетками, примочками поможет уменьшить боль, раздражение, зуд , но не избавит радикально от проблемы. Это сможет сделать малоинвазивная операция.
Записаться на консультацию к колопроктологу Вы можете по телефону 32-77-77.
Будьте здоровы!
klinika-naedine
Консультант

Вернуться в Колопроктолог