Страница 1 из 1

дисплазия

СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 13:27
lena79
Добрый день, Иван Владимирович! Сыну 7 лет. Подскажите пожалуйста можно ли при дисплазии тбс заниматься ушу, где требуется сильная растяжка, с чем у нас очень плохо, по словам тренера. Если нельзя, то каким видом спорта порекомендуете заниматься, можно ли в лыжную секцию?

Re: дисплазия

СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 13:56
lena79
Диагноз поставила ревматолог 2 года назад, когда у сына воспалились колени из-за перенесенной стрептококковой инфекции. В то время Сын занимался на занятиях по фитболу, она разрешила дальше заниматься. Только сказала исключить виды спорта с травматизацией колен.

Re: дисплазия

СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 22:57
klinika-naedine
Здравствуйте,вас направляли на рентген тазобедренных суставов?

Re: дисплазия

СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 12:39
lena79
Нет, на рентген не направляла, она поставила диагноз после того как посмотрела ребенка в нескольких позах и написала диагноз в самом начале карточки, где пишут хронические заболевания.

Re: дисплазия

СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 22:47
klinika-naedine
Может быть и не дисплазия, а перекос таза, в этом случае движения в суставах могут быть ограничены похожим образом. Если это сустав то нагрузка на ноги не желательна, если таз, то не противопоказана в разумных пределах.

Re: дисплазия

СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 00:16
lena79
Спасибо!

Re: дисплазия

СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 17:10
ЦМ Гермес
Дисплазия тазобедренного сустава ставится в раннем детском возрасте
Если лечение было проведено в полном объёме - то, как правило, последствий может не быть.
Ушу, если не говорить о профессиональном спорте, помогает разрабатывать суставы.
Всё индивидуально.
В любом случае - неправильно расположенная головка тазобедренного сустава в раннем возрасте влияет на положение таза, позвоночника при ходьбе, что требует остеопатический коррекции.
Для защиты крупных суставов ног при занятиях спортом нужно изготовить индивидуальные стельки (предпочтительно медицинской системы ФормТотикс, как наиболее адаптированной для различных ситуаций).
В любом случае - нужен очный осмотр травматолога-ортопеда, остеопата и врача АФК (адаптивной физической культуры). И их совместное ведение ребенка