Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

ХРОНИЧЕСКИЙ вазоматорный ринит при беременности

Обсуждаем период беременности

Re: ХРОНИЧЕСКИЙ вазоматорный ринит при беременности

Сообщение ирina » 24 окт 2011, 23:54

Ну мне никакие соки свеклы и подобные средства, к-е советовала лор, не помогали. В итоге она сказала, что это у меня так называемый "беременный насморк", пройдёт после родов. Всю беременность брызгала санорин, за 2 дня до родов стало легче, после - сразу прекратился.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
ирina
 
Сообщений: 3117
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 10:49
Откуда: ОЦМ
Заслуженная репутация: 0

Re: ХРОНИЧЕСКИЙ вазоматорный ринит при беременности

Сообщение Natalia I » 25 окт 2011, 08:03

У меня тоже еще до беременности ставили диагноз хронический вазомоторный ринит. А жить с этим меня научил замечательный врач (ЛОР) Кочнев (имя не помню :oops: ) из сельмашевской поликлиники. Нос каплями я теперь не заливаю давно - при такой слизистой это не только смерть, но и главное - бесполезно! Поддерживаю нормальное состояние промыванием носа соленой (лучше морской) водой и если что-то и где-то опять начинается - пшикаю Авамис на ночь (1 раз в день не больше 10 дней).

А сейчас я каждое утро и вечер увлажняю нос спреем с морской водой (заодно это и профиллактика насморка). Этого достаточно - дышать становится легче, отеками т-т-т не страдаю :). Вообще, сухой воздух только усугубляет вазомоторный ринит. Ну а на худой конец - Авамис однократно на ночь. И ВСЕ! Нос заливать различными лечебными средствами бесполезно, кто как не моя слизистая это знает :lol: Главное (если что)- это лечение изнутри (клюковка, лимончик и т.п.) и вовремя (пока не пришлось пить кардинальные лекарства).
Это опыт моего многолетнего стажа - с насморка через каждую неделю (!) я пришла к насморку 1 раз в 1-2 года :)
Опять же, спасибо замечательному доктору Кочневу *FLOWERS*
Natalia I
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 20:25
Заслуженная репутация: 0

Re: ХРОНИЧЕСКИЙ вазоматорный ринит при беременности

Сообщение Natalia I » 25 окт 2011, 08:05

ирina писал(а):Ну мне никакие соки свеклы и подобные средства, к-е советовала лор, не помогали. В итоге она сказала, что это у меня так называемый "беременный насморк", пройдёт после родов. Всю беременность брызгала санорин, за 2 дня до родов стало легче, после - сразу прекратился.


а кстати, в свое время я всеми этими народными средствами (свекла, мед, чеснок) слизистую и сожгла :evil:
Жаль, я не знала, что не хороши при лечении насморка такие кардинальные средства.
Natalia I
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 20:25
Заслуженная репутация: 0

Re: ХРОНИЧЕСКИЙ вазоматорный ринит при беременности

Сообщение Junia » 24 апр 2013, 20:14

Девочки расскажите поподробнее про этот ринит, у меня уже неделю не прекращается насморк, делала промывание, прогревание и толку никакого. Стала капать капли Отривин иначе спасения нет :( Сначала думала что простыла, но неделю уже и сдвигов никаких, бежит как вода, прозрачная жидкость. Аллергией раньше не страдала, сроки еще слишком маленькие так откуда такое может взяться, как это лечить и когда все это закончится расскажите о своем опыте. Прочитала в этой теме самое страшное - у кого то до самих родов не прекращался и это ужасно как же с этим бороться ведь дышать совсем невозможно. Еще такой нюанс: дома живет кот, может ли это как то сказаться?
Аватар пользователя
Junia
 
Сообщений: 1866
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 20:51
Откуда: ЧП
Заслуженная репутация: 4

Re: ХРОНИЧЕСКИЙ вазоматорный ринит при беременности

Сообщение COOL » 27 апр 2013, 14:30

Мне на 26 недели поставили диагноз ринит, ЛОР прописала супрастин и нгаляции физрастворами и мин.водой, буду пробовать, если поможет напишу, а то дышать вообще невозможно, а так хочется вздохнуть полной грудью и спать спокойно по ночам :cry:
Изображение
Аватар пользователя
COOL
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 18:17
Откуда: пл.Лепсе
Заслуженная репутация: 0

Re: ХРОНИЧЕСКИЙ вазоматорный ринит при беременности

Сообщение Katyaska » 28 апр 2013, 22:00

мне при первой беременности ЛОР сказала, что лучше пользоваться сосудосуживающими каплями (я пользовалась називином) и дышать, чем ребенок будет недополучать кислород...А от називиновый зависимости вылечились без особых проблем. Во вторую беременность ЛОР (уже другой доктор) тоже ничего против капель не сказала. Но лечиться опять же от називиновой зависимости пошла к первому ЛОР. Тоже успешно без особых проблем вылечились. Так что, мое мнение, лучше капли и дышать и не мучаться...на детям никак не сказалось
Аватар пользователя
Katyaska
 
Сообщений: 3368
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:43
Откуда: Киров, р-н Дв.Бракосочетания
Заслуженная репутация: 3

Re: ХРОНИЧЕСКИЙ вазоматорный ринит при беременности

Сообщение Татьяна Макарова » 07 май 2013, 12:34

Первые две беременности спасалась Санорином. Никакие аквамарисы, пиносолы не помогали. Родились два здоровых мальчика.
Сейчас пользуюсь то пиносолом, то називином, то ринонормом... правда в эту беременность у меня как то с заложенностью носа полегче.
Сразу после родов нос закладывало сильнейшим образом, что я даже , когда звонила родственникам не могла нормально разговаривать (так что возьмите капли на всякий случай в роддом), зато потом в течение 3-5 дней заложенность окончательно проходила и больше меня не беспокоила.... ну до следующей беременности :)
Аватар пользователя
Татьяна Макарова
 
Сообщений: 2348
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:53
Заслуженная репутация: 36

Re: ХРОНИЧЕСКИЙ вазоматорный ринит при беременности

Сообщение tanyaa » 28 май 2013, 13:55

У меня был вазомоторный ринит. Поставили его за год до беременности. Во время беременности нос вообще не дышал. Лор предлагала делать блокады новокаином. Я отказалась. До беременности нос хорошо дышал только после противоаллергических лекарств, отек снимался просто. Спреи я не выношу- начинаю чихать со страшной силой. Так что я просто терпела всю беременность, научилась дышать ртом. На ночь открывала окно, потому что иначе вообще все пересыхало. Бумажные платки уходили пачками в день. На удержании мне посчастливилось лежать с одной девочкой, которая медик и которая сама страдала от такого ринита. Она сказала, что у нее через три года прошло само. Я родила и через год все прошло. Спреи я правда по- прежнему не люблю. Побольше свежего воздуха, побольше гуляйте, влажность должна быть нормальной в комнате. Летом ведь лучше переносится ринит. Зимой с нашим отоплением пересыхает нос моментально, отсюда и сопли в ответ на это.
tanyaa
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 10:01
Заслуженная репутация: 0

Re: ХРОНИЧЕСКИЙ вазоматорный ринит при беременности

Сообщение tanyaa » 28 май 2013, 13:57

Не думаю, что если через рот дышать, кислорода меньше поступит в организм...
tanyaa
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 10:01
Заслуженная репутация: 0

Пред.

Вернуться в Ждем малыша

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2