Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Эпизиотомия

Обсуждаем период беременности

Делали ли вам эпизиотомию?

да
68
69%
нет
30
31%
 
Всего голосов : 98

Сообщение Дважды_мама » 06 мар 2009, 23:41

Света как всегда права! При чем тут "спать охота"?
Сами на досуге подумайте, что лучше заживет: рваная рана с разможенными краями или разрез? Если воображения не хватает, сравним с дырой на платье:оно распоролось по шву или вам клок "с мясом" вырвали. Что легче и красивее зашить?
Дважды_мама
 
Сообщений: 6048
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:35
Откуда: Киров,центр
Заслуженная репутация: 6

Сообщение Надя » 07 мар 2009, 22:18

В том то и дело - НЕ БЫЛО ПОКАЗАНИЙ К ЭПИЗИО...Нужны были просто быстрые роды..Я мучалась больше года со швом, нафиг такое счастье :evil:
Вообще, я роды - естесственный процесс, чем меньшн вмешательств, тем лусше...ИМХО..
Аватар пользователя
Надя
 
Сообщений: 770
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 20:37
Откуда: р-н автовокзала
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Дважды_мама » 07 мар 2009, 22:45

Не забывайте, что есть еще показания к эпизиотомии со стороны плода. Так вот ВСЕ преждевременные роды ведутся без защиты промежности, проще говоря с эпизиотомией. А еще есть гипоксия плода в родах, когда потужной период сокращают по максимуму. Одним словом, не вам решать. А то что заживал шов плохо, так на то тоже может быть множество причин. Если хотите, обсудим лично, т.к. об этом уже писали выше, не хочу повторяться
Дважды_мама
 
Сообщений: 6048
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:35
Откуда: Киров,центр
Заслуженная репутация: 6

Сообщение krispolina » 07 мар 2009, 22:48

Наташ , я когда рожала Кристинку, в 1 роддоме, там всем делали эпизиотомию. Просто так там принято, как мне сказали. У ребенка все было нормально ,я 48-50 размера, т.е. не узкий таз, показаний никаких, родилась 2900гр! Зажило все нормально.
Когда рожала Полю, ничего не делали, хотя рожала там же. Заведующая сказала, времена поменялись.
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы услышали.
Аватар пользователя
krispolina
 
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 23:04
Откуда: Киров, Зональный институт
Заслуженная репутация: 19

Сообщение Дважды_мама » 07 мар 2009, 23:03

Про первый ничего сказать не могу, интернатуру во втором проходила под чутким руководством Березиной Генриетты Петровны (сейчас отделением реабилитации беременных в Авитеке заведует). Если есть показания-резали, а если нет-зачем? На ушивание много времени уходит ( это я к тому, что докторам "спать хочется")
Дважды_мама
 
Сообщений: 6048
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:35
Откуда: Киров,центр
Заслуженная репутация: 6

Сообщение Samylkina » 07 мар 2009, 23:32

Вот именно. Лично знаю трёх акушеров-гинекологов, никто ради развлечения промежность не режет. Охота им лишнюю работу делать? Правильно, не охота. Так что не бойтесь, за зря вас никто резать не будет. Акушерам тоже по шапке прилетает на "разборе полётов! на планёрках, если они что-то не так сделали.
Изображение
Samylkina
 
Сообщений: 10566
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 21:15
Откуда: Филейка
Заслуженная репутация: 47

Сообщение krispolina » 08 мар 2009, 15:33

Samylkina писал(а):Вот именно. Лично знаю трёх акушеров-гинекологов, никто ради развлечения промежность не режет. Охота им лишнюю работу делать? Правильно, не охота. Так что не бойтесь, за зря вас никто резать не будет. Акушерам тоже по шапке прилетает на "разборе полётов! на планёрках, если они что-то не так сделали.


Про свой случай я бы не написала, если бы не была уверена. Мне конкретно сказали, что они перестраховались.
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы услышали.
Аватар пользователя
krispolina
 
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 23:04
Откуда: Киров, Зональный институт
Заслуженная репутация: 19

Re: Эпизиотомия

Сообщение gabbriella » 16 дек 2012, 09:28

Мифы об эпизиотомии. Плановая эпизиотомия — это наследие прошлого, когда большинство женщин рожали лежа на спине и подняв закрепленные в специальных стременах ноги. В таком положении мышцы промежности напрягаются, что усиливает вероятность их разрыва во время родоразрешения. Для того, чтобы вытащить младенца, применяли акушерские щипцы. Сейчас женщины рожают по-другому, и это заставляет многих рожениц и врачей ставить под сомнение разумность плановой эпизиотомии.

Несмотря на то, что многие акушеры-гинекологи считают плановую эпизиотомию лишней, эта процедура все еще делается чаще, чем нужно — особенно при первых родах. Этому способствуют несколько мифов.
• Миф первый: Ровный надрез ножницами заживает быстрее, чем естественный разрыв тканей. Исследования показывают, что несколько незначительных разрывов — в основном кожи — затягиваются быстрее, чем один большой разрез ножницами, проходящий через все слои кожи и мышцы. Естественный разрыв и заживает естественнее. Разумеется, врачу легче наложить прямой шов, чем зигзагообразный, но, в конце концов, чье это тело?
• Миф второй: Естественные разрывы тканей во время родов могут распространиться до прямой кишки. Ничего подобного. Исследования показали, что разрезы от эпизиотомии чаще естественных разрывов склонны к расширению даже до прямой кишки, становясь причиной серьезных проблем. Возьмите старую тряпку и попытайтесь разорвать ее. Затем сделайте на той же тряпке крошечный надрез и повторите попытку. После надреза ткань рвется гораздо легче.
• Миф третий: Эпизиотомия укорачивает вторую стадию родов и поэтому полезна для ребенка. Это и так, и не так. Иногда эпизиотомия укорачивает вторую стадию родов, но исследования не выявили никакого ее влияния на здоровье ребенка — за исключением экстренных случаев.
• Миф четвертый: После эпизиотомии у женщины уменьшается вероятность возникновения проблем с мышцами тазового дна, таких, как недержание мочи. Это не так. Исследования доказали обратное: у женщин, не подвергавшихся эпизиотомии, в послеродовом периоде мышцы тазового дна оказываются сильнее.
• Миф пятый: Эпизиотомия предотвращает чрезмерное растяжение и потерю формы влагалищем. Это не так. Глупости. Ваше влагалище и так уже максимально растянуто, и маловероятно, что уменьшение этого времени растяжения на несколько минут будет иметь какое-то значение в долговременном плане. Никакая хирургическая процедура не способна сделать так, чтобы влагалище стало «как новое» — в конце концов через него прошел ребенок! Если эпизиотомия для вас относится к вопросам секса (возможно, вы слышали, что эпизиотомия обеспечивает «плотность» влагалища после родов), вам, возможно, будет интересно узнать следующее.

Новейшие исследования подтвердили, что женщины, которым не делали эпизиотомии, могут вернуться к занятиям любовью раньше, болезненные ощущения у них слабее, а наслаждения от секса они получают больше. (Плотность влагалища в большей степени определяется силой мышц тазового дна —так что не пренебрегайте упражнениями Кегеля!)
Новейшие исследования показали, что плановая эпизиотомия не только неразумна и лишена необходимости, но и может быть небезопасной. Разрывы при родах не являются неизбежными, и эпизиотомия часто делается тогда, когда никаких разрывов вообще не произошло бы (или они были бы минимальны). Эпизиотомия приводит к появлению двух проблем: во-первых, промежность относится к тем зонам тела, заживление которых происходит медленно, а во-вторых, здесь повышена опасность возникновения инфекции. После эпизиотомии многие женщины испытывают дискомфорт в течение нескольких месяцев.
Эпизиотомия была хуже самих родов. Две недели я не могла сидеть. А потом мне всюду приходилось таскать с собой резиновую подушку в форме кольца.
P.S.И не говорите,что это нужно в основном так хотят сами врачи без всякой надобности http://ezoterik.org/Narodnay_medizina/b ... isha83.php
Изображение

Изображение
gabbriella
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:59
Заслуженная репутация: 1

Пред.

Вернуться в Ждем малыша

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8