Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

как сообщать начальству о своей беременности?

Обсуждаем период беременности

Re: как сообщать начальству о своей беременности?

Сообщение Tatianik » 22 апр 2011, 10:23

А я даже и не знаю, как сообщать начальнику о своей беременности, какими словами. Нам 9-ая неделька пошла. Пока в отпуске в учебном. Да еще наш директор в обязательном порядке заставляет прививки делать. :twisted: Я взяла справку в консультации, что беременна. Прививку я делать не буду, т.к. нельзя мне сейчас. Вот скоро выходить из отпуска, если директор начнет вякать про прививку, то конечно придется сказать, а так... даже не знаю, как говорить и когда. Забыла написать-я работаю в муниципальном учреждении секретарем. Думаю выгнать не должны, т.к. за них быстро прокуратура и трудинспеция возьмется, но все же боюсь. В отпуск когда учебный оформлялась на 4 месяца перед дипломом, он так и сказал не нужны такие работники, кто работать не будет. :( Поэтому 2,5 месяца работала в отпуске. А так у меня на 20-е числа сентября отпуск декретный выпадает, перед ним хотела ежегодный взять. Да еще говорят, что не надо рано говорить, примета плохая, но мама опять говорит, что другую примету слышала, что если я долго говорить о беременности не буду, то ребенок долго говорить не будет. Но ведь это не значит, что я должна сейчас всем это объявить. Столько есть дурных людей, которые позавидовать могут. Всякого начиталась, вот думаю, пока в декрете, сходить на внеплановое узи, узнать, что с ребеночком все хорошо, а то каково мне будет, если я всем скажу, а потом врачи наговорят что-то плохое. Очень переживаю.
Tatianik
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 15:59
Откуда: район танка
Заслуженная репутация: 6

Re: как сообщать начальству о своей беременности?

Сообщение Ярослава » 22 апр 2011, 13:53

Если Вам не хочется, то не говорите никому, делайте как Вам удобнее.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: как сообщать начальству о своей беременности?

Сообщение anyutini glaski » 22 апр 2011, 20:17

Моё личное мнение - ничего никому мы не должны рассказывать, это наше личное дело. А то мы им докладываем, как порядочные, а они (начальники) по-свински поступают с беременными. Это как правило, слава Богу, приятные исключения тоже бывают иногда...Меня вот с первым беременную на 6 месяце приняли на работу, а с третьим выкинули с работы за 2 месяца до декрета, как ненужный башмак...В обоих случаях предупреждала начальство о своём положении честно, ещё до начала работы.
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: как сообщать начальству о своей беременности?

Сообщение julia23 » 22 апр 2011, 22:31

Здесь кто-то писал,что надо думать когда устраиваешься на работу,что типа женщины сами виноваты.ерунда все это я заберем. отработав три года, когда мой начальник узнал о беременности сказал что я его подвела :shock: , до сих пор гадаю как и чем,ведь когда устраивалась на работу сразу обговаривала что через2-3 года соберусь в декрет, что начальники думают когда принимают на работу молоденьких девушек, что они до гробовой доски будут работать на них? в итоге, после того как я сообщила ему на 1-ом мес берем он начал свои противоправные действия.Сыну уже 1,9 до сих пор судимся.Вот такие дела.Наши органы твердят - пробел в законодательстве и все тут.короче одни эмоции :twisted:
Последний раз редактировалось julia23 20 апр 2012, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватар пользователя
julia23
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:43
Откуда: Чистые пруды, юзр
Заслуженная репутация: 2

Re: как сообщать начальству о своей беременности?

Сообщение anyutini glaski » 24 апр 2011, 09:58

julia23 писал(а):Здесь кто-то писал,что надо думать когда устраиваешься на работу,что типа женщины сами виноваты.ерунда все это я заберем. отработав три года, когда мой начальник узнал о беременности сказал что я его подвела :shock: , до сих пор гадаю как и чем,ведь когда устраивалась на работу сразу обговаривала что через2-3 года соберусь в дикрет, что начальники думают когда принимают на работу молоденьких девушек, что они до гробовой доски будут работать на них? в итоге, после того как я сообщила ему на 1-ом мес берем он начал свои противоправные действия.Сыну уже 1,9 до сих пор судимся.Вот такие дела.Наши органы твердят - пробел в законодательстве и все тут.короче одни эмоции :twisted:

Действительно, я тоже со своим судилась, доказать, правда, ничего не смогла, так как начальник - бывшая ментовская шишка. Но хотя бы морально удовлетворилась, что так это не оставила, как будто можно людей как пыль с себя стряхивать *RAZBORKA*
И подумали бы эти дяди-тёти начальники - ради их шкурных интересов мы теперь рожать не будем, что ли? *FURY* Жизнь же тогда остановится, их же товары-услуги некому потреблять будет...Очень глупая узколобая позиция у них, по-моему.
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: как сообщать начальству о своей беременности?

Сообщение трИточка » 25 май 2011, 19:26

Я пока не беременна (мы трудимся над этим :) ). Но вот над вопросом "как сказать начальству" уже задумалась. Видела, как отзывались, что гвоорили, что урезали декретницам до меня. Как они, бедные, ходили СВОИ деньги вымаливали. А в такой подготовительный период перед беременностью не хочеться менять работу, т.к. новое место - обучение, превыкание, нервы, а для молодой мамы это не гуд.
трИточка
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:05
Откуда: ЮЗ район
Заслуженная репутация: 0

Re: как сообщать начальству о своей беременности?

Сообщение *Ксюшкина мать* » 27 май 2011, 15:00

Я ничего о беременности не говорила, просто когда я второй раз за 2 месяца ушла на больничный, начальник сам всё понял. Просто спросил потом, когда я ухожу в отпуск и стал заранее искать замену.
Изображение
Изображение
*Ксюшкина мать*
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:13
Откуда: Киров, Чистые Пруды
Заслуженная репутация: 1

Re: как сообщать начальству о своей беременности?

Сообщение anyutini glaski » 30 май 2011, 21:19

*Ксюшкина мать* писал(а):Я ничего о беременности не говорила, просто когда я второй раз за 2 месяца ушла на больничный, начальник сам всё понял. Просто спросил потом, когда я ухожу в отпуск и стал заранее искать замену.

Респект таким адекватным начальникам, как ваш *GOOD*
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: как сообщать начальству о своей беременности?

Сообщение Оле4ик 2 » 03 июн 2011, 22:04

А я сразу сказала,как узнала.тк ту беременность несколько раз лежала в больнице,и в эту неожиданностью это для нас не стало.
вот срок 5-6 недель сейчас ,а я в больнице,но настрой позитивный,а о работе сейчас даже и не переживаю(а пока на работе была нервничала),понятно,что с нынешними больничными потеряем финансово,но всех денег не заработать-главное чтобы малыш родился здоровый!!!!!
у меня есть ангелочки, это дочка и сыночек, а у дочки и сыночка, есть охрана -это мама.
Аватар пользователя
Оле4ик 2
 
Сообщений: 10339
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 13:20
Откуда: ЮЗР-Красная горка-у 47школы
Заслуженная репутация: 7

Re: как сообщать начальству о своей беременности?

Сообщение Ленуля555 » 08 июл 2011, 08:33

Девочки, я сказала сразу и мне сказали спасибо, что заранее предупредила!
Ленуля555
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 07:49
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: как сообщать начальству о своей беременности?

Сообщение Львеночек » 18 июл 2011, 18:19

Я сказала начальнику, когда нам 4ый месяц пошел. Хотела перед декретом уйти в ежегодный отпуск, как обычно это женщины делают. Но он мне не разрешил, до декрета ходила по 1-2 недели в отпуск, потом по 1-3 недели на работу. Видимо, очень хотелось меня подольше задержать и попозже замену искать.
Замену, кстати, начал искать только за месяц до декретного, хотя все знали, что найти быстрого и хорошего специалиста будет трудно, мне же еще обучать нужно бы ее было, дела передавать. в итоге с горем пополам нашли какую-то девочку через 2 недели, но ей еще 2 недели на предыдущей работе нужно было отрабатывать, т.е. получалось, что я уже уйду, но она еще непридет.
за 3 дня до моего ухода он попросил выйти меня неофициально поработать, ее выучить. я вначале согласилась - думаю деньги нелишние. А потом прикинула - это целую неделю ей дела передавать, всё ей везде бегать показывать, не присесть, не отдохнуть - а оно мне надо?! Разве директор позаботился о том, чтобы я спокойно ушла, почему я его проблемы с обучением новых сотрудников должна решать??? за эти 2 тысячи, чтобы я получила, я бы всего своего пузика измучила и сама измучалась. у меня как раз начали ноги отекать сильно, долго стоять было тяжело, и на жаре чувствовала себя совсем некомфортно.
Когда я начальнику в выходные позвонила и сказала, что не смогу выйти поучить девочку, он, не дослушав меня, бросил трубку. Похоже, он этим хотел показать каким я плохим работникам оказалась, совсем не ратую за дело! Я после этого расстроилась, целый час проревела, потом с подругой созвонилась, ей рассказала. А она мне и говорит, зачем я расстраиваюсь, твой начальник просто показал, кто он есть на самом деле!!! и что на конкретного человека и здоровье твоего ребенка ему абсолютно начхать!!! у тебя есть законные права на декретный отпуск и отдых, и ты не обязана ему и работе абсолютно ничем. ты обязана перед своим ребеночком, заботиться о своем здоровьем и душевном спокойствии. и пошел он куда подальше!!!!
Я вначале боялась идти на работу с больничным-декретным, его же надо у начальника подписывать. А после разговора с подругой сразу легче стало. на той неделе, когда получила больничный, спокойно пришла на работу, спрашиваю "это сначала вам или сразу в бухгалтерию?", разворачиваюсь от него к девочкам-коллегам, поболтала с ними полчаса и ушла домой. НАПЛЕВАТЬ МНЕ СЕЙЧАС НА РАБОТУ И ОТНОШЕНИЕ КО МНЕ НАЧАЛЬНИКА, У МЕНЯ ЕСТЬ СЕЙЧАС ЦЕЛИ ПОВАЖНЕЕ!!!!!!!!!!!!!!
Изображение
Аватар пользователя
Львеночек
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:28
Заслуженная репутация: 1

Re: как сообщать начальству о своей беременности?

Сообщение Rediska Kat » 20 апр 2012, 13:07

Я за 3 месяца беременности в больницу попадала уже 2 раза. На работе очень активно убеждают выйти в отпуск за свой счет. Уволить меня не могут из-за моего положения, но и больничные начальнику платить не хочется. Тут мне сообщили,что на моё место ищут замену. И плюсом ко всему фирму из ИП хотят переоформлять в ООО. Вот я и сижу-думаю, как бы "на улице" не оказаться. Как только сообщила,что жду ребенка, бухгалтер начала угрожать "в шутку",что задним числом уволит меня. При этом сама она на 7 месяце беременности, вот-вот в декретный уйдет.
Обидно очень,что у большинства работодателей такое наплевательское отношение к работникам. И большинство директоров "выбрасывают на помойку" беременных сотрудниц, оставаясь безнаказанными.
Кстати, бухгалтерша, которая "шутила" о моем увольнении, через несколько дней сама попала в больницу.
Аватар пользователя
Rediska Kat
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 14:19
Заслуженная репутация: 0

Re: как сообщать начальству о своей беременности?

Сообщение julia23 » 20 апр 2012, 22:06

Rediska Kat писал(а):Я за 3 месяца беременности в больницу попадала уже 2 раза. На работе очень активно убеждают выйти в отпуск за свой счет. Уволить меня не могут из-за моего положения, но и больничные начальнику платить не хочется. Тут мне сообщили,что на моё место ищут замену. И плюсом ко всему фирму из ИП хотят переоформлять в ООО. Вот я и сижу-думаю, как бы "на улице" не оказаться. Как только сообщила,что жду ребенка, бухгалтер начала угрожать "в шутку",что задним числом уволит меня. При этом сама она на 7 месяце беременности, вот-вот в декретный уйдет.
Обидно очень,что у большинства работодателей такое наплевательское отношение к работникам. И большинство директоров "выбрасывают на помойку" беременных сотрудниц, оставаясь безнаказанными.
Кстати, бухгалтерша, которая "шутила" о моем увольнении, через несколько дней сама попала в больницу.

со мной приключилось покруче директор продал фирму бомжу а сам работает на том же месте просто название сменил,судимся уже 3 года и все бестолку даже из фирмы в которой я невольно оказалась уволиться не могу,тк не могут найти "работодателя" вот и рожай,законы для воров(причем фирма в которой я работала не шаражкина контора....).Желаю вам удачи!
Изображение
Аватар пользователя
julia23
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:43
Откуда: Чистые пруды, юзр
Заслуженная репутация: 2

Re: как сообщать начальству о своей беременности?

Сообщение liliya777 » 20 апр 2012, 22:39

А моему начальству свои же сотрудники донесли, можно сказать всю работу за меня сделали :D
Изображение
89539400499
Аватар пользователя
liliya777
 
Сообщений: 442
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:58
Откуда: ГорОд КирОв........................Ц. рынок
Заслуженная репутация: 0

Re: как сообщать начальству о своей беременности?

Сообщение Аркадьевна » 04 май 2012, 15:04

Я начальству рассказала через неделю после того, как сама узнала. Это была 6 неделя беременности. Отнеслись хорошо (наверно даже оценили, что сразу сказала). Спросили когда в декрет, я сказала в октябре. Ну и ответили мне - пока в декрет не ушла иди работай )))))

Всё спокойно: ни угроз, ни косых взглядов, ничего плохого. Как-будто вообще ничего не изменилось )))) И моя совесть чиста - я никого не обманула и не ввела в заблуждение. Хоть и работаю в фирме всего полгода, но я сразу предупредила, что у меня молодая семья - детей в любом случае рано или поздно будем рожать. Да и работа у меня свободная - могу хоть из дома работать ))))

Да и не бойтесь своих работодателей. Они же все ваши декретные обратно от государства получат себе. Да и гинекологи у нас понятливые, если объясните ситуацию на работе, то быстренько вам и больничные сделают и скращенные рабочие дни. Государство на вашей стороне, беременяшки ))))), не бойтесь местечковых недалеких начальников ))))
Аватар пользователя
Аркадьевна
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 14:03
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Ждем малыша

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron