Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Родственнички!

Обсуждаем период беременности

Re: Родственнички!

Сообщение Enia » 01 июн 2010, 09:19

little lady писал(а):у меня с мамой и сестрой другая крайность. я навлекаю на себя их гнев каждый раз когда наклоняюсь, приседаю, сижу как-то "неправильно". по их мнению это все вредно для меня и малыша. думают, наверно, что я должна только сидеть, лежать и ходить до туалета *PISTOL*

Это еще только цветочки.А вот родишь.... :D Я хоть и жила отдельно от родни,но по горло сыта их упреками за то время ,что приходили в гости.Начиная с того,что я "не так пеленаю-заворачиваю",заканчивая соской,которая "вреднее чем жвачка,она разлагается во рту у ребенка",любая покупная пища,детские консервы- "ты его травишь химией","памперс!с ума сошла!ты ипортишь ему все органы!"А больше всего меня бесило выражение моего отца-"опять титьку суешь,мясом его кормить надо и нормальной пищей"...А ребенок такой беспокойный был,только соской и грудью успокаивался.И "совала я титьку" втихаря,чувствуя себя грешницей и преступницей... *FUNNY*
Аватар пользователя
Enia
 
Сообщений: 1796
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 16:46
Откуда: г.Киров,Герцена Имя-Евгения
Заслуженная репутация: 2

Re: Родственнички!

Сообщение Caty » 01 июн 2010, 18:45

Сегодня получила очередную порцию на темы: Ты - жирная корова (это при том, что на прошлом взвешивании я еще не добрала 2 кг до того, что было перед Б, но по мнению мамы моей, я до родов должна хотя бы 5 кило сбросить), Опять лежишь, Лучше б ты и не рожала, на хрен дети нужны.
Наревелась, хотя знаю, что не надо бы так реагировать. Теперь вот переживаю, что масик затих подозрительно(
Дереву - рыбный суп! (с)
Аватар пользователя
Caty
 
Сообщений: 11498
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 15:32
Откуда: Советск
Заслуженная репутация: 183

Re: Родственнички!

Сообщение little lady » 01 июн 2010, 20:49

тема так правильно названа "родственнички". у каждого свои тараканы...Caty, не обращай внимания. не стоит из-за этого расстраиваться. только не пойму: как это беременная должна так похудеть. по-моему худеть лучше после родов.
Аватар пользователя
little lady
 
Сообщений: 1404
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 20:35
Откуда: киров
Заслуженная репутация: 5

Re: Родственнички!

Сообщение Caty » 02 июн 2010, 17:27

little lady писал(а):тема так правильно названа "родственнички". у каждого свои тараканы...Caty, не обращай внимания. не стоит из-за этого расстраиваться. только не пойму: как это беременная должна так похудеть. по-моему худеть лучше после родов.

Да бывает у нее, я уже и не обижаюсь, просто разревелась как дура. Я ей сказала, что в день родов обязательно похудею не меньше, чем на 5 кг)))
Дереву - рыбный суп! (с)
Аватар пользователя
Caty
 
Сообщений: 11498
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 15:32
Откуда: Советск
Заслуженная репутация: 183

Re: Родственнички!

Сообщение liliya777 » 06 май 2012, 11:15

Моя мама тоже не подарок и у нас с ней постоянные стычки , особенно из за детей . Например вчера мы чуть в пух и прах не разругались из за того , что зачем я родила второго ребенка и то , что она не будет любить вторую внучку ,так как ей нужна была только одна. Благо , что мы живем раздельно.
Изображение
89539400499
Аватар пользователя
liliya777
 
Сообщений: 442
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:58
Откуда: ГорОд КирОв........................Ц. рынок
Заслуженная репутация: 0

Re: Родственнички!

Сообщение Lilusha » 07 май 2012, 11:37

Девочки , это конечно жесть) я и до беременности не оч хотела, чтобы надо мной "кружили" родственники , а сейчас еще больше понимаю , что встречаться надо не часто )) и как мне сказали на курсах (считаю что оч правильный совет) Если вам ваши родственники хотят помочь , то пусть помогут в бытовых вопросах, в покупках, а вот с ребенком не надо, это Ваш ребенок, Вы ответственны за его будущее. Ограничивать нужно общение с родней. Подруги , которые имеют опыт намного больше помогают , вернее эффективнее (даже по телефону)), чем все родственники вместе взятые.
Lilusha
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 09:41
Заслуженная репутация: 0

Re: Родственнички!

Сообщение little lady » 10 май 2012, 08:09

Enia писал(а):Это еще только цветочки.А вот родишь.... :D

Это точно! Сразу после рождения каждый считал своим долгом выбрать имя дочке. Я сразу всем дала понять что выбирать будем только мы с мужем. До сих пор свекр убеждает, что ее всенепременно называть все должны по имени и отчеству. И никаких уменьшительно-ласкательных имен и прозвищ! Еще (в основном) от свекрови и свекра я регулярно узнаю, что Малышева по ТВ сказала, что надо грушей кормить с 4 мес. Детское питание в банках и соки - сплошная химия. Лекарства надо все выкинуть. Ну и методики развтия и воспитания ребенка их собственного сочинения... Стараюсь игнорировать всю эту "необходимую" информацию. С моими родственниками как-то проще. Они не считают себя умнее всех
Аватар пользователя
little lady
 
Сообщений: 1404
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 20:35
Откуда: киров
Заслуженная репутация: 5

Re: Родственнички!

Сообщение Камалия » 10 май 2012, 09:42

хорошо мы живем далеко от наших родственников))) а то бы достали меня тоже своими советами. к нам собралась свекровь приехать как рожу, вот это будет полный ппц!!!с ней у меня поедет крыша))) то не так делаю, то не то.
Аватар пользователя
Камалия
 
Сообщений: 2075
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 15:06
Заслуженная репутация: 7

Re: Родственнички!

Сообщение мини » 13 май 2012, 11:40

little lady писал(а):
Enia писал(а):Это еще только цветочки.А вот родишь.... :D

Это точно! Сразу после рождения каждый считал своим долгом выбрать имя дочке. Я сразу всем дала понять что выбирать будем только мы с мужем. До сих пор свекр убеждает, что ее всенепременно называть все должны по имени и отчеству. И никаких уменьшительно-ласкательных имен и прозвищ! Еще (в основном) от свекрови и свекра я регулярно узнаю, что Малышева по ТВ сказала, что надо грушей кормить с 4 мес. Детское питание в банках и соки - сплошная химия. Лекарства надо все выкинуть. Ну и методики развтия и воспитания ребенка их собственного сочинения... Стараюсь игнорировать всю эту "необходимую" информацию. С моими родственниками как-то проще. Они не считают себя умнее всех

Точно- точно, для моей свекрови Малышева тоже и царь, и бог *FUNNY* Приходит к нам, и все разговоры только про передачи.
Изображение
Аватар пользователя
мини
 
Сообщений: 1603
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 22:07
Откуда: ЮЗР, ТРЦ"Фестиваль"
Заслуженная репутация: 9

Re: Родственнички!

Сообщение Vasilek83 » 19 июн 2012, 19:15

Начиная с планирования свадьбы (нужно заметить,что проводить ее мы изначально не собирались) свекровь со свекром бесконечно давали нам советы, затем требовали следовать их пожеланиям, указывали что и как мы должны делать, что в итоге я даже боюсь заикаться про беременность. Вдруг реакция опять будет чрезмерной! Буду тянуть время, пока сами животик не увидят))))
Аватар пользователя
Vasilek83
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 18:26
Заслуженная репутация: 0

Re: Родственнички!

Сообщение sandalya89 » 08 авг 2012, 09:01

и моя свекровь-активный советчик(((
на время родов на весь месяц отпуск взяла-так что первый месяц жизни нашей семье обеспечен быть оооочень веселым...
sandalya89
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 20:32
Заслуженная репутация: 1

Re: Родственнички!

Сообщение КлубничкаЯ » 08 авг 2012, 09:24

sandalya89, молодец ваша свекровь, такая помощь в первый месяц очень много значит.
Я мечтаю..
... чтобы люди не ссорились, ведь они тратят слишком много на это времени, а могли бы просто улыбаться :)
Аватар пользователя
КлубничкаЯ
 
Сообщений: 1896
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 10:22
Заслуженная репутация: 1

Re: Родственнички!

Сообщение Камалия » 08 авг 2012, 13:38

sandalya89 писал(а):и моя свекровь-активный советчик(((
на время родов на весь месяц отпуск взяла-так что первый месяц жизни нашей семье обеспечен быть оооочень веселым...

вот и меня свекровь приезжает на весь отпуск, типа помогать... боже боже лучше я одна бы справилась(((
Аватар пользователя
Камалия
 
Сообщений: 2075
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 15:06
Заслуженная репутация: 7

Re: Родственнички!

Сообщение Sanches » 10 авг 2012, 14:16

Камалия писал(а):
sandalya89 писал(а):и моя свекровь-активный советчик(((
на время родов на весь месяц отпуск взяла-так что первый месяц жизни нашей семье обеспечен быть оооочень веселым...

вот и меня свекровь приезжает на весь отпуск, типа помогать... боже боже лучше я одна бы справилась(((

А вы возьмите инициативу в свои руки и давайте свекрови без конца различные поручения: принести-унести, подать, убрать и т.д. Ну, и гуляет пусть, это вам точно в помощь будет. Я много успевала сделать, пока с малышом кто-нибудь гулял, и даже поспать. А если с чем-то не согласны - говорите твердым тоном, исключающим все возражения. Ребенок ваш, а все остальные - добровольные помощники.
[url=http://chudetstvo.ru/][img]http://lines.chudetstvo.ru/im/10429_gnB7.png[/img][/url]
Аватар пользователя
Sanches
 
Сообщений: 3016
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 10:07
Откуда: Киров Дворец пионеров
Заслуженная репутация: 4

Re: Родственнички!

Сообщение little lady » 10 авг 2012, 15:57

Sanches писал(а): говорите твердым тоном, исключающим все возражения. .

теоретически - верно! А когда я этот метод применила (попросила 1,5 г. ребенка не ставить на стол и подоконник) на меня накинулись и свекр и свекровь. Сказали, что ребенок не развивается, если на окне не сидит, а чтоб не упал следить надо! :lol: Так что тут индивидуально! Но не смотря на неудачу буду все равно давать им отпор!
Аватар пользователя
little lady
 
Сообщений: 1404
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 20:35
Откуда: киров
Заслуженная репутация: 5

Пред.След.

Вернуться в Ждем малыша

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4