Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Беременность и общественные места

Обсуждаем период беременности

Re: Беременность и общественные места

Сообщение VesnaSky » 12 апр 2013, 18:20

Кошмар.. Вот у нас лишь бы на остальных сваливать всё.
Я сейчас реже езжу и не по утрам, но всё равно бывает не по себе :)
Изображение
Аватар пользователя
VesnaSky
 
Сообщений: 6343
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:21
Откуда: Нововятск, Глобус
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 63

Re: Беременность и общественные места

Сообщение Ксенечка и Данилушка » 17 апр 2013, 19:25

Мне с этим проще я на работу еду с конечной, так просто сяду и мне без разницы кто что скажет, а вот обратно пока есть возможность стою, но если что буду говорить чтоб уступали место или лайны ждать.
Изображение
Аватар пользователя
Ксенечка и Данилушка
 
Сообщений: 2642
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 17:30
Откуда: Киров, ЮЗР, Попова
Заслуженная репутация: 6

Re: Беременность и общественные места

Сообщение belchonoc » 19 апр 2013, 12:58

Обычно когда едешь в автобусе, то большинство стараются отвернуться к окну! Иногда конечно уступают, но не всегда, особенно когда полный автобус. Несколько раз встречались кондуктора, которые как только зайдешь в автобус сразу искали место куда бы посадить, в крайнемс случае предлагали своё место. Иной раз когда кондуктор попросит кого-нибудь уступить (особенно юношей), так такую мину скорчат....
А в остальных общественных местах вроде нормальное отношение, иногда без очереди даже в магазине на кассу пропускают)))
belchonoc
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 13:37
Откуда: Радужный
Заслуженная репутация: 0

Re: Беременность и общественные места

Сообщение DOLKA » 19 апр 2013, 14:33

Еще раз убедилась, что у нас по фигу всем,что беременным тяжело стоя ездить - за 1день до родов приехалась стоя в автобусе под сочувствуюзими взглядами сидящих пассажиров.
Аватар пользователя
DOLKA
 
Сообщений: 971
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 12:49
Откуда: Киров, Солнечная/Конева
Имя: Ольга
Заслуженная репутация: 7

Re: Беременность и общественные места

Сообщение VesnaSky » 19 апр 2013, 19:52

Вот-вот, так же езжу, пусть не далеко, но всё равно.
Изображение
Аватар пользователя
VesnaSky
 
Сообщений: 6343
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:21
Откуда: Нововятск, Глобус
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 63

Re: Беременность и общественные места

Сообщение Конкурентка » 23 апр 2013, 23:27

Ужас, девочки. :shock: культура нашего народа оставляет желать лучшего.
Тоже раньше жила в НВ и ездила от ДК. Слава Богу, после свадьбы переехала в город и передвижение на общественном транспорте свелось к минимуму. А на ранних сроках частенько добиралась на автобусах, разумеется, речи о том, чтобы уступить не было. :D Надо сказать, что вообще за всю беременность уступили место 1 (!) раз!!! За несколько недель до родов. Я и не поверила, что ко мне обратились. :)
Под конец, заходя в автобус или траллик, я уже даже не ждала ничего, а старалась занять место посвободнее и стояла никого не трогала, поглаживала пузо и приговаривала: "Ничего, мой хороший, может в следующий раз нас пожалеют"...
Муж, помню, все время ругал, что не на такси куда-то поехала и старался по возможности сам отвозить.
Что отличает женщину в разъяренном состоянии от ротвейлера? Правильно. Губная помада.
Аватар пользователя
Конкурентка
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 00:09
Откуда: Kirov
Имя: Мария
Заслуженная репутация: 14

Re: Беременность и общественные места

Сообщение Annanda » 29 апр 2013, 16:22

Равнодушие или малодушие наших людей конечно не знает границ, что тут скажешь...Кто как воспитан... Я помню девушку, которая мне первый раз уступила место в 1 автобусе. Срок был примерно 5 месяцев, живот не заметно почти. Зашла я, как всегда, в хорошем настроении, автобус с людьми, но стоят совсем мало. И вот девушка- студентка, возле которой я остановилась, поворачивается от окна ко мне, упирается взглядом в мой живот, поднимает глаза, одновременно с телом и улыбкой во весь рот: "Ой, девушка садитесь!" Я была в шоке)))) :roll: И как она так быстро среагировала)))) Мне было очень приятно)))) А потом я вообще никогда не стеснялась: сканировала взглядом салон, подходила к пацану или мужчине и говорила с улыбкой: "Уступите мне место, пожалуйста". Иногда( если меня не видели), трогала за плечо. Ездила даже на 9 месяце без проблем))) Сидя))) Девочки! Не стесняйтесь!!!
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Annanda
 
Сообщений: 655
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:13
Откуда: Стрижи, пригород. Мой номер 89195201150 Анна
Заслуженная репутация: 5

Re: Беременность и общественные места

Сообщение рожаница » 04 май 2013, 14:00

У нас в общественном транспорте только женщины уступают беременным дамам места.. бедные мужчины их беречь надо они такие слабые)))) пусть сидят на месте а то мало ли что,заболит какой нибудь орган!!Совесть к примеру...
Смотри всегда вперёд по жизни, наслаждайся настоящим, а назад оборачивайся так… чисто поржать.)))
Аватар пользователя
рожаница
 
Сообщений: 1429
Зарегистрирован: 02 май 2012, 21:26
Откуда: Ю/З Производственная угол Солнечной
Заслуженная репутация: 11

Re: Беременность и общественные места

Сообщение ert » 11 май 2013, 17:43

обидно,когда не уступают место.неужели так трудно постоять здоровому мужику пару остановок.поражает равнодушие.как так можно!?
Изображение
ert
 
Сообщений: 1736
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 11:51
Откуда: зональный
Заслуженная репутация: 2

Re: Беременность и общественные места

Сообщение irbis-77 » 29 май 2013, 08:58

Мне за всю беременность уступили место 1 раз!!! где-то уже незадолго до родов, и это была пожилая женщина!!! И это всё!!! Девочки, конечно постоять нетяжело бывает если вас не толкают, но тут ведь дело еще вот в чем: вдруг автобус резко затормозит или не дай Бог авария какая - поэтому беременные в любом случае должны сидеть на удобных местах. Когда моей доче был годик с чем-то - я зашла с ней на руках в автобус полный народу, это была зима, у меня в руках сумка и доча в зимней одежде и мы так ПРОСТОЯЛИ 2 остановки!!! Потом женщина сквозь толпу увидела нас и прямо заорала на сидящих мужчин и молодежь. Моё мнение: сейчас видимо у мужчин и молодежи (от 15 до 25) не принято место уступать ни беременным ни с детьми *SHOOT*
Аватар пользователя
irbis-77
 
Сообщений: 515
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 16:20
Откуда: Киров, Чистые Пруды
Заслуженная репутация: 0

Re: Беременность и общественные места

Сообщение Afina » 31 май 2013, 19:55

а я пришла к выводу что если ты не беременна и норм самочувствие, место в салоне автобуса занимать не стоит... только если свободных мест много...

и еще такое интересное наблюдение: автобус не переполненный, просто все сидячие места заняты... заходит бабушка лет 55 с внуком лет 10 и на последнее место садит внука! ну вот жди потом, что этот мальчик став старше будет место уступать! ситуация не критическая, мальчик большой, мог бы и постоять! с такого возраста надо приучать! не учат своих детей мамы, а потом жалуются что молодежи все равно
Аватар пользователя
Afina
 
Сообщений: 1266
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 23:55
Заслуженная репутация: 5

Re: Беременность и общественные места

Сообщение olya » 10 июн 2013, 18:35

рожаница писал(а):У нас в общественном транспорте только женщины уступают беременным дамам места.. бедные мужчины их беречь надо они такие слабые)))) пусть сидят на месте а то мало ли что, заболит какой нибудь орган!!Совесть к примеру...

Женщины тоже не уступают =) Сколько раз ездила уступили только 2 раза за 9 месяцев. Первый раз - девушка лет 20-25, и потом мальчик с мамой (мальчику лет 10) и все.
Как то в пазик зашла в переднюю дверь, встала пузом прямо к женщинам (отвернула пузо от прохода, чтоб не задели), они на меня так посмотрели, что я виновной себя почувствовала, и отвернулись начали в окно смотреть, что тут делать?!, так и ехала от театралки до дружбы - они с отвернувшейся моськой, а я пузом к ним..
Душа всегда настроена на счастье
Аватар пользователя
olya
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:44
Откуда: киров, красный химик
Заслуженная репутация: 3

Re: Беременность и общественные места

Сообщение ИленкА » 26 июн 2014, 17:30

У меня сейчас срок 31 неделя. На автобусе ездила 5 раз и все буквально за последние пару недель, когда муж не мог меня отвезти... и не поверите, все 5 раз место уступали))) И при чем девушки))) Один раз я отказалась, говорю спасибо,не беспокойтесь. Бабули рядом запричитаааали, что типа как же, надо сесть) Бежит потом кондукторша, и на весь автобус кричит о том что девушку надо посадить))) А ей толпой в ответ что не хочет сама садится девушка) Ну в общем , мужчины не встают, женщины в возрасте тоже))) Просто страшно на ногах, пазики гоняют как сумасшедшие, не дай бог затормозит резко или что посерьезнее...живот надо беречь!!! А при первой беременности приходилось пару раз молодых людей с места сгонять)))
ИленкА
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 16:08
Заслуженная репутация: 0

Re: Беременность и общественные места

Сообщение ИСЬКА » 03 окт 2014, 08:22

Мне в первую беременность в основном бабули место уступали, неудобно даже было. Один раз мужчина уступил, но пока он подходил ко мне ( я спиной к нему встала),другой на место это сел. И вот подходит он ко мне со словами:"Девушка, присаживайтесь", я оборачиваюсь,вижу что присаживаться некуда :shock: Он, видя выражение моего лица, оборачивается и с возмущённым видом выдаёт:"Мужик, ты чё офигел?" *FUNNY* Долго я тогда смеялась...
А сейчас я работаю кондуктором в автобусе, живот ещё не сильно выделяется, так разве иногда кто-нибудь внимательный сидит разглядывает...А через пару месяцев напишу как относятся к беременным кондукторам в общественном транспорте *FUNNY*
ИзображениеИзображение
Аватар пользователя
ИСЬКА
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 17:22
Откуда: Красный Химик
Заслуженная репутация: 4

Re: Беременность и общественные места

Сообщение VesnaSky » 03 окт 2014, 15:02

ИСЬКА писал(а):Мне в первую беременность в основном бабули место уступали, неудобно даже было. Один раз мужчина уступил, но пока он подходил ко мне ( я спиной к нему встала),другой на место это сел. И вот подходит он ко мне со словами:"Девушка, присаживайтесь", я оборачиваюсь,вижу что присаживаться некуда :shock: Он, видя выражение моего лица, оборачивается и с возмущённым видом выдаёт:"Мужик, ты чё офигел?" *FUNNY* Долго я тогда смеялась...
А сейчас я работаю кондуктором в автобусе, живот ещё не сильно выделяется, так разве иногда кто-нибудь внимательный сидит разглядывает...А через пару месяцев напишу как относятся к беременным кондукторам в общественном транспорте *FUNNY*

Может не стоит работать беременным кондуктором?! :shock: :shock:
Изображение
Аватар пользователя
VesnaSky
 
Сообщений: 6343
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:21
Откуда: Нововятск, Глобус
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 63

Пред.След.

Вернуться в Ждем малыша

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4