Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Беременность и общественные места

Обсуждаем период беременности

Беременность и общественные места

Сообщение VesnaSky » 28 мар 2013, 10:21

Девчонки, очень интересно стало узнать, как к вам относятся в общественных местах, в частности в общественном транспорте?
Езжу уже недели 3 на автобусе... Каждый день думаю по утрам как я доеду :( так как живу в Нововятске, то ехать до Ц.рынка или до филармонии далековато всё таки, минут 40 и народу тьма каждый день, каждый день еду почти на одном и том тоже автобусе, много раз конечно стоя, я конечно старюсь встать так чтобы живот никто не задевал и закрываю руками, но всё равно.... Причем живот уже достаточно большой и полушубок на последние 2 пуговицы не застегивается уже, т.е. как бы видно сиё положение :)
Сегодня вот стояла перед мужчиной, хотя нет, не так, перед тряпкой, иначе не назвать :) Женщина сидевшая рядом с ним не выдержала :)
Заметила, что обычно уступают место женщины 30 - 50 лет, остальные же нет. Печально...
Конечно беременная девушка может и постоять, но если это не переполненный автобус и никто тебя не толкает, но утром и вечером такого не бывает...
Как вы ездите? И как к вам относятся вообще в разных общественных местах...
Изображение
Аватар пользователя
VesnaSky
 
Сообщений: 6343
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:21
Откуда: Нововятск, Глобус
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 63

Re: Беременность и общественные места

Сообщение Веселина » 28 мар 2013, 10:49

Когда была беременная, жили в Лянгасово, каждый день ездила на работу в Киров. Поступала очень просто - заходила на переднюю площадку, где места для пенсионеров, инвалидов и т.д. и для БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН, и громко говорила: "Уступите, пжлста, место беременной женщине", меня недовольно меряли взглядом, но вставали. Здоровье ребенка дороже условностей, а от наших "мужчин" ничего не дождешься...
Изображение

Живи так, чтобы ты всегда мог любому человеку посмотреть в глаза и послать его к черту!
Аватар пользователя
Веселина
 
Сообщений: 989
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 11:30
Откуда: р-н Автовокзала
Заслуженная репутация: 2

Re: Беременность и общественные места

Сообщение _Хомячок_ » 28 мар 2013, 11:11

Полностью согласная с Веселиной, что не бойтесь попросить, правда не вызывающе и бурча как делают это наши бабулечки, а доброжелательно и я думаю ну ни кто не устоит перед вашим животиком и обаянием и обязательно уступят местечко :). У самой пока не видно животика, но я вас прекрасно понимаю, как ездить сейчас в душном автобусе в час пик. Иногда даже приходится, не доехав до работы, выходить и дышать свежим воздухом, а потом снова продолжать свой путь.
_Хомячок_
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 22:32
Заслуженная репутация: 0

Re: Беременность и общественные места

Сообщение VesnaSky » 28 мар 2013, 11:19

Эх, видимо придется просить, просто не люблю это дело, не мое это просить, для меня это должен быть естественный процесс так сказать :)
Воспитывать наш народ надо.
Изображение
Аватар пользователя
VesnaSky
 
Сообщений: 6343
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:21
Откуда: Нововятск, Глобус
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 63

Re: Беременность и общественные места

Сообщение _Хомячок_ » 28 мар 2013, 11:33

VesnaSky, а еще хочу добавить в пользу "просить", как то давно, будучи студенткой еду на автобусе, я всегда смотрю в окно...и вот уже когда собралась выходить, то заметила, что прямо у меня с боку стоит девушка, с приличным сроком, я ее правда не видела. Стыдно стало, а она наверное думала вот наглая малявка, тк я еще выгляжу моложе своих лет)
Всякие бывают ситуации и люди разные:)
_Хомячок_
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 22:32
Заслуженная репутация: 0

Re: Беременность и общественные места

Сообщение VesnaSky » 28 мар 2013, 11:43

Хомячок,ну да, согласна, бывают, редко конечно, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО тебя не видят..
А так, заходишь в автобус, все прям красотами за окном любуются или спят :D
Изображение
Аватар пользователя
VesnaSky
 
Сообщений: 6343
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:21
Откуда: Нововятск, Глобус
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 63

Re: Беременность и общественные места

Сообщение Веселина » 28 мар 2013, 12:37

А у меня еще и живот маленький был, зима... под курткой и не видно было. Я никогда не бурчала, а именно просила с улыбкой, хотя тоже не любитель просить... но... здоровье малыша важнее, а страдает от неудобств мамы именоо малыш.
Изображение

Живи так, чтобы ты всегда мог любому человеку посмотреть в глаза и послать его к черту!
Аватар пользователя
Веселина
 
Сообщений: 989
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 11:30
Откуда: р-н Автовокзала
Заслуженная репутация: 2

Re: Беременность и общественные места

Сообщение _Хомячок_ » 28 мар 2013, 12:58

так что девочки просим, не стесняемся)
А еще люди когда здоровы они проста не понимают, что некоторые просто в силу физической слабости не могут стоять, я вот это полноценно поняла, когда мама стала терять сознание на улице и теперь очень внимательна по возможности к окружающим. Ведь может кому-то быть плохо.
_Хомячок_
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 22:32
Заслуженная репутация: 0

Re: Беременность и общественные места

Сообщение zebra » 28 мар 2013, 13:53

Ехала я тоже недавно в час пик. Пришлось. Пузико мое уже под любой одеждой невооруженным глазом видно. Да еще и ребенок 4 лет рядом. Заходим на переднюю площадку, а там все места заняты мужчинами :shock: Так ведь НИ ОДИН не встал!!! Пока я любезно не попросила.
Но чаще всего, конечно уступают. И делают это женщины. А еще кондуктора свое место предлагают.
zebra
 
Сообщений: 1484
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 18:31
Откуда: Ганино
Заслуженная репутация: 3

Re: Беременность и общественные места

Сообщение Я_КатЯ » 28 мар 2013, 14:20

VesnaSky писал(а):Девчонки, очень интересно стало узнать, как к вам относятся в общественных местах, в частности в общественном транспорте?
Езжу уже недели 3 на автобусе... Каждый день думаю по утрам как я доеду :( так как живу в Нововятске, то ехать до Ц.рынка или до филармонии далековато всё таки, минут 40 и народу тьма каждый день, каждый день еду почти на одном и том тоже автобусе, много раз конечно стоя, я конечно старюсь встать так чтобы живот никто не задевал и закрываю руками, но всё равно.... Причем живот уже достаточно большой и полушубок на последние 2 пуговицы не застегивается уже, т.е. как бы видно сиё положение :)
Сегодня вот стояла перед мужчиной, хотя нет, не так, перед тряпкой, иначе не назвать :) Женщина сидевшая рядом с ним не выдержала :)
Заметила, что обычно уступают место женщины 30 - 50 лет, остальные же нет. Печально...
Конечно беременная девушка может и постоять, но если это не переполненный автобус и никто тебя не толкает, но утром и вечером такого не бывает...
Как вы ездите? И как к вам относятся вообще в разных общественных местах...

Очень знакома ваша ситуация....я когда ходила беременная, то мне тоже приходилось ездить из Нововятска в Киров на работу от дк Россия...ух, и натерпелась я тогда! Все время боялась за живот ...лишь бы не зажали. Моим спасением был 16 автобус (на нем народу по-меньше), нет такой давки.....так вот я ехала на нем до инф. больницы и пересаживалась на 1 (на ней ехала уже с местом)...За всю беременность уступили всего пару раз (причем тоже только женщины), а еще один раз обхамили, что медленно выхожу из автобуса, так что когда вышла в декрет и живот стал большим уже никуда не ездила на автобусе, только на такси если уж очень куда то надо было (на УЗИ например), полностью согласна с последним вашим высказыванием...что можно постоять, но чтоб тебя не толкали и не зажимали
Аватар пользователя
Я_КатЯ
 
Сообщений: 2356
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:24
Откуда: Нововятск
Заслуженная репутация: 4

Re: Беременность и общественные места

Сообщение Емеайя » 04 апр 2013, 21:16

То же каждый день сталкиваюсь с такой проблемой, при этом живу в ЧП-народу на остановке много, я стала выходить раньше, но кол-во людей на остановке не уменьшается. Пока животик не очень видно, я стараюсь в серединку встать, чтобы воздуху побольше было! А вот у пенсионного фонда вообще можно не сесть в автобус. Езжу на 16 или 44, при чем 16 ходят все пазики. Вот и думаю - когда живот будет видно придется еще раньше из дома выходить! :cry:
Емеайя
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 18:42
Заслуженная репутация: 3

Re: Беременность и общественные места

Сообщение VesnaSky » 05 апр 2013, 07:07

А мне вот без разницы, когда выходить, что в 6.50, что в 7.00, что в 7.10, что в 7.30 :D всё равно много народу, но я уже радуюсь, что наконец-то сегодня был последний день, когда я рано утром поехала на автобусе на работу! С понедельника в отпуск!
Изображение
Аватар пользователя
VesnaSky
 
Сообщений: 6343
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:21
Откуда: Нововятск, Глобус
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 63

Re: Беременность и общественные места

Сообщение DOLKA » 07 апр 2013, 09:36

Тоже всегда прохожу на передние места "для пассажиров с детьми...". Чаще всего приходится говорить, чтоб уступили место, хотя живот очень заметен. Ехала на днях с ребенком, пока кондуктор не сказала все сидели переглядывались.
Летом (ещё не беременная была) с сыном ездили в сад на автобусе, так тоже приходилось повоевать, причём мужики в наглую отказывают :shock: Ну вот как реагировать, когда говоришь "Мужчина, уступите место женщине с ребенком", а он в ответ - "У меня тоже..." (что именно тоже не понятно), ещё и бабки его поддержат - типа "С ребенком шла бы на конечную остановку и там садилась, а то ещё и просит..."
Аватар пользователя
DOLKA
 
Сообщений: 971
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 12:49
Откуда: Киров, Солнечная/Конева
Имя: Ольга
Заслуженная репутация: 7

Re: Беременность и общественные места

Сообщение Pannushka » 12 апр 2013, 16:02

Тоже заметила, что места уступают женщины, мужчины-еще не разу!!!! захожу всегда в переднюю дверь. Ехала в переполненной "3" в коминтерн несколько остановок стоя, стали выходить, место освободилось - но не тут то было! другая женщина заступилась за меня, на что в ответ я услышала-а у вас ничего незаметно :shock:
Аватар пользователя
Pannushka
 
Сообщений: 960
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 20:12
Откуда: СityLife
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 5

Re: Беременность и общественные места

Сообщение Прекраса » 12 апр 2013, 16:25

Пользовалась на днях общ транспортом .Девушке стало плохо,она попросила ,прямо перед ней сидящую женщину(лет 50) уступить ей ненадолго место.Женщина не уступила,а с улыбочкой :evil: стала указывать на сидящих впереди(мол помоложе).Через секунду девушка упала-потеряла сознание.И вот хоть -бы один чел мужского пола помог ей.А кондуктор стояла в стороне и смотрела,"обилечивала"остальных.После того ,как девушка пришла в сознание-кондуктор поспешила отправить ее на улицу,сказала-в аптечке у них ничего нет.Поражает равнодушие людей.
Аватар пользователя
Прекраса
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:40
Заслуженная репутация: 0

След.

Вернуться в Ждем малыша

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5