Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Витамины при беременности

Обсуждаем период беременности

Re: Витамины при беременности

Сообщение Дани » 07 дек 2010, 18:44

katee писал(а):хочу тоже прокомментировать...пила кучку витаминов (Йодомарин, Элевит, Калиций д3, Курантил, Хофитол), пила недели до 27, но потом живот стал чесаться и появились характерные признаки аллергии. Не могла понять от чего зуд, стала есть меньше фруктов, перестала мазаться кремами, проблема не исчезла. А потом поняла от чего, бросила пить витамины и все проблемы закончились. То ли переизбыток витаминов уже в моем организме, то ли не совместимы некоторые из них при одновременном приеме. Так что не злоупотребляйте с ними.

Ой,у меня тоже живот чешется...и ляжки..Я думаю от чего???Может,правда от витаминов...Я пью Магнелис,кальций Д3,аскорутин....Пила Комплевит недолго,Элевит,фолиевую,йодактив как-то у меня не пошел...Не тошнит,но вот не хочу его и все..Каждую таблетку пила через силу,заставляла себя,а потом так и бросила..Наверное,надо опять начать..
Подруга у меня всю беременность пила Витрум и родила сына 4500 кг!!Я первого сына родила 3900 кг без всяких витаминов,больше не хочу такого крупного,поэтому как-то побаиваюсь пить поливитамины.Стараюсь есть побольше фруктов разных.
Аватар пользователя
Дани
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 21:43
Откуда: Нововятск, до переезда
Заслуженная репутация: 1

Re: Витамины при беременности

Сообщение katee » 08 дек 2010, 11:41

Дани писал(а):
katee писал(а):хочу тоже прокомментировать...пила кучку витаминов (Йодомарин, Элевит, Калиций д3, Курантил, Хофитол), пила недели до 27, но потом живот стал чесаться и появились характерные признаки аллергии. Не могла понять от чего зуд, стала есть меньше фруктов, перестала мазаться кремами, проблема не исчезла. А потом поняла от чего, бросила пить витамины и все проблемы закончились. То ли переизбыток витаминов уже в моем организме, то ли не совместимы некоторые из них при одновременном приеме. Так что не злоупотребляйте с ними.

Ой,у меня тоже живот чешется...и ляжки..Я думаю от чего???Может,правда от витаминов...Я пью Магнелис,кальций Д3,аскорутин....Пила Комплевит недолго,Элевит,фолиевую,йодактив как-то у меня не пошел...Не тошнит,но вот не хочу его и все..Каждую таблетку пила через силу,заставляла себя,а потом так и бросила..Наверное,надо опять начать..
Подруга у меня всю беременность пила Витрум и родила сына 4500 кг!!Я первого сына родила 3900 кг без всяких витаминов,больше не хочу такого крупного,поэтому как-то побаиваюсь пить поливитамины.Стараюсь есть побольше фруктов разных.


Дани, и все женщины, которые столкнулись с этим зудом, отпишусь, что же это на самом деле такое!!!
Так как я столкнулась с этим конкертно. Мои симптомы: жуткий зуд (особенно ночью, когда мозг отдыхает) рук, ног, живота, а еще последние два дня, извините за возможную не тактичность в описании, кал стал светлого цвета. Этот зуд связан не с приемом витаминов, и не тем более с тем, что растет живот, это первые признаки того, что плохо стала функционировать печень. Я сама пошла в понедельник, не дожидаясь приема врача и сдала биохим.анализ крови, а именно ферменты печени, самые важные билирубин, АСТ, АЛТ, общий белок, но еще надо сдать холестирин и щелочь. Вчера(07.12.10) из центра молекулярной диагностики забрала результаты, в итоге билирубин превышен в 2 раза, АСТ превышен в 2 раза (ровно месяц назад сдавала биохимию, все в норме было). Бегом к своему акушеру-гинекологу, диагноз Холестатический гепатоз беременных под вопросом, зуд беременных. Направили на госпитализацию в роддом патологию. Пока нет мест там, все битком. Начала сама принимать пока Хофитол в дозировке 2 таб. 3 раза в день. Если у кого то есть такие проблемы, не тяните, а бегом к врачу.
[url=http://forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/05/68b/cceee5ecf320f1f7e0f1f2fcfe20f3e6e5/000000/110111/line.gif[/img][/url]
katee
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 21:38
Заслуженная репутация: 0

Re: Витамины при беременности

Сообщение ОльгаВолконская » 15 дек 2010, 01:11

Я во время беременности принимала Алфавит Мамино здоровье.
там все витаминины и микроэлементы в нужной дозировке
Но так тошнило с них :?
Во время кормления грудью пила фемилак, мне нравился (но многие не переносят его)
на Витрум была невероятная аллергия и зуд, хотя у меня нет аллергии вообще

и вот принимала все это и думала, какая я молодец
НО чем дальше, тем больше информации и размышлений

Все-таки наш организм устроен так, что все нужные вещ-ва должны быть взяты и усвоены из пищи, а не быть поданы в готовом (СИНТЕТИЧЕСКОМ, т.е полученным химическим путем) виде. Иначе зачем весь ЖКТ нужен?
Как-то спросила в аптеке, насколько процентов усваиваются витамины
Мне ответили : на 30% , а если совсем недорогие витамины, то на 20% и меньше.
Остальное просто выводится из организма, хорошо если не вредит при этом.

На самом деле,это просто иллюзия полноценного питания.

Витамины - это не только овощи и фрукты, но и все остальные продукты.
Нужно оптимизировать свой рацион.

Я нашла следующие продукты для себя: цветочная пыльца (апипродукт), льняное масло, льняные семечки, отвар шиповника, морс из брусники, черники, клюквы.
ОльгаВолконская
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:11
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Витамины при беременности

Сообщение -=Нахалка=- » 08 апр 2011, 21:16

В первую беременность пила до 12 недель Фолио (фолиевая кислота+йод) и витамин Е, после 12 недель Витрум пренатал форте (с йодом), пробовала компливит мама-дикая тошнота, Сана-Сол и Алфавит, но только с витрумом мне было комфортно, ближе к концу беременности выписали Кальций Д3, пила до родов и после, Дарья родилась нормальным ребенком 3700 (мама без витаминов родила меня на 3650) так что это скорее наследственность. Очень мучила изжога, родились почти лысые, волосы отросли чуток только к году (изжога бывает от того что выросшая матка начинает подпирать желудок, в результате чего кислота попадает в пищевод, а не от того что волосы растут-это бред)
Сейчас во время беременности до 12 недель пила фолиевую кислоту, йодактив, витамин Е, после 12 недель Витрум пренатал форте (с другими витаминами не экспериментирую)+после 22 недели начала пить кальций Д3, пью до сих пор каждый день, да мы большенькие, но еще раз повторяюсь - это наследственность+второй ребеночек обычно (так сказали в ЖК) рождается крупнее первого.
И каким бы сбалансированным и разнообразным не был наш рацион-витамины пить нужно (и покажите мне где сейчас нет химии), т.к из пищи они тоже не усваиваются (вернее большая часть не усваивается), и вы уверены что продукты хранились и обрабатывались правильно (например, тепловая обработка бывает разной, вы все готовите на пару?)?
ОльгаВолконская писал(а):Все-таки наш организм устроен так, что все нужные вещ-ва должны быть взяты и усвоены из пищи, а не быть поданы в готовом (СИНТЕТИЧЕСКОМ, т.е полученным химическим путем) виде. Иначе зачем весь ЖКТ нужен?

Из пищи только что добытой (не важно фрукты, овощи или др.продукты), любая тепловая обработка уже химический процесс.
Это только мое мнение, я ни к чему не призываю и не обязываю. Каждый думает своей головой, подключает свою логику или идет к специалистам за ответами.
Я живу не во имя чего-то, а вопреки всему...

Изображение
Изображение

8 962 894 30 9девять
Аватар пользователя
-=Нахалка=-
 
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 20:49
Откуда: Киров, Производственная, 6
Имя: Наташа
Заслуженная репутация: 8

Re: Витамины при беременности

Сообщение Ярослава » 09 апр 2011, 00:31

насчет фольки нашла в инете:
По поводу приема фолиевой кислоты. Она необходима для закладки нервной трубки ребенка. Процесс этот заканчивается к 5 неделям внутриутробного развития. Поэтому если и пить фолиевую кислоту, то только до беременности и возможно первые 5 недель, то есть первые 3 недели после задержки.
Длительный прием фолиевой кислоты снижает в организме содержание витамина В12, и это очень не полезно.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Витамины при беременности

Сообщение Сutie » 24 апр 2012, 23:21

а мне вот очень нравился кальций комплевит. У меня волосы если и выпадали, то в очень малом количестве.
Еще пила элевит.
Аватар пользователя
Сutie
 
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 12:00
Откуда: Костино
Заслуженная репутация: 0

Re: Витамины при беременности

Сообщение LubishkA » 03 май 2012, 11:39

А мне врач выписала Компливит Триместрум, пью в соответствии с триместрами, не тошнило вообще при беременности и от витамин в том числе, может еще и потому что я их на ночь пила.
Аватар пользователя
LubishkA
 
Сообщений: 1897
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 11:59
Откуда: театральная пл-дь
Заслуженная репутация: 10

Re: Витамины при беременности

Сообщение liliya777 » 03 май 2012, 16:28

Мне в ЖК кучку витаминов выписывали Йодомарин, Элевит, Калиций д3, все пила.
Изображение
89539400499
Аватар пользователя
liliya777
 
Сообщений: 442
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:58
Откуда: ГорОд КирОв........................Ц. рынок
Заслуженная репутация: 0

Re: Витамины при беременности

Сообщение Наталия55 » 05 май 2012, 11:34

Подскажите пожалуйста, у меня 8 неделя Б, врач выписала принимать компливит по 1 табл. в день, у меня дома есть элевит, можно ли его попить? И не будет ли проблем, если переходить обратно на компливит когда они будут выдаваться бесплатно?
Аватар пользователя
Наталия55
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 19:37
Заслуженная репутация: 2

Re: Витамины при беременности

Сообщение Anneta@ » 05 май 2012, 12:19

Наталия55 писал(а):Подскажите пожалуйста, у меня 8 неделя Б, врач выписала принимать компливит по 1 табл. в день, у меня дома есть элевит, можно ли его попить? И не будет ли проблем, если переходить обратно на компливит когда они будут выдаваться бесплатно?

пейте Элевит, он даже лучше, чем Компливит, я перешла с Элевита на Компливит,стало тошнить, теперь снова буду Элевит пить :D
Аватар пользователя
Anneta@
 
Сообщений: 1688
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 05:12
Откуда: р-н старого моста
Заслуженная репутация: 5

Re: Витамины при беременности

Сообщение Тополинка » 31 май 2012, 21:08

Anneta@ писал(а):пейте Элевит, он даже лучше, чем Компливит, я перешла с Элевита на Компливит,стало тошнить, теперь снова буду Элевит пить :D

Тут сложно сказать, что лучше,а что хуже. Тошнота как реакция на витамины - вещь индивидуальная. А вот дозировка и ассортимент витаминов в комплексе - вещь объективная, и тут надо подбирать, опираясь на вменяемый состав и дозировку. В триместруме, который я пила, фолиевая есть только в № 1, то есть в комплексе для планирующих и беременных на ранних сроках. Во втором наборе - для второго триместра - состав другой, добавлено то, что важно в середине беременности и убрано то, что уже роли играет, например, та же фолька.
У женщин не бывает лишнего веса... Это дополнительные места для поцелуев...
Аватар пользователя
Тополинка
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 19:03
Заслуженная репутация: 3

Re: Витамины при беременности

Сообщение Наталька М » 20 июл 2012, 09:05

ОльгаВолконская писал(а):Я во время беременности принимала Алфавит Мамино здоровье.
там все витаминины и микроэлементы в нужной дозировке
Но так тошнило с них :?
Во время кормления грудью пила фемилак, мне нравился (но многие не переносят его)
на Витрум была невероятная аллергия и зуд, хотя у меня нет аллергии вообще

и вот принимала все это и думала, какая я молодец
НО чем дальше, тем больше информации и размышлений

Все-таки наш организм устроен так, что все нужные вещ-ва должны быть взяты и усвоены из пищи, а не быть поданы в готовом (СИНТЕТИЧЕСКОМ, т.е полученным химическим путем) виде. Иначе зачем весь ЖКТ нужен?
Как-то спросила в аптеке, насколько процентов усваиваются витамины
Мне ответили : на 30% , а если совсем недорогие витамины, то на 20% и меньше.
Остальное просто выводится из организма, хорошо если не вредит при этом.

На самом деле,это просто иллюзия полноценного питания.

Витамины - это не только овощи и фрукты, но и все остальные продукты.
Нужно оптимизировать свой рацион.

Я нашла следующие продукты для себя: цветочная пыльца (апипродукт), льняное масло, льняные семечки, отвар шиповника, морс из брусники, черники, клюквы.


Во время беременности пила алфавит, с него меня так рвало, что отказалась после 2 приема, фемикапс и витрум тоже самое.
Хорошо переносила санасол, вит Е, фолио, кальций д3 никомед. Также при анемии выписывали сорбифер дурулес, никаких претензий к нему.
Аватар пользователя
Наталька М
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 13:43
Заслуженная репутация: 0

Re: Витамины при беременности

Сообщение Вычка » 28 сен 2012, 15:34

Anneta@ писал(а):пейте Элевит, он даже лучше, чем Компливит, я перешла с Элевита на Компливит,стало тошнить, теперь снова буду Элевит пить :D


Не знаю чем там элевит лучше. Но мне по составу больше понравился витрум пренатал форте. В элевите нет йода. Как же так? Делают витамины для беременных, йод ведь нужен обязательно,а его в элевите нет. Вот вам составы элевита и витрума:
ВИТРУМ ПРЕНАТАЛ ФОРТЕ

витамин А - 2500 ME;
бета-каротин - 2500 ME;
витамин D3 - 400 ME
витамин С -120 мг;
витамин Е - 30 ME;
витамин B1 - 3 мг;
витамин В2 - 3,4 мг;.
витамин B6 -10 мг;
витамин B12 -12 мкг:
никотинамид - 20 мг;
фолиевая кислота - 800 мкг;
пантотеновая кислота - 10 мг;
биотан - 30 мкг;
железо - 60 мг;
кальций - 200 мг;
цинк - 25 мг;
селен - 20 мкг;
медь - 2 мг;
молибден - 25 мкг;
марганец - 5 мг;
магний - 25 мг:
хром - 25 мкг;
йод -150 мкг
ЭЛЕВИТ® ПРОНАТАЛЬ1 таб содержит:
ретинол 3600 МЕ
колекальциферол 500 МЕ
токоферол 15 мг
аскорбиновая кислота 100 мг
тиамин 1.6 мг
рибофлавин 1.8 мг
кальция пантотенат 10 мг
пиридоксин 2.6 мг
фолиевая кислота 800 мкг
цианокобаламин 4 мкг
никотинамид 19 мг
биотин 200 мкг
кальций (в форме фосфата, пантотената) 125 мг
магний (в форме оксида, фосфата, стеарата) 100 мг
фосфор (в форме кальция фосфата, магния фосфата) 125 мг
железо (в форме фумарата) 60 мг
цинк (в форме сульфата) 7.5 мг
медь (в форме сульфата) 1 мг
марганец (в форме сульфата) 1 мг
Аватар пользователя
Вычка
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:53
Заслуженная репутация: 1

Re: Витамины при беременности

Сообщение Nati Air » 01 окт 2012, 13:06

По объективным причинам неделю не пила витрум пренатал форте. Замучилась от изжоги и судорог в ногах. Как только возобновила прием витаминов самочувствие резко улучшилось. Так что сделала для себя вывод, что витамины нужны и очень помогают.
Nati Air
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 15:53
Заслуженная репутация: 0

Re: Витамины при беременности

Сообщение SaFa » 01 окт 2012, 13:08

Да, у меня тоже были судороги по ночам. Недельку пришлось попринимать кальций. А так всю беременность пила витрум пренатал форте.
SaFa
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 15:28
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Ждем малыша

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4