Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

резус-конфликт

Обсуждаем период беременности

резус-конфликт

Сообщение Маришкамур » 25 июн 2014, 20:27

девочки кто сталкивался с этой проблемой. какие есть пути решения по мимо наблюдения. если титр высокий у нас в кирове делают что нибудь. я читала о переливании крови через пуповну. напишите кто владеет информацией
Маришкамур
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 13:33
Заслуженная репутация: 1

Re: резус-конфликт

Сообщение Ярослава » 25 июн 2014, 23:14

гемолитическая болезнь новорожденных бывает очень редко, поэтому предпринимать рискованные вещи для ее предотвращения не целесообразно
скорее всего это очередной медицинский миф
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: резус-конфликт

Сообщение Елена Анисимова » 26 июн 2014, 05:27

вводят антирезусный иммуноглобулин. Проконсультируйтесь со своим акушером-гинекологом )).
Изображение
Изображение
Елена Анисимова
Консультант
 
Сообщений: 2738
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 20:39
Откуда: Дворец бракосочетания
Заслуженная репутация: 9

Re: резус-конфликт

Сообщение VesnaSky » 26 июн 2014, 10:42

Это давно не проблема. Даже если родится ребенок с резусом, отличными от вашего, ничего ни с ним, ни с вами не будет
Изображение
Аватар пользователя
VesnaSky
 
Сообщений: 6343
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:21
Откуда: Нововятск, Глобус
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 63

Re: резус-конфликт

Сообщение Пусёня » 09 июл 2014, 19:07

Я родилась первой у мамы+ , а у папы - , только была чуть оранжевой, налет на коже волосах был.Мама говорила что я как мандаринка :D Хотя папа рыжий был и я с рыженькая. Здорова на все сто) Не стоит переживать)
Пусёня
 
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:39
Заслуженная репутация: 2

Re: резус-конфликт

Сообщение Svetata » 17 июл 2014, 18:08

Мне кажется, если есть показания и врач направит, то лучше сделать укол. Смотря какая беременность и прочее... ведь последствия могут быть (пусть и нечастые случаи) очень серьезными. Слушайте врача и сдавайте вовремя анализы, не зря же направляют и исследуют)
Svetata
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 15:39
Заслуженная репутация: 0

Re: резус-конфликт

Сообщение клещева мария » 05 сен 2014, 11:18

Маришкамур писал(а):девочки кто сталкивался с этой проблемой. какие есть пути решения по мимо наблюдения. если титр высокий у нас в кирове делают что нибудь. я читала о переливании крови через пуповну. напишите кто владеет информацией

Маришкамур, при первой беременности обычно конфликта не бывает (при условии что не было абортов, выкидышей или переливания крови). Во время первой беременности на 28 неделе ставят мамочке укол иммуноглобулина и после родов на 2-3 сутки.
Конкретно у меня 1- у мужа 2+. Первый ребенок родился здоровым, беременность протекала нормально (2 раза на удержании в стационаре - был тонус), титров в крови не было. Проведено было КС из-за слабой родовой деятельности.
Про укол ИММУНОГЛОБУЛИНА!!! Никто из врачей даже не заикался (а я понадеялась на их грамотность и по-молодости лет особо не беспокоилась этим вопросом).
Вторая беременность протекала тяжело, с 20 недели беременности лежала в стационаре ПЦ под наблюдением. Росли титры, делали 2 раза кордоцентез (прокалывается пуповина и полой иглой берется пуповинная кровь для анализа). Определяли группу крови ребенка (2+) и его состояние в утробе. 1 раз в неделю делали УЗИ. Провели КС на 35 неделе, отошли воды. Ребенок родился слабый с желтушкой, анализы были очень плохие. 5 суток лежал под капельницей и лампой, на 6 сутки делали заменное переливание крови. Выписали нас домой на 12 сутки. Сейчас с малышом все хорошо, и в плане здоровья и умственного развития.
Так вот о переливании крови через пуповину. Врач который меня наблюдала в стационаре говорила, что если титры растут постеренно, то ничего страшного в этом нет. А если скачут в + или в – то это очень плохо И ПОЭТОМУ ДЕЛАЕТСЯ переливание крови через пуповину.
Года через 2 планирпуем идти за девочкой. НАДЕЕМСЯ НА ЛУЧШЕЕ
Аватар пользователя
клещева мария
 
Сообщений: 960
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 19:39
Откуда: район Набережной Грина
Заслуженная репутация: 11

Re: резус-конфликт

Сообщение Пусёня » 05 сен 2014, 12:36

Ну и ну... со мной значит маме повезло)Хотя в 88г думаю медицина не такая продвинутая была...
Пусёня
 
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:39
Заслуженная репутация: 2

Re: резус-конфликт

Сообщение Милая Милая » 23 сен 2014, 08:18

Пусёня писал(а):Я родилась первой у мамы+ , а у папы - , только была чуть оранжевой, налет на коже волосах был.Мама говорила что я как мандаринка :D Хотя папа рыжий был и я с рыженькая. Здорова на все сто) Не стоит переживать)

Если у мамы +, а у папы -, то резус конфликта не возникает. Конфликт бывает, когда мама -, а папа +.
Милая Милая
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 07:16
Заслуженная репутация: 3

Re: резус-конфликт

Сообщение Юлюньчик » 02 окт 2014, 21:00

Маришкамур писал(а):девочки кто сталкивался с этой проблемой. какие есть пути решения по мимо наблюдения. если титр высокий у нас в кирове делают что нибудь. я читала о переливании крови через пуповну. напишите кто владеет информацией

Я родила в апреле 14, сама резус -, а дочка с +была. Если высокий титр, то назначат укол антирезусного иммуноглабулина, но про него лучше самой спросить, потому что сами врачи его не предложат. Рожала в ПЦ, так вот там тоже сама про него напомнила и тогда сделали сразу в течении 24 часов после родов, этот укол необходим для того,чтобы последующая беременность так же протекала нормально и антител не было.
Юлюньчик
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:28
Откуда: Ленинский район
Заслуженная репутация: 3

Re: резус-конфликт

Сообщение ZamIra » 11 ноя 2014, 08:49

Тоже с этим столкнулась. У меня 1-, у мужа 2+. Родила в апреле 2013. Всю беременность антител не было. Беременность первая. Дочка родилась 2+. Соответственно, чтобы 2я беременность протекала хорошо, надо вводить иммуноглобулин,чтобы не было антител и во вторую. Рожала в перинаталке (кстати, бесплатно мамочкам этот укол делают только там) Так что у кого отрицательный резус-рожать только туда. Действительно, там этот укол надо выпрашивать.Когда я сказала, что мне его надо сделать,меня еще и отговаривать стали, сказали, что не нужен. Так что настаивайте.
ZamIra
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 17:27
Заслуженная репутация: 0

Re: резус-конфликт

Сообщение VesnaSky » 11 ноя 2014, 14:12

Ну не всем в ПЦ))) Я бы туда не поехала
У меня 2-, у мужа 3-, ребенок соответственно тоже -, группу не знаю
Во время беременности мне сначала брали кровь на антитела, не знаю, правда зачем))) потом перестали, все равно -
Изображение
Аватар пользователя
VesnaSky
 
Сообщений: 6343
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:21
Откуда: Нововятск, Глобус
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 63

Re: резус-конфликт

Сообщение юмама » 11 ноя 2014, 14:18

А если у Ж - 2 отрицат., а у М - 2 положит.??? на сколько это опасно?
юмама
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:11
Заслуженная репутация: 63

Re: резус-конфликт

Сообщение VesnaSky » 11 ноя 2014, 14:29

юмама писал(а):А если у Ж - 2 отрицат., а у М - 2 положит.??? на сколько это опасно?

так было у моих мамы и папы.
Но хорошо, что у меня -, как у мамы. Иначе 25 лет назад, потребовалось бы переливание крови мне и чем бы все закончилось неизвестно.
НО это БЫЛО РАНЬШЕ.
Сейчас вам должны кровь брать на антитела. Если их нет, то все нормально. Ведь ваша кровь и кровь ребенка не смешиваются. И если что то сейчас делают укол имуноглобулина
Изображение
Аватар пользователя
VesnaSky
 
Сообщений: 6343
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:21
Откуда: Нововятск, Глобус
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 63

Re: резус-конфликт

Сообщение ZamIra » 11 ноя 2014, 15:39

ZamIra писал(а):Тоже с этим столкнулась. У меня 1-, у мужа 2+. Родила в апреле 2013. Всю беременность антител не было. Беременность первая. Дочка родилась 2+. Соответственно, чтобы 2я беременность протекала хорошо, надо вводить иммуноглобулин,чтобы не было антител и во вторую. Рожала в перинаталке (кстати, бесплатно мамочкам этот укол делают только там) Так что у кого отрицательный резус-рожать только туда. Действительно, там этот укол надо выпрашивать.Когда я сказала, что мне его надо сделать,меня еще и отговаривать стали, сказали, что не нужен. Так что настаивайте.
VesnaSky писал(а):Ну не всем в ПЦ))) Я бы туда не поехала
У меня 2-, у мужа 3-, ребенок соответственно тоже -, группу не знаю
Во время беременности мне сначала брали кровь на антитела, не знаю, правда зачем))) потом перестали, все равно -


Имелось ввиду,что если хотите, чтобы сделали бесплатно, то это в перинатальном, А так со своим уколом хоть какой роддом выбирайте. Но стоит такой укол около 20т.р. По Кирову в аптеках ни в одной не найдете. Привозят только на заказ. Лично перед родами обзвонила множество аптек. Но стоит ли заказывать?! Если ребенок родится с таким же резусом,что и у вас, то укол не нужен.
ZamIra
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 17:27
Заслуженная репутация: 0

След.

Вернуться в Ждем малыша

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2