Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

У кого болели кости таза при беременности?

Обсуждаем период беременности

У кого болели кости таза при беременности?

Сообщение Камарик » 16 июн 2010, 10:35

Девочки, подскажите, сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой? Примерно с 7-7.5 мес. беременности стали болеть кости: в паху и где-то у лобка. Даже ночью иногда просыпаюсь, когда переворачиваюсь - ногу поднять не могу... Ночью и утром тяжело до туалета дойти. Днем расхожусь - вроде ничего, иногда только больно, когда резко встану (забуду, что пузик-)) Может это оттого, что дома я сидеть не люблю, стараюсь много ходить, быть активной. Вес вроде не очень перебрала, к 8.5 мес. - 12-13 кг. Гинекологу сказала, она плечами пожала, сказала: "Наблюдайте за собой". Ну и наблюдаю, а дальше что?
Камарик
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 13:06
Откуда: р-н Авитек
Заслуженная репутация: 3

Re: У кого болели кости таза при беременности?

Сообщение PNA » 16 июн 2010, 12:23

У меня такое же было, врач объяснила это тем, что кости таза готовятся к родам, расходятся и т.п. Это нормальный процесс, просто у кого-то он проходит не так болезненно, все зависит от телосложения. Не пережевайте, все будет хорошо. Все равно ходите, будьте активны.
Аватар пользователя
PNA
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 20:47
Откуда: ЮЗР (м-н Атлант)
Заслуженная репутация: 0

Re: У кого болели кости таза при беременности?

Сообщение Olga » 16 июн 2010, 12:26

У меня такое было, практически то же самое, о чем вы написали. Прошло сразу после родов.
Решиться обзавестись ребенком — это значит решиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце разгуливало вне твоего тела. Элизабет Стоун
Аватар пользователя
Olga
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 22:24
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 0

Re: У кого болели кости таза при беременности?

Сообщение Камарик » 16 июн 2010, 19:16

Спасибо всем. Значит, не я одна такая, а то уже начала бояться :shock: Буду ходить дальше, просто, наверно, надо чаще отдыхать.
Камарик
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 13:06
Откуда: р-н Авитек
Заслуженная репутация: 3

Re: У кого болели кости таза при беременности?

Сообщение лейла » 16 июн 2010, 22:17

Оооо, я тоже мучалась этим.Почитайте в интернете про Симфизит.В некоторых статьях есть рекомендации и упражнения для облегчения боли.На последних сроках мне казалось что это никогда не пройдет( так сильно болели кости)А родила и забыла через пару дней.Так что не переживайте :wink:
8-988-701-24-74 Елена
лейла
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 19:58
Откуда: киров
Заслуженная репутация: 0

Re: У кого болели кости таза при беременности?

Сообщение Камарик » 18 июн 2010, 11:55

Лейла, огромное спасибо. Похоже, что это у меня и есть симфизит-( Не хочется ставить себе заранее диагнозы, но попрошу направление на УЗИ лона. Просто у моей мамы было сильное расхождение таза при второй беременности (моим братом), при этом во время беременности ничего не болело, а началось после родов. 2 недели "висела в гамаке" неподвижно. Основную причину говорят, что братец был очень крупный - 4900.
Напишу потом в посте, как схожу. А то похоже, что шутить с этим не стоит...
Камарик
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 13:06
Откуда: р-н Авитек
Заслуженная репутация: 3

Re: У кого болели кости таза при беременности?

Сообщение лейла » 18 июн 2010, 14:38

Сильно себя не накручивайте только :wink: .Я тоже почитала и пошла с информацией к врачу,она сказала что как таковой диагноз Симфизит ставят оооочень редко ,а признаки довольно часто встречаются.Я тоже попросилась на узи,и мне плановом третьем узи в 32 недели заодно и посмотрели кости,сказали всё нормально.А я сама чего только себе не напридумывала,голова ж дурная :)
8-988-701-24-74 Елена
лейла
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 19:58
Откуда: киров
Заслуженная репутация: 0

Re: У кого болели кости таза при беременности?

Сообщение Мариссолька » 18 июн 2010, 20:29

У меня так же было....с кровати встать не могла. Такое ощущение, что "пирог" :oops: расколется....меня отправили за неделю до родов на узи- лонного сочленения, показало что все в норме..но так все и болело до самых родов!
Аватар пользователя
Мариссолька
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 20:49
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: У кого болели кости таза при беременности?

Сообщение Камарик » 19 июн 2010, 16:27

Дали направление к хирургу, пойду в понедельник. Мариссолька,подскажите,плиз, где делают узи лонного сочленения? Это гинеколог делает или другой специалист?
Камарик
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 13:06
Откуда: р-н Авитек
Заслуженная репутация: 3

Re: У кого болели кости таза при беременности?

Сообщение Листочек » 06 июл 2010, 10:06

Камарик писал(а):Девочки, подскажите, сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой? Примерно с 7-7.5 мес. беременности стали болеть кости: в паху и где-то у лобка. Даже ночью иногда просыпаюсь, когда переворачиваюсь - ногу поднять не могу... Ночью и утром тяжело до туалета дойти. Днем расхожусь - вроде ничего, иногда только больно, когда резко встану (забуду, что пузик-)) Может это оттого, что дома я сидеть не люблю, стараюсь много ходить, быть активной. Вес вроде не очень перебрала, к 8.5 мес. - 12-13 кг. Гинекологу сказала, она плечами пожала, сказала: "Наблюдайте за собой". Ну и наблюдаю, а дальше что?

у меня тоже такое было в первую беременность, и сейчас тоже уже начали кости расходиться. Болят периодически кости таза со спины, и в паху тоже иногда неприятные ощущения.
После прошлых родов все сразу прошло, надеюсь что и в этот раз так же будет. :D
Листочек
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 22:11
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: У кого болели кости таза при беременности?

Сообщение Камарик » 06 июл 2010, 11:33

Девочки, к хирургу я сходила... Просидела полтора часа (если и не больше) в очереди - хрен кто пустит. Прием закончился, врач уже уходит - а до меня еще 9 человек... Слава Богу, медсестра на приеме надо мной сжалилась и вызвала, остальным сказала расходиться. Дак меня чуть не порвали, наговорили за спину много приятного... Хирург расхождения не нащупала, прописала свечи Индометацин, но сказала не увлекаться - только когда оч. невмоготу. Я еще и не пробовала, терплю пока. Хочется уже родить поскорей, а то в добавок к этому стали суставы болеть (пальцы, колени), да и ребра, почему-то только с левой стороны. Похоже, малышик держит ножками мою грудь-)
Постараюсь на УЗИ к Пахомовой записаться, пусть еще кости посмотрит да и вес малыша можно более-менее определить. И снова кабачки-огурцы-кабачки-яблоки....-)))
Камарик
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 13:06
Откуда: р-н Авитек
Заслуженная репутация: 3

Re: У кого болели кости таза при беременности?

Сообщение Камарик » 16 июл 2010, 14:37

Делюсь своей историей, чтобы девушки с подобной проблемой не надеялись "НА АВОСЬ".
По месту жительства на очередном приеме еще раз меня посмотрели и пощупали, расхождения не обнаружили, диагноз сняли.
Пошла я все-таки на УЗИ в Маму к Пахомовой, т.к. на сердце было неспокойно (срок 38 нед.)
По узи показало расхождение таза на 1 см, крупный плод 3900 (хотя прибавила я в пределах нормы, ок. 14 кг). В общем сказали, что лучше бы кесарево, так безопасней для меня и для малыша :shock:
Но окончательное заключение должен дать хирург-травматолог. К нему я сегодня и поехала, т.к. по месту жительства (в Северной) только хирург, а он такое заключение дать не может. Надо ехать в травму, очередь там ..... Но в общем попала я к зав. отделением, кот. рекомендовал мне также кесарево после осмотра и по результатам УЗИ, сказал, что в отделении несколько таких несчастных мамочек по 6 недель висят.
Поехала с заключением в РД, чтобы взяли на плановое КС. Так оказалось еще проблема - нужны СВЕЖИЕ анализы и срочно, т.к. кесарят в таком случае как только будет 38 недель, чтоб плод еще больше не давил на кости. А у меня мазок брали больше 2 недель назад и говорили, что он последний :roll: .
В общем, в понедельник должны быть уже готовы анализы (носилась сегодня как лось, хорошо еще свекровь врач, помогала и договаривалась) и в понедельник же надеюсь меня положат.
Так что девушки, у кого есть подозрения на эту бяку - на 36-37 неделе обязательно на хороший УЗИ-аппарат и просите, чтобы смотрели симфиз.
Камарик
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 13:06
Откуда: р-н Авитек
Заслуженная репутация: 3

Re: У кого болели кости таза при беременности?

Сообщение Первый снег » 16 июл 2010, 14:50

У меня очень болели начиная месяцев с 6. Подружки убеждали что это от того что типа таз расходится готовясь к родам. *FUNNY* А вот врач сказал что это от нехватки кальция. Стала пить, действительно стало намного легче
Изображение
Аватар пользователя
Первый снег
 
Сообщений: 1758
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 18:00
Откуда: ТРЦ Фестиваль, 89634313010
Заслуженная репутация: 0

Re: У кого болели кости таза при беременности?

Сообщение Камарик » 16 июл 2010, 19:18

Кальций D3 никомед я пью месяцев с 4-5, творог ем каждое утро (уже смотреть на него не могу), сыр с пониженной жирностью ела (17%), но видимо не весь кальций усваивается...
Камарик
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 13:06
Откуда: р-н Авитек
Заслуженная репутация: 3

Re: У кого болели кости таза при беременности?

Сообщение loggi » 21 июл 2010, 14:09

Камарик что то вас бедную мучают, у меня тоже сильно болели кости лона, узи сделали в перинатальном, не помню сколько но расхождение было приличным, а потом мой врач направила меня в травму, там сразу же дали заключение на кесарево, обрисовали нелицеприятные последествия от родов обычным способом. А вас бедную мотают беременную. Сдавайте анализы и удачи вам. Девочки деликатнее к себе относитесь!!!
Изображение
Аватар пользователя
loggi
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 08:34
Заслуженная репутация: 0

След.

Вернуться в Ждем малыша

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13