Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

ГЕСТАЦИОННЫЙ ДИАБЕТ

Обсуждаем период беременности

Re: ГЕСТАЦИОННЫЙ ДИАБЕТ

Сообщение Тмалышня » 09 ноя 2014, 21:53

я тоже страдала очень и когда в магазе проходила мимо конфетных витрин у меня было дикое желание схватить конфеты и сожрать на месте, именно сожрать *FUNNY* В инете есть много примерных меню, которые составлены с учетом этих ХЕ, есть вполне такие приличные, голодать точно не придется :wink:
Аватар пользователя
Тмалышня
 
Сообщений: 1812
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 10:36
Заслуженная репутация: 4

Re: ГЕСТАЦИОННЫЙ ДИАБЕТ

Сообщение b2ev » 23 ноя 2014, 12:36

Тмалышня, у Вас какие сахара были натощак утром, что-то у меня эту неделю они иногда были выше нормы от 5,2 до 5,5. Но видно приболела - была незначительная температура, от этого может быть?
Аватар пользователя
b2ev
 
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:18
Заслуженная репутация: 1

Re: ГЕСТАЦИОННЫЙ ДИАБЕТ

Сообщение Тмалышня » 28 ноя 2014, 16:09

ой, только сейчас увидела ваше сообщение..... я уже и не помню всех своих показателей, стара видно стала, память уже не та *FUNNY* на инсулине точно в норме были, а пока его колоть не начала то были высоковаты, даже на диете, поэтому мне его и назначили. Не знаю может ли болезнь влиять на сахар, думаю что нет. Уровень сахара в разные триместры может сам по себе меняться. во второй триместр (вроде бы) он может прийти в норму, т.к. поджелудочная ребеночка будет помогать вам справляться с высокими сахарами, но сама будет страдать от этого, и ребенок может родится с увеличенной поджелудочной, как мне один врач сказал с "изношенной" поджелудочной. Найдите хорошего эндокринолога, он все вам точнее расскажет, а то боюсь что могу что-то напутать за давностью :) Все будет хорошо :wink:
Аватар пользователя
Тмалышня
 
Сообщений: 1812
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 10:36
Заслуженная репутация: 4

Re: ГЕСТАЦИОННЫЙ ДИАБЕТ

Сообщение Marina_K_1983 » 22 фев 2015, 00:26

у Вас какие сахара были натощак утром,


при гестационном диабете важнее контролировать сахар после еды, чем натощак

осложнения развиваются, пока сахар держится повышенный несколько часов после еды

Не знаю может ли болезнь влиять на сахар, думаю что нет


Простуда и другие инфекции - влияют, еще как, повышают сильно

во второй триместр (вроде бы) он может прийти в норму


Не во втором, а в первом, зато в третьем сильно растет, и нужно принимать меры.

Читайте http://diabet-med.com/gestacionnyj-diabet/ - подробная статья про гестационный диабет

Изображение
Marina_K_1983
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 12:45
Заслуженная репутация: 0

Re: ГЕСТАЦИОННЫЙ ДИАБЕТ

Сообщение b2ev » 25 фев 2015, 19:10

Не могу не прокомментировать - хотя все из личного опыта.
На указанный сайт натыкалась и ранее - читала изучала.
Нормативы, указанные там - ошибочны, давно для беременных другие, строже.
Как только перевели на диету - пыталась придерживаться правил, которые там изложены (низкоуглеводная или безуглеводная диета) - и то в расширенном варианте: ела и картошку в супе и морковь и свеклу и фрукты (конечно в меру) - полез ацетон в моче, и достаточно сильно. Пришлось возвращать углеводы в виде круп и хлеба (чего греха таить и пирожок с мясом и блины иногда себе позволяла) и вот тогда утренние сахара пришли в норму, видимо организм при нехватке углеводов из вне выкачивал их из собственного тела, т.к. несмотря на растущий плод я долго худела.
По только личному опыту необходимо тотально мониторить сахар первое время и выяснять - на что шкалит, на что нет. По форумам и моему опыту - наиболее проблематичны утренние сахара после завтрака, каша, даже без молока сильно повышает сахар, поэтому утром ем яица, творог. Очень хорошо снижает сахар движение и клетчатка с жиром до еды - поэтому после каждого основного приема пищи или там, где много углеводов (например позволяла тортик кусочек на ДР сына) - перед этим салат с маслом растительным (лучше всего из капусты) и потом через 15 минут гулять минут 30. Только сядешь или ляжешь в течение этого часа - будет высоким.
Еще раз повторюсь - это только мой личный опыт, касаемый беременных
Аватар пользователя
b2ev
 
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:18
Заслуженная репутация: 1

Re: ГЕСТАЦИОННЫЙ ДИАБЕТ

Сообщение elenochka-k » 02 мар 2015, 14:51

У меня тоже был диабет беременных, как его называют.Правда за 2 месяца до родов, сама виновата: есть очень хотелось постоянно, особенно сладкого, ела много печенья, сухофруктов, фруктов, думала ничего, даже не задумывалась, сьем 2-3 банана, 2-3 хурмы, винограда- это же ведь какие то витамины. Сахар был не сказать что очень уж высокий, но выше нормы. сначала на диете была: убрала все сладкое, сахар совсем не ела, только полбанана в день или других фруктов совсем чуть чуть, трудно было первые недели полторы, потом даже не хотелось, привыкла без сладкого.Похудела немного и не прибавляла в весе какое то время. Но все равно диета не помогла, назначили инсулин колоть, первый укол страшновато, а потом ничего. В первую очередь думаешь конечно о ребенке, лишь бы он был здоров.Своя поджелудочная не справляется и начинает усиленно работать за двоих поджелудочная у ребенка. Говорят, что кто ждет девочку- всем очень хочется сладкого( с первой мне больше хотелось соленого, а со второй вот так получилось)Инсулин колола до самых родов.По узи говорили крупный плод больше 4 кг. Малышка родилась здоровенькой.3800- 52см. Обязательно мне сказали надо ребенку сделать узи печени.Сразу после родов сахар пришел в норму, диету и все отменили.Ребенку сейчас 2 года,когда сдаем кровь, то на сахар тоже, на всякий случай.Сейчас себя ни я, ни ребенок в сладком особо не ограничиваем, кушаем конечно в меру. Так что девочки беременные, особенно кто ждет дочку- сладким не увлекайтесь.
elenochka-k
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 20:14
Откуда: район Красной горки
Заслуженная репутация: 1

Re: ГЕСТАЦИОННЫЙ ДИАБЕТ

Сообщение Nаталья » 31 окт 2015, 19:00

А Вы сами рожали? И где?
Когда нормализовался сахар?
Nаталья
 
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 19:53
Откуда: центр
Заслуженная репутация: 4

Re: ГЕСТАЦИОННЫЙ ДИАБЕТ

Сообщение Ленчик » 14 дек 2015, 23:09

Тоже был гестационный диабет в 2011 г, поставили после остановки начавшегося выкидыша в 8 недель. Назначили инсулин и исключить легкие углеводы полностью. Интересно, но сладкого не хотелось совсем, поэтому сдерживать себя не приходилось. В итоге за беременность похудела на 12 кг + 6 кг ушли с родами. Врачи хвалили. Да и сынок получился некрупным - 3200. Правда, после рождения у него сахар упал (из-за инсулина) и 3 дня ему для адаптации капали глюкозу. Больше у него проблем с сахаром не было. У меня тоже через 3 месяца сняли диагноз.
Изображение
Изображение
Ленчик
 
Сообщений: 1068
Зарегистрирован: 09 май 2008, 16:00
Откуда: Театральная площадь
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 6

Re: ГЕСТАЦИОННЫЙ ДИАБЕТ

Сообщение Ленчик » 14 дек 2015, 23:11

По этим проблемам у нас специализировался ПЦ
Изображение
Изображение
Ленчик
 
Сообщений: 1068
Зарегистрирован: 09 май 2008, 16:00
Откуда: Театральная площадь
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 6

Пред.

Вернуться в Ждем малыша

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13