Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Питание женщины в первой половине беременности

Обсуждаем период беременности

Питание женщины в первой половине беременности

Сообщение НастяКлючикава » 01 июл 2010, 15:31

В первой половине беременности питание женщины существенно не отличается от ее питания до беременности.
Я на 4 месяце только, вот хотелось бы вопрос питания поднять, говорят что в первой половине беременности, питание по большому счёту не так существенно отличается от обычного, но я например сразу как забеременела вычеркнула из рациона своего алкоголь в любых микроскопических дозах, стараюсь поменьше на сладкое налегать, хотя очень хочется. Подскажите кто опытные, что ещё категорически нельзя а что даже лучше побольше кушать?
Аватар пользователя
НастяКлючикава
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 07:43
Заслуженная репутация: 0

Re: Питание женщины в первой половине беременности

Сообщение Mamo4ka » 01 июл 2010, 18:09

:) Ну, насчет алкоголя - вы конечно же правы, т.к. сейчас идет становление нервной системы и алкоголь ох, как не нужен. Насчет сладкого - не могу сказать, что сейчас оно вам повредит. Если только в плане слишком быстрого набора веса, но тогда вам скажет об этом врач. А лучше, наверное, себя сильно не ограничивать - это для вашей нервной системы не очень хорошо. А если нервничает будущая мамочка - то плохо и малышику в животике... Кушайте все, что хочется, только в разумных количествах. Легкой вам беременности и здоровенького малыша :D
Аватар пользователя
Mamo4ka
 
Сообщений: 12915
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 18:12
Откуда: ЮЗР-Ипподром/// ЧС, ваши сообщения не вижу
Имя: Таня
Заслуженная репутация: 50

Re: Питание женщины в первой половине беременности

Сообщение *Тигрица* » 01 июл 2010, 18:15

А мне вообще кажеться, что организм беременной очень интересный.....если чего то ему не хватает, то это мы хотим кушать.....даже если до этого не переносили.....
А так не надо себя в чем то ограничивать....согласна с предыдущим высказыванием, это для нервоной системы лучше.
Аватар пользователя
*Тигрица*
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован: 05 май 2009, 11:29
Откуда: Киров, Нововятск
Заслуженная репутация: 1

Re: Питание женщины в первой половине беременности

Сообщение Снеговик » 01 июл 2010, 18:30

я тоже ем что захочется. если проблем с весом нет , то зачем себя ограничивать. ограничений вполне хватит при кормлении грудью, я б сказала там жестко себя ограничить придется.
Аватар пользователя
Снеговик
 
Сообщений: 4890
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 18:08
Откуда: Юго-Запад, МЖК
Заслуженная репутация: 0

Re: Питание женщины в первой половине беременности

Сообщение Любасик » 01 июл 2010, 19:54

мне все-таки кажется, что отчасти пересмотр питания нужен) ну всякие там - гамбургеры, пепсиколы, и пр. так называемая "нездоровая" еда нам не нужна) а вот все, что относится к здоровому питанию - то можно все в разумных пределах) тем более счас лето - можно сидеть на салатах свежих, к ним- рыбка или мяско, и на десерт - фрутики - ягодки) и вкусно и полезно)
еще я стала меньше покупать "готовых" продуктов (кто знает что в них кидают) и приправ с глюконатом натрия и пр.химией... и пить стараюсь больше "полезного"питья - кефир, морсы... ну как то так)
Любасик
 
Сообщений: 3287
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 22:27
Заслуженная репутация: 1

Re: Питание женщины в первой половине беременности

Сообщение Снеговик » 01 июл 2010, 20:44

*FUNNY* а некоторым иногда так хочется заварной лапши, куда деваться то, не захлебываться ж слюной. а в роддоме нам с девченками как то всей палатой оооочень захотелось данаров, мужьям звонили-заказывали. но, понятно, что не ежедневно этим питаться. я вот чипсов как то хотела, ну купила и сьела вечером, что тут такого, если я раз в 2 недели чипсов поем.Ребенка только своего даже раз в месяц чипсами не угощу :lol:
Аватар пользователя
Снеговик
 
Сообщений: 4890
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 18:08
Откуда: Юго-Запад, МЖК
Заслуженная репутация: 0

Re: Питание женщины в первой половине беременности

Сообщение katerochek » 01 июл 2010, 21:01

Снеговик писал(а):*FUNNY* а некоторым иногда так хочется заварной лапши, куда деваться то, не захлебываться ж слюной. а в роддоме нам с девченками как то всей палатой оооочень захотелось данаров, мужьям звонили-заказывали. но, понятно, что не ежедневно этим питаться. я вот чипсов как то хотела, ну купила и сьела вечером, что тут такого, если я раз в 2 недели чипсов поем.Ребенка только своего даже раз в месяц чипсами не угощу :lol:


да я тоже в начале беременности на данары подсела,но сейчас как то на пиццу переключилась........а что делать если тааааааак хочется.......прямо слюньки бегут *FUNNY*
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
katerochek
 
Сообщений: 1699
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 09:31
Откуда: район Танка
Заслуженная репутация: 1

Re: Питание женщины в первой половине беременности

Сообщение Снеговик » 01 июл 2010, 21:06

да вот именно, не стоит заморачиваться, а то так подумать- все вредно и даже шашлыки *FUNNY* я с первой тоже все ела не задумываясь, и ребенок здоров (тьху-тьху-тьху)
так и вспоминаю поход беременной компании в агату, что то там никто не задумывался о пользе-вреде, когда заказ делали *RZHUNIMAGU*
Аватар пользователя
Снеговик
 
Сообщений: 4890
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 18:08
Откуда: Юго-Запад, МЖК
Заслуженная репутация: 0

Re: Питание женщины в первой половине беременности

Сообщение Caty » 02 июл 2010, 07:57

Снеговик писал(а):я тоже ем что захочется. если проблем с весом нет , то зачем себя ограничивать. ограничений вполне хватит при кормлении грудью, я б сказала там жестко себя ограничить придется.

Аот-аот, я сейчас могу иногда и шоколадку в гордом одиночестве уговорить. Зачем себе отказывать в положительных эмоциях.
А впихивать в себя "полезные" продукты тоже смысла не вижу, все равно ведь не усвоятся как надо. Главное - слушать свой организм и питаться разнообразно. Ну и чипсов с газировкой поменьше.

Люба, приправы с глюконатом - вообще гадость, их никому не надо, не только беременным.
Эх, дев, вчера у мужа коллеги по работе собирались, коньяк южный пили, и в меня влили глоток - вкусный :oops: , я вот думаю, все равно ведь организм немного алкоголя вырабатывает, так что ляльчику вреда большого не будет.
Дереву - рыбный суп! (с)
Аватар пользователя
Caty
 
Сообщений: 11498
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 15:32
Откуда: Советск
Заслуженная репутация: 183

Re: Питание женщины в первой половине беременности

Сообщение Любасик » 02 июл 2010, 09:08

от глотка конечно ничего не будет)))

ой Дев так я ж писла в идеале)))) сама изредка и гамбургер лопаю, и шоколад)) просто стала меньше есть гадости - это факт)
Любасик
 
Сообщений: 3287
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 22:27
Заслуженная репутация: 1

Re: Питание женщины в первой половине беременности

Сообщение L@na » 02 июл 2010, 20:53

Снеговик писал(а):так и вспоминаю поход беременной компании в агату, что то там никто не задумывался о пользе-вреде, когда заказ делали *RZHUNIMAGU*

я задумывалась :mrgreen: ела то всего то роллы- сплошная польза :oops: и курочку- еще полезней! :wink: и пили мы с тобой только полезные напитки- молочный коктейль и минералку!!! молодцы?!
Аватар пользователя
L@na
 
Сообщений: 5709
Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:26
Заслуженная репутация: 7

Re: Питание женщины в первой половине беременности

Сообщение НастяКлючикава » 04 июл 2010, 11:20

А шашлыки интересно можно?) ну вообще жареную то тяжелую пищу? Я так то не сказать что себя сильно ограничиваю, особо рацион не меняла, соков только стала пить больше, свежевыжатых ну и соки для двоих фрутоняневские муж покупает. Витамины кушать не хочу, вроде бы на авитаминоз не жалуюсь а с химии начинать не хочется материнство.
Аватар пользователя
НастяКлючикава
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 07:43
Заслуженная репутация: 0

Re: Питание женщины в первой половине беременности

Сообщение L@na » 04 июл 2010, 11:28

Я от шашлычков не отказываюсь :oops: :oops:
Аватар пользователя
L@na
 
Сообщений: 5709
Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:26
Заслуженная репутация: 7

Re: Питание женщины в первой половине беременности

Сообщение Любасик » 04 июл 2010, 19:30

НастяКлючикава писал(а):А шашлыки интересно можно?) ну вообще жареную то тяжелую пищу? Я так то не сказать что себя сильно ограничиваю, особо рацион не меняла, соков только стала пить больше, свежевыжатых ну и соки для двоих фрутоняневские муж покупает. Витамины кушать не хочу, вроде бы на авитаминоз не жалуюсь а с химии начинать не хочется материнство.


витаминыврачпропишет, еслибудут нужны, хотя, я так понимаю, позиция всехврачей-что летом достаточнои природных витаминов, которые намноголучше любой химии))

жареную и тяжелую пищу конечно не рекомендуют) но вы же не каждый день шашлык едите))) мне кажется в такую жару тяжелая пища и не идет))) я воттолько фруктами ягодами и овощами и питаюсь))
Любасик
 
Сообщений: 3287
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 22:27
Заслуженная репутация: 1

Re: Питание женщины в первой половине беременности

Сообщение Девочка » 09 июл 2010, 10:06

я от шашлыка без ума , в выходные ела и в эти снова буду есть , чуть чуть то можно же и много мнго зелени *FIVE*
Аватар пользователя
Девочка
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 14:34
Откуда: р-он Парка Победы
Заслуженная репутация: 0

След.

Вернуться в Ждем малыша

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4