Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Первый раз пошевелился!!!

Обсуждаем период беременности

Сообщение Katy » 26 сен 2007, 10:48

:D :D :D Да уж, не очень приятно!
Изображение
Аватар пользователя
Katy
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 22:09
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 0

Сообщение A-Lisa » 26 сен 2007, 16:24

Да, я читала, что детенышы могут икать, но что это такое не представляю.
Мой малыш растет "не по дням а по часам". В последние дни особенно ощущается его шевелиние. Очень прикольно бывает когда сидишь на работе, приходит клиент, начинаешь с ним разговаривать и малыш начинает толкаться. Тоже разговаривает. Живот ходуном ходит, вылазят "наружу" ножки-ручки.
Не знаю замечают ли клиенты такое или нет. А то как-то стеснительно мне.
Аватар пользователя
A-Lisa
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 15:47
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Катюша » 26 сен 2007, 16:53

А у меня тоже смешной случай был, сижу я на экзамене (32 недели беременности) отвечаю по билету и вдруг мой Димулька начинает усиленно пинать ногами да причем под ребра, было очень больно, чтоменя начило сгибать пополам, преподаватель так испугался за меня что поставил мне 5 не дослушав ответа :lol:
Катюша
 
Сообщений: 746
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 23:53
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Ванилька » 26 сен 2007, 18:04

Динара, также, прямо гордилась собой невозможно, обтягивала животик :D :D :D

Девочки, не стесняйтесь своего пузика, это самое-самое таинственное и загадочное состояние в вашей жизни, прикольно же когда ножки-ручки дубасят по маме :) эх, что это я? может тоже животика хочется? :oops:
Аватар пользователя
Ванилька
 
Сообщений: 511
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:50
Откуда: р-н дворца Бракосочетания
Заслуженная репутация: 0

Сообщение A-Lisa » 01 окт 2007, 15:59

А я так привыкла, что у меня всегда был плоский живот, ни одной жиринки, что теперь жутко комплексую по поводу веса и объема талии. Разумом понимаю, что это малыша, что это естественно и не надолго, но расстраиваюсь, когда по привычке протискиваясь в аытобусе или где-то дома в узких местах цепляюсь животом за все, что "плохо стоит".
Аватар пользователя
A-Lisa
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 15:47
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Алёнка » 02 окт 2007, 14:28

Я жду не дождусь, когда рожу своего малыша и превращусь наконец из бегемотика в стройную девочку, обнимусь по нормальному с мужем и возьму на ручки свою любимую дочку без страха навредить сыночку.
Алёнка
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 14:24
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение A-Lisa » 02 окт 2007, 14:44

Алёнка писал(а):Я жду не дождусь, когда рожу своего малыша и превращусь наконец из бегемотика в стройную девочку, обнимусь по нормальному с мужем и возьму на ручки свою любимую дочку без страха навредить сыночку.


Да, все время я цепляюсь своим животом за все выступающие части!
Тебе, Аленка, осталось не много! Удачи!
Аватар пользователя
A-Lisa
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 15:47
Заслуженная репутация: 0

Сообщение DASHA » 20 окт 2007, 21:12

Настена зашевелилась рано. Но с уверенностью я это отметила где-то на 18 неделе.
Были и приколы.Как то утром просыпаюсь от того, что муж тихонько тычет меня в живот :shock: . Я спрашиваю: "Ты чего?" а он говорит: "Я с ней играю" :D . Оказывается он проснулся, увидел как что-то выпятилось, тихонечко нажал пальчиком, она убрала и снова выпятила и так они играли БЕЗ МЕНЯ, пока я спала! :D
Изображение
Аватар пользователя
DASHA
 
Сообщений: 806
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 20:12
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Cosmo » 16 фев 2008, 09:45

Кто-то упоминал о том, что малыши икают в животике, но никто не сказал, как это. У меня бывает ощущение частых и слабых толчков довольно длительное время - может, это оно и есть? Я сначала пугалась, думала, что с малышом, застрял что ли, или удары отрабатывает:) А потом услышала про икоту. Мой пупс начал толкаться на 16 неделе, но одна нехорошая тетя-врач сказала, что у меня срок неправильно поставлен, недель 13 - не больше, и малыши на таком сроке толкаться не могут, и сердцебиения она не слышит... я всю ночь не спала, переживала, а потом меня мой лечащий врач успокоила. бывают же такие тети-врачи - лишь бы гадость сказать!
Аватар пользователя
Cosmo
 
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 11:51
Откуда: Киров, село Красное
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Зайка » 16 фев 2008, 11:24

Не волнуйся, еще не такие бывают! У меня была политика, выслушаю покиваю, потом проконсультируюсь м подругами/мамой и тогда думаю над скзанным, мы ведь еще и беременными все близко к сердцу принимаем :) Мне тоже что только не говорили.. Сначала расстраивалась, потом уже стала держать себя в руках. А доверяла я целиком и полностью только моему врачу в ЖК, а над остальными высказываниями в роддоме или еще где, особо не размышляла, мало ли что сказали, вот приду потом на прием и все спрошу :)
А у меня пошевелился в недель 18 так слабенько как рыбка проплыла, я потом все сидела прислушивалась постоянно, каждый вечер, а вдруг где-то пропадет)) Но потом скоро стал ТАК пинаться уже, что я спать не могла :) А икал у меня малой постоянно после 30 недаль, так мелко как пинается, но так часто-часто и слабенько ощущается, мне так жааалко было, я его все жалела :D
Изображение
Аватар пользователя
Зайка
 
Сообщений: 14076
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 20:36
Откуда: р-н 2 роддома
Заслуженная репутация: 4

Сообщение Ойлик » 16 фев 2008, 11:46

Я рано начала чувствовать шевеления, где-то в 14 недель чувствовала возню в животе, особенно по утрам, проснусь сама и он просыпается ворочается :) Врачи тоже говорили, что рано это, но т.к. я худенькая, то возможно. На 15 неделе уже чувствовала толчки, будто пальчиком изнутри тыкают, и обычно этому предшествовала какая-нибудь съеденная мною вкуснятина, только я так и не поняла ему вкус как-то доходит или может гормоны удовольствия какие-то? :D А к 18 неделе уже прекрасно пихался и толкался. Особенно любил позже ноги в рёбра мне упирать, аж дыхание перехватывало. И ещё неприятно было когда переворачивался так, что ножки внизу были, при этом начинал скакать на моём мочевом пузыре так что у меня слёзы из глаз бежали (это на 23 неделе)... А всё равно так приятно вспомнить! :roll:
Изображение
Ойлик
 
Сообщений: 690
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 00:30
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Мята » 16 фев 2008, 13:52

Cosmo писал(а):Кто-то упоминал о том, что малыши икают в животике, но никто не сказал, как это. У меня бывает ощущение частых и слабых толчков довольно длительное время - может, это оно и есть?

Я тоже сначала думала, что это икота, но врач мне потом объяснила, что это просто ребеночек пережимает то ли сосуд, то ли что-то в этом роде... И правда, если принять правильное положение, то пульсация прекращается.
Изображение
Аватар пользователя
Мята
 
Сообщений: 1581
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 20:58
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Нат » 16 фев 2008, 15:57

Мой малыш зашевелился на 16-ой неделе. Это было 16 марта 2007 года. Я попала в больницу с небольшим кровотечением. УЗИ делать не торопились. Я очень переживала (мягко сказано) жив ли малыш. И он пошевелился. Наверно хотел сказать, что с ним все хорошо.
Нат
 
Сообщений: 1200
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:50
Заслуженная репутация: 71

Сообщение Sunny_Osunny » 16 фев 2008, 19:16

Мята писал(а):Я тоже сначала думала, что это икота, но врач мне потом объяснила, что это просто ребеночек пережимает то ли сосуд, то ли что-то в этом роде... И правда, если принять правильное положение, то пульсация прекращается.

А я всё же думаю, что у меня малыш икал, а не пережимал сосуд какой-то. Это я поняла, когда он родился и я увидела как он икает. А во время беременности от смены положения "пульсация" не прекращалась.
Изображение
Sunny_Osunny
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 15:09
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Samylkina » 15 мар 2008, 02:33

До меня дошло, что это ребёнок пинается - 5 янв. 2007, как раз у тётки ночевала. А до этого были такие же "пинания". На тот момент мне ставили 18-ю неделю, но потом уточнили срок, так что получается примерно 19-20 неделя.
Поначалу пиналась доча по вечерам, а потом всё чаще и чаще. И под рёбра ладзила, и на пузыре скакала, всё было! Так приятно вспомнить! А ещё я никогда не стеснялась своего пуза - всегда гордо его носила, ещё и обтягивала кофточкой иногда, чтоб виднее было.
Изображение
Samylkina
 
Сообщений: 10566
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 21:15
Откуда: Филейка
Заслуженная репутация: 47

Пред.След.

Вернуться в Ждем малыша

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron