Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Девочки, может я чего то не понимаю...объясните пожалуйста.

Обсуждаем период беременности

Девочки, может я чего то не понимаю...объясните пожалуйста.

Сообщение Detko » 31 янв 2015, 20:57

Здравствуйте всем) у меня вот такая тема задела. Начну с самого начала. задержка...тест.. две полоски. я как сумасшедшая в больницу по месту жительства попала на Щорса женская консультация и врач у меня Бородина фамилия. (беременность оооочень при очень жданная и очень трепетно отнощусь к себе и малышу под сердцем). Но так как ребенок первый и я в этих делах абсолютно ничего и не знаю.. только по рассказам своих не многих знакомых. Так вот... прием у врача прошел как тест.... вопрос... ответ.... она мне вопрос в быстром темпе, а я пытаюсь что то вспомнить из своей головы и ответить... посмотрела она меня и предположила что срок 5-6 недель. Прописала фолиевую кислоту и йодамарин. Стандартные анализы 9 пробирок. На повторный прием в 9 недель. Дали направление на медосмотр обычный лист А4 консультационный лист и с моими инициалами. Спрашиваю куда мне это идти с этим листком? Отвечает где наблюдаетесь... если есть знакомые то можно у знакомых... хорошо... согласилась (ведь я ничего не смыслю... может так и должно быть) ничего лучшего не придумала как поехала по местту прописки в больницу...И девооочки... таких взглядов на себе он врачей я давненько не видела. Захожу сначала к зубному протягиваю эту бумажку ну и полис... он смотрит на меня так "че это?" я ему уже начинаю объяснять что прохожу медосмотр по беременности... вот дали листок пройти врачей... Врач: а карточку ни какую не дали? я говорю нет.. благо своя обычная амбулаторная была на руках.. подала ему... и это был каждый раз вопрос как только подавала этот листок "типа обходника" . С девочкой поговорила знакомой.. недавно родила... вспоминает что по врачам уже ходила с обменкой.. Вот теперь я сомневаюсь так ли меня обследуют и почему у меня жтой самой карточки беременной нет... и ведьт я даже не знаю что она туда пишет(((( когда на прием прихожу... задаю вопросы типа (а мне пологаются таблеточки бесплатные? )отвечает что типа тебе еще рано да и бумага у нас какая то не пришла... вопрос А КОГДА НЕ РАНО? когда рожу? ругаться просто не хочется.. Девочки просто расскажите у кого как? может нормально на ранних сроках беременности так относятся все врачи к будущим мамочкам?
Изображение
Аватар пользователя
Detko
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 14:31
Заслуженная репутация: 0

Re: Девочки, может я чего то не понимаю...объясните пожалуйс

Сообщение Екатерина159 » 31 янв 2015, 21:12

Здравствуйте, у меня двое детей, рожденных не так давно))). Оба раза было так же, наверное, это вам врачи неправильные попались, все так же было : первый обход специалистов на бумажке, а второй( в 30 недель)-с обменной картой, ваш гинеколог впишет в обменку все, что нужно с этого вашего листа. Наблюдалась я с 1 беременностью на Энгельса, со второй-на Джзержинского, оба раза так же. Про витамины:выдавали по 1-му разу йодомарин, элевит и все... потом сама покупала. При этом пить витамины для беременных типа элевит, витрум и прочих не советуют, типа детки крупные от них, и вес сильно набирается, что могу подтвердить на себе., со 2-й берем-ю начала пить элевит-за 2 нед-сразу +2кг, сразу перестала-вес в норме, так проэкспериментировала пару раз-поняла, что именно с них набор веса идет и пить бросила их, а врач говорит, мол, питайтесь разнообразнее, и все будет ОК, никаких доп. препаратов пить не нужно будет. УДАЧИ ВАМ! И ЛЕГКИХ РОДОВ!
Изображение
Екатерина159
 
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 18:03
Откуда: п. Ганино
Заслуженная репутация: 2

Re: Девочки, может я чего то не понимаю...объясните пожалуйс

Сообщение Detko » 31 янв 2015, 21:44

Екатерина159, Спасибо за ответ.. и про то что не увлекаться витаминками) мама вообще рассказывает что никакие таблетки не пила кроме как фолиевой и все хорошо. это сейчас что то напридумывали врачи.
Изображение
Аватар пользователя
Detko
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 14:31
Заслуженная репутация: 0

Re: Девочки, может я чего то не понимаю...объясните пожалуйс

Сообщение G.P. » 31 янв 2015, 23:37

Detko писал(а):Екатерина159, Спасибо за ответ.. и про то что не увлекаться витаминками) мама вообще рассказывает что никакие таблетки не пила кроме как фолиевой и все хорошо. это сейчас что то напридумывали врачи.

С дочкой всю беременность пила витамины: ребенок 3350, я на 12 кг прибыла. Сейчас со второй бер-ю: до 12 нед. фолиевая, сейчас уже пью элевит ( врач в ПЦ назначила) - ничего такого не заметила.
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: Девочки, может я чего то не понимаю...объясните пожалуйс

Сообщение Mammarkus » 31 янв 2015, 23:55

А я за всю беременность кроме фолиевой, йодомарина и кальция ничего не пила, набрала 19 кг, малыш родился в 37 недель 3040 г. Так что боюсь представить, сколько бы я набрала на витаминках *FUNNY* кстати, я забеременела в марте, и врач мне тоже советовала в весенне-летний период просто обогатить свой рацион всякими полезностями (зелень, овощи, фрукты, белок...), побольше гулять....вот в принципе и никаких витамин не выписывала... А на учёт я встала в 7-8 недель, но когда обходила врачей у меня на руках уже была обменная карта, но и к врачам меня направили не сразу, сначала сдавала анализы в ЖК, а уже после следующего приёма, где мне выдали обменную карту, я пошла по врачам...
Mammarkus
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 14:45
Заслуженная репутация: 1

Re: Девочки, может я чего то не понимаю...объясните пожалуйс

Сообщение Анастасия5555 » 01 фев 2015, 13:26

С первой беременностью,набрала 20 кг лишних,я грешу на витамины,так как питалась маленькими порциями и не ела ни жирного ни мучного,я пила витамины всю беременность,откормила блин слоненка,почти 4кг вес у ребенка,врач меня отругала сказала в последние месяцы пить типа не надо было,они на витаминах растут хорошо.Сейчас вторая беременность,вес пока не ползет вверх,но у меня пока токс,есть через раз могу,а вот пройдет надо будет тщательно следить за собой,витамины строго как скажет врач.В первую беременность пила витамины без назначения врача-каюсь.Насчет обменки мне щас такую же дали,на данный момент прохожу в своей по месту жительства.Там вроде 4 специалиста(зубной,терапевт,лор и окулист),но врачи вроде круглых глаз не делают,когда захожу к ним. :)
Анастасия5555
 
Сообщений: 505
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 09:58
Имя: Настюшка
Заслуженная репутация: 1

Re: Девочки, может я чего то не понимаю...объясните пожалуйс

Сообщение natinatasha » 01 фев 2015, 13:37

В ЖК на Щорса витамины обычно выдают в 30 недель бесплатные. И первый обход по врачам тоже был на листочке, обменку выдадут где то в 12 недель.
Изображение
Аватар пользователя
natinatasha
 
Сообщений: 1266
Зарегистрирован: 16 май 2014, 20:53
Имя: Наташа
Заслуженная репутация: 2

Re: Девочки, может я чего то не понимаю...объясните пожалуйс

Сообщение DaSHечкa » 01 фев 2015, 14:10

Мне обменку выдали на 2м приеме и потом я уже с обменкой по врачам ходила.
Аватар пользователя
DaSHечкa
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 18:08
Заслуженная репутация: 4

Re: Девочки, может я чего то не понимаю...объясните пожалуйс

Сообщение Detko » 02 фев 2015, 14:02

natinatasha, я так понимаю вы наблюдались на щорса... а у какого врача?
Изображение
Аватар пользователя
Detko
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 14:31
Заслуженная репутация: 0

Re: Девочки, может я чего то не понимаю...объясните пожалуйс

Сообщение Detko » 02 фев 2015, 14:04

как то у все конечно понимаю по разному, но как правильно то должно быть? :oops: стоит ли требовать все таки витаминки эти если мне от государства полагается? мне остается сейчас пройти узи и кровь сдать. это я так понимаю на уродство.... дальше что могут назначить? снова отправить меня с листками куда нибудь?
Изображение
Аватар пользователя
Detko
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 14:31
Заслуженная репутация: 0

Re: Девочки, может я чего то не понимаю...объясните пожалуйс

Сообщение Ярослава » 02 фев 2015, 14:11

фолиевую уже поздно пить
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Девочки, может я чего то не понимаю...объясните пожалуйс

Сообщение VesnaSky » 02 фев 2015, 14:17

Если вы без обмененной проходите, то вам потом гинеколог и впишет в карту. Не парьтесь из-за этого. Какая разица где написано?
Полный осмотр проходят 2 раза, в начале и в конце.
Витамины, ну попробуйте просить. Зависит от консультации. Если у вас ничего серьезного нет, то могут и не дать
Изображение
Аватар пользователя
VesnaSky
 
Сообщений: 6343
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:21
Откуда: Нововятск, Глобус
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 63

Re: Девочки, может я чего то не понимаю...объясните пожалуйс

Сообщение Detko » 02 фев 2015, 18:56

VesnaSky, в смысле "ничего серьезного"? то могут и не дать витамины :shock:
Изображение
Аватар пользователя
Detko
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 14:31
Заслуженная репутация: 0

Re: Девочки, может я чего то не понимаю...объясните пожалуйс

Сообщение natinatasha » 02 фев 2015, 19:06

Detko писал(а):natinatasha, я так понимаю вы наблюдались на щорса... а у какого врача?

Да обе берем там у Поповой. С листками больше никуда не отправят, УЗИ в 20-22 недели, 32 недели вас ждёт, и анализы крови ещё пару раз, моча перед каждым приемом. все бесплатно и все по графику. Наслаждайтесь беременностью и не переживайте по пустякам! Лёгкой беременности вам!
Последний раз редактировалось natinatasha 02 фев 2015, 19:12, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватар пользователя
natinatasha
 
Сообщений: 1266
Зарегистрирован: 16 май 2014, 20:53
Имя: Наташа
Заслуженная репутация: 2

Re: Девочки, может я чего то не понимаю...объясните пожалуйс

Сообщение natinatasha » 02 фев 2015, 19:08

Detko писал(а):VesnaSky, в смысле "ничего серьезного"? то могут и не дать витамины :shock:

Дают всем перед выходом в декрет.это в этой ЖК. Пить их уже приходится после родов
Изображение
Аватар пользователя
natinatasha
 
Сообщений: 1266
Зарегистрирован: 16 май 2014, 20:53
Имя: Наташа
Заслуженная репутация: 2

След.

Вернуться в Ждем малыша

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12