Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Почему я не чувствую шевеления малыша?!!!!!!?????

Обсуждаем период беременности

Почему я не чувствую шевеления малыша?!!!!!!?????

Сообщение анет » 31 авг 2010, 09:54

У меня срок 23 недели.....и я до сих пор никак не могу почувствовать шевеление своего малышика! Очень сильно переживаю из за этого....плачу! Каждый раз приложу руку на животик и ничего не слышу, муж тоже говорит что ничего не слышит! Хотя на узи сказали , что ребенок очень подвижный и сердцебиение хорошее! Это что я такая толстокожая или как????? очень расстраиваюсь....подскажите почему так?


PS : ребеночек первый...мне 29 лет
анет
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:55
Заслуженная репутация: 0

Re: Почему я не чувствую шевеления малыша?!!!!!!?????

Сообщение Tanita » 31 авг 2010, 11:05

Мне со старшей тоже казалось, что не шевелиться. Оказалось, что у меня изначально стенки матки очень толстые и плацента по передней стенке была расположена. Вот я не чувствовала толчков по животу. Шевелния ощущались как спазмы в кишечнике, а я не сразу это поняла. Тоже волновалась, на УЗИ бегала. Прислушайтесь к себе :D . Нормально стала чувствовать шевеления только когда дочка в животике достаточно подросла и стала посильнее. А со второй я уже знала чего ждать и не дергалась.
[url=http://metric.rodim.ru][img]http://metric.rodim.ru/null_20_25_2_2004_3_manUne.gif[/img][/url]
[url=http://metric.rodim.ru][img]http://metric.rodim.ru/dsm/f51/3/l20/dy29012010/OkatUSe.gif[/img][/url]
Tanita
 
Сообщений: 733
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 08:26
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 2

Re: Почему я не чувствую шевеления малыша?!!!!!!?????

Сообщение Горошинка » 31 авг 2010, 11:15

У меня первые шевелия появились только в 24 недели, тоже начинала переживать, перерыла весь инет, было мне 34 года и ребеночек тоже первый. А потом сижу вечером, расслабилась и как червячок в животе проскользнул, после этого стала чувствовать. Первые шевеления не похожи на толчки, у моей подружки было похоже как будто газики отходят. :D Не волнуйтесь, успокойтесь, придет время и почувствуете!
Горошинка
 
Сообщений: 989
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 21:40
Откуда: р-н Танка
Заслуженная репутация: 0

Re: Почему я не чувствую шевеления малыша?!!!!!!?????

Сообщение анет » 01 сен 2010, 08:54

Девочки....спасибо, Вам большое....вы знаете, стало намного легче, значит не у меня одной так! еще раз спаибо, буду ждать с большим нетерпением шевеления....еще раз спасибо!
анет
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:55
Заслуженная репутация: 0

Re: Почему я не чувствую шевеления малыша?!!!!!!?????

Сообщение Блондиночка » 02 сен 2010, 16:11

Еще зависит от комплекции мамочки :lol: Если мама плотненькая, то и шевелений долго не чувствует..У худых и животик быстрее вырастает и шевеления четче слышны :D
Не переживайте, всему свое время! Ведь по УЗИ ребеночек здоров!
Аватар пользователя
Блондиночка
 
Сообщений: 1344
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 15:54
Откуда: Киров, Дружба
Заслуженная репутация: 13

Re: Почему я не чувствую шевеления малыша?!!!!!!?????

Сообщение Любасик » 02 сен 2010, 22:15

Вот точно не стоит расстраиваться и плакать, Вам сейчас совсем нельзя!!
Начала чувствовать малыша тоже неделе на 22-23, тоже не как толчки, а как бдто пузырики какие-то) кстати при этом до Б была совсем худышкой- 42 размр, так что от этого тоже не всегда зависит) а уж муж стал ощущать только недель в 30, когда стали сосем явные толчки) так что не переживайте. у всехвсе индивидуально, глвное с вашим малшышом все хорошо!!!
Любасик
 
Сообщений: 3287
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 22:27
Заслуженная репутация: 1

Re: Почему я не чувствую шевеления малыша?!!!!!!?????

Сообщение Nickole » 04 сен 2010, 13:21

Я тоже переживала, что не чувствую, а на самом деле просто не пронимала, что это и есть шевеления. Тоже думала что в кишечнике что-то булькает, а это малыш, потом когда это уже не прекращалось - поняла - это ОН!
Аватар пользователя
Nickole
 
Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 17:32
Откуда: Чистые пруды
Заслуженная репутация: 0

Re: Почему я не чувствую шевеления малыша?!!!!!!?????

Сообщение Lubasik » 05 сен 2010, 23:59

Блондиночка писал(а):Еще зависит от комплекции мамочки :lol: Если мама плотненькая, то и шевелений долго не чувствует..У худых и животик быстрее вырастает и шевеления четче слышны :D
Не переживайте, всему свое время! Ведь по УЗИ ребеночек здоров!


ой не правда по поводу комплекции!!! я никогда худышкой не была, а живот заметен окружающим стал примерно на 8-9 недельке. И шевеления я почувствовала очень рано. Так что все индивидуально!!!

А вообще мне врач сказала - если чувствуешь что-то чего раньше не было - то это точно малыш! Не переживайте!!! Кстати, у меня муж почувствовал шевеления уже глубоко после 30 недель...
Изображение
Аватар пользователя
Lubasik
 
Сообщений: 1093
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 19:54
Откуда: Киров, центр
Заслуженная репутация: 0

Re: Почему я не чувствую шевеления малыша?!!!!!!?????

Сообщение ИринкаЧ » 07 сен 2010, 12:01

Мне 30, тоже беременность первая. В первый раз почувствовала малыша в 18 недель, как будто паучки по животу бегают, щекотно, сказала доктору, но она сказала что это не явные признаки. По комплекции я полненькая. Сейчас в 20 недель паучки уже более отчетливые и почаще и вечером бывает что в животике что то булькает и переворачивается. Доктор сказала что это малыш, чтобы муж слушал животик, как он шевелится. Муж слушал, слушал... говорит, что там что то булькает и пищит, ничего не понятно))))) Тук что шевеления у всех проявляются по разному, главное не переживайте, просто ваш малыш ведет себя скромно и не тревожит мамочку :D
Аватар пользователя
ИринкаЧ
 
Сообщений: 1836
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:07
Откуда: Чистые пруды,застенчивые ивы
Заслуженная репутация: 6

Re: Почему я не чувствую шевеления малыша?!!!!!!?????

Сообщение -=Нахалка=- » 18 ноя 2010, 18:59

Я не худенькая, а первое шевеление с первой дочкой почувствовала на 18 неделе, как будто пальцем изнутри провели (я на живот легла, потом я аж подпрыгнула) через неделю мадам уже активно шевелилась, а в 22-23 недели я прислонялась животом к спине мужа и он чувствовал как она пинается (тычки были). Я уже сейчас чувствую как малыш внутри ворочается (нам еще 16 недель) Все строго индивидуально, кто-то рано, кто-то позднее, но все равно шевеления будут.
Я живу не во имя чего-то, а вопреки всему...

Изображение
Изображение

8 962 894 30 9девять
Аватар пользователя
-=Нахалка=-
 
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 20:49
Откуда: Киров, Производственная, 6
Имя: Наташа
Заслуженная репутация: 8

Re: Почему я не чувствую шевеления малыша?!!!!!!?????

Сообщение Osino4ka » 16 янв 2011, 22:50

Мою я тоже почувствовала рано, недель в 17-18, прикольно было... А вообще она у меня плохо шевелилась, я из-за этого переживала. Знаете тест сзади карточки, так вот у меня 10 шевелений дай Бог часам к 9-10 вечера было, а то и не было вовсе, а врач говорила, что должно быть в 1 половине дня часам к 3 уже 10 шевелений. А когда родила, я поняла почему она так вяло шевелилась, она готовилась задать всем жару ЗДЕСЬ! Силы копила, в общем... Такая хулиганка растет!
Аватар пользователя
Osino4ka
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 16:19
Откуда: район к-тра Дружба
Заслуженная репутация: 0

Re: Почему я не чувствую шевеления малыша?!!!!!!?????

Сообщение Жданка » 19 янв 2011, 17:21

Нам 18 неделек сейчас. Первое шевеление почувствовала полторы недели назад. Правда,я не знала,что это оно- ночью проснулась даже от того,что в животе,в районе матки что-то перевернулось,как будто наизнанку вывернули. Испугалась даже спросонья. А потом на приёме врач сказала, что,скорее,всего это малыш перевернулся. Только вот прошло полторы недели,а шевелений больше нет,очень переживаю по этому поводу:(
Жданка
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:39
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Почему я не чувствую шевеления малыша?!!!!!!?????

Сообщение Sanches » 01 фев 2011, 11:11

У меня беременность первая, по комплекции я худощавая. Первый раз почувствовала малыша ровно в 17 недель. Легла днем книжку почитать, расслабилась и почувствовала, как будто внутри матки кто-то пальчиком меня толкает, сначала посильнее, потом все слабже и слабже и так всего четыре раза. С этого дня толчки "пальчиком" стали все отчетливее. Муж хорошо его рукой чувствует. Сейчас у меня 20 недель и толчки превратились в пиночки и вертится иногда как акробат, даже визуально видно как внутри что-то перекатывается.
[url=http://chudetstvo.ru/][img]http://lines.chudetstvo.ru/im/10429_gnB7.png[/img][/url]
Аватар пользователя
Sanches
 
Сообщений: 3016
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 10:07
Откуда: Киров Дворец пионеров
Заслуженная репутация: 4

Re: Почему я не чувствую шевеления малыша?!!!!!!?????

Сообщение rnadya » 01 фев 2011, 12:23

у меня 2-ая беременность. С первой беременностью шевеления почуствовала в 18 недель, сначала не поняла - думала с пищеварением что-то. Со 2-й беременностью чувствую шевеления с 16 недель. Сейчас 20 недель - малыш активно толкается несколько раз в день.
меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
rnadya
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 09:01
Откуда: Кирово-Чепецк
Заслуженная репутация: 0

Re: Почему я не чувствую шевеления малыша?!!!!!!?????

Сообщение ssvetlanka » 04 янв 2013, 11:34

Решила написать в этой темке, слава богу нашла кого то, у кого такая же проблема как у меня. У меня сечас 24,5 недели, первые шевеления почувствовала в 17 недель, причем сразу поняла, что это именно они, я так радовалась неделю, потом затишье недели 2, и снова шевеления, уже бурные, 2 недели я чувствовала , что моя девочка там просто кувырки выделывает и вот уже месяц ничего :(, каждый день встаю утром и чуть ли не плачу, все уже пишут, что на этом сроке у всех малыш пинается, а у меня ничего, даже когда на спину ложусь. Ходила на узи 2 раза, сказали все нормально, весь инет перерыла, может я тоже толстокожая, только почему тогда я раньше чувствовала, а теперь нет, очень переживаю....мне просто врачи сказали, что если что-то случится на таком сроке, то вряд ли кто-то поможет, так что надо верить в лучшее (очень боюсь замершей)
ssvetlanka
 
Сообщений: 875
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:20
Заслуженная репутация: 2

След.

Вернуться в Ждем малыша

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4