Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Свой дом в Кирове

Индивидуальные дома: загородные и в черте города, а также коттеджные поселки. Строительство, покупка и т.д.

Re: Свой дом в Кирове

Сообщение Iliza » 07 июн 2010, 17:56

.
Последний раз редактировалось Iliza 05 фев 2011, 09:06, всего редактировалось 1 раз.
Iliza
 
Сообщений: 290
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 15:00
Заслуженная репутация: 0

Re: Свой дом в Кирове

Сообщение Dudi » 08 июн 2010, 09:11

page писал(а):Тоже хотим свой дом,только вот когда эта мечта станет реалью))))Даже не представляю сколько денег надо чтоб выстроить дом???Видел ли кто нибудь 2 домика по Ленина стоят, почти одинаковые,когда едешь с занального в сторону инфекционки,по левую руку.Так вот,кто нибудь может предположить сколько обойдется самим такой построить))))

Какие на ленина стоят не знаю. У нас по подсчетам в черновой свой дом квадратов на 120-160 выходит милиона в 2-2,5. Ну это мы грубо прикидывали. Дом планируется с цокольным этажом и мансардой. На цокльный этаж где-то окло 500 тыс. Дом планируем строить из пеноблоков или или газосиликатных блоков, еще рассматриваем вариант монолита с несъемной опалубкой. Короче ньюансов много, от этого и стоимость сильно зависит.
Эх, еще бы денег на дом где-нибудь взять. А то этот год земля просто так простоит
Изображение
Аватар пользователя
Dudi
 
Сообщений: 846
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 14:18
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 10

Re: Свой дом в Кирове

Сообщение MariUz » 08 июн 2010, 11:01

Dudi писал(а):
page писал(а):Тоже хотим свой дом,только вот когда эта мечта станет реалью))))Даже не представляю сколько денег надо чтоб выстроить дом???Видел ли кто нибудь 2 домика по Ленина стоят, почти одинаковые,когда едешь с занального в сторону инфекционки,по левую руку.Так вот,кто нибудь может предположить сколько обойдется самим такой построить))))

Какие на ленина стоят не знаю. У нас по подсчетам в черновой свой дом квадратов на 120-160 выходит милиона в 2-2,5. Ну это мы грубо прикидывали. Дом планируется с цокольным этажом и мансардой. На цокльный этаж где-то окло 500 тыс. Дом планируем строить из пеноблоков или или газосиликатных блоков, еще рассматриваем вариант монолита с несъемной опалубкой. Короче ньюансов много, от этого и стоимость сильно зависит.
Эх, еще бы денег на дом где-нибудь взять. А то этот год земля просто так простоит
Dudi,а вы где дом хотите строить?У нас это тоже в планах
Изображение
Аватар пользователя
MariUz
 
Сообщений: 1552
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 18:45
Откуда: г.Киров,п.Садаковский
Заслуженная репутация: 2

Re: Свой дом в Кирове

Сообщение Dudi » 08 июн 2010, 13:48

у нас земля (10 сот) рядом со слободой Кокуй (Нововятский пост ГАИ, между Кировом и Нововятском), там планируется достаточно большой котеджный поселок, кто-то уже живет, кто-то строится, большинство правда еще совсем никак
Изображение
Аватар пользователя
Dudi
 
Сообщений: 846
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 14:18
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 10

Re: Свой дом в Кирове

Сообщение MariUz » 08 июн 2010, 14:53

А,если не секрет,сколько сейчас земля стоит,хотя бы примерно. :) Мы вот хотим приобрести в Садаковском (к ЮЗР по-ближе)примерно через полгодика,пока кредит надо погасить
Изображение
Аватар пользователя
MariUz
 
Сообщений: 1552
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 18:45
Откуда: г.Киров,п.Садаковский
Заслуженная репутация: 2

Re: Свой дом в Кирове

Сообщение Dudi » 10 июн 2010, 07:22

Я вроде бы писала в этой темке, но что-то не нашла где. Повторюсь если что.
Иы купили за 172 т.р, 10 сот. Покупали через открытый аукцион в администрации города. А так рядом с Кировом цены на землю в коттеджных поселках начинаются от 20 тыс за сотку.
Изображение
Аватар пользователя
Dudi
 
Сообщений: 846
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 14:18
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 10

Re: Свой дом в Кирове

Сообщение Helgas » 16 июн 2010, 21:18

Мы живем в частном доме, вижу в этом только положительные мометны: дочка спит на улице и ей хорошо и мне успеваю сделать свои домашние дела, свежий воздух, небольшой огород, баня, сейчас занялись обустройством территории. Вобщем красота!!!!!!!!!!!!!!!! Конечно, свой дом нужно и содержать самим, в плане что-то отремонтировать, что-то сменить, но при хорошем муже это не проблема!!!Отстраненности от мира не ощущаю, потому что до нас ходит городской атвобус 15 минут и ты в городе. Так что, :) не сомневайтесь в своем решении строить дом.
ЛенаИзображение
Аватар пользователя
Helgas
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 12:28
Откуда: Ленина-Советская
Заслуженная репутация: 0

Re: Свой дом в Кирове

Сообщение natafoxx » 25 июн 2010, 14:12

Ура! Мы тоже купили землю 16 соток!!!! Теперь нужно найти подходящий проект. В интернете пересмотрели наверное миллион проектов, но еще не определились, что нам нужно, вернее не совпадают мнения с мужем. Главное учесть все пожелания и всем угодить, а это очень непросто.
Аватар пользователя
natafoxx
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:03
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Свой дом в Кирове

Сообщение Юлечка26 » 25 июн 2010, 16:45

Поделитесь опытом,кто живет уже в своем доме.У кого какое отопление в доме(газ,вода,твердое топливо,пар)?Какая сумма уходит на оплату?
Юлечка26
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 20:08
Откуда: Нововятск
Заслуженная репутация: 0

Re: Свой дом в Кирове

Сообщение MamZel » 01 июл 2010, 17:37

свой дом ЗДОРОВО! *GOOD* у меня подруга построили .теперь она КОРОЛЕВА *FLOWERS* Чтобы жить в своем доме нужно ,чтобы мужик был с Р у К А М И *KRUTOI*
Изображение
Аватар пользователя
MamZel
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 14:50
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Свой дом в Кирове

Сообщение Катя25 » 07 июл 2010, 20:43

мое мнение - дом лучше всего строить из бревен (бруса), т.е. из дерева. Это, конечно, не экономично в плане долговечности, (правильно поставленный дом простоит минимум 50 лет, тогда как дом из блоков или кирпича минимум 200), но жить в деревянном доме как то легче, чем в камне
и еще
MamZel писал(а):свой дом ЗДОРОВО! *GOOD* у меня подруга построили .теперь она КОРОЛЕВА *FLOWERS* Чтобы жить в своем доме нужно ,чтобы мужик был с Р у К А М И *KRUTOI*

не обязательно мужик должен быть, особенно рядом с городом - знаю такие семьи, что проще бывает вызвать мужа на час, и за день он тебе и розетки поменяет и ножи наточит, чем заставлять своего родного любимого мужа что то сделать. В плане нервов точно дешевле обойдется. Не буду утверждать, что все мужья такие, но большинство - точно.
Изображение
Хорошо быть женщиной... лет тридцати⠠ Можно встретить мужчину на 10 лет старше или на 10 лет моложе.... Какой диапазон,.... какие перспективы!..... Двадцатилетним девушкам половина опций недоступна!
Аватар пользователя
Катя25
 
Сообщений: 535
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:01
Откуда: Киров,Парк Победы.
Заслуженная репутация: 0

Re: Свой дом в Кирове

Сообщение Снежинка » 08 июл 2010, 21:28

Катя25 писал(а):не обязательно мужик должен быть, особенно рядом с городом - знаю такие семьи, что проще бывает вызвать мужа на час, и за день он тебе и розетки поменяет и ножи наточит, чем заставлять своего родного любимого мужа что то сделать. В плане нервов точно дешевле обойдется. Не буду утверждать, что все мужья такие, но большинство - точно.

ну это городские мужики может и сделать не могут по дому ничего, а вот в деревне если розетку даже починить не можешь-то можно сказать там и за мужика не считают :lol:
8девять19пять049нольноль3
Аватар пользователя
Снежинка
 
Сообщений: 1809
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 02:15
Заслуженная репутация: 0

Re: Свой дом в Кирове

Сообщение natali+ » 21 июл 2010, 14:04

Привет! Я тоже хочу поделиться своим мнением. Я уже третий год живу в частном доме в Кирове в районе ж\д вокзала мне нравится. Сами мы с мужем из К-Чепецка. Так получилось, что вариант придложенный в Кирове нас устроил цены одинаковые, а Областной центр больше перспектив. Денег своих было только на первоначальный взнос остальное деньги взяли в кредит. Если бы купили квартиру то давно бы пришлось с ней распрощаться (по наступлению кризиса мирового у мужа возникли проблемы с работой) комунальные платежи нас бы сожрали (ивените за выражение) к примеру в часном доме платишь за свет и воду холодную у нас примерно выходит 1000 руб.,а остальные комуникации можно провести самим с материалами сейчас проблем нет. Водяной нагреватель продается, каналию в огороде легко... Сейчас у нас появился ребенок: небольшой огородик, свои овоши, воздух пусть не такой чистый, как загородом но всеравно не такой как в городе. В десяти минутах от Детского мира в двадцати от Цирка, если наскучит у себя в районе гулять можно сходить ещё куданибудь. Ещё у нас на Деповской улице живут много молодых родителей, есть с кем пообщаться. Дома продаются можно объявления найти в газете Народные страницы.
natali+
 
Сообщений: 876
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 22:00
Заслуженная репутация: 1

Re: Свой дом в Кирове

Сообщение Наталька-! » 24 авг 2010, 15:36

Dudi писал(а):Я вроде бы писала в этой темке, но что-то не нашла где. Повторюсь если что.
Иы купили за 172 т.р, 10 сот. Покупали через открытый аукцион в администрации города. А так рядом с Кировом цены на землю в коттеджных поселках начинаются от 20 тыс за сотку.


А не подскажете в каком году покупали? Тоже покупка через аукцион интересует...
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Наталька-!
 
Сообщений: 3327
Зарегистрирован: 22 май 2009, 15:05
Откуда: Киров-Сочи
Заслуженная репутация: 55

Re: Свой дом в Кирове

Сообщение Екатарина » 30 авг 2010, 10:44

Наталька-! писал(а):
Dudi писал(а):Я вроде бы писала в этой темке, но что-то не нашла где. Повторюсь если что.
Иы купили за 172 т.р, 10 сот. Покупали через открытый аукцион в администрации города. А так рядом с Кировом цены на землю в коттеджных поселках начинаются от 20 тыс за сотку.


А не подскажете в каком году покупали? Тоже покупка через аукцион интересует...


ага, меня тоже это интересует?
Изображение
Аватар пользователя
Екатарина
 
Сообщений: 404
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:21
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Свой дом

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1