Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Свой дом в Кирове

Индивидуальные дома: загородные и в черте города, а также коттеджные поселки. Строительство, покупка и т.д.

Re: Свой дом в Кирове

Сообщение Fliegenfischer » 16 мар 2017, 11:39

Лялюн писал(а):Вы что-то за меня додумываете. Нигде не писала о бесполезности и никчемности, ещё и от имени других.


Отнюдь!)) Ваша фраза "Fliegenfischer, Вам какая разница кто из чего построил или строит дом? Вы живёте в деревянном и радуйтесь."???
Fliegenfischer
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:05
Откуда: 43 регион
Заслуженная репутация: 0

Re: Свой дом в Кирове

Сообщение Лялюн » 16 мар 2017, 11:42

Fliegenfischer писал(а):
Лялюн писал(а):Вы что-то за меня додумываете. Нигде не писала о бесполезности и никчемности, ещё и от имени других.


Отнюдь!)) Ваша фраза "Fliegenfischer, Вам какая разница кто из чего построил или строит дом? Вы живёте в деревянном и радуйтесь."???

Слов о бесполезности и никчемности не вижу. Спросила какая разница Вам кто из чего построил дом. Вы ответили, я поняла. Про радость жизни в деревянном доме без всякого сарказма.
Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл. Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты. (c)
Аватар пользователя
Лялюн
 
Сообщений: 15140
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:19
Заслуженная репутация: 700

Re: Свой дом в Кирове

Сообщение Fliegenfischer » 16 мар 2017, 11:45

Лялюн писал(а):Слов о бесполезности и никчемности не вижу. Спросила какая разница Вам кто из чего построил дом. Вы ответили, я поняла. Про радость жизни в деревянном доме без всякого сарказма.


Да мы, видимо, просто по-разному видим смысл, который несет та или иная фраза. Нет смысла спорить. Ничего личного)
Fliegenfischer
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:05
Откуда: 43 регион
Заслуженная репутация: 0

Re: Свой дом в Кирове

Сообщение ВЕРОНИКА80 » 16 мар 2017, 16:39

Fliegenfischer писал(а):
ВЕРОНИКА80 писал(а):Fliegenfischer, вообще-то тема называется:"Свой дом в Кирове" и у каждого он свой)))
Наш кирпичный выдержал пожар, но вот все деревянные конструкции сгорели полностью... даже яблоня *FUNNY*


Так а Вы после пожара снова собираетесь жить в таком доме? Вы что-то слышали о марке прочности кирпича, о том, за счет чего она достигается, как и из-за чего она меняется? По идее нужно экспертизу проводить, чтобы рассчитать предел огнестойкости стен. Вы без экспертизы никак не сможете понять, есть смысл в восстановлении этого дома или это опасно для здоровья в нем продолжать жить. То есть если сносить, это опять деньги! Почему Вы думаете у страховщиков мизерная разница в коэффициенте при страховании хоть деревянного, хоть кирпичного дома?

А когда кирпичный дом горит, это же вообще полный аут. Вспомните хотя бы последствия "хромой лошади" в Перми. При пожаре в деревянном доме есть хоть какой-то шанс в живых остаться, а в кирпичном, если вовремя не найти возможность выскочить наружу... ну понятно что!

Живем и радуемся, представляете?
А что бы давать советы по поводу экспертизы, для начала надо представлять масштабы разрушения.
Кирпич НЕ горел, вообще с огнем соприкосался небольшой площадью, внутри тоже огня не было.
Был бы деревянный - остался бы один фундамент.
Аватар пользователя
ВЕРОНИКА80
 
Сообщений: 7145
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 17:47
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 268

Re: Свой дом в Кирове

Сообщение Fliegenfischer » 16 мар 2017, 19:18

ВЕРОНИКА80 писал(а):Живем и радуемся, представляете? А что бы давать советы по поводу экспертизы, для начала надо представлять масштабы разрушения. Кирпич НЕ горел, вообще с огнем соприкосался небольшой площадью, внутри тоже огня не было. Был бы деревянный - остался бы один фундамент.


Вероника, при всем уважении, Вы если не понимаете, о чем говорите, лучше не пишите лишнего!
Fliegenfischer
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:05
Откуда: 43 регион
Заслуженная репутация: 0

Re: Свой дом в Кирове

Сообщение Наташа ))) » 16 мар 2017, 21:04

Ощущение такое,что вы, Fliegenfischer, прямозанимаетесь этими домами) Продать нам, бестолковым хотите?) Любое мнение не такое как у вас, вы считаете неверным! Что ж вас прямо так беспокоит то в чем мы жить будем?) У меня​ у папы с мамой оцилиндровка, мы строим +из пеноблоков+керамика на облицовку. Нам нравится! Вам может нравиться все,что угодно - любое и другое. Хоть шалаш-и дышит и строить недолго.
Пусть каждый остаётся при своем мнении)
Изображение
Наташа )))
 
Сообщений: 1104
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 15:55
Откуда: ОЦМ
Имя: Наталья
Заслуженная репутация: 14

Re: Свой дом в Кирове

Сообщение ВЕРОНИКА80 » 16 мар 2017, 23:58

Fliegenfischer писал(а):
ВЕРОНИКА80 писал(а):Живем и радуемся, представляете? А что бы давать советы по поводу экспертизы, для начала надо представлять масштабы разрушения. Кирпич НЕ горел, вообще с огнем соприкосался небольшой площадью, внутри тоже огня не было. Был бы деревянный - остался бы один фундамент.


Вероника, при всем уважении, Вы если не понимаете, о чем говорите, лучше не пишите лишнего!

Вам через монитор виднее, правда?
И да, мы советовались со строителями и печником, так вот трубу у печки перекладывали полностью, остальной кирпич в пожаре не участвовал)))
Для печки покупали специальный огнеупорный кирпич, шамотный тоже использовали, стены дома естественно совсем из другого кирпича с другими характеристиками.

Я понять не могу, чего Вы хотите? Чтоб мы снесли нафиг свой кирпичный дом и бегом побежали заказывать деревянный в ту фирму, которую Вы посоветуете?)))
Аватар пользователя
ВЕРОНИКА80
 
Сообщений: 7145
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 17:47
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 268

Re: Свой дом в Кирове

Сообщение Fliegenfischer » 17 мар 2017, 07:35

Наташа ))) писал(а):Ощущение такое,что вы, Fliegenfischer, прямозанимаетесь этими домами) Продать нам, бестолковым хотите?) Любое мнение не такое как у вас, вы считаете неверным! Что ж вас прямо так беспокоит то в чем мы жить будем?) У меня​ у папы с мамой оцилиндровка, мы строим +из пеноблоков+керамика на облицовку. Нам нравится! Вам может нравиться все,что угодно - любое и другое. Хоть шалаш-и дышит и строить недолго.
Пусть каждый остаётся при своем мнении)


Живу в таком доме. А перед принятием решения в пользу именно деревянного, чтобы не быть в глазах компании-подрядчика этаким простачком, с которого можно по-быстрому и легко денег лишних срубить, проштудировали с супругой всю соответствующую литературу от и до, ездили в Москву на такой своеобразный тест-драйв в выставочный поселок, где такие дома уже построены и там разные архитектурные и стилевые решения. Денег у нас не вагоны, мы семья со средним достатком, строили дом частично за свои, частично за кредитные средства.

Меня ничего кроме здоровья своих близких не беспокоит, мне вообще фиолетово, в каких домах люди живут. Это личное мнение и решение каждого. В ленте был поднят вопрос о целесообразности строительства деревянного дома. Всезнайки в полном соответствии с действиями диванных войск поставили все ту же заезженную пластинку про пожары, избушки и бревенчатые теремки. Все, что я пытался сделать, внести свою лепту в развенчание мифов о деревянных домах. Кому-то эта информация была полезной, а кому-то нет. Если Вы считаете иначе, ну так я искренне рад за Вас))
Fliegenfischer
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:05
Откуда: 43 регион
Заслуженная репутация: 0

Re: Свой дом в Кирове

Сообщение Fliegenfischer » 17 мар 2017, 07:45

ВЕРОНИКА80 писал(а):Вам через монитор виднее, правда?
И да, мы советовались со строителями и печником, так вот трубу у печки перекладывали полностью, остальной кирпич в пожаре не участвовал)))
Для печки покупали специальный огнеупорный кирпич, шамотный тоже использовали, стены дома естественно совсем из другого кирпича с другими характеристиками.
Я понять не могу, чего Вы хотите? Чтоб мы снесли нафиг свой кирпичный дом и бегом побежали заказывать деревянный в ту фирму, которую Вы посоветуете?)))


Через монитор не виднее. Я в жизни, чтобы не казаться в глазах других недальновидным идиотом, руководствуюсь не познаниями, а знаниями.
Я не хочу, чтобы Вы дом сносили, я лишь поделился с Вами тем, что точно знаю. Как Вы поступите дальше, мне в принципе какая разница, правда? Мы с Вами не знакомы, Вы мне ни сват, ни брат, ни даже дальний родственник))
Не собираюсь я никакую фирму советовать, мне за это никто не платит, я работаю профессиональным переводчиком и никак не связан со строительным бизнесом, так что успокойтесь, ничего личного. Просто это форум, если Вы заметили, и люди здесь общаются, делятся мнениями и опытом. В этом же нет ничего предосудительного, правда?

Если по Вашему мнению я несу чушь, ну так давайте её, мою якобы чушь, развенчайте, а я возьму свои слова обратно, если не прав. Ок?
Fliegenfischer
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:05
Откуда: 43 регион
Заслуженная репутация: 0

Re: Свой дом в Кирове

Сообщение ВЕРОНИКА80 » 17 мар 2017, 07:53

Fliegenfischer, а Вы могли бы свое мнение высказывать в более ненавязчивой форме? Без оскорбления других участников форума? Вас же никто дебилом и всезнайкой не называет.
Я вот тут тоже опытом делюсь, причем не очень приятным.
Всем здоровья!
Аватар пользователя
ВЕРОНИКА80
 
Сообщений: 7145
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 17:47
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 268

Re: Свой дом в Кирове

Сообщение Fliegenfischer » 17 мар 2017, 08:18

ВЕРОНИКА80 писал(а):Fliegenfischer, а Вы могли бы свое мнение высказывать в более ненавязчивой форме? Без оскорбления других участников форума? Вас же никто дебилом и всезнайкой не называет.
Я вот тут тоже опытом делюсь, причем не очень приятным.


Я кого-то оскорбил? Прошу прощения, если кому-то так показалось! Просто давайте уважительно относиться друг к другу, а не провоцировать.
Fliegenfischer
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:05
Откуда: 43 регион
Заслуженная репутация: 0

Re: Свой дом в Кирове

Сообщение ВЕРОНИКА80 » 17 мар 2017, 08:25

Вы бы лучше фото своего современного деревянного дома выложили, чем рассуждали про каменные мешки)))
Не каждый может сгонять в Москву, что бы своими глазами их увидеть.
Всем здоровья!
Аватар пользователя
ВЕРОНИКА80
 
Сообщений: 7145
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 17:47
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 268

Re: Свой дом в Кирове

Сообщение Fliegenfischer » 17 мар 2017, 10:30

ВЕРОНИКА80 писал(а):Вы бы лучше фото своего современного деревянного дома выложили, чем рассуждали про каменные мешки))) Не каждый может сгонять в Москву, что бы своими глазами их увидеть.


А смысл фото выкладывать?

Когда речь встает о строительстве дома стоимостью в несколько млн руб., начинаешь ответственнее относиться к своим расходам. Лучше до заключения договора все спорные моменты сразу "прожевать", чтобы потом дополнительно на различные косяки по конструктиву и доделкам еще больше не потратить. Мы поехали посмотреть на крупную московскую фирму, немного схитрили, признаюсь, дали им понять, что хотим у них заказать, заплатили небольшую денежку за работу их проектировщика, поговорили с их спецами, посмотрели на выставочной площадке готовые дома, уверились в том, что хочется именно деревянный дом, вернулись домой и заказали у местной компании. Денег потратили на проезд в купе, передвижение по городу, пару раз кушали и проектировщику за эскизник смешную сумму отдали. ВСЁ.
Fliegenfischer
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:05
Откуда: 43 регион
Заслуженная репутация: 0

Re: Свой дом в Кирове

Сообщение Маринесса » 17 мар 2017, 12:18

Fliegenfischer писал(а):
ВЕРОНИКА80 писал(а):Fliegenfischer, а Вы могли бы свое мнение высказывать в более ненавязчивой форме? Без оскорбления других участников форума? Вас же никто дебилом и всезнайкой не называет.
Я вот тут тоже опытом делюсь, причем не очень приятным.


Я кого-то оскорбил? Прошу прощения, если кому-то так показалось! Просто давайте уважительно относиться друг к другу, а не провоцировать.



А что Вы скажете о частных домах, например из Сип панелей ? Как там живется ? как в каком мешке ?
Маринесса
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 15:08
Заслуженная репутация: 3

Re: Свой дом в Кирове

Сообщение Маринесса » 17 мар 2017, 12:19

:idea: :idea: :idea:
Маринесса
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 15:08
Заслуженная репутация: 3

Пред.След.

Вернуться в Свой дом

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1